Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мастеровА как вам испортили настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#721
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Но давайте все же любить детей вместе - почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?

Давайте.
Только сначала вы предоставите мне: 1) ссылку на мой пост, где я пишу, что вожу своего ребенка в места, не предназначенные для детей; 2) доказательства того, что НИКТО не против стариков и инвалидов, это может быть какое-нибудь социологическое исследование, например, но не соцопрос среди ваших друзей и соседей, ну или в противном случае отучайтесь говорить за всех.
  • 0

#722
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Каждая мамочка хоть 1 раз, но брала своего малыша в "непредназначенное для них место". Потому что бывают такие ситуации, когда нет возможности оставить ребенка, а вот стоит ли идти или все-таки отложить намеченный поход решает каждый сам и осуждать женщин, которые берут малышей с собой,по-моему, не надо, дабы самим не быть осужденными. Просто надо постараться, чтобы ребенок ни кому не мешал, игрушки, книжки, соски... А если бы в салонах с хорошими мастерами, была еще и детская комната, то там запись была бы на полгода вперед
  • 1

#723
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?


так и тянет спросить не по теме - а какие места предназначены для детей? Надо тогда на двери таблички вешать, по типу с мороженым-собаками-на роликах-с детьми не заходить :-/
Например можно сказать что магазины (без игровых комнат) не предназначены. Рестораны. Самолеты. Пляжи. Гостиницы. Автобусы. Даже в такси нет детских автокресел.
Этот мир как-то вообще получается на детей не ориентирован. Им бедным только дома сидеть и дальше детской площадки (которую еще надо найти, не сломаную пьяными подростками и не унавоженную собачками) ни-ни. Сплошные запреты и ограничения.
Будьте добрее. Никто не перегибает обычно палку водя детей в те же самые салоны, но бывают разные ситуации и не нам судить о степени их важности. Но дети это часть жизни. И куда больше бесят матерящиеся трехэтажным матом взрослые тетечки и дядечки (а выходящие из тех же салонов), пьяные подростки плюющие там где сидят и кидающие бычки под ноги, хозяева элитных (и не очень) собак, которые не убирают за ними, превращая скверы и детские площадки в минные поля, а также "мужчины" боящиеся пропустить беременную или женщину с ребенком, уступить ей место или открыть дверь. Видимо потому что она идет туда куда ей не следует ходить со своими детьми.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 21.06.2012, 22:37:02

  • 9

#724
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Но давайте все же любить детей вместе - почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?

Давайте.
Только сначала вы предоставите мне: 1) ссылку на мой пост, где я пишу, что вожу своего ребенка в места, не предназначенные для детей; 2) доказательства того, что НИКТО не против стариков и инвалидов, это может быть какое-нибудь социологическое исследование, например, но не соцопрос среди ваших друзей и соседей, ну или в противном случае отучайтесь говорить за всех.



почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?


так и тянет спросить не по теме - а какие места предназначены для детей? Надо тогда на двери таблички вешать, по типу с мороженым-собаками-на роликах-с детьми не заходить :-/
Например можно сказать что магазины (без игровых комнат) не предназначены. Рестораны. Самолеты. Пляжи. Гостиницы. Автобусы. Даже в такси нет детских автокресел.
Этот мир как-то вообще получается на детей не ориентирован. Им бедным только дома сидеть и дальше детской площадки (которую еще надо найти, не сломаную пьяными подростками и не унавоженную собачками) ни-ни. Сплошные запреты и ограничения.
Будьте добрее. Никто не перегибает обычно палку водя детей в те же самые салоны, но бывают разные ситуации и не нам судить о степени их важности. Но дети это часть жизни. И куда больше бесят матерящиеся трехэтажным матом взрослые тетечки и дядечки (а выходящие из тех же салонов), пьяные подростки плюющие там где сидят и кидающие бычки под ноги, хозяева элитных (и не очень) собак, которые не убирают за ними, превращая скверы и детские площадки в минные поля, а также "мужчины" боящиеся пропустить беременную или женщину с ребенком, уступить ей место или открыть дверь. Видимо потому что она идет туда куда ей не следует ходить со своими детьми.

Дамочки, давайте не будем перегибать уже! А то дошли уже до соц опросов и отсутствия площадок для выгула собак.
Завтра пойду на педикюр, надеюсь, что ничей ребенок не будет плескаться в тазике вместе с моими ногами. :rotate:
  • -7

#725
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Каждая мамочка хоть 1 раз, но брала своего малыша в "непредназначенное для них место". Потому что бывают такие ситуации, когда нет возможности оставить ребенка, а вот стоит ли идти или все-таки отложить намеченный поход решает каждый сам и осуждать женщин, которые берут малышей с собой,по-моему, не надо, дабы самим не быть осужденными. Просто надо постараться, чтобы ребенок ни кому не мешал, игрушки, книжки, соски... А если бы в салонах с хорошими мастерами, была еще и детская комната, то там запись была бы на полгода вперед

Я тоже иногда "ах если бы там была игровая":) Но к сожалению нигде не то что на постсоветском, но и в мире нет такого. Если есть такой салон где есть игровая, то снимаю шляпу:)
У нас в алматы даже ресторанов то с игровыми как таковых нет. Очень мало. Раз два и обчелся. Не говоря уже об остальном:( Зарубежом например есть игровые в офисах. куда мамы могут каждый день на несколько часов приводить своих чад. Но нам до этого еще очень далекою Да и будет ли.
  • 0

#726
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Каждая мамочка хоть 1 раз, но брала своего малыша в "непредназначенное для них место". Потому что бывают такие ситуации, когда нет возможности оставить ребенка, а вот стоит ли идти или все-таки отложить намеченный поход решает каждый сам и осуждать женщин, которые берут малышей с собой,по-моему, не надо, дабы самим не быть осужденными. Просто надо постараться, чтобы ребенок ни кому не мешал, игрушки, книжки, соски... А если бы в салонах с хорошими мастерами, была еще и детская комната, то там запись была бы на полгода вперед

Я тоже иногда "ах если бы там была игровая" :) Но к сожалению нигде не то что на постсоветском, но и в мире нет такого. Если есть такой салон где есть игровая, то снимаю шляпу :)
У нас в алматы даже ресторанов то с игровыми как таковых нет. Очень мало. Раз два и обчелся. Не говоря уже об остальном :( Зарубежом например есть игровые в офисах. куда мамы могут каждый день на несколько часов приводить своих чад. Но нам до этого еще очень далекою Да и будет ли.


игровую видела в "Мармеладе"

#727
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?


так и тянет спросить не по теме - а какие места предназначены для детей? Надо тогда на двери таблички вешать, по типу с мороженым-собаками-на роликах-с детьми не заходить :-/
Например можно сказать что магазины (без игровых комнат) не предназначены. Рестораны. Самолеты. Пляжи. Гостиницы. Автобусы. Даже в такси нет детских автокресел.
Этот мир как-то вообще получается на детей не ориентирован. Им бедным только дома сидеть и дальше детской площадки (которую еще надо найти, не сломаную пьяными подростками и не унавоженную собачками) ни-ни. Сплошные запреты и ограничения.
Будьте добрее. Никто не перегибает обычно палку водя детей в те же самые салоны, но бывают разные ситуации и не нам судить о степени их важности. Но дети это часть жизни. И куда больше бесят матерящиеся трехэтажным матом взрослые тетечки и дядечки (а выходящие из тех же салонов), пьяные подростки плюющие там где сидят и кидающие бычки под ноги, хозяева элитных (и не очень) собак, которые не убирают за ними, превращая скверы и детские площадки в минные поля, а также "мужчины" боящиеся пропустить беременную или женщину с ребенком, уступить ей место или открыть дверь. Видимо потому что она идет туда куда ей не следует ходить со своими детьми.


Жму руку за пост! :) Согласна абсолютно. У нас странное мнение у многих людей бытует - вроде как, дети - это какие-то еще "недолюди" :) - типа "полуфабрикат человека", но еще не человек. Сорри за натуризм.
А тем не менее, дети - это люди :) и у них есть права, четко прописанные законами и конвенциями...и за нарушение этих прав есть вполне законно обоснованные санкции.

А теперь по теме :) - скажите, кто пользуется купонами, купленными в инете, предоставляющими "бешеные" скидки? Или мне кажется, или я такая мнительная - никого не хочу обижать! - но сколько раз я покупала такие купоны на обслуживание в салонах, столько раз уходила недовольная услугой и жалея потраченные деньги (пусть и со скидкой).
Проблема всегда такова: или мастера начинают ацки раскручивать на дополнительные (часто ненужные) услуги, а когда узнают, что я не планирую их покупать, делают услугу, оплаченную по купону, некачественно и даже как-то с обидой :)
или, узнав, что услуга оплачена купоном, просто некачественно ее выполняют - без раскрутки на дальнейшее :)

Обидно! Я уже зареклась покупать скидочные купоны на услуги салонов - хотя порой таки соблазнительные предложения попадаются... :D
  • 1

#728
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
лично я выбираю мастера, а не салон, лично в упомянутый вверху Мармелад я ни ногой, не смотря, что у них детская игровая комната :fie: работа "мастера" перечеркнула все положительные моменты :mad:
  • 2

#729
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
brutta.stronza, полностью согласна на счет купонов, уж не знаю почему ну не нравяться им обслуживать по купонам, не рискну обращаться в салон на обслуживание по купону, не развита у нас пока эта система, не видят хозяева салонов (или их мастера?) выгоды от такого обслуживания, а ведь выгода очевидна - довольный клиент порекомендует салон друзьям и родственникам
  • 2

#730
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

лично я выбираю мастера, а не салон, лично в упомянутый вверху Мармелад я ни ногой, не смотря, что у них детская игровая комната :fie: работа "мастера" перечеркнула все положительные моменты :mad:

А вы пробовали договориться, чтобы как-то загладить этот неприятный момент? У Мармелада весьма адекватная администрация, всегда стараются пойти навстречу.
  • 2

#731
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


лично я выбираю мастера, а не салон, лично в упомянутый вверху Мармелад я ни ногой, не смотря, что у них детская игровая комната :fie: работа "мастера" перечеркнула все положительные моменты :mad:

А вы пробовали договориться, чтобы как-то загладить этот неприятный момент? У Мармелада весьма адекватная администрация, всегда стараются пойти навстречу.

да, они писали мне в личку, но только одно воспоминание об этом горе "мастере" приводит меня в бешенство, поэтому ни какой речи не могло быть о повторном обращении
  • 3

#732
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Каждая мамочка хоть 1 раз, но брала своего малыша в "непредназначенное для них место". Потому что бывают такие ситуации, когда нет возможности оставить ребенка, а вот стоит ли идти или все-таки отложить намеченный поход решает каждый сам и осуждать женщин, которые берут малышей с собой,по-моему, не надо, дабы самим не быть осужденными. Просто надо постараться, чтобы ребенок ни кому не мешал, игрушки, книжки, соски... А если бы в салонах с хорошими мастерами, была еще и детская комната, то там запись была бы на полгода вперед

Я тоже иногда "ах если бы там была игровая" :) Но к сожалению нигде не то что на постсоветском, но и в мире нет такого. Если есть такой салон где есть игровая, то снимаю шляпу :)
У нас в алматы даже ресторанов то с игровыми как таковых нет. Очень мало. Раз два и обчелся. Не говоря уже об остальном :( Зарубежом например есть игровые в офисах. куда мамы могут каждый день на несколько часов приводить своих чад. Но нам до этого еще очень далекою Да и будет ли.

Ну, это вы загнули "в мире нет такого"! Давайте, будем говорить только за те салоны, которые вы лично видели. А я, не далее, чем на "постсоветском пространстве" (включая нашу дорогую Родину) видела и рестораны с игровыми, и салоны, даже при отсутствии отдельно взятой площадки, где моему ребенку давали карандаши и альбомчики, и его развлекали свободные мастера, просто потому что к ним пришла клиентка (я даже не была из числа постоянных). Назову города - Тюмень, Алматы, Шымкент.
  • 0

#733
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Но давайте все же любить детей вместе - почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?

Давайте.
Только сначала вы предоставите мне: 1) ссылку на мой пост, где я пишу, что вожу своего ребенка в места, не предназначенные для детей; 2) доказательства того, что НИКТО не против стариков и инвалидов, это может быть какое-нибудь социологическое исследование, например, но не соцопрос среди ваших друзей и соседей, ну или в противном случае отучайтесь говорить за всех.

Я не проводил соц.исследования, я просто живу реальной жизнью, не по учебникам. Я знаю размер пособий и пенсий. Я бываю в публичных местах - вижу как они оборудованы. Я высказал свои наблюдения.За всех я не говорю, и в отличие от Вас не считаю что наше общество мало развито. Наверно это Вы такие исследования проводите? Про детей, я же не конкретно к Вам обращался , а к мамочкам которые это делают. Вчера был в Сумо-Сане в 21:30, опять мамочки приперлись с детишками, который весь вечер (ночь) хныкали, потому что им скучно, они хотят спать...и вообще не понимают что они тут делают. Но это же никак на мамочек не действует, они пришли к взрослым дядям и тетям на д/р, вот их я и призываю любить своих детей и уважать....это же маленькие люди.
  • 6

#734
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


почему Вы своих детей сами не уважаете - ведете их в не предназначенные для них места?


так и тянет спросить не по теме - а какие места предназначены для детей? Надо тогда на двери таблички вешать, по типу с мороженым-собаками-на роликах-с детьми не заходить :-/
Например можно сказать что магазины (без игровых комнат) не предназначены. Рестораны. Самолеты. Пляжи. Гостиницы. Автобусы. Даже в такси нет детских автокресел.
Этот мир как-то вообще получается на детей не ориентирован. Им бедным только дома сидеть и дальше детской площадки (которую еще надо найти, не сломаную пьяными подростками и не унавоженную собачками) ни-ни. Сплошные запреты и ограничения.
Будьте добрее. Никто не перегибает обычно палку водя детей в те же самые салоны, но бывают разные ситуации и не нам судить о степени их важности. Но дети это часть жизни. И куда больше бесят матерящиеся трехэтажным матом взрослые тетечки и дядечки (а выходящие из тех же салонов), пьяные подростки плюющие там где сидят и кидающие бычки под ноги, хозяева элитных (и не очень) собак, которые не убирают за ними, превращая скверы и детские площадки в минные поля, а также "мужчины" боящиеся пропустить беременную или женщину с ребенком, уступить ей место или открыть дверь. Видимо потому что она идет туда куда ей не следует ходить со своими детьми.


так и тянет ответить Вам - зачем утрировать. При чем тут таблички . Я говорю про время когда детям надо быть дома, или когда родители заведомо знают что намечается пьянка, зачем туда тащить детей? Или фильм взрослый, не предназначен для детского сеанса, ребенку скучно, но опять же - его никто не спрашивает. У нас много мест где можно быть и нужно быть с детишками, где прежде дорогим и любимым деткам будет интересно. Вы сначала прочитайте внимательно о чем я , а потом уже приписывайте свои пляжи и самолеты. Не надо все до кучи. И не так агрессивно, мамаша. Удачи!
  • 1

#735
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А по теме: салон " Персона". Мастер - Айгуль. В моем черном списке навсегда.
  • 0

#736
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza, полностью согласна на счет купонов, уж не знаю почему ну не нравяться им обслуживать по купонам, не рискну обращаться в салон на обслуживание по купону, не развита у нас пока эта система, не видят хозяева салонов (или их мастера?) выгоды от такого обслуживания, а ведь выгода очевидна - довольный клиент порекомендует салон друзьям и родственникам


Точно!
(у меня две подруги даже отписались уже от этих "скидочных" рассылок, чтобы не соблазняться зря... :) )
  • 0

#737
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

лично я выбираю мастера, а не салон, лично в упомянутый вверху Мармелад я ни ногой, не смотря, что у них детская игровая комната :fie: работа "мастера" перечеркнула все положительные моменты :mad:

Абсолютно согласна, что большинство дам выбирают именно мастера а не салон. Скажу больше, лично я ( но это только я, не берусь утверждать за других женщин и мам), хожу в салон не только за красотой, но и за отдыхом. Пока смотришь за маленьким чадом, так изматываешься, что салон, наведение красоты, и то за над тобой работают, холят и лелеют твои ручки, ножки, тело, волосы, лицо а ты сидишь или лежишь и отдыхаешь - многого стоит.
  • 0

#738
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Ну, это вы загнули "в мире нет такого"! Давайте, будем говорить только за те салоны, которые вы лично видели. А я, не далее, чем на "постсоветском пространстве" (включая нашу дорогую Родину) видела и рестораны с игровыми, и салоны, даже при отсутствии отдельно взятой площадки, где моему ребенку давали карандаши и альбомчики, и его развлекали свободные мастера, просто потому что к ним пришла клиентка (я даже не была из числа постоянных). Назову города - Тюмень, Алматы, Шымкент.

Девушка, если Вы внимательно прочтете, то увидите, что я писала только про салоны. Про рестораны я написала таки обратное. У нас есть такие рестораны, например Антрекот на Абая, Дель Папа и там есть замечательные игровые, но их МАЛО. Раз два и обчелся. Насчет салонов Вы правы, я говорю только за те где я была. А была я не ВСЕХ салонах города, как то не имею привычки бегать из салона в салон. Почти всегда имею своего мастера. На постсоветском пространстве, тоже не встречала салонов с игровыми, салоны просто для этого не предназначены, туда приходят наводить красоту, и о детях своих клиентов они не думают. Почему они должны о них думать? У них есть свои родители. Получу наверно тапки, но считаю водить своего маленького ребенка в салон, пока ты сидишь и над тобой колдуют а Ре предоставлен сам себе и разносит салон в пух и прах, ну или мирно рисует - все равно не правильно. Но это лично мое мнение

Сообщение отредактировал Solny6ka: 22.06.2012, 16:57:19

  • 0

#739
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Solny6ka: 22.06.2012, 16:57:04

  • 0

#740
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

так и тянет ответить Вам - зачем утрировать. При чем тут таблички . Я говорю про время когда детям надо быть дома, или когда родители заведомо знают что намечается пьянка, зачем туда тащить детей? Или фильм взрослый, не предназначен для детского сеанса, ребенку скучно, но опять же - его никто не спрашивает


)))
заметьте я (и боьшинство) писала только о вынужденных ситеациях связаных с посещением салонов вместе с детьми. А места которые я процитировала нигде не упоминались. Я совершенно с вами согласна по выделенному куску текста. Но ведь вы писали что их можно водить только в оборудованные места. Я лишь парировала что таких мест ОЧЕНЬ мало и неужели жизнь женщины должна ограничиться двором с рождением ребенка ,в том числе и в случае когда у нее нет нянь-подруг-родственников. Дети неотъемлемая часть жизни и не стоит от них требовать невозможного в силу возраста поведения.
Кстати я вот не знаю где дают хороших нянь которой не страшно оставить ребенка, можно пустить в дом, и главное всё это 1-2-3-4 в месяц когда маме надо уехать по своим делам не предназначенным для выполнения с детьми? Лично я и на капельницы (себе) ходила с ребенком 5-6 лет, потому что некуда и не с кем, а жить знаете ли хочется.

И не так агрессивно, мамаша


:lol: и где же это вы агрессию углядели? По-моему в моем сообщении нет ни одного агрессивно-обозначенного инетовскими мерками выражения. Я совершенно спокойна и почему желание аргументированно подискутировать, заметьте без перехода на личности, грубости и хамства, вы называете агрессией?
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.