Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мастеровА как вам испортили настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#761
zhyzhy

zhyzhy
  • Гость
  • 12 сообщений
капец.
мой совет, девченки, нужно ходить к проверенному парикмахеру, а не по салонам их искать.
сама знаю такую фишку, когда начинают высасывать деньги и предлагать всякую ерунду.
удачи. ;)
  • 0

#762
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
даже если бы я и готова была бы выложить 45 000 за биоламинацию, то уж точно не в Острове молодости :)

#763
Donna Chanel

Donna Chanel
  • Гость
  • 33 сообщений

даже если бы я и готова была бы выложить 45 000 за биоламинацию, то уж точно не в Острове молодости :)

и я о том же)) это точно остров...но увы не молодости...
  • 0

#764
Bellinda

Bellinda
  • Гость
  • 5 сообщений

Тоже хочу свои 5 копеек вставить)) конечно шутки шутками, но тоже самое я проходила в декабре прошлого года, каким-то образом попала в этот салон...постригли нормально, но голову даже не помыли, ссылаясь на то, что стрижка горячими ножницами делается только на сухие волосы. (это бред, как выяснилось потом). Ну и по завершении работы...что вы думаете...начался разговор про диагноз состояния волос. Как мне сказали, у меня ужасное состояние волос, что, если сегодня же не начну к ним ходить на процедуры, могу потерять свои волосы и остаться лысой. А эта знаменитая процедура для волос стоит 45000)) так что, тоже туда ни ногой!!!


Еще у них есть такая тенденция записывать на одно время к одному мастеру несколько человек, я один раз так нарвалась. я сидела у мастера на стрижке и пришла к ней же девушка на лечение волос, само собой она не могла справиться с нами двоими, сначала пыталась метаться от одной другой, потом она попросила помочь мастера по маникюру, чтобы та доделала до конца процедуру лечения волос той девушке, т.к. волосы у меня уже были почти сухие и нужно было начинать стрижку..девушка-маникюрша любезно согласилась.. из их разговора я поняла, что подобные ситуации у них случаются часто, и подменяют мастеров совсем не мастера по волосам..я считаю если уж отдаешь такие деньги за лечение волос, то пусть хотя бы специалист ими занимается, все таки должна соблюдаться какая то технология в проведении процедуры..
  • 1

#765
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Чёрные салоны... :faceoff: При чём тут салоны, когда дело в мастерах! Один и тот же мастер может за год поменять несколько раз место работы, а говорят: не пойду больше в этот салон. И потом, если вам не понравилась работа мастера сегодня, то через год он уже может стать профессионалом, с первых дней работы никто не станет стилистом-модельером (это я про молодых). А чтобы не возникало непредвиденных ситуаций, найдите СВОЕГО мастера, который будет знать ваши волосы и вкусы. У меня есть клиенты, которые ходят допустим 10 лет и горя не знают, предлагают сменить имидж - пожалуйста, потому что уверены, что в любом случае будут прилично выглядеть, потому что доверяют.. Некоторые свои клиенты обслуживаются в других салонах, потом приходят с виноватым видом и просят "что-нибудь сделать". И все говорят одну фразу: "мы подстриглись возле дома". Уже такое впечатление складывается, что есть такой салон "Возле дома" :) Я сама долго искала себе мастера, хотя работаю в салоне, Один раз записалась к нашему самому крутому мастеру (за деньги!) выбрала стрижку по каталогу, единственный раз в жизни решилась на короткую стильную стрижку. Через 10 минут после стрижки мне сказали, что она на мне как на корове седло :D Я полгода не хотела на себя в зеркало смотреть, НО! Стрижка была действительно такая, как я показала в журнале, просто мастер не объяснил, что она мне не пойдёт, молча сделал свою работу и всё. Другая мастерица, ещё круче предыдущего, сделала мне такую стрижку - уже на длинные волосы - волосы перестали укладываться вообще! (при том что я сама мастер и умею укладывать) Я даже не поняла, что можно сделать, чтобы мои мягкие послушные волосы невозможно уложить - сосульки по бокам висят и макушка как лопатой пришибленная :faceoff: Теперь я знаю как надо делать: Если мне нужно убрать 2 см, я говорю полсантиметра, и всё ок. Чёлка для меня святое, поэтому стригу её сама, этим парикмахерам лишь бы оттяпать, не успеешь глазом моргнуть, как похожа на первоклассницу переростка. Даже мой родной брат, женский мастер регулярно болванил меня. Однажды попросила его сделать мне мелирование, нежно розовые прядки хотела. Он сначала меня всю обесцветил 9% раствором! Сжёг нах...н все мои здоровые ухоженные волосы, потом покрасил в малиновый цвет и сказал: ГОТОВО. Я говорю, а где прядки? - Ах, да! И сделал фиолетовые прядки :mad: Был бы чужой, убила бы. Пришлось взять коричневую краску, закрасить всё, только волосы уже не принимали краску и получилась буро коричневая размазня. А он ещё и обиделся потом, что не оценила его работу! Так что милые дамы, найдите хорошего мастера, и настроение у вас всегда будет отличное ;)
  • 0

#766
мисс конгениальность

мисс конгениальность
  • Гость
  • 9 сообщений
что ж вы так,про братьев парикмахеров,сами вроде бы работаете в этой сфере.Не все же такие" лишь бы оттяпать".Есть пока еще профессионалы-которым если сказал 0,5 см,то они и подстригут 0,5см.Действительно,просто надо найти своего мастера.а пока найдешь.на кого только не нарвешься.Желаю всем красивых причесок и позитивных салонов. :)
  • 0

#767
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Для меня газиза на ауэзова. Мастер муслим. Пошла к нему по совету подруги, ей очень нравится. Я же к нему больше ни ногой. Очень быстро и грубо расчесывает, прямо больно, сделала ему замечание, к сведению не принял. Объясняла ему одно, он переубедил на другое, согласилась в надежде что он профи и ему видней. Голову не мыл, чтобы подстричь, разглаживал волосы утюжком. Это для меня что то новенькое было. После стрижки ессно я уложиться не могла, все торчало и сама стрижка мне не понравилась, записалась заново перестричься, пришла, опять волосы дерет, быстренько перестриг. Надеялась, что будет лежать хорошо, нет, уложиться не могла до следующей стрижки вдругом салоне. Кстати, когда я у него перестригалась, девочка в соседнем кресле удругого мастера тоже перестригаться приходила, тоже жаловалась, что не так сделали.
  • 0

#768
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Хочу добавить в этот список Остров молодости. Попала в этот салон, т.к. живу по соседству, изначально очень понравился мастер Ирина, парикмахер.. Все нравилось, пока мастер не начала наглеть с ценами, обычно в салонах фиксированные цены, она же выписывает по настроению от 3000 до 6000 за стрижку.


Может она просто Вам делала с укладкой, поэтому и цену могла поднять? Просто я сама хожу к этому мастеру и я очень рада что когда то попала именно к ней, начала ходить туда в солярий и как-то решила у них подстричься и очень рада что меня записали именно к Ирине, до нее очень много мастеров перепробовала и так как она меня еще никто не стриг в хорошем смысле этого слова, никогда лишний см не отстрижет и как человек она ну ооочень приятная. Других бы мастеров с этого салона не советовала, т.к. сама неоднократно сидя в кресле наблюдала с чем после них уходили клиентки, а вот именно Ириной я довольна
  • 0

#769
Bellinda

Bellinda
  • Гость
  • 5 сообщений

Может она просто Вам делала с укладкой, поэтому и цену могла поднять?...


Вообще то укладка обычно в цену стрижки входит, если же у них такая система не практикуется тогда нужно спрашивать с укладкой или без. как мастер она мне тоже нравилась, но я привыкла рассчитывать свой бюджет, а когда говорят одно а выписывают другое не очень то приятно
  • 2

#770
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вообще то укладка обычно в цену стрижки входит, если же у них такая система не практикуется тогда нужно спрашивать с укладкой или без. как мастер она мне тоже нравилась, но я привыкла рассчитывать свой бюджет, а когда говорят одно а выписывают другое не очень то приятно


Хм..странно, почти год у нее обслуживаюсь ниразу такого не было, даже наоборот как постоянной клиентке делает скидки..желаю Вам найти своего мастера :)
  • 0

#771
RMA

RMA
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый день!
Ни за что и никогда не ходите к косметологу на чистку лица в студию красоты "Classis"! Во время чистки испытала ТАКУЮ боль, что лучше было еще раз родить, прошло уже три дня, а нос до сих пор болит (это не первая моя чистка, ТАКОЙ ужасной боли еще ни при одной чистке не испытывала). Да и чистка была сделана совсем не качественно остались черные точки и жировички, да и на некоторых местах где она "чистила" на следующий день появились гнойнечки. Процедура вместо обещанных 90 минут не продлилась и часа. В общем не тратьте на косметические услуги в этой "студии красоты" свои деньги, время и нервы.


если это было в атриуме, на дзержинского ташкентской, то присоединяюсь к отзыву

Тоже присоединяюсь к девушкам!!!!
Cтудия красоты Classis (ТД Атриум(хотя студией красоты это место совсем не назовешь))))!!!1000 раз подумайте прежде чем идти к ним!
я купила купон туда на брондирование волос,так волос мне еще не портили)так еще я написала им отзыв свой об этом салоне,а они все перевернули и сделали меня виноватой!я заранее приехала,узнала все,мастер видела,что я с ребенком и кормлю грудью,сказала тк корни не окрашиваются-это не вредно.А теперь когда у нее получилось только испортить мне волосы,хотя я скандала не устраивала,она пишет на общем форуме,что я скрыла от нее что кормлю,и видите ли поэтому не получилось!пусть все на ее совести остнется.уже ничего не докажешь,кто что говорил и тд.Просто Дорогие Девушки,прежде чем делать что либо радикальное и у незнакомого мастера.Делала "мастер" Гуля!
  • 3

#772
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

При чём тут салоны, когда дело в мастерах!

Вот именно :). Плюсанула.
  • 0

#773
almirka

almirka
  • Гость
  • 21 сообщений

какой-то салон на букуву А, блин забыла название, на Калинина-Сейфулина, срочно надо было подстричь челку (забежала в этот салон, потому как подумала: что может быть легче чем ПРОСТО подкоротить уже имеющуюся ровную челку!). села к мужчине, сказала просто подкоротить на 1 см, РОВНО, потом он начал предлагать ее подфилировать, "облегчить", на что получил моой категорический отказ. потом попросил подержать бумагу перед глазами, чтоб волоски в глаза не попали, и когда я убрала бумагу чуть умерла...челка была где то на 2 см быше бровей, в форме дуги, ПРОФИЛИРОВАННАЯ,
мужика чуть не убила...тем более что в этот день выступала.

У парикмахеров человеческий сантиметр видиться в 2 и более))) Сколько раз тоже попадала на такое, просишь одну прическу,а делают по своему. Постричь на желаемую длину вообще игнор бывает(((((
  • 1

#774
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Для меня газиза на ауэзова. Мастер муслим. Пошла к нему по совету подруги, ей очень нравится. Я же к нему больше ни ногой. Очень быстро и грубо расчесывает, прямо больно, сделала ему замечание, к сведению не принял. Объясняла ему одно, он переубедил на другое, согласилась в надежде что он профи и ему видней. Голову не мыл, чтобы подстричь, разглаживал волосы утюжком. Это для меня что то новенькое было. После стрижки ессно я уложиться не могла, все торчало и сама стрижка мне не понравилась, записалась заново перестричься, пришла, опять волосы дерет, быстренько перестриг. Надеялась, что будет лежать хорошо, нет, уложиться не могла до следующей стрижки вдругом салоне. Кстати, когда я у него перестригалась, девочка в соседнем кресле удругого мастера тоже перестригаться приходила, тоже жаловалась, что не так сделали.

Ой надо же, я как-то в прошлом году искала мастера, после того как мой уехал на ПМЖ в Америку и случайно попала к Муслиму, ну его прям таааак нахваливали девочки на ресепшн.... Короче люблю прямые волосы, о чем ему сообщила, он посмотрел и сказал, что кудрявые мне пойдут больше....Я ему объясняю, что мне не нравятся кудряшки, я с ними как-то взрослее что-ли...Короче прошу его подстричь так, чтоб потом только утюжком уложить и все...В конце концов он меня как-то непривычно мне подстриг и сделал....кудряшки, убеждая меня, что он мастер и знает кому что идет... :faceoff: Когда меня увидел муж, он предложил мне ....попробовать подстричься заново, это при том, что мой муж никогда не обращал внимания на мои укладки или новые вещи, а тут даже он заметил...Короче ни в этот салон, ни тем более к Муслиму ни ногой!
  • 0

#775
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Если стрижка короткая и выполнена грамотно (нет четкой окантовки, височно-боковые зоны подстрижены особенной техникой), то через 2-3 месяца, учитывая, что волосы отрастают в месяц на 0.7-1.5 см, стрижка будет выглядеть объемнее, но сохранит форму.

как мастер мастеру: лишний объем добавляет возраст. у меня короткая стрижкка и я стригусь 1 раз в месяц , не реже. Да, стрижет меня один из лучших мастеров в Ате. Короткая стрижка 8000 стоить не может, нынче не 2005-2007 год)
  • -8

#776
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Если стрижка короткая и выполнена грамотно (нет четкой окантовки, височно-боковые зоны подстрижены особенной техникой), то через 2-3 месяца, учитывая, что волосы отрастают в месяц на 0.7-1.5 см, стрижка будет выглядеть объемнее, но сохранит форму.

как мастер мастеру: лишний объем добавляет возраст. у меня короткая стрижкка и я стригусь 1 раз в месяц , не реже. Да, стрижет меня один из лучших мастеров в Ате. Короткая стрижка 8000 стоить не может, нынче не 2005-2007 год)

как юзер юзеру, нынче и не 2009 год ;) :D
  • 5

#777
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Еще у них есть такая тенденция записывать на одно время к одному мастеру несколько человек, я один раз так нарвалась. я сидела у мастера на стрижке и пришла к ней же девушка на лечение волос, само собой она не могла справиться с нами двоими, сначала пыталась метаться от одной другой, потом она попросила помочь мастера по маникюру, чтобы та доделала до конца процедуру лечения волос той девушке, т.к. волосы у меня уже были почти сухие и нужно было начинать стрижку..девушка-маникюрша любезно согласилась.. из их разговора я поняла, что подобные ситуации у них случаются часто, и подменяют мастеров совсем не мастера по волосам..я считаю если уж отдаешь такие деньги за лечение волос, то пусть хотя бы специалист ими занимается, все таки должна соблюдаться какая то технология в проведении процедуры..


ну это как в COSMO BEAUTY на Жарокова- Сатпаева.... стрижку делает мастер по педикюру и маникюру ( как потом оказалось)
  • 0

#778
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Чёрные салоны... :faceoff: При чём тут салоны, когда дело в мастерах! Один и тот же мастер может за год поменять несколько раз место работы...


мне в Газизе один сказал " даже если и накосячу- уйду и все, меня здесь ничто не держит, пойду в другой салон и разбираться не со мной будете...."
  • 0

#779
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Milena 777,Вы знаете я делала там стрижку и педикюр, самим педикюром вобщем осталась довольна, но отношение мастера Светланы, было не приятно.Стрижку делала у Гульбану, 2 недели отойти не могла, так плохо меня ещё никто не стриг :mad:


по-поводу Гульбану... она ушла уже оттуда, работает в другом месте. я к ней специально езжу.... меня она всегда удачно стрижет..... в отличии от супермастера в Газизе( парень, кореец, ничего необыкновенного, час скакал, выпендривался, какой он офигенный мастер и в итоге стрижки как-будто и не было)
  • 0

#780
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Дамы, конечно, люди (любого возраста), которые переходят рамки дозволенного, могут вызывать раздражение у каждого нормального человека, собственно, потому и существуют нормы поведения. Но я напомню, что речь шла о мальчике, который катался на кресле. Кто из вас не катался/крутился на кресле? Я это до сих пор делаю при всяком удобном случае. Любой человек может нечаянно отколоть кусочек стеклянного столика, особенно если стекло дешевое, задев его - это случайность. Конечно, ущерб нужно компенсировать, но речь не об этом, коль скоро автор оригинального поста сразу написала, что восстановила злосчастный стол. Я хочу обратить ваше внимание на то, что после этого началось обсуждение детей вообще - они-де скачут по диванам и вообще ведут себя как дети. И всех раздражают. Мы, мол, ходим в общественные места не для того, чтобы слушать вопли детей. Мое наблюдение таково, что мамаш, чьи дети сходят с ума в общественных местах, гораздо меньше, чем людей, которых, в силу их личных проблем, в принципе бесят дети.
Как известно, цивилизованность общества проявляется в отношении его к нетрудоспособному населению - детям, старикам, инвалидам. Увы, наше общество еще мало развито. Дети у нас вопят и катаются на креслах, старики меееедленно (как будто специально!) переходят дорогу, к инвалидам отношение еще хуже (поэтому их нет на улицах). И это проблема не салонов красоты, это проблема всего нашего социума.


http://www.youtube.com/watch?v=CoF0oRsQ178

кому не нравятся дети, бабули и инвалиды- вперед на марс!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 13.08.2012, 09:22:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.