Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мастеровА как вам испортили настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#681
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кидайтесь камнями, но напишу. Я не оправдываю действия директора и администратора. Напишу просто как владелец салона, смотрящий на эту ситуацию под другим углом. Периодически, к нам тоже приходят мамы с маленькими детьми, которые от скуки, иногда сбиваясь "в стаи", начинают носиться по салону, играть в догонялки, прыгать по белым кожаным диванам в обуви, периодически чёркая на них ручками, кататься на дорогих кожаных парикмахерских креслах, биться о стекляные полки и журнальный столик и пр., поверьте я тоже не испытываю восторга по этому поводу. Чаще мамы делают вид, что ничего не происходит и даже не пытаются угомонить своих детей, видимо полагая, что их дети находятся на игровой площадке. Я осознаю тот факт, что не всегда есть кому оставить ребенка, но беря его в салон обеспечьте его досуг, возьмите PSP, айпад, альбом с карандашами. Мне в таких ситуациях тоже не приятно... У нас бывали случаи, когда дети ломали парикмахерские кресла и нам приходилось чинить их за свой счет, причем не малый.

Сразу возникает вопрос - ЗАЧЕМ владельцы салона ставят "белый" диван. Накройте его в таком случае пленочкой и напишите "НЕ САДИТСЯ". В прошлом году в вип-отеле Турции обратила внимание, как дети (да и взрослые) в холее с ногами лазят по белым диванам, и искренне была удивлена, каким образом мебель остается чистой....??? Видимо есть какая-то хитрость. Правда там уборщицы все время что-то драют, натирают, подтирают - О как !администрация заботится о клиентах - все для людей! Буквально вчера в Альфа банке увидела детский уголок: разукрашки, карандаши, доска с маркерами, столик и стульчики - и чудо! 2 годовалый ребенок не носится, а спокойно сидит и рисует.
Удивляет позиция владельца салона - каким образом мама может "устаканить" ребенка, будучи на стижке????или на маникюре? Вот! Пришла отличная идея - мамочки, которым не с кем оставить ребенка - ходите обросшие, нечего вам по салонам красоты ходить. Верно же?! :)

Сообщение отредактировал Natella: 08.06.2012, 23:23:23

  • 7

#682
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но выхода всего 2: продолжать ходить к мастеру или вычеркнуть его из жизни

Вероятно для Channel есть еще один выход, он же единственный - попробуйте пригласить мастера к себе домой.
2 Channel: обратите свое внимание на салон "Николь" что в Керемете по Дзержинсокго между Сатпаева и Тимирязева, там живые попугайчики, а раньше большой попугай гулял по салону. Мои дети в восторге от этих попугайчиков, не оттащишь от клеток :) а в супермаркете, этажем ниже - аквариум с рыбками - загляденье ;)
2 Флюс: подскажите, каким салоном Вы владеете? ну чтоб случайно диванчик не замарать :)

Изображениеsale2011 (08.06.2012, 16:37) писал:

что это за новость: ребенок катающийся на кресле по салону да еще и разбивающий мебель.
В этой ситуации меня больше всего умиляет поведение администрации. Как они вообще РАЗРЕШИЛИ ребенку сесть в такое кресло еще и кататься??? Ладно, залез ребенок сам, пока маму стригут, но так можно ж было остановить стрижку и попросить маму убрать ребенка с кресла.... ведь это небезопасно для него самого. Глубоко удивляет позиция сторонних наблюдателей: "ребенок катающийся на кресле по салону да еще и разбивающий мебель" Вселенская забота о мебели... увы и ах. Даже пол строчки нет о том, что могло произойти с самим ребенком... ну да, такая мелочь по сравнению со стеклянным столиком. Вообще, по хорошему штрафануть надо такой салон. Если в их помещении небезопасно находится детям, значит вход с малышами запретить и администрация должна это контролировать. Если же пускают, хотя бы вывесили предупреждение, мол хрупкая мебель, будьте осторожны, администрация ответственности не несет... за испачканный диван - клиенты, будьте любезны, оплатить услуги хим.чистки и пр. Разумеется все ИМХО.

Сообщение отредактировал Natella: 08.06.2012, 23:40:14

  • 4

#683
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Очень спорная ситуация , обсуждаемая в предыдущих постах. С чем -то соглашусь, с чем - то нет.
Ну во-первых, не каждый салон по причине малой площади может позволить себе игровое место для детей. Во- вторых, я противница привода маленьких детей с собой, и Флюс в этом поддерживаю. У меня в практике был случай, когда клиентка пришла с девятимесячным ребенком. Вот и представьте себе - ребенок то плачет, то кушать хочет( она его грудью кормила), то памперс ему поменять надо было. Вот и попробуй успей и процедуру провести ( а клиентка лежала на кушетке и ребенок у нее на груди) и время дать на внимание ребенку. А клиенты все расписаны четко по времени. причем процедура была не самая важная в жизни - чистка лица. Ну вот скажите - зачем такие визиты нужны ?
Второй случай - ребенок лет шести напрочь отказался сидеть в фойе, смотреть мультики, рисовать и все такое ( у нас это предлагают администраторы) и засел в кабинете с мамой рядом. Усидчивости его хватило минут на 7. Затем началось открывание шкафов в кабинете, перебирание склянок и банок на моем рабочем столе и все такое. А мне что делать? Одним глазом - на него, вторым - на процедуру. Сделала мягко замечание, реакции ноль, как у матери, так и у ребенка. А у нас в работе далеко не безопасные препараты - и кислоты, и щелочи. И стоят , к тому же , порой десятки тысяч тенге. Итог- разбитый флакон с препаратом, благо без последствий для здоровья. Мать при этом - без каких - либо реакций и извинений. В этом случае- проблемы с воспитанием, как у ребенка, так и у самой мамы. Так что ситуации бывают разные.

Сообщение отредактировал lola1010: 09.06.2012, 01:21:05

  • 7

#684
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А я вообще не люблю, когда в салоне дети :). Туда приходишь расслабиться от манипуляций с собой, а получаешь обратное.
Впрочем, сказанное не касается детей, которые могут спокойно сидеть и читать-рисовать-смотретьтелевизор.

Также не люблю, когда персонал салона шумно и обильно общается друг с другом и когда на весь салон играет громкая музыка (радио или телевизор). Для меня идеальный мастер - тот, который сводит общение с другими к минимуму и занимается только клиентом. Разговоры с клиентом - только по его, клиента, желанию и расположению, без инициативы и рассказов о своей жизни со стороны мастера. Ну, пожалуй, кроме вежливого "Как ваши дела?" в начале сессии и кратких комментариев о процессе в ее ходе. Интересно, такие салоны и такие мастера существуют в природе? :)
  • 3

#685
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Для меня идеальный мастер - тот, который сводит общение с другими к минимуму и занимается только клиентом. Разговоры с клиентом - только по его, клиента, желанию и расположению, без инициативы и рассказов о своей жизни со стороны мастера. ...Интересно, такие салоны и такие мастера существуют в природе? :)

Вы знаете, была на косметической процедуре у Флюс. Мне показалось, что все именно, как вы описали. :)
  • 0

#686
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А я вообще не люблю, когда в салоне дети :). Туда приходишь расслабиться от манипуляций с собой, а получаешь обратное.
Впрочем, сказанное не касается детей, которые могут спокойно сидеть и читать-рисовать-смотретьтелевизор.

Также не люблю, когда персонал салона шумно и обильно общается друг с другом и когда на весь салон играет громкая музыка (радио или телевизор). Для меня идеальный мастер - тот, который сводит общение с другими к минимуму и занимается только клиентом. Разговоры с клиентом - только по его, клиента, желанию и расположению, без инициативы и рассказов о своей жизни со стороны мастера. Ну, пожалуй, кроме вежливого "Как ваши дела?" в начале сессии и кратких комментариев о процессе в ее ходе. Интересно, такие салоны и такие мастера существуют в природе? :)

Cогласна на 100%. В салон, можно приводить ребенка ,если он может посидеть спокойно. Ксати по поводу Турции, а Вы знаете сколько у них мебель стоит? А у нас ? Разница в нулях ощутима. А когда приходишь в салон не хочется сидеть на чем-нибудь замызганом и , извините. не к Вам лично,но восторг от залезшего с ногами на диван и т.п. ребенка я не испытываю.
С другой стороны, вымогательство( а изменение суммы в бооольшую сторону оно и есть) оправдать не могу. Тем более что вы сами пошли навстречу,зачем им нужно было Вам трепать нервы?

Сообщение отредактировал lubovedem: 09.06.2012, 19:40:19

  • 1

#687
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у Флюс. Мне показалось, что все именно, как вы описали. :)

По ее сообщениям в форуме у меня сложилось такое же впечатление. Тогда глубокий респект Флюс :))).

залезшего с ногами на диван и т.п. ребенка

Имхо, это вопрос воспитания. Вчера зашла в салон обуви и видела ребенка, который топтался по диванчику, предназначенному для примеривающих обувь клиентов. Его мама в это время примеряла босоножки и за сыном вообще не следила. Подозреваю, именно эти/такие люди оставляют пакеты с мусором в подъездах, выбрасывают мусор из окон и т.п. Короче, ОНИ - среди нас и в большом количестве :(. Пардон за офтопик...
  • 2

#688
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Дети могут быть воспитанные и не очень. В любом случае требовать (да и просто ждать) от них поведения равноценного поведению взрослого человека - нереально. Не могут нормальные дети (в большинстве своем) сидеть спокойно по стойке смирно более 10 минут (так мне сказал хороший невропатолог, а которые могут - его клиенты )). Я сама вынужденно ездила везде (в том числе по рабочим делам) с ребенком пока он не пошел в школу. Тяжело. Особенно с ребенком-холериком стихии Огонь.Своего всегда старалась занимать таская баул с псп-раскрасками-всякойфигней. Но занимает их это недолго. Хотя телек с мультиками весьма помогает )) Почему-то в Европах гораздо проще относятся к детям и их естественному поведению, не сказать что там дети более воспитаны. Наверное просто взрослые не требуют от них недетского поведения и понимания слишком сложным для них вещей. Согласна что ребенок в салоне - это объект повышенной опасности. Как и в ресторане. Как и на выставке. Как и в самолете. И на пляже. Как и везде получается мешают чужие дети, окромя детских площадок (и то не всегда)). И я думаю любая женщина предпочтет поехать по своим делам одной, чем с ребенком, другой вопрос есть ли у нее эта возможность в принципе.

ПС
в магазине Котофей стоит прикольная штука, типа большого сенсорного экрана на котором пальцем можно рисовать и играть в игры. Обалденная вещь! Хочу домой такую, только не знаю где взять ))
  • 8

#689
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Имхо, это вопрос воспитания. Вчера зашла в салон обуви и видела ребенка, который топтался по диванчику, предназначенному для примеривающих обувь клиентов. Его мама в это время примеряла босоножки и за сыном вообще не следила. Подозреваю, именно эти/такие люди оставляют пакеты с мусором в подъездах, выбрасывают мусор из окон и т.п. Короче, ОНИ - среди нас и в большом количестве :(. Пардон за офтопик...

Скажу как мать гиперактивного ребенка (и что не менее важно, мальчика), не оставляющая мусор в подъездах и не бросающая его из окон - оставлять сына ни с кем не могу, отказываться от общественной жизни в силу неусидчивости ребенка не хочу и не буду. Дети это дети. Даже самые воспитанные дети могут просидеть на месте от силы 5 минут, зашуганные и не слишком любознательные, может, минут 15.
Поэтому я хожу в те магазины и салоны, где меня хорошо обслуживают, то есть, пока я примеряю или получаю другую услугу, моего ребенка могут занять. Пусть подороже, но клиентоориентированные места, чего советую и другим женщинам с детьми.

И кстати, я как раз предпочитаю ходить по своим делам с сыном, чтобы он знакомился с разными людьми и жизненными ситуациями. Естественно, каждую секунду контролировать его я не могу - внимание притупляется, устаешь и тд. Но если кого-то мой ребенок раздражает, меня это вообще никогда нисколько не волнует. И абсолютно нормально отношусь к тому, что чужие дети носятся по сиденьям в обуви - эти сиденья обычно легко можно протереть, об этом можно попросить своего консультанта. Вообще люблю активных детей.

Сообщение отредактировал Аксиома: 09.06.2012, 23:25:38

  • 8

#690
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Девочки, а почему бы мамочкам заранее, еще при записи на процедуру в салон, не предупредить администратора, что она придет с ребенком такого то возраста и поинтересоваться, в состоянии ли салон занять ребенка на это время? Понятно, что ситуации бывают разные и не всегда есть возможность оставить ре с надежной няней, но фактически любая процедура в салоне занимает пару часов и, естесственно, любой ребятёнок столько времени не высидит спокойно. На мой взгляд, как-то более правильно, если мамочка САМА проявит ответственность и побеспокоится заранее о безопасности и досуге своего чада. Было бы прекрасно, если бы у нас в каждом салоне/магазине/ресторане были организованы детские уголки, еще и с нянями, причем бесплатные... но увы и ах, сервис у нас не тот. А если мамочка подумает еще и о комфорте других клиентов этого салона, которые тоже платят за услуги и, как ни удивительно, за свои деньги рассчитывают получить их в комфортных условиях... но я так понимаю, это из области фантастики.
Сестра специально искала зал, где на время её занятий предоставили няньку и та гуляла с ребенком (9 мес) на улице (за отдельную денежку). А можно было бы ре с собой взять. А что, ему было бы прикольно - музыка, тетки вокруг прыгают, ползай - не хочу (этот сидеть спокойно и минуты не будет). А то, что теткам пришлось бы отвлекаться на чужого ре, просто чтобы его не задеть ненароком... действительно, почему это должно волновать мамочку.
Другая ситуация: я на коррекции (салон хороший и совсем не дешевый, но рабочие места мастеров, восемь если я не ошибаюсь, расположены довольно близко), за моей спиной у другого мастера сидит клиентка с ре. Пацаненок прикольный непоседа, естественно, начинает бегать, подпевать телевизору. Короче, развлекает народ. И всё бы хорошо, но кресла клиентов там крутящиеся, места для ре маловато в проходах и он нефигово так толкал эти кресла когда в повороты не вписывался. А так как к маме он подбегал часто, то больше всего доставалось моему. Очень скоро народ уже не улыбался ни разу, но что-то говорить всем было неудобно. После того, как мастер пару раз чуть не снесла мне машинкой кутикулу, ей пришлой уже одним глазом следить за передвижениями ре и останавливаться при его приближении. В итоге нервы у всех мастеров, у клиентов настроение тоже никакое, коррекция у меня заняла минут на 15 больше по времени и следующей девочке пришлось ждать, а мастеру потом работать в ускоренном темпе.
ЗЫ: Не раз сидела на диванчике у Флюс и как-то не заметила, что бы за мной и состоянием дивана кто-то следил
  • 4

#691
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

С другой стороны, вымогательство( а изменение суммы в бооольшую сторону оно и есть) оправдать не могу. Тем более что вы сами пошли навстречу,зачем им нужно было Вам трепать нервы?

Мне самой хотелось бы знать зачем это было сделано... может я слишком легко согласилась на 15 тысяч и они уже были готовы на 40 меня раскрутить ))) не знаю, правда... но сей факт имел место быть, потому и написала.

Ребенка мне оставлять не с кем, он со мной ходит везде, такой прецендент у нас случился впервые, при том, что в этом же салоне мы были не раз, ребенка, кстати, стригу там же.

Natella, спасибо за рекомендацию по поводу Николь, думаю, стоит попробовать, хотя с мастером расставаться не охота, но в салон тот, я, естесственно, больше ни ногой.

Кстати, была недавно в Сбербанке (с сыном опять таки) там тоже стоит детский уголок даже с конструктором, что тоже удобно.. видимо, детские уголки все больше проникают в нашу жизнь, кроме салонов почему-то, видимо, Николь только отличился )) сходим заценим ))
  • 1

#692
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


С другой стороны, вымогательство( а изменение суммы в бооольшую сторону оно и есть) оправдать не могу. Тем более что вы сами пошли навстречу,зачем им нужно было Вам трепать нервы?

Мне самой хотелось бы знать зачем это было сделано... может я слишком легко согласилась на 15 тысяч и они уже были готовы на 40 меня раскрутить ))) не знаю, правда... но сей факт имел место быть, потому и написала.

Channel, скорее всего, такое хамское отношение салона из-за того, что Ваш мастер арендует там кресло. И самому салону абсолютно фиолетово, являетесь Вы постоянным клиентом или нет и Ваш уход их абсолютно не заденет с финансовой стороны. Прибыль то от Ваших визитов получает только сама мастер, а салону она по любому заплатит оговоренную сумму аренды. Но это, конечно, не оправдание для подобных вымогательств и изменений суммы ущерба. Наверное, именно Ваш мастер должна была позаботиться и попытаться после Вашего ухода как-то урегулировать конфликт и поставить на место обнаглевшую администрацию. Хотя, может, она и попыталась это сделать, но не получилось.
В любом случае, удачи Вам в поисках хорошего салона с нужным Вам уровнем сервиса.
  • 0

#693
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Кстати, очень недорого для салона - просто купить пару комплектов фломастеров и пару альбомчиков в неделю-две, чтобы занять детей, пока мамы заняты (причем, это, если "размазать" по себестоимости услуг, не сильно тяжелое бремя, зато имидж!!!). Представьте, насколько будете выигрышнее смотреться по сравнению с конкурентами, не любящими деток .

Абсолютно с Вами согласна.. но, к сожалению, похоже, так думают только клиенты салонов. Владелица салона выше предложила следующее:

но беря его в салон обеспечьте его досуг, возьмите PSP, айпад, альбом с карандашами. М

видимо на карандаши с альбомом салоны еще не готовы раскошелиться.
Вот если посмотреть на наши рестораны, кофейни и прочие заведения где можно покушать, у них практически у всех ведь сейчас есть разукрашки с карандашами, телевизоры, где можно мультфильмы посмотреть, я уже не говорю про игровые площадки. Да если б такое в салонах было, цены б ему не было, сто процентов ведь клиентуры прибавилось бы и намного..


Полностью согласна! Иногда просто физически не с кем оставить ребенка, поэтому приходится ходить вместе. Я мама-одиночка и мне оставить ребенка в выходной день с кем-то, чтоб пойти в салон - проблема! Сама обожаю места, где руководители заведений это понимают. Сейчас очень много мест, где думаю не только о клиентах, но и о детках. Нравится, что в Дега оптике есть небольшой, но игровой уголок, раньше в Респекте на Абая тоже была небольшая комната с игрушками и горкой. На счет салонов - я хожу в салон красоты Мармелад, где есть небольшая, но все таки игровая комната. Есть проектор с экраном, где дети смотрят мультики, есть игрушки. Окна из детской выходят в комнату, где работаю парикмахеры, что очень удобно - ты всегда на связи со своим ребенком. Не скажу, что комната большая, но занять ребенка на 2 часа там всегда могут. Я хожу туда на стрижку и к косметологу. А вот татуаж бровей делаю в другом месте - там нет ничего такого и я все время напрягаюсь - с кем же мне оставить моего ре! Согласна, что хозяевам салонов будет только в плюс, если они будут думать и о детках!
  • 0

#694
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Будьте осторожны при выборе салона Каприз и Татьяну Гринберг. Отвратительно стрижет и мелирует.

А это тот "Каприз", что на Сатпаева? Есть там одна Татьяна...да и не она одна! Тоже есть претензии.
  • 0

#695
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Будьте осторожны при выборе салона Каприз и Татьяну Гринберг. Отвратительно стрижет и мелирует.

А это тот "Каприз", что на Сатпаева? Есть там одна Татьяна...да и не она одна! Тоже есть претензии.


La Caprice называется на Кирова-Коммунистический...
  • 0

#696
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Channel, скорее всего, такое хамское отношение салона из-за того, что Ваш мастер арендует там кресло. И самому салону абсолютно фиолетово, являетесь Вы постоянным клиентом или нет и Ваш уход их абсолютно не заденет с финансовой стороны. Прибыль то от Ваших визитов получает только сама мастер, а салону она по любому заплатит оговоренную сумму аренды. Но это, конечно, не оправдание для подобных вымогательств и изменений суммы ущерба. Наверное, именно Ваш мастер должна была позаботиться и попытаться после Вашего ухода как-то урегулировать конфликт и поставить на место обнаглевшую администрацию. Хотя, может, она и попыталась это сделать, но не получилось.

VitaVita, прочитала Ваш пост и, думаю, Вы правы... признаться, я и не задумывалась об этом. прям всё по полочкам встало ))
  • 0

#697
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Скажу как мать гиперактивного ребенка (и что не менее важно, мальчика), не оставляющая мусор в подъездах и не бросающая его из окон - оставлять сына ни с кем не могу, отказываться от общественной жизни в силу неусидчивости ребенка не хочу и не буду. Дети это дети. Даже самые воспитанные дети могут просидеть на месте от силы 5 минут, зашуганные и не слишком любознательные, может, минут 15.
Поэтому я хожу в те магазины и салоны, где меня хорошо обслуживают, то есть, пока я примеряю или получаю другую услугу, моего ребенка могут занять. Пусть подороже, но клиентоориентированные места, чего советую и другим женщинам с детьми.

И кстати, я как раз предпочитаю ходить по своим делам с сыном, чтобы он знакомился с разными людьми и жизненными ситуациями. Естественно, каждую секунду контролировать его я не могу - внимание притупляется, устаешь и тд. Но если кого-то мой ребенок раздражает, меня это вообще никогда нисколько не волнует. И абсолютно нормально отношусь к тому, что чужие дети носятся по сиденьям в обуви - эти сиденья обычно легко можно протереть, об этом можно попросить своего консультанта. Вообще люблю активных детей.

Простите, ничего личного и ни в коем случае не с претензией к Вам. Но!

Во-первых гипперактивность и невоспитанность 2 разные вещи. Есть дети, которые сидят тихонечко, но урону наносят больше, т.к. тихонечко и незаметно расковыряют тот же кожаный диван или тихонечко разрисуют его фломастерами. В любом случае, я считаю, что если ребенок нанес ущерб салону, то мать обязана его оплатить.

Во-вторых, действительно, если нет возможности ни с кем оставить своего ребенка, то лучше ходить в места, где есть игровые комнаты, но для владельца салона содержание игровой комнаты - это дополнительная статья расходов, значит и стоимость оказываемых услуг будет дороже, готовы ли мы платить дороже? Я знаю одну элитную стоматологическую клинику, где ребенка будут развлекать, пока маме лечат зубы, но лечение это стоит умопомрачительных денег!

В-третьих, я лично прихожу в салон расслабиться, получить удовольствие от процедур и результата, скажите, почему я должна напрягаться от воплей чьих то детей или отстирывать от платья мороженное, которое было размазано на диване, а я этого не заметила, почему чужой ребенок катается на кресле и сносит меня, а мать при это делает вид, что ничего не происходит и даже не извинится?

Вывод, хотите быть красивыми, уважайте, пожалуйста, и чужие пожелания, тем более, что салон это не детский сад, у салонов красоты другие функции! В принципе, это относится ко всем общественным местам.
  • 0

#698
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Простите, ничего личного и ни в коем случае не с претензией к Вам. Но!

Но... что? Вы не написали ничего, что противоречило бы моему посту.
Я написала, что выбираю места подороже, где за моим ребенком будут смотреть.

В-третьих, я лично прихожу в салон расслабиться, получить удовольствие от процедур и результата, скажите, почему я должна напрягаться от воплей чьих то детей или отстирывать от платья мороженное, которое было размазано на диване, а я этого не заметила, почему чужой ребенок катается на кресле и сносит меня, а мать при это делает вид, что ничего не происходит и даже не извинится?

Почему вы адресуете мне эти вопросы?

Вывод, хотите быть красивыми, уважайте, пожалуйста, и чужие пожелания, тем более, что салон это не детский сад, у салонов красоты другие функции! В принципе, это относится ко всем общественным местам.

Вы имеете в виду, что детей нельзя водить в общественные места? :)
  • 1

#699
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Вывод, хотите быть красивыми, уважайте, пожалуйста, и чужие пожелания, тем более, что салон это не детский сад, у салонов красоты другие функции! В принципе, это относится ко всем общественным местам.

Вы имеете в виду, что детей нельзя водить в общественные места? :)

действительно полный бред, давайте дорогие мамочки посадим наших детей дома, ну или на крайний случай в детский сад, а сами будем жить обычной жизнью... а дети наши пусть сами, дома воспитываются
  • 3

#700
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Вывод, хотите быть красивыми, уважайте, пожалуйста, и чужие пожелания, тем более, что салон это не детский сад, у салонов красоты другие функции! В принципе, это относится ко всем общественным местам.

Вы имеете в виду, что детей нельзя водить в общественные места? :)

действительно полный бред, давайте дорогие мамочки посадим наших детей дома, ну или на крайний случай в детский сад, а сами будем жить обычной жизнью... а дети наши пусть сами, дома воспитываются

Это вы сейчас про салон??? Кажется, я сейчас подумаю, что салоны красоты созданы для того, что бы там воспитывались Ваши дети )))

Я не говорю о том, что детей нельзя водить в общественные места, и не надо тракотовать мои слова по своему, я говорю о том, что если ребенку дома позволено качаться на люстре и размазывать кашу по стенам и родители снисходительно смотрят на его шалости, это вовсе не означает, что и в общественных местах он должен вести себя аналогичным образом. Есть общепринятые нормы поведения для всех.

Сообщение отредактировал КеНГа: 15.06.2012, 15:17:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.