Перейти к содержимому

Фотография

Дневник мстящего покупателяВернем задаток в двойном размере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

У меня был случай, я продавал дом, покупатель дал залог. Не помню точно , но по-моему около 2000. Нотариально заверили, и если он в течении месяца не купит, деньги ессно у меня. Прошло 1.5 месяца. Я ему позвонил и сказал: ПАКА! В общем, он все-таки купил у меня. А залог сгорел))) :rolleyes:


не по человечески же ведь. Деньги вовремя найти бывает большой проблемой. И на этом наживаться плохо.
Ну разве, что он не негодяй какой-нибудь, которого нужно наказать. :laugh:
  • 0

#102
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

У меня был случай, я продавал дом, покупатель дал залог. Не помню точно , но по-моему около 2000. Нотариально заверили, и если он в течении месяца не купит, деньги ессно у меня. Прошло 1.5 месяца. Я ему позвонил и сказал: ПАКА! В общем, он все-таки купил у меня. А залог сгорел))) :rolleyes:

прально сделал. договор есть договор. не успел - опоздал. все
  • 0

#103
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вы знаете, а цены то росли! Я не мог просто сидеть и ждать!
  • 0

#104
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
После праздников 1-е основное заседание суда. А судья, оказывается, не предупредив нас, продлил подготовку. Соответственно в конце ноября было только 2-е подготовительное заседание (в ходе подготовки дела к судебному разбирательству).
Есть огромные сомнения, что судья имел основание продлевать подготовку с недели до месяца. Написал бы жалобу на судью, но удерживает то, что вряд ли судья будет тянуть с решением, обычно судьи стараются закрывать дела до конца года.
  • 0

#105
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кахарман, а если суд решит в пользу Вас, ответчики с этим согласятся, но деньги отдавать не будут, например будут кормить завтраками, что нет денег и т.п. Какие Ваши действия будут в дальнейшем в случае, если недвижимого имущества на момент решения суда у ответчика нет? Каким образом их заставить выплатить вам компенсацию +2-ю половину долга?

Я очень часто подаю иски к физическим лицам о взыскании убытков, думаю, конкурирую по частоте таких исков с юристами коммунальных служб. Опыт в этом плане большой. :D Искренне говоря, взыскать деньги с физического лица, у которого отсутствуют недвижимость, транспорт и деньги на банковских счетах, очень сложно, подчас невозможно. Народ бывает разный, подчас люди даже не прописаны нигде, что затрудняет даже их поиск.
Но не все печально - на каждое действие есть свое противодействие, соответственно и в исполнительном производстве есть разные правовые средства давления на таких должников.

Сообщение отредактировал Kaharman: 09.12.2008, 12:12:11

  • 0

#106
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

кахарман,
один вопрос, после оформления сделки купли продажи у нотариуса и передачи денег под расписку.
Продавец подал в суд на покупателя якобы последний не заплатил ему полную сумму, а лишь часть денег.

Прошло первое судебное заседание в районом , суд выйграл покупатель. Продавец обжаловал решение районого суда и теперь суд назначили в горсуде.

Хочу узнать, может ли продавец отменить сделку купли продажи и какие шаги нам предпринять.

Дело в том что,при отмене сделки продавец готов отдать только 50% от суммы расписки, другие 50% не признает и ссылается на не знание языков

Извините, LOANGO, давно не заглядывал в тему. Возможно, у Вас уже даже прошла апелляция, но надеюсь, лучше поздно чем никогда. Далеко не все нюансы Вашей ситуации понятны из рассказанного, поэтому по матчасти (материальному праву) оценить что-то затрудняюсь.
В сугубо прикладном аспекте... :D Как я понял, Вы за ответчика-покупателя и продавцу уже отказали в иске. Решения судов редко отменяются в вышестоящих инстанциях, правовая статистика на Вашей стороне.
  • 0

#107
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Но не все печально - на каждое действие есть свое противодействие, соответственно и в исполнительном производстве есть разные правовые средства давления на таких должников.

Приветствую Kaharman, слежу за вашим дневником и тоже жду развязки
Не могли бы Вы рассказать поподробнее про правовые средства давления на должников. У меня как раз такая ситуация - чувак должен деньги и на нем ничего не числится, но деньги чтобы расчитаться, насколько мне известно, имеются.
  • 0

#108
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман. что значит вы часто подаете иски к физическим лицам?! то есть, вы ищете повод для этого?! не может же быть, чтобы вокруг все были плохими, а вы в шоколаде.
  • 0

#109
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман.

Нее...странная ситуация...несколько месяцев уже длится очевидный процесс, по "вводной" - 100% решение на стороне Кахармана, НО оно не выносится...Кахарман пишет жалобы, остраняет судей...чо та здесь не так...или инфа не полная, или там в суде беспредел полный...
  • 0

#110
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман.

Нее...странная ситуация...несколько месяцев уже длится очевидный процесс, по "вводной" - 100% решение на стороне Кахармана, НО оно не выносится...Кахарман пишет жалобы, остраняет судей...чо та здесь не так...или инфа не полная, или там в суде беспредел полный...


Там нет беспредела, там необразованность, тупость и просто нежелание выполнять свою работу - это реальность наших судей.
Знаю одного судью - начинала с секретаря, потом пошла учиться, с горем пополам закончила, и вот те на судья городского суда!!! а мозгов кот наплакал :rotate:
  • 0

#111
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман. что значит вы часто подаете иски к физическим лицам?! то есть, вы ищете повод для этого?! не может же быть, чтобы вокруг все были плохими, а вы в шоколаде.

Спокойствие, только спокойствие! (С) Карлсон. Я юрист и подаю иски к физическим лицам от имени своих доверителей.
  • 0

#112
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман.

Нее...странная ситуация...несколько месяцев уже длится очевидный процесс, по "вводной" - 100% решение на стороне Кахармана, НО оно не выносится...Кахарман пишет жалобы, остраняет судей...чо та здесь не так...или инфа не полная, или там в суде беспредел полный...

Мне ответ пришел из горсуда по жалобе на первого судью - на пленарном заседании горсуда принято ограничиться обсуждением судьи. Вероятно, на пленарке судью прилюдно пропесочили хорошенько, втык дали, но к дисциплинарной ответственности привлекать не стали. Скорее всего, без магарыча в горсуд тоже не обошлось, пришлось побегать судье.
Что касается беспредела. Скорее тут прав Семен Семеныч. Судьям вряд ли интересно на ровном месте самодурствовать и пр. Чаще всего, наружу выпирает их правовая и общекультурная безграмотность. Долгие годы в судах ведется аномальная кадровая политика. Не идут туда сильные юристы.


Но не все печально - на каждое действие есть свое противодействие, соответственно и в исполнительном производстве есть разные правовые средства давления на таких должников.

Приветствую Kaharman, слежу за вашим дневником и тоже жду развязки
Не могли бы Вы рассказать поподробнее про правовые средства давления на должников. У меня как раз такая ситуация - чувак должен деньги и на нем ничего не числится, но деньги чтобы расчитаться, насколько мне известно, имеются.

Из сказанного неясно, есть ли у Вас вступивший в законную силу судебный акт о взыскании убытков с "чувака" и исполнительный лист. Непонятно, на какой стадии спора Вы находитесь, соответственно сложно дать какой-то совет.

Сообщение отредактировал Kaharman: 10.12.2008, 11:10:08

  • 0

#113
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='Rama82' post='7134251' date='09.12.2008, 15:26']
[quote name='Kaharman' post='7131833' date='09.12.2008, 12:11']
Но не все печально - на каждое действие есть свое противодействие, соответственно и в исполнительном производстве есть разные правовые средства давления на таких должников.
[/quote]
Приветствую Kaharman, слежу за вашим дневником и тоже жду развязки
Не могли бы Вы рассказать поподробнее про правовые средства давления на должников. У меня как раз такая ситуация - чувак должен деньги и на нем ничего не числится, но деньги чтобы расчитаться, насколько мне известно, имеются.
[/quote]
Из сказанного неясно, есть ли у Вас вступивший в законную силу судебный акт о взыскании убытков с "чувака" и исполнительный лист. Непонятно, на какой стадии спора Вы находитесь, соответственно сложно дать какой-то совет.
[/quote]
Написал подробности в лс
  • 0

#114
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а меня почему-то пугают такие люди, как кахарман. что значит вы часто подаете иски к физическим лицам?! то есть, вы ищете повод для этого?! не может же быть, чтобы вокруг все были плохими, а вы в шоколаде.

Спокойствие, только спокойствие! (С) Карлсон. Я юрист и подаю иски к физическим лицам от имени своих доверителей.

уф слава богу :-) а то я испугалась уже, думаю, что за народ пошел :rotate:
  • 0

#115
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кахарман, расскажите чем дело закончилось/или когда уже закончится?
  • 0

#116
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кахарман, расскажите чем дело закончилось/или когда уже закончится?

А я выше писал же:

После праздников 1-е основное заседание суда.

До НГ дело, скорее всего, будет райсудом рассмотрено по существу - 95%. Если судья перекинет дело на-после НГ, то ничего не поделаешь, придется писать жалобу на него за волокиту.
  • 0

#117
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, Kaharman! Удачи Вам в Вашем нелегком деле!
Можно вопрос: тоже один товарищ должен деньги, написал нотариальную расписку, теперь говорит отдавать нечего. На нем ничего не записано, живет на съемной квартире в Астане, не знаю, работает или нет, врет как Троцкий по любому поводу, то одно говорит, то другое. Подали на него в суд (так же в Астане), выиграли. Но потом уехали в Ату и даже решение не забрали, потому что у самих уже нет денег на всю эту волокиту, и муж говорит, что все бесполезно, взять с него нечего, особенно трудно из другого города, туда-сюда шибко не покатаешься, опять же ни денег ни времени нет. Так что все забросили...
Как Вы думаете, есть реальная надежда выбить с него долг? Муж говорит, можно бы его посадить, хоть не так обидно было бы, но ему сказали, что таких отпускают через полгода под амнистию, а денежки потом плакали..
посоветуйте как профессионал.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал На гребне волны: 12.12.2008, 15:21:41

  • 0

#118
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо за пожелания, На гребне волны!
Правила форума нарушать не будем, по Вашей ситуации я Вам в личку отпишусь чуть позже.
  • 0

#119
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Спасибо за пожелания, На гребне волны!
Правила форума нарушать не будем, по Вашей ситуации я Вам в личку отпишусь чуть позже.

и мне, пожалуйста, скопируйте в личку то что будете писать На гребне волны! у нас ситуация почти такая же...

Сообщение отредактировал Тувика: 13.12.2008, 20:51:27

  • 0

#120
TesterII

TesterII
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну как, есть новости? уже скоро НГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.