Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Злата спасибо за ценную инфо. Но не могла бы вы рассказать свою историю пребывания в США, а то я смотрю только учить горазды...


я здесь всего чуть больше полгода, приехала на учебу, ни родственников, ни друзей здесь не было, сейчас конечно друзья появились, я не учу, просто говорю как и что есть. Первые недели 3 наверное самые ужасные, так как один, никого не знаешь, все ищешь в гугле. Чтобы здесь оставаться надо получить водительские права , в принципе не так уж трудно, если у вас есть права в кз, мне легко было получить, не ето надо если не в центре живете и автобусов и метро не так уж много; чтобы работать надо иметь сошиал намбер, что то типа рнн нашего, без него здесь делать нечего, если у вас денег не так уж много. Даже кредитку вам без етого рнн не дадут, а здесь без кредитки ни машину, ни квартиру нормальную снять нельзя. Если у вас есть кто нибудь здесь, то можете приехать и остановиться, если нет, можете снять комнату, ищете в wwww.craigslist.com , а так даже если никого здесь нету, вам помогут, если наших встретите, здесь все друг другу помогают, но все равно расчитивайте только на себя. Сказать что не легко, ничего не сказать, первиые недели 2 я думала что вернусь домоы и пошло все подальше, но потом решила, раз уж приехала, то пока своего не получу, домой не вернусь. кстати если поедете по учебе, то работать можно и на кампусе, то чем я и занимаюсь , так что удачи вам
  • 0

#22
Most-WANTED

Most-WANTED
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
hi Zlatka, esli ne secret vy v kakom shtate nahodites'?
  • 0

#23
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Судя по Аватару в Калифорнии, в Бэй Эриа.
  • 0

#24
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений


мой друх просрочил визу почти на 6 месяцев, так на него в аэропорту покосились, взглядом посылая из страны своей и отпустили, правда он теперь боиться, что он занесён в какие нить списки посольские.


визу просрочить нельзя, она дается на определенный срок для въезда в страну, а уже нахождение должно исходить от категории визы, если студенческая то на I 20 указывается срок, а при въезде ставится штамп d/s- duration of study,

моя вас не понял. я имела в виду он осталсо там свыше срока выданной изначально ему визы. что слово просрочить тут не подходит?
  • 0

#25
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Людей с просроченными визами там на улицах не вылавливают, и не депортируют. Но человек, оставшись там, остается нелегалом. Подруга по просроченной визе там уже 5 лет живет, работает у друзей, уезжать не собирается, т.к. вернувшись на родину, в США может уже никогда не попасть... Ну или запрет на въезд поставят лет на 5. Точно утверждать не могу, сроки к сожалению не знаю, но чел вовремя не вернувшийся на родину, практически всегда попадает в блэк лист.
  • 0

#26
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



мой друх просрочил визу почти на 6 месяцев, так на него в аэропорту покосились, взглядом посылая из страны своей и отпустили, правда он теперь боиться, что он занесён в какие нить списки посольские.


визу просрочить нельзя, она дается на определенный срок для въезда в страну, а уже нахождение должно исходить от категории визы, если студенческая то на I 20 указывается срок, а при въезде ставится штамп d/s- duration of study,

моя вас не понял. я имела в виду он осталсо там свыше срока выданной изначально ему визы. что слово просрочить тут не подходит?

у меня тоже виза на 1 год только, но ето не значит что я не могу здесь оставаться, если у меня написано в других документах что я легально нахожусь пока учусь. Виза выдается на въезд, а сколько вам здесь оставаться определяет при вьезде офицер.
  • 0

#27
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Людей с просроченными визами там на улицах не вылавливают, и не депортируют. Но человек, оставшись там, остается нелегалом. Подруга по просроченной визе там уже 5 лет живет, работает у друзей, уезжать не собирается, т.к. вернувшись на родину, в США может уже никогда не попасть... Ну или запрет на въезд поставят лет на 5. Точно утверждать не могу, сроки к сожалению не знаю, но чел вовремя не вернувшийся на родину, практически всегда попадает в блэк лист.

Вы советуете оставаться нелегалом? Я бы никому не пожелала и не советовала приезжать и потом все время бояться. Даже если вы работаете у друзей, без нормальных документов здесь не жизнь, ни кредит не взять, ни учиться, практически ничего хорошего, моэт ето кого-нибудь устраивает, но не меня. Если уж хотите в америке жить, то стоит ли того чтобы иметь только самое малое, что можно и в казахстане?
  • 0

#28
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Златка. а вы часом где в данный момент?
  • 0

#29
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

2 Златка. а вы часом где в данный момент?

я сейчас в штатах,
  • 0

#30
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 златка. Где именно что чем занимаетесь? как давно?
  • 0

#31
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вы советуете оставаться нелегалом? Я бы никому не пожелала и не советовала приезжать и потом все время бояться. Даже если вы работаете у друзей, без нормальных документов здесь не жизнь, ни кредит не взять, ни учиться, практически ничего хорошего, моэт ето кого-нибудь устраивает, но не меня. Если уж хотите в америке жить, то стоит ли того чтобы иметь только самое малое, что можно и в казахстане?


С чего Вы взяли, что я советую оставаться нелегалом? Здесь вопрос задавали, что будет с челом не вернувшимся вовремя домой :-) собственно тема и называется "Истечение визы в США, чем это грозит?" lol а грозит это как раз таки остаться нелегалом и попаданием в блэк лист... :-/
p.s. интересует, сложно ли сейчас получить визу в США? Училась там, хочу просто навестить друзей, приглашение могут выслать, место проживания там имеется... что еще необходимо и реально ли получить визу месяца, скажем, на 3?

Сообщение отредактировал ₪ ASEL ₪: 20.10.2008, 21:49:12

  • 0

#32
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Асель. Вы же там были, ну что неужели не знаете что виза даеться на 3 месяца
  • 0

#33
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений

2 Асель. Вы же там были, ну что неужели не знаете что виза даеться на 3 месяца

На такой короткий срок, тем более по туристической визе туда не ездила, соотвественно не знаю :bored:
  • 0

#34
Tatosha531

Tatosha531
  • Гость
  • 10 сообщений
S policiei y nih shytki plohi!!! Pered viezdom i vo vremya posadki samoleta v Shtatah zapolnyaetsya bymazhka s adresom prozhivaniya na ter USA ne prosto tak... Ne delaite problem vizivaushei storone i vam!!! Deport postavyat i vse proshai evropa i amerika, hyzhe esli policiya arestyet... ! Vizy USA mozhno prodlit na meste esli obratites' v spec slyzhby ( tochno ne znau kakyu) i dokazhete chto vam eto neobhodimo, no zamenit' ee na stydencheskyu nel'zya bydychi tam... Vam neobhodimo vernytsya i peredelat' vizy v KZ na stydencheskyu!!!
S shengen visa slozhnei ee voobshe ne peredelat esli eto tyr ne bolee 90 dnei i hot' tresni ne prodlyat!
  • 0

#35
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Татоша, если Вы не знаете вещей и законы, то не надо вводить в заблуждение людей, которые будут читать форум. из возможных виз, которые могут получить наши в кз это только М1 не может подать на изменение статуса будучи в шататах. Визы B1-B2, J1, J2, F2, H1, H4 можно поменять на F1 -студенческую визу, собрав пакет документов и подав в специальные службы, кто в этом заинтересован, любая информация обуликована на uscis.gov. Также кто сомневается что сам может подать на изменение статуса, то здесь очень много адвокатов, в том числе и бывших наших соотечественников, которые сделают за вас все за н сумму денег. Знаю студентов, которые самостоятельно меняли статус с J1-J2 на F1. Конечно подавать на изменение статуса надо не тогда когда вы здесь пробыли нелегалом, а в специально отведенные сроки. Более того скажу, что поменять статус в штатах, сейчас легче, чем пару лет назад, так как экономика не очень, и студенты, которые приезжают и платят деньги за обучение и прочие удовольствия, здесь нужны.
  • 0

#36
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
лично я, если гринку не выйграю собираюсь по тур визе а там потом или убежище просить или еще какнебуть легализоваться:rotate:
  • 0

#37
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ничего не будет.
просто в штаты больше не пустят.
вспомните фильм "Брат 2"...
  • 0

#38
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ничего не будет.
просто в штаты больше не пустят.
вспомните фильм "Брат 2"...


а что там именно вспомнить? напомните пожалуйста.
  • 0

#39
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

лично я, если гринку не выйграю собираюсь по тур визе а там потом или убежище просить или еще какнебуть легализоваться:rolleyes:


Интересно, а как вы собираетесь убежища просить? особенно если вы из Казахстана, и как вас инетресно притесняют? И если у вас никого здесь нету, сомневаюсь что вам турвизу дадут. Что вы скажете в посольстве? еду америку посмотреть и себя показать? Не так все просто. Лучший способ приехать, если здесь никого нет, студенческая виза, например можете поехать учить английский, самый дешевый способ.
  • 0

#40
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Златка авы там что делаете7 можно узнать? и где в США живете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.