Перейти к содержимому

Фотография

Дневник мстящего покупателяВернем задаток в двойном размере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Судья отменил заочное решение. Дело теперь будет рассматривать другой судья того же суда, так как предыдущий судья уходит в отпуск.
Ради отмены заочного ответчик накатал, что типа лечился у врача и принес липовую справку с личной печатью врача. Придется катать вторую жалобу на судью.
Кстати, первую жалобу на судью рассмотрели в горсуде. В письме мне сообщили, что доводы жалобы нашли подтверждение и в ближайшее время мне сообщат о принятых мерах дисциплинарной ответственности судьи. Так ему и надо! :rotate:
Думаю, вот и на врача жалобу накатать в Депздрав, пусть проверят, что за незаконные справки он раздает налево и направо.
  • 0

#82
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я думаю у вас всё должно получиться.)))
С таким не сталкивался...один раз тоже была ситуация,аналогичная,сделка сорвалась по вине продавца,отдал задаток в двойном размере500=1000...
Огромной вам удачи,поставьте их всех на место!!
  • 0

#83
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Судья отменил заочное решение. Дело теперь будет рассматривать другой судья того же суда, так как предыдущий судья уходит в отпуск.
Ради отмены заочного ответчик накатал, что типа лечился у врача и принес липовую справку с личной печатью врача. Придется катать вторую жалобу на судью.
Кстати, первую жалобу на судью рассмотрели в горсуде. В письме мне сообщили, что доводы жалобы нашли подтверждение и в ближайшее время мне сообщат о принятых мерах дисциплинарной ответственности судьи. Так ему и надо! :)
Думаю, вот и на врача жалобу накатать в Депздрав, пусть проверят, что за незаконные справки он раздает налево и направо.


Слава Богу за таких как Вы... добиваетесь правды, это достойно уважения
  • 0

#84
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Судья отменил заочное решение. Дело теперь будет рассматривать другой судья того же суда, так как предыдущий судья уходит в отпуск.
Ради отмены заочного ответчик накатал, что типа лечился у врача и принес липовую справку с личной печатью врача. Придется катать вторую жалобу на судью.
Кстати, первую жалобу на судью рассмотрели в горсуде. В письме мне сообщили, что доводы жалобы нашли подтверждение и в ближайшее время мне сообщат о принятых мерах дисциплинарной ответственности судьи. Так ему и надо! :)
Думаю, вот и на врача жалобу накатать в Депздрав, пусть проверят, что за незаконные справки он раздает налево и направо.


Ай маладца!!! Жигит! В этой стране трудно оставаться принципиальным - у Вас получается. Законы должны исполняться, а воры,как известно, должны сидеть в тюрьме, в Вашем платить сполна.

Только удачи!
  • 0

#85
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Дело у нового судьи, беседа в ходе подготовки дела прошла. Ответчики теперь утверждают, что это я отказался от покупки их квартиры, а соглашение о задатке они все же подписывали)) Нестабильность объяснений (ранее они давали объяснения, что вообще не подписывали соглашение) им на руку не сыграет. 1-е заседание будет в конце ноября. Расскажу, как пройдет.
  • 0

#86
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я думаю у вас всё должно получиться.)))
...
Огромной вам удачи,поставьте их всех на место!!

желаю вам чтобы после ваших побед многие судьи и врачи были наказаны.
  • 0

#87
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


У меня есть хорошая привычка ходить на процессы с диктофоном. Этот момент оглашался вслух и мной, и судьей. :-)


Круто! Все продумано!

а имеет ли силу. несанкционированная запись
  • 0

#88
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



У меня есть хорошая привычка ходить на процессы с диктофоном. Этот момент оглашался вслух и мной, и судьей. :lol:


Круто! Все продумано!

а имеет ли силу. несанкционированная запись

Это позволяет делать ч.8 ст.19 ГПК:

8. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием аудиозаписи ход судебного разбирательства с занимаемых ими в зале мест.


  • 0

#89
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Кахарман я лично за вас.
т.к. судился за залог на машину.точно такая же ситуация.
Судью после процесса посадили за взяточничество а ответчиков проверяли на анологичные действия по отношению к другим людям.
  • 0

#90
O$KAR

O$KAR

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 27 сообщений

Кахарман я лично за вас.
т.к. судился за залог на машину.точно такая же ситуация.
Судью после процесса посадили за взяточничество а ответчиков проверяли на анологичные действия по отношению к другим людям.


А не могли бы Вы разсказать про этот случай поподробнее...

#91
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
Кахарман! Удачи Вам! И благодарность за Ваши советы.
  • 0

#92
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Кахарман, молодчик! Очень дельные комменты! Вообщем ждем развязки.

2Прот поделитесь опытом.
  • 0

#93
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кахарман, а если суд решит в пользу Вас, ответчики с этим согласятся, но деньги отдавать не будут, например будут кормить завтраками, что нет денег и т.п. Какие Ваши действия будут в дальнейшем в случае, если недвижимого имущества на момент решения суда у ответчика нет? Каким образом их заставить выплатить вам компенсацию +2-ю половину долга?
  • 0

#94
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
На это есть судебные исполнители,и сроки исполнения судебного решния..
Имущество продадут,и выплатят..
  • 0

#95
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Kaharman: вы молодец! Все таки продавец поступил как мразь, и пусть путь к наказанию долгий, но все же хоть какой-то толк от этого будет. Считаю ваш поступок справедливым
Удачи вам!
  • 0

#96
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
с нетерпением жду продолжения
  • 0

#97
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
благородное дело!
  • 0

#98
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
кахарман,
один вопрос, после оформления сделки купли продажи у нотариуса и передачи денег под расписку.
Продавец подал в суд на покупателя якобы последний не заплатил ему полную сумму, а лишь часть денег.

Прошло первое судебное заседание в районом , суд выйграл покупатель. Продавец обжаловал решение районого суда и теперь суд назначили в горсуде.

Хочу узнать, может ли продавец отменить сделку купли продажи и какие шаги нам предпринять.

Дело в том что,при отмене сделки продавец готов отдать только 50% от суммы расписки, другие 50% не признает и ссылается на не знание языков

Сообщение отредактировал LOANGO: 19.11.2008, 17:17:35

  • 0

#99
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

...1-е заседание будет в конце ноября. Расскажу, как пройдет.

Конец ноября прошел.. что дальше?
  • 0

#100
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня был случай, я продавал дом, покупатель дал залог. Не помню точно , но по-моему около 2000. Нотариально заверили, и если он в течении месяца не купит, деньги ессно у меня. Прошло 1.5 месяца. Я ему позвонил и сказал: ПАКА! В общем, он все-таки купил у меня. А залог сгорел))) :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.