Перейти к содержимому

Фотография

Avalon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#261
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну да тоже дельное занятие, как говорится "Готовь сани летом"
  • 0

#262
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем Avalon-оводам!!! Вопрос к Avalon-оводам у которых объём 3.5, на сколько тихо у вас работает двигатель. Я сравнивал своего Авалона с Лексусом 3-х литровым, Лексус почти не слышно, а слышимость работы Авалона даж очень не плохая. Звук как у Камри объёмом 2.4.
  • 0

#263
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Все дело в том что у Тойоты обезшумка на уровень ниже чем у Лексуса.
Я сказать никакой разницы не увидел между Камри и Авалоном у обоих движки одинаковые 3.5 так сказать слышымость двигателя одинаковая.
  • 0

#264
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Все дело в том что у Тойоты обезшумка на уровень ниже чем у Лексуса.
Я сказать никакой разницы не увидел между Камри и Авалоном у обоих движки одинаковые 3.5 так сказать слышымость двигателя одинаковая.


Речь шла про Камри 2.4. У них стоит цепной двигатель, а на 3.5 ремень. Вот я и думал, что 3.5 должен работать намного тише.
  • 0

#265
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На 3.5 cтоит цепь.
  • 0

#266
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Речь шла про Камри 2.4. У них стоит цепной двигатель, а на 3.5 ремень. Вот я и думал, что 3.5 должен работать намного тише.

Тут вы что-то путаете, на 3.5 стоит цепь!!!
  • 0

#267
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Тут вы что-то путаете, на 3.5 стоит цепь!!!


Да, прошу прощения, почему-то был уверен, что на 3.5 ремень. Ну теперь все понятно.
  • 0

#268
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю надо обратить внимание на масло в двигателе, может стоит залить по жиже, 5в30 самое оптимальное.
  • 0

#269
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера залил 93 на Ойле, сегодня с утра опять загорелся чек (молчал с месяц - заправлялся на Номаде тоже 93). Вывод для себя сделал - не принимает российский бенз, с Ойла.
  • 0

#270
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
SMK, ты какой вязкости масло заливаешь в свою машинку?
  • 0

#271
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В авалон еще не заливал, скоро буду (пока не определился), в паджерик 4 и в пассат B6 лил Мобил 0W40, по поводу расхода особо не парился, в пассат приходилось доливать от замены до замены около литра (ну это его особенность).
  • 0

#272
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто-нибудь ставил усилители на задние аморы, на выходных на задних креслах сидело 5 человек, задница конкретно виснет (цепляет глушителями лежачих полицаев, если на них особо не тормозить)?
  • 0

#273
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто-нить сталкивался с таким: на светофоре передо мной резко тормознула машина, ну я стало быть тоже начал резко тормозить (свист, дым, короче еле успел остановиться, чуть не въехал в жопу этому чудаку на букву "М"). После этого началась проблема, когда едешь все скорости переключаются плавно, как вперед, так и назад, а когда тормозишь до полной остановки, после того как машина остановилась, "происходит" рывок, т.е. если держать тормоз машина дергается, а если его отпустить машина реально рвет вперед. При переключении с "D" на "N" тож дергается. Раньше такого не было. А еще до этого заправил 95 бензин (до этого заправлял 92-93) и на другой заправке. Кто подскажет в чем может быть проблема, заранее спасибо.
  • 0

#274
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Кто-нибудь ставил усилители на задние аморы, на выходных на задних креслах сидело 5 человек, задница конкретно виснет (цепляет глушителями лежачих полицаев, если на них особо не тормозить)?

Где-то читал об усилении амморов, не могу вспомнить. Там даже не усиление а замена пружин от другого авто, на более жесткие, тогда зад не свисает.
По моему мнению, можно изготовить проставки на пружины.


Кто-нить сталкивался с таким

Саня даже не представляю как такое может быть. Посмотри когда ты тормозишь, обороты на скольки стоят? Если происходит рывок однозначно обороты не меньше 1500. Надо думаю компом диагностироваться.
  • 0

#275
ATI77

ATI77
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех авалоноводов! Тоже приобрел такую 2005 года Limited. Только еще не катался. Хотел небольшие навороты добавить кто подскажет, кто устанавливал себе парктроники и камеру заднего вида? Где лучше в Астане их устанавливают?
  • 0

#276
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Приветствуем и тебя. Парктроники у меня уже стояли, а вот камеру поставить у меня не получится потому что не нави версия экрана. В Астане думаю тебе SMK подскажет где можно это все сделать. Хотя парки и камеру ставить можно и самому, при наличии правильно растущих рук )))
  • 0

#277
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Саня даже не представляю как такое может быть. Посмотри когда ты тормозишь, обороты на скольки стоят? Если происходит рывок однозначно обороты не меньше 1500. Надо думаю компом диагностироваться.


Я наверно неправильно объяснил. Дело в том, что рывок один (даж можно сказать толчок). А потом в процессе стояния на светофоре машина работает ровно.
Т.е. допустим еду от светофора до светофора: трогается машина плавно, переключается тож плавно, нажимаю на тормоз все нормально (обороты падают), как только остановился (держу ногу на тормозе) происходит толчок, но тормоз его затупляет и машина дергается (один раз). Есть подозрение на какую-то из подушек. Может ли быть такое из-за них?
  • 0

#278
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Неисправность подушек движки обычно приводит к вибрации, а толчок это скорее всего коробка (надеюсь ошибиться). Куда ставить камеру, точнее экран на авалоне?
  • 0

#279
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Пока тишина по шиповке, кто-нибудь уже покупал на авалон?, во сколько обошлись и какие брали?
  • 0

#280
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Вибрация это когда подушки совсем умерли, а удар может быть когда она надорвалась, сделай диагностику подушек и ходовой. Может изза резкого торможения что-то где-то надорвалось, и дает такой пинок. Коробка тоже может пинать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.