Перейти к содержимому

Фотография

Дневник мстящего покупателяВернем задаток в двойном размере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Кахарман вы еще и маклер (были)?
  • 0

#62
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кахарман вы еще и маклер (были)?

Нет, упаси Всевышний. :) Я из многодетной семьи, и у самого сейчас семья немаленькая, поэтому часто приходилось покупать и продавать квартиры в целях съезда/разъезда/расширения.
Еще приходилось и приходится по работе придумывать юридические схемы продажи/покупки той или иной недвижимости, как правило, коммерческой, но и по жилой кое-какой опыт приобрел. Нередко сужусь по банковским залогам, кредитам, по недействительности сделок с жильем, выселению и т.п. Все это помогло недавно приобрести себе недорого хату с большой суммой в залоге, тяжкое оформление пришлось мутить совместно в банке.

Сообщение отредактировал Kaharman: 16.09.2008, 12:09:51

  • 0

#63
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Интересно почитать продолжение истории... был ли суд? в чью пользу решение?
  • 0

#64
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Банкет вяло продолжается, он сейчас даже не отнимает моего времени. Первое заседание суда не состоялось. Второе назначили аж на середину октября.

Поскольку срок рассмотрения дела не резиновый, и 2,5 месяца плавно подходят к концу, то по ходу сразу будет развязка с вынесением решения.
  • 0

#65
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Второе назначили аж на середину октября.

будет очень интересно почитать, чем же все это закончится :lol: обязательно держите в курсе :-)

#66
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Пришел в суд во второй раз. (Первый раз приходил, когда подавал исковое).
Ответчики не пришли на второе заседание (на первое я сам не ходил), но закинули возражение. Посмеялся. Пишут, что никакого соглашения о задатке между нами нет. Весело. :lol: Отдал судье оригинал соглашения о задатке.
Процесс отложили на неделю.
  • 0

#67
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Пришел в суд во второй раз. (Первый раз приходил, когда подавал исковое).
Ответчики не пришли на второе заседание (на первое я сам не ходил), но закинули возражение. Посмеялся. Пишут, что никакого соглашения о задатке между нами нет. Весело. :lol: Отдал судье оригинал соглашения о задатке.
Процесс отложили на неделю.

Удачи :spy:
  • 0

#68
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Отдал судье оригинал соглашения о задатке.
Процесс отложили на неделю.

Как бы он этот оригинал случайно не утерял... :lol: а то у нас и не такое бывает. Знаю по личному опыту.

Сообщение отредактировал Konji: 08.10.2008, 16:19:25

  • 0

#69
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Отдал судье оригинал соглашения о задатке.
Процесс отложили на неделю.

Как бы он этот оригинал случайно не утерял... :lol: а то у нас и не такое бывает. Знаю по личному опыту.

У меня есть хорошая привычка ходить на процессы с диктофоном. Этот момент оглашался вслух и мной, и судьей. :spy:
  • 0

#70
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня есть хорошая привычка ходить на процессы с диктофоном. Этот момент оглашался вслух и мной, и судьей. :lol:


Круто! Все продумано!
  • 0

#71
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Давй Кахарман дави их!!!

Сообщение отредактировал rus1874: 09.10.2008, 08:00:52

  • 0

#72
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Уважаю за профессионализм...
Тока не топите их сильно....,зачем вам проклятия... на свою голову...
Так ,чтоб вернули Ваше и крепко запомнили -как делать нельзя.
Быстрейшей развязки в вашу пользу.
  • 0

#73
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемый, Kaharman. Хотела бы попросить помощи. Попала в аналогичную ситуацию с продавцами, да еще и с риелторами. Более того, они не хотят отдавать не только задаток в двойном размере, но и сам задаток. Риелтор не собирается отдавать и свое вознаграждение. Договра все есть. Как можно с Вами лично связаться? Спасибо.
  • 0

#74
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди. помогите найти хорошего адвоката. Очень надо.
  • 0

#75
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Уважаю за профессионализм...
Тока не топите их сильно....,зачем вам проклятия... на свою голову...
Так ,чтоб вернули Ваше и крепко запомнили -как делать нельзя.

Да конечно. Если бы хотел их насолить, мог бы, например, потащить друга-юриста своим представителем, вытащить с них расходы на его оплату. Мог бы активнее доказывать моральный вред, но как-то не хочется действительно мучать людей. Все хорошо в меру.

Быстрейшей развязки в вашу пользу.

Спасибо.
  • 0

#76
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Как можно с Вами лично связаться? Спасибо.

Напишите мне в аську - 359784394. Воевать за задаток - дело святое.
  • 0

#77
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
В аську не могу, нет. Мой телефон 8-701-744-00-69 или напишите свой мэйл.
  • 0

#78
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
На третье заседание ответчики не подошли. Судья вынесла заочное решение. Нам присуждено 1000 долларов.
Увы, на практике заочное решение ответчикам несложно отменить, поэтому радоваться пока рано. Выждем, пока они получат копию решения.
  • 0

#79
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На третье заседание ответчики не подошли. Судья вынесла заочное решение. Нам присуждено 1000 долларов.
Увы, на практике заочное решение ответчикам несложно отменить, поэтому радоваться пока рано. Выждем, пока они получат копию решения.

а скоко должно быть? и скока был задаток.

имхо в таких случаях если есть подтверждающие доки то можно и фио виновников выкладывать чтобы другие на них не напоролись. так же относится и к Жане
  • 0

#80
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Kaharman. У меня такая же проблема. Я хотела бы с вами проконсультироваться, не могли бы Вы позвонить по номеру 87023266074. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.