Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#3241
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений


ДД! Как у кого-нибудь появиться точное инфо по поводу мойки, отпишитесь.
Я звонила неделю назад, они точно не говорят!

мойка у них с 18 июня..


странно, только что звонила в справочную роддома с вопросом, когда у них мойка, ответили, что еще не знают....
  • 0

#3242
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений



ДД! Как у кого-нибудь появиться точное инфо по поводу мойки, отпишитесь.
Я звонила неделю назад, они точно не говорят!

мойка у них с 18 июня..


странно, только что звонила в справочную роддома с вопросом, когда у них мойка, ответили, что еще не знают....


Сегодня разговаривала с глав врачом, мойка с 18 июня по 5 июля! :-/ :-/ :)
  • 0

#3243
Fox911

Fox911
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый день!
Девочки расскажите пожалуйста как можно попасть в 3 роддом???...У меня по участку (ауэзовский район, 16ГПК (ЖК)) бесплатно только в 5роддом, но я туда не хочу, подруга рожала недавно, до сих пор все в шоке.
Я хотела бы уточнить следующее:
1. сколько стоит платно к ним попасть (3рд)?
2. можно ли как то записаться в 3роддом, а рожать с дежурной бригадой? если так нельзя, то сколько у них стоят обычные роды?
3. в какое время надо договариваться о родах? (у меня сейчас 3,5 месяца)

Девочки, пожалуйста, кто недавно рожал, расскажите сколько и что стоит. А то мне как описали, что в 3РД только за прибывание 75 000тг + 30 000 за обычные роды (не считая подарков для врачей и всяких анестезий) + от 200 до 500дол благодарность врачу+акушерке и тд... я как посчитала стало плохо.... Честно говоря не верю в эти цифры, не может же быть все настолько дорого....

Моя знакомая говорит что если есть проблемы, то отправляют в 3РД, у меня пока по карточке: пиелонефрит, рис генетика. Знакомая сказала что это прямая дорога в 3, а врач в ЖК говорит что нет, только 5РД...

Понимаю что написала все как то не по порядку, но у меня за сегодняшний день такая каша в голове со всеми расчетами, что уже давление поднялось...

Надеюсь на Вашу помощь, всем большое спасибо за Ваши ответы.
  • 0

#3244
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, пожалуйста, кто недавно рожал, расскажите сколько и что стоит. А то мне как описали, что в 3РД только за прибывание 75 000тг + 30 000 за обычные роды (не считая подарков для врачей и всяких анестезий) + от 200 до 500дол благодарность врачу+акушерке и тд... я как посчитала стало плохо.... Честно говоря не верю в эти цифры, не может же быть все настолько дорого....


данные на май 2009 года

за естественные роды в платном отделении в кассу - 28955 тенге:
тут сами роды - 17600
3 койко - дня по 2545 тенге день
и 3700 - анализы ваши, ребенка, УЗИ ваше и ребенка

если кесарево еще плюс тыщ 10-12 в кассу
наркоз плюсом 10 000 тенге
  • 0

#3245
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

1. сколько стоит платно к ним попасть (3рд)?
2. можно ли как то записаться в 3роддом, а рожать с дежурной бригадой? если так нельзя, то сколько у них стоят обычные роды?
3. в какое время надо договариваться о родах? (у меня сейчас 3,5 месяца)


1. вы имеете в виду взятку? или же потом отблагодарить? все от ваших возможностей. при мне врач завела дочь подружки к заведующей, та ей потом в карман 10 тыщ положила.
2. блат, связи, знакомые, друзья или же официальное направление. можно договорится с заведующей роддомом, или заведующими отделениями или акушерками, тоже через связи, знакомых.
3. после того как найдете связи - на 37-38 неделе идете к заведующей платным/бесплатным отделением, платите, и вам говорят когда прийти с вещами. все зависит от состояния вашего здоровья.
  • 0

#3246
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



ДД! Как у кого-нибудь появиться точное инфо по поводу мойки, отпишитесь.
Я звонила неделю назад, они точно не говорят!

мойка у них с 18 июня..


странно, только что звонила в справочную роддома с вопросом, когда у них мойка, ответили, что еще не знают....

:-/ в заблуждение вводят
  • 0

#3247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ответь на такой вопрос:
Если оплачиваешь хозрасчет, но на скорой тебя привозят в другой РД. То деньги не возвращаются?
Спасибо
  • 0

#3248
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ответь на такой вопрос:
Если оплачиваешь хозрасчет, но на скорой тебя привозят в другой РД. То деньги не возвращаются?
Спасибо


если вы оплат. произвели в 3 родоме. то при схватках, если скорую вызовите покажите обменную карту.в обменку они(3 родом) клеют бумажку что вы оплатили. они вас должны отвести в 3 роддом. :-/

Сообщение отредактировал ААА82: 11.05.2010, 18:08:18

  • 0

#3249
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
ААА82 спасибо. А то скажут через весь город не повезем
  • 0

#3250
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем добрый день!
Девочки расскажите пожалуйста как можно попасть в 3 роддом???...У меня по участку (ауэзовский район, 16ГПК (ЖК)) бесплатно только в 5роддом, но я туда не хочу, подруга рожала недавно, до сих пор все в шоке.
Я хотела бы уточнить следующее:
1. сколько стоит платно к ним попасть (3рд)?
2. можно ли как то записаться в 3роддом, а рожать с дежурной бригадой? если так нельзя, то сколько у них стоят обычные роды?
3. в какое время надо договариваться о родах? (у меня сейчас 3,5 месяца)

Ритка написала по ценам, я хочу добавить ещё:
если вы не относитесь к 3му роддому вы прекрасно можете рожать у них платно.
для этого не обязательно иметь никакого блата, просто идёте к ним на 38й неделе (тоже Ритка написала).
Если хотите попасть к ним в бесплатное, то либо договариваетесь с врачом, либо получаете офиц направление.


Столько слухов вокруг 3го роддома... ужс
  • 0

#3251
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всем добрый день!
Девочки расскажите пожалуйста как можно попасть в 3 роддом???...У меня по участку (ауэзовский район, 16ГПК (ЖК)) бесплатно только в 5роддом, но я туда не хочу, подруга рожала недавно, до сих пор все в шоке.
Я хотела бы уточнить следующее:
1. сколько стоит платно к ним попасть (3рд)?
2. можно ли как то записаться в 3роддом, а рожать с дежурной бригадой? если так нельзя, то сколько у них стоят обычные роды?
3. в какое время надо договариваться о родах? (у меня сейчас 3,5 месяца)

Ритка написала по ценам, я хочу добавить ещё:
если вы не относитесь к 3му роддому вы прекрасно можете рожать у них платно.
для этого не обязательно иметь никакого блата, просто идёте к ним на 38й неделе (тоже Ритка написала).
Если хотите попасть к ним в бесплатное, то либо договариваетесь с врачом, либо получаете офиц направление.


Столько слухов вокруг 3го роддома... ужс

можно даже с 37 недели туда идти,.визу ставить.идите к 10 утра,очередь просидите,пока заведущая лично примет и даст бумажку для кассы.послушает сердцебиение малыша и все скажет...Удачи
  • 0

#3252
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Столько слухов вокруг 3го роддома... ужс

Это точно.... :rolleyes:
  • 0

#3253
Parabelum

Parabelum
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А мне кесарево нужно, первое потому что было кесарево, мне когда туда идти???

Спасибо
  • 0

#3254
Fox911

Fox911
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки большое всем спасибо, спасибо за объяснения и информацию...Удачи и крепкого здоровья, Вам и Вашим деткам.
  • 0

#3255
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто уже родил, напишите, пжст, размер благодарности ЭК и Татьяне Петровне. Так же, лучше оплатить до или после? :-/
  • 0

#3256
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброе утро! У меня возник такой вопрос, может быть кто-то сталкивался...я позвонила в 3-й роддом, хотела сегодня оплатить деньги за роды, они сказали что только с 37 недель, 37 у меня будет в воскресенье...решила туда-сюда не мотаться и поехать в понедельник. Я просто переживаю вдруг у меня роды начнутся на выходных, на месте можно будет договориться?
  • 0

#3257
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Кто уже родил, напишите, пжст, размер благодарности ЭК и Татьяне Петровне. Так же, лучше оплатить до или после? :-)

размер 300-500 уе, а оплачивать лучше всегда после родов :rotate:
  • 0

#3258
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Доброе утро! У меня возник такой вопрос, может быть кто-то сталкивался...я позвонила в 3-й роддом, хотела сегодня оплатить деньги за роды, они сказали что только с 37 недель, 37 у меня будет в воскресенье...решила туда-сюда не мотаться и поехать в понедельник. Я просто переживаю вдруг у меня роды начнутся на выходных, на месте можно будет договориться?

на месте не примут, так как скорая вас не повезет без визы 3 роддома
я оформлялась на месте ночью в 4 часа, но меня приняли только благодаря связям :rotate: и скорую еле уговорили туда отвезти :-)
  • 0

#3259
М@лышк@_Надя

М@лышк@_Надя
  • Гость
  • 23 сообщений
буду надеяться, что все будет в срок :rotate:
просто у меня 1,5 неделе назад начала отходить пробка, меня прокапали и вроде все нормализовалось...
очень хочется рожать в з-м, я туда ходила на курсы по подготовке к родам, очень понравилось! Да и в прошлом году 2 сестры рожали у ЭК остались очень довольны, тоже у нее хочу.
  • 0

#3260
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки опять вопрос возник!!! получает нужно роды и палату оплатить еще до родов??? или когда схватки начнутся можно приехать и все через кассу провести???? просто сейчас уже 39 недель договоренность в принципе есть кто будет принимать роды!! ну с палатой немного не ясно!!
и еще такой вопросик кого нибудь стимулировали если предвестников нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.