Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#281
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Неисправность подушек движки обычно приводит к вибрации, а толчок это скорее всего коробка (надеюсь ошибиться).


По моему есть еще подушки, которые держат коробку.

Суть мысли подозрения на подушки такая: когда едешь допустим на 3,4 или 5 скорости при полной остановке на светофоре скорость понижается сразу на первую. Я конечно не спец, но по моему при этом кручение шестеренок (или чего-то там, незнаю че там крутится) резко переходит с одной стороны коробки на другую, от этого получается толчок, но подушка разбитая и она не глушит толчок, и этот толчок отдается всей машине. Можно было бы погрешить на первую скорость, но со второй на первую переключение плавное. Да и еще если останавливаться долго, т.е. сильно не гнать и перед остановкой постепенно притармаживать, машина останавливается нормально без всяких проблем.

На стоянке открыл капот и попросил товарища подергать рычаг коробки. При переключении с "Н" на "Д". Происходит рывок двигателя назад и он мягкий почти неощутимый, а "Д" на "Н" рывок вперед, и вот он очень сильный и сильно ощутимый.

Сообщение отредактировал Sanya.tm: 16.08.2011, 20:51:45

  • 0

#282
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Посмотри мой пост. Скорее всего подушка коробки.

Сообщение отредактировал Noodle: 17.08.2011, 01:15:18

  • 0

#283
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто-нибудь знает, подходит ли аккумулятор стоявший на Камри -40. 2,4 к авалону. У меня сел сегодня по непонятным причинам, включеным на ночь ничено не оставлял.
  • 0

#284
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поставил аккумулятор от камри, авто завелось. Начались траблы: 1) водительское зеркало - не работает авто подъем/спуск, другие - открываются через раз, переднее правое - поднимается только с помощью рук, опускается нормально. 2) Крышка от магнитолы открылась только первый раз, закрыл - не открывает (думал она (защелка) механическая, а нет). Пока все за час с другим акумом.

Сообщение отредактировал SMK: 18.08.2011, 14:39:49

  • 0

#285
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
SMK, ты когда снимал севший аккум посмотрел на сколько он ампер? Думаю на Камри 2.4 аккум амперами ниже чем наш. Мое мнение изза аккума траблы с зеркалами и остальным, не хватает мощности.
  • 0

#286
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вечерком поставлю родной. Посмотрю что будет. Пока он на зарядке
  • 0

#287
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня тоже были траблы после снятия аккумулятора, правда я не менял его, а поставил свой обратно. И после этого переднее пасажирское окно не открывалось, а у водительского окна не работало автоматическое открывание. Потом само по себе прошло. Скорей всего у SMK это не из-за нового аккумулятора.
  • 0

#288
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У меня тоже были траблы после снятия аккумулятора, правда я не менял его, а поставил свой обратно. И после этого переднее пасажирское окно не открывалось, а у водительского окна не работало автоматическое открывание. Потом само по себе прошло. Скорей всего у SMK это не из-за нового аккумулятора.

Вы правы, времени не было вчера поставить свой, сегодня с утра все работает нормально. Комп настраивается наверное после снятия аккумулятора.
  • 0

#289
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Скорее всего что-то сбивается в настройках компа. Я считаю что такого не должно быть.
  • 0

#290
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я считаю что такого не должно быть.


На форуме про Camry, есть много таких сообщений про аккумулятор, так там, и двигатель не правильно работал, и машина не ехала, а потом все само собой проходило. Это скорей всего особенность Тойот и я думаю, что ничего в этом страшного нет.
  • 0

#291
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Я считаю что такого не должно быть.


ничего в этом страшного нет.

Ну я тоже считаю что страшного тут ничего нет, только вот почему такое происходит. На остальных машинах ведь такого нет.
  • 0

#292
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У меня тоже были траблы после снятия аккумулятора, правда я не менял его, а поставил свой обратно. И после этого переднее пасажирское окно не открывалось, а у водительского окна не работало автоматическое открывание. Потом само по себе прошло. Скорей всего у SMK это не из-за нового аккумулятора.

было тоже самое!
  • 0

#293
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
задние амортики кто-нибудь менял? от 35-ки?
  • 0

#294
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Амморы не менял еще, думаю скоро предстоит. Так что от 35-ки подходят?
  • 0

#295
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Амморы не менял еще, думаю скоро предстоит. Так что от 35-ки подходят?

Пока еще не менял задние. (перед подходят)
  • 0

#296
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Авалоноводы с Астаны, как вы смотрите на то, чтоб сообразить, так сказать не большую услугу "Обслуживание свадеб на Авалонах".
Я думал самому попробовать, но наши люди больше преподчитают мерседесы. А если собрать 2-3 Авалона, мне кажется будет не плохо смотреться, даже оригинально. :spy:
Есть желающие? Можно обсудить эту тему...
  • 0

#297
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мдаа, темка замолчала.
Кто брал дворники? По чем и где?
SMK может ты уже поставил, помню ты искал.
  • 0

#298
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мдаа, темка замолчала.
Кто брал дворники? По чем и где?
SMK может ты уже поставил, помню ты искал.

Дворники нет не поставил, когда искал были только Бошевские за 15 штук в Астане (из-за спец крепления).
  • 0

#299
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мда я тоже не могу найти, пока купил резинки и поменял. Но все равно нужны родные дворники. Но 15000 дороговато для дворников.
Видел на Ебэй за 30 баксов оба, только вот доставки нету в КЗ.
  • 0

#300
Don_Dragon2003

Don_Dragon2003
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
есть у кого-нить мануал по электропроводке на праворукий авалон 1998-го или где можно скачать. Нужны схемы по климе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.