Перейти к содержимому

Фотография

Какое выбрать авто?посоветуйте какую машину купить =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#241
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Привет автолюбителям!

Я новичок.

Хочу купить свою первую машину.
Для начала, думаю, недорогую до 8000.
Какую марку и модель посоветуете?


Что нибудь купили?
  • 0

#242
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
купи НОВУЮ,.. хороший будет выбор))
  • 0

#243
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Для начала какую машину взять. (нужно на год или два)
Бюджет до 3000 уе
Предложили
Ниссан Примера
ММС Галант
Мазда ???

Главное чтобы она практичной была. И меньше ломалось. Кто-то говорит, что, как раз я новичок, и чем чаще она будет ломаться, тем лучше. Мне как бы этого не надо.

Конечно, машину за такую цену, с минимальными проблемами не купишь. Но нужна всего на 1-2 года.

Спасибо.
  • 0

#244
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Год два срок достаточно долгий.. за это время можно пол машины починить...
ИМХО из перечисленных не бери ничего... Ниссан дорогой в обслуге. Мазда была у меня как то не в печатлила.. Митсубиси нееет и еще раз нет....

за 3 000.. поднимись до 4 000, и возьми правый руль тойоту.. год посвежее, да и автомат, не будешь париться с механом.. на пол годика максимум взял, продал, взял продал...

ТАк что бери Тойоту))
Калдину к примеру...

и катайся... правый руль хоть у нас не в почете.. но зато и на рухляти 89-92 года ездить тоже не нарядно..
  • 0

#245
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Нужен жипег для девушки, 4вд, желательно кожа (велюр тоже как вариант :rotate: ), не трехдверный, леворукий.
Что-то типа Форика, Рав4, на крайняк мб Сузуки Гранд Витара.

В пределах 10к, есть варианты?

П.С. Монтериков не предлагать...
  • 0

#246
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Думаю об Scion TC. Ваши мнения об этой машине в студию
  • 0

#247
secretary(blond)

secretary(blond)
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет!
уже два месяца муж никак не может определиться с выбором машины, подскажите что лучше (хочу поумничать :-/
-митцуба паджеро (последняя)
-субару аутбак
-туарег, но б/у
  • 0

#248
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Привет!
уже два месяца муж никак не может определиться с выбором машины, подскажите что лучше (хочу поумничать :D
-митцуба паджеро (последняя)
-субару аутбак
-туарег, но б/у

я бы посоветовал Паджерик последней модификации, по моему ИМХО :-) он более практичен из трех вариантов это раз, не так дорог в обслуживании нежели другие два варианта это два, ну и в третьих его продавать будет легче, про субарей слышал, что цены на них каждый год падают ниже чем на другие популярные марки.....субари вообще как горячие пирожки не разлетаются, знаю многих, кто мучался, да и очень жесткой показалась мне подвеска у Аутбэка, как то покатали меня на нем
  • 0

#249
secretary(blond)

secretary(blond)
  • Гость
  • 13 сообщений
спасибо за скорый ответ, пошла умничать :D
  • 0

#250
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Думаю об Scion TC. Ваши мнения об этой машине в студию

либо какое хорошее авто до 15 тыс?
  • 0

#251
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
хочу обратиться за советом к искушенным автолюбителям и водителям со стажем. Что взять в качестве первой машины из следующих вариантов:
Камри 35-ку 05-06 года,
Камри 40-ку 06-07 года,
Легаси 06-07 года,
Аутбак 06-07 года.

Бюджет до 20 000$. Предпочтение будет отдаваться более свежей машине за меньшие деньги :spy:
Еще один аспект, примерно через год машину планирую отдать младшей сестре, поэтому попутно учитываются "девчачьи" предпочтения.

В пользу 35-ки говорит надежность, практичность и возможность быстро продать при случае. Минусы - очень народная машина, + по свидетельству друзей "коровья" динамика.
У 40-ки те же плюсы и минусы, но вид более солидный и представительский.

В пользу Аутбака свидетельствует 4ВД, надежность (?), большой багажник, повышенные ходовые качества. Ничего не знаю про работу подвески, жестче она или мягче тойтовской и про стоимость обслуживания. Но предполагаю, что будет дороже, чем у Тойоты. Из минусов: кузов - универсал. Чисто семейная машина, тогда как мне ездить преимущественно одному и без груза.

Легаси. Плюсы и минусы те же, но это седан со всеми вытекающими :(

Вот такая вот у меня проблема выбора.

Если есть какие-либо конкретные доводы в чью-то пользу, с удовольствием прислушаюсь.

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.07.2009, 20:21:22

  • 0

#252
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Помогите выбрать машину для девушки (для меня :kiss:), КПП автомат, левый руль, обаятельную, до $7,000. Объем желательно 2,2. Вообще хотела Фольксваген Жук, но поскольку хожу раз в месяц в горы, а Жук, боюсь, не потянет до Медео и за городом, нужно что-то более проходимое.
  • 0

#253
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Помогите выбрать машину для девушки (для меня :kiss:), КПП автомат, левый руль, обаятельную, до $7,000. Объем желательно 2,2. Вообще хотела Фольксваген Жук, но поскольку хожу раз в месяц в горы, а Жук, боюсь, не потянет до Медео и за городом, нужно что-то более проходимое.


Субару Легаси посмотрите года 1996-1997.
  • 0

#254
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Уж лучше за 20-ку взять аллроуд
  • 0

#255
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мое мнение - при выборе автомобиля можно руководствоваться простым принципом: Если есть определенный бюджет в который нужно уложиться, то брать машину следует может классом попроще но посвежее. Конечно, можно принять во внимание предпочтения и т.д. Но основной принцип таков. Что касается Камри, то здесь ничего нового не было придумано. Разве что поменялась линейка двигателей, да и то это относится к переходу с 20-го кузова на 30-й.
  • 0

#256
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
uj o4en privlekaet-subaru outback
  • 0

#257
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Жук, боюсь, не потянет до Медео и за городом, нужно что-то более проходимое.

до медео доедет совершенно любой исправный автомобиль, начиная с Оки заканчивая белазом. до чима - тоже.
  • 0

#258
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
помогите определиться, плиз - приглянулась королла с сша, 2002 года, 192 000 км (120 миль). по карфаксу узнала, что у нее был 1 хозяин, все ее ремонты, в том числе масляную промывку двигателя в 2008 году. также было 3 дтп.
что думаете - забрать ее за 10,0?
плюсы - пробег не скручен, в реале так и получается - в год 24 тыс км, цена привлекательная для авто, через годик можно будет так же сдать
минусы - зачем хозяин промывал движок и не посыпется ли она тут после всех ее ДТП?
жду ответа - завтра надо принять решение по ней....ждет на свх....((
  • 0

#259
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

помогите определиться, плиз - приглянулась королла с сша, 2002 года, 192 000 км (120 миль). по карфаксу узнала, что у нее был 1 хозяин, все ее ремонты, в том числе масляную промывку двигателя в 2008 году. также было 3 дтп.
что думаете - забрать ее за 10,0?
плюсы - пробег не скручен, в реале так и получается - в год 24 тыс км, цена привлекательная для авто, через годик можно будет так же сдать
минусы - зачем хозяин промывал движок и не посыпется ли она тут после всех ее ДТП?
жду ответа - завтра надо принять решение по ней....ждет на свх....((


Если это Королла в 130-м кузове, то, ИМХО, не стоит её покупать. У нас же не ты, так тебя. А кузовные запчасти на такую машинку обойдутся по цене как на LX470.
  • 0

#260
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


помогите определиться, плиз - приглянулась королла с сша, 2002 года, 192 000 км (120 миль). по карфаксу узнала, что у нее был 1 хозяин, все ее ремонты, в том числе масляную промывку двигателя в 2008 году. также было 3 дтп.
что думаете - забрать ее за 10,0?
плюсы - пробег не скручен, в реале так и получается - в год 24 тыс км, цена привлекательная для авто, через годик можно будет так же сдать
минусы - зачем хозяин промывал движок и не посыпется ли она тут после всех ее ДТП?
жду ответа - завтра надо принять решение по ней....ждет на свх....((


Если это Королла в 130-м кузове, то, ИМХО, не стоит её покупать. У нас же не ты, так тебя. А кузовные запчасти на такую машинку обойдутся по цене как на LX470.


сорри. не знаю какой на ней кузов...я сравнила европейскую кароллу с этой - не похожи фонари и салон.
значит ли - что в этой машине 130й?
сорри, за блондинистый вопрос)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.