Перейти к содержимому

Фотография

Какое выбрать авто?посоветуйте какую машину купить =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#221
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ужас.
Ну просто ужасный новый RX.
Такое ощющение что дизайнеры сидели в камри с закрытыми стеклами и курили очень много.
Боже куда катится мир.

#222
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
САМАЙ лучшая машина это МЕРСЕДЕС 124 и 140 кузов.
Ездил и на том и на другом одно удовольствие.
Но сейчас им уже больше 10 лет. Поэтому взял новую тачку с салона. Буду ездить 5 лет и получать удовольствие!!!!!!!
  • 0

#223
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
самый комфортный это 126й кузов у мерина.
Вот эт тачка я понимаю.

#224
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
На первой странице я просил совета по поводу какое авто до 15.000 лучше взять. Выбирал между Toyota Camry 30 (2002-2003), Subaru Outback (2000-2002), Lexus RX300 (1998-1999). Ну так вот кончилось тем, что нашел RX300 (2000) за 14.500... Время покажет правильный я сделал выбор или нет...
  • 0

#225
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На первой странице я просил совета по поводу какое авто до 15.000 лучше взять. Выбирал между Toyota Camry 30 (2002-2003), Subaru Outback (2000-2002), Lexus RX300 (1998-1999). Ну так вот кончилось тем, что нашел RX300 (2000) за 14.500... Время покажет правильный я сделал выбор или нет...

Какая интересная цена... Это под заказ или по газете, или на базаре нашли???
  • 0

#226
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да, аффтар, колись, где взял. Я за тобой очередь займу
  • 0

#227
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений

Какая интересная цена... Это под заказ или по газете, или на базаре нашли???

По объявлению, на барахолке был 2 раза, цены все таки взлетные, реально имея 15 штук на руках на барахле не просто найти достойный аппарат. По колесам за эту сумму в основном подуставшие варианты года 1998...

Да, аффтар, колись, где взял. Я за тобой очередь займу

Если бы там еще были бы авто, то конечно бы поделился. Сам искал больше чем полтора месяца. Смотрел не менее 20-ти машин...
  • 0

#228
Pepelsin

Pepelsin
  • Гость
  • 12 сообщений
Да уж хорошую машину найти непросто. Месяца 2 лазила на колёсах и барахолке постоянно.
Идеальный вариант нашёлся- Ауди А6 quattro\2000 г, но теперь продаю, толком и не поездив - работа связана с постоянными командировками.)))
пишите, отдам в хорошие руки))))
  • 0

#229
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мой совет автору не брать ни тойоту ни лексус.
1. Тойота будет либо Американской либо С ОАЭ (австралийской сборки). Которые сильно отличаются от Нормальных тойот европейцев. Любая машина хорошая, когда она новая а не утопленник с америки или не с Эмиратов доставленная своим ходом.
2. лексус тожзе самое... убитые варианты с америки лидеры продаж на нашем авторынке.
3. ауди тоже в основном возят с америки, но реже чем вышеуказанные.

Мой совет, купите себе новую машину с автосалона. Пример Семейный а/м Nissan Note, стоит от 17000$ с гарантией 3 года, просторный, идеальный вариант для семьи. Единственное нет полного привода, что компенсируется хорошей зимней резиной. И в любую горку машина заедет. По крайней мере зимой переднеприводный автомобиль с хорошей шипованной резиной заезжает до санатория алмаарасан без проблем.
Или второй вариант субару импреза 2008г.в. в а/ц Субару. Немного дороже чем ноут. От 20000$.
Зато а/м новый. Вы сможете садить ваших детей на сиденья, зная, что они чистые. Вы уверенны, что в вашем а/м никто ничем не занимался. Вы первый.
Пора избавляться от шрота привезенного к нам из-за границы.
  • 0

#230
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Насчёт продаваймости, давайте посмотрим сколько машин в год продаёт Тойота по всему миру и после этого вы будете говарить что какойто Хёндай стал лидером продаж, или говняный форд сравнивать с Тойотой, я уверен в том что еслибы перед покупателем стоял выбор между Тойотай фордом и хёндаем то покупатель выбрал бы естественно Тойоту, всё дело в цене. При покупки Тойоты она изначально дороже своих собратьев, но при этом она в дальнейшем не приносит дополнительных затрат на эксплуатацию. У меня есть друг который Купил квадратного Прада из Японии так вот проехав на ней по всему РК и намотав более 100 000 км он вложил на ремонт ходовой 130 у.е. смешно правдо! Так что никакой другой автомобиль не сравнится с Тойотой!

Насчет продаваемости... у нас в РК тойота лидер продаж. А в России, автомобильный рынок который в 2007 году перегнал Европейцев по продажам новых а/м, Форд продает машин больше чем Тойота. Так, что не стоит делать поспешных выводов.
И что сравнивать Тойоту ПРАДО квадратный с ремонтом ходовки? Этот автомобиль чуть ли не военного происхождения изначально с неубиваемыми мостами. Его по конструкции не стоит сравнивать с другими. Два моста... Чему там ломаться??? Вы наверно сравниваетет с мерседесом S класса или с БМВ 7-й серии. Посмотрите какая у Прадо надежная ходовка... не то что в мерседесе, он лучше чем другие автомобили.
А вы не задумывались, что помимо этой неубиваемой ходовки есть еще и безопасность, маневренность, современность, комфорт. У меня у хорошего знакомого Точно такой же прадо, с неубиваемой ходовкой. Но когда на этом сарае мы едем к примеру на Медео, мне становится страшно, что этот автомобиль НЕ управляем, он ПЛОХО останавливается, он НЕ удобный, НЕ комфортный,!!!!! к концу поездки у меня болит спина!!!!!!!. К тому же он страшный, вибрация от дизельного двигателя, не безопасный и т.д... Зато у него ходовку нужно делать раз в 5 лет.
Никому не сектрет, что в Японии, когда Вы придете в автосалон купить автомобиль Вам не предложат самый надежный автомобиль. Да и Вы сами этого не будете требовать. Вам предложат автомобиль, выяснив Ваши потребности.
Пример: Человеку нужен семейный а/м. Желательно с полным приводом (Есть горка, где трудно подниматься зимой). Есть потребность 4WD. Дальше человек готов тратить деньги на а/м (Его устраивает расход в 18 литров), начит мы можем предполагать, что Камри уже вылетает. Теперь ездиет Сам по работе в ГОРОДЕ и семья из 3-х человек, нужен динамичный а/м.
Почему все думают, что лексус идеальный выбор. Надежный надежный... Да может автор готов платить за динамику и за комфортную езду. И ему не нравится неуправляемый лексус, т.к. он любит погонять по городу. А лексус по сравнению с Ауди А6 немного уступает в комфорте, динамике, управляемости, для меня и в дизайне, и в присхождении. Есть люди, которые изначально знают, что БМВ дорогой а/м в обслуживании но берут его и платят ЗА свои ВЫГОДЫ. Кстати слышал, что РХ300 не самый надежный автомобиль, что у него много проблем.
Я бы взял из списка АУДИ А6 3 литровый. Отличный автомобиль по комфорту и динамике, конечно он уступит по надежности ходовой тойоте Прадо 90 года, но Вы каждый день будете получать комфорт. Самое главное найти хороший вариант из Европы или лучше из Японии, проверить его на Сервисе Меркур и кататься себе в удовольствие.

Сообщение отредактировал MaximMA: 11.09.2008, 19:15:57

  • 0

#231
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
ну вот опять йа тута.
Итак,
1.. Лексус RX 300, 2001 год. Цвет - только синий. до 22000.
2.. Субару Импреза, 2007 года. Если есть в салоне либо если найду.
3.. Субару Легаси 2004 -2005 года.
4.. БМВ Х5. 2001 года до 24000
5.. Камри 40. 2006-2007 года. Скорее комплектации до R3. Скорее австралийец, сша ...
6..может что то еще?
что лучше? очень нравится БМВ, от салона я вообще балдею... вот только не убита ли машинка? пробег больше 110 000.
  • 0

#232
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

БМВ Х5. 2001 года до 24000

или подарок или труп
99% второе
  • 0

#233
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

БМВ Х5. 2001 года до 24000

или подарок или труп
99% второе

к примеру, Х5 1
Х5.салон =)))
ааааааааааа они трупики?
  • 0

#234
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кое-как осилил 6 страниц и последние посты. Почему с Америки шрот? Если вы имели место сталкиваться с этим, это не значит, что это есть всегда. У меня люди с Америки перетаскали уйму машин, начиная от дешевых и заканчивая 2007 годом и поверьте, если есть там люди иди здесь, кто хороший специалист, то он вам про нее все расскажет!
Теперь про внедорожники. Интересно каким местом квадратный прадо плохо останавливается? Люксовым комфортом он не обладает, так он и предназначен был для другого в те года. Про то, что вам страшно, так это возможно с не привычки т.к. сидите высоко нежели в легковушке. Про управляемость теперь, посмотрите как ездят на ОФРОУДАХ у нас, и все станет ясно. Теперь, про надежность, вы пишите :
"Никому не сектрет, что в Японии, когда Вы придете в автосалон купить автомобиль Вам не предложат самый надежный автомобиль. Да и Вы сами этого не будете требовать. Вам предложат автомобиль, выяснив Ваши потребности." Японские авто надежные, это подтверждают краш тесты и все зарубежные эксперты. В лидерах Тойота/Лексус. Такую хрень смарозили...не смог сдержаться!!!
Если вы не знаете это все в точности, то не пишите и не морочьте людям при выборе авто голову! Или добавляйте ИМХО!
Теперь по теме:
Автор, я бы взял Тойоту Хайландер, Лексус RX, Камри эти 3 варианта мне нравятся, тем что, цена=качество=камфорт=безопасность. Можно рассмотреть вариант Форестер!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 21.09.2008, 01:11:33

  • 0

#235
Boysdamnlove

Boysdamnlove
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Автор, я бы взял Тойоту Хайландер, Лексус RX, Камри эти 3 варианта мне нравятся, тем что, цена=качество=камфорт=безопасность. Можно рассмотреть вариант Форестер!

хайландер - ноу. чето он меня не прикалывает.форестер - тоже ноу.
Мне 20 лет =) ну и хочется машинку такую =) не семейную =)
а что лучше камри 40 или лексус рх300 2001 года?
  • 0

#236
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
ага, форик турбовый семейный а Рыкс пацанский?

Если тебе 20 если нет постоянного своего! дохода, то есть смысл смотреть машины попроще, но поновее,
поянтно что хочется поприличнее чтобы в универ было не стремно ездить м девушкам хоца показать машину попонтовей.
А вот просто 18 дюймовый Х5 переобуть или туда рейку поменять, да даже диагностку на баварии?

Про тормоза Прадо 78 - со 150 км на 5ке Е60 остнаовлюсь метров на 20 а то и 30 раньше!

про объем: по нынешним ценам на бензин можно и о расходе подумать - я сжигаю в месяц где то 30-35к
при 20л расхода.. но у меня бенза конторская. А вот студенту то тяжеловато буитт :spy:

а что лучше камри 40 или лексус рх300 2001 года?

а цены похожи?

Так что мой совет: Луше чуть чуть подержаную импрезу или почти новый форик.
ну или Камри 30 = 2,4 чтобы бюджет остался на приведение тачки в порялок, колеса, музыку поменять и КАСКО оформить
  • 0

#237
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сам смотрел машинки в обозримом прошлом... За такие деньги можно купить новую машину - и это, на мой взгляд - лучший выбор. Посмотреть стоит Subaru Impreza, MMC Lancer, VW Golf, VW Jetta, Toyota Corolla, Pegeot 308... все они вполне подходят для молодой девушки, остальное - дело вкуса.

ЗЫ Кстати, почти все что сказал Halabinos в прошлом посте - хорошие советы. В т.ч. - не стоит гнаться за дешевыми вариантами дорогих машин - иначе рискуете оказаться заложником своего авто, т.к. его содержание будет поглощать все ваши свободные (и не очень) деньги. :-)
  • 0

#238
ANOMAL

ANOMAL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
кто тут за аутбек глосовал? скажите в чем отличие его от легаси кроме незначитаельных отличий в кузове? а цена разительно отличается от легаси, за что платить больше?
  • 0

#239
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет автолюбителям!

Я новичок.

Хочу купить свою первую машину.
Для начала, думаю, недорогую до 8000.
Какую марку и модель посоветуете?
  • 0

#240
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Купите Тавёту,она самая практиШная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.