Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#741
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

В каком городе Польши самые большие заработные платы для айтишников?

Только не говорите, что Варшава! )))

Варшава....Еще Вроцлав, Краков.
Лучше поделитесь информацией, как обстоят дела с репатриацией? Получили ли вы ответ-подтверждение.
  • 0

#742
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброе утро, скажите кто знает, одного члена семьи уже была дицизия, полученная до брака. Недавно написали заявление об изменении состава семьи, со всеми необходимыми документами. Чего нам теперь ждать? Кто знает, как долго рассматриваются консулом подобные заявления?
  • 0

#743
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброе утро, скажите кто знает, одного члена семьи уже была дицизия, полученная до брака. Недавно написали заявление об изменении состава семьи, со всеми необходимыми документами. Чего нам теперь ждать? Кто знает, как долго рассматриваются консулом подобные заявления?

На этот вопрос может ответить только консул. А вообще бы я не ждала, а начала бы действовать.
  • 0

#744
Melaila

Melaila
  • Гость
  • 13 сообщений


Доброе утро, скажите кто знает, одного члена семьи уже была дицизия, полученная до брака. Недавно написали заявление об изменении состава семьи, со всеми необходимыми документами. Чего нам теперь ждать? Кто знает, как долго рассматриваются консулом подобные заявления?

На этот вопрос может ответить только консул. А вообще бы я не ждала, а начала бы действовать.

ДД, а как бы вы действовали например?
  • 0

#745
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Доброе утро, скажите кто знает, одного члена семьи уже была дицизия, полученная до брака. Недавно написали заявление об изменении состава семьи, со всеми необходимыми документами. Чего нам теперь ждать? Кто знает, как долго рассматриваются консулом подобные заявления?

На этот вопрос может ответить только консул. А вообще бы я не ждала, а начала бы действовать.

ДД, а как бы вы действовали например?

На сколько я поняла, у вас есть уже решение на руках. Теперь остается дождаться счастливого момента, когда все при поднесут на блюдечке, с золотой каемочкой. Исходя из опыта своих друзей и знакомых, для того что бы добиться скорейшего результата, надо поехать в Польшу, найти жилье, о способах я рассказывала ранее. 2) найти работу, либо договориться с кем то, кто бы дал приглашение на работу. Взять приглашение с города, вернуться в Алматы, подать документы. На супруга потом сделать приглашение на воссоединение с семьей. Как показывает практика, документы до 6 месяцев. Примерно так. А так ваши документы уйдут в ни куда.

Сообщение отредактировал IR2301: 20.09.2012, 17:07:29

  • 0

#746
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ирина, добрый вечер!
А что еще за Приглашение от города??
и разве оно будет необходимо ,если заранее(перед подачей док-ов для репатриации) решить проблемы с жильем и работой?
  • 0

#747
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ирина, добрый вечер!
А что еще за Приглашение от города??
и разве оно будет необходимо ,если заранее(перед подачей док-ов для репатриации) решить проблемы с жильем и работой?

На сколько я поняла важно. Город пишет запрос в посольство о том, что готов принять семью репатрианта, что имеется работа и жилье. По крайней мере год назад моя приятельница так и поступила. У них было децизия с2005 года, в прошлом году мы поехали в Польшу, нашли квартиру, и договорились с приглашением от работодателя, все эти документы, и еще город делал приглашение или подтверждение, точно не знаю, как называется.
  • 0

#748
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лучше поделитесь информацией, как обстоят дела с репатриацией? Получили ли вы ответ-подтверждение.

Спасибо за ответ.

Пока никак. :)
  • 1

#749
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
С 11 по 15 ноября т.г. в Алматы, в кинотеатре «Цезарь» пройдет Фестиваль польского кино, приуроченный к 20-летию деятельности Польского центра культуры г. Алматы.
Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 11 ноября в 15-00 с участием Титулярного посла, Генерального консула Республики Польша в Алматы Веслава Осуховского и председателя Польского центра культуры г. Алматы Олега Червинского. В этот день фестиваль откроется легендарным польским фильмом «Огнем и мечом» режиссера Ежи Гоффмана. В последующие дни будут показаны картины «Все, что я люблю», «Розочка», «Мужество», а завершится фестиваль фильмом «Erratum/Опечатка» 15 ноября, который будет демонстрироваться в рамках показов «Киноклуба Олега Борецкого». Все фильмы будут демонстрироваться на польском языке с русскими субтитрами.
Фестиваль организован Польским центром культуры г. Алматы совместно с Генеральным консульством Республики Польша в Алматы и «Киноклубом Олега Борецкого» при финансовой поддержке Общества «Вспульнота Польска» из средств, выделенных Министерством иностранных дел Республики Польша.
Подробная информация, а также аккредитация и пригласительные билеты для представителей средств массовой информации по e-mail: oleg_terra@mail.ru, телефону: +7-701-7161000.
Подробнее о фильмах, которые можно посмотреть в рамках фестиваля:
11 ноября, воскресенье. 15-00. ОТКРЫТИЕ. «Огнем и мечом/Ogniem i mieczem» (1999).
XVII век. Речь Посполита объята огнем, спровоцированным ссорой православного полковника Богдана Хмельницкого с паном Чаплинским, который запорол насмерть сына полковника. Оскорбленный Хмельницкий поднял Запорожскую сечь, призвал крымских татар под предводительством Туган-бея, разбил войска короля Владислава. На фоне диких грабежей, погромов, грандиозных батальных сцен благородный шляхтич Скшетуский и жестокий казацкий атаман Богун добиваются любви красавицы-польки…
12 ноября, понедельник. 19-00. «Всё, что я люблю/Wszystko co kocham» (2009).
Главные герои – старшеклассники, живут в маленьком прибалтийском городке. На дворе 1981 год. Молодость, любовь, свобода, бунт и музыка! Это пора, когда все происходит в первый раз, а у любви – вкус лимонада.
13 ноября, вторник. 19-00. «Розочка/ Różyczka» (2010).
1967-й год. Юная красавица Камила работает в университете секретаршей ректора, и собирается замуж за Романа, занимающего ответственный пост в государственной торговой компании. Но Камила знает о своем женихе далеко не все: на самом деле Роман работает в Службе безопасности, и в его обязанности входит выявлять потенциальных врагов коммунистического режима.

Такого «врага народа», замешанного в тайных связях с иностранными контрагентами, Роман подозревает в известном писателе Адаме Варчевском, но тому искусно удается изображать на публике полное отсутствие интереса к политике. Время идет, и начальство требует от Романа результатов, и тогда он решается на крайние меры: чтобы шпионить за Варчинским, он просит Камилу стать его любовницей.
14 ноября, среда. 19.00. «Мужество/Wymyk» (2011).
Братья Альфред и Ежи во время поездки в пригородном поезде стали свидетелями жестокого инцидента – несколько хулиганов напали на девушку. Младший из братьев Ежи встал на защиту несчастной, а старший, Альфред, боясь за собственную шкуру, остался пассивным наблюдателем происходящего. В результате хулиганская выходка переросла в трагедию – младшего брата на глазах старшего выбросили из мчащегося поезда….
15 ноября, четверг. 19-00. Киноклуб Олега Борецкого. «Erratum» (2010).
Михал – успешный финансист средних лет и примерный семьянин, отправляется по долгу службы в родной городок. Обратившись к воспоминаниям и утраченным надеждам молодости, он переосмысливает свою жизнь: чего в действительности добился и что потерял. Между ним и отцом, с которым Михал некогда прервал отношения, выросла стена непонимания; друзья по музыкальной группе сохранили верность призванию, он же оставил их ради «большого будущего». Поворотным событием становится случайная смерть бездомного, сбитого Михалом на дороге. Не попав под следствие, он решает разыскать близких погибшего, узнать его историю. Так начинается своеобразное перерождение главного героя...
  • 0

#750
Aigerim666

Aigerim666
  • Частый гость
  • 64 сообщений
доброе утро, может кто нибудь посоветовать агентство, которое помоет оформить рабочую визу в польшу?
  • 0

#751
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

доброе утро, может кто нибудь посоветовать агентство, которое помоет оформить рабочую визу в польшу?

Фиг его знает. )))
  • 1

#752
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
При заполнении анкеты на национальную визу в конце выдаётся число и кнопка распечатать!
После нажатия кнопки, необходимо сохранить документ в формате PDF и только потом из него производить распечатку анкеты со штрих кодом.
В противном случае из под браузера (у меня опера) анкета не будет правильно распечатываться.
:dandy:
  • 1

#753
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений
Сколько примерно нужно взять с собой денег к примеру на первые 5-6 месяцев,мне 22 года и особо больших капиталов нет,родители тоже особо большими суммами не обладаюи,хочу сама уехать по репатриации
  • 0

#754
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

pretty-dasha a v kakoj gorod chochesh ehat'?

  • 0

#755
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Зависит от того как быстро работу найдете. А этого никто не знает.
Ну я думаю нужно иметь денег на полгода-год. А это уже посчитайте сколько вам нужно.


Сколько примерно нужно взять с собой денег к примеру на первые 5-6 месяцев,мне 22 года и особо больших капиталов нет,родители тоже особо большими суммами не обладаюи,хочу сама уехать по репатриации


  • 0

#756
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений

pretty-dasha a v kakoj gorod chochesh ehat'?

в краков скорей всего,я точно еще не определилась,но я хотела бы работать в салоне красоты так как я парикмахер -стилист и очень люблю свою работу
  • 1

#757
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в краков скорей всего,я точно еще не определилась,но я хотела бы работать в салоне красоты так как я парикмахер -стилист и очень люблю свою работу

Нууу тогда расклад примерно такой.
Парикмахер-стилист в таком городе в среднестатистическом салоне со средними ценами зарабатывает от минималки (1000 на руки плюс скромный процент) до 4-5 тыс. зл. Это конечно при наличии постоянных клиентов. Выработать клиентуру - процесс не быстрый. Со мной девочка работает, стаж 10 лет, куча курсов и конкурсов, тьма клиентов, салон у нас не дешевый. Еще не помню чтобы она на свои чистых 30% больше 4000 зл. заработала.
Квартира - 1500-200- зл/мес.
Еда и прочее по самому минимальному минимуму - 1000 зл/мес
Итого около 1000 баксов на месяц пока будете искать работу.
Ну и знание языка для Твоей работы обязательно на супер уровне. Клиенты в салоне любят поговорить.
Если ехать по репатриации нужно искать салон, в который Тебя сразу возьмут на работу, тогда салон получит денежку за Тебя и сотрудничество будет взаимноприятным и долгим (минимум год).
Сама работаю в этой сфере. Если будут вопросы - обращайся.
  • 1

#758
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений


в краков скорей всего,я точно еще не определилась,но я хотела бы работать в салоне красоты так как я парикмахер -стилист и очень люблю свою работу

Нууу тогда расклад примерно такой.
Парикмахер-стилист в таком городе в среднестатистическом салоне со средними ценами зарабатывает от минималки (1000 на руки плюс скромный процент) до 4-5 тыс. зл. Это конечно при наличии постоянных клиентов. Выработать клиентуру - процесс не быстрый. Со мной девочка работает, стаж 10 лет, куча курсов и конкурсов, тьма клиентов, салон у нас не дешевый. Еще не помню чтобы она на свои чистых 30% больше 4000 зл. заработала.
Квартира - 1500-200- зл/мес.
Еда и прочее по самому минимальному минимуму - 1000 зл/мес
Итого около 1000 баксов на месяц пока будете искать работу.
Ну и знание языка для Твоей работы обязательно на супер уровне. Клиенты в салоне любят поговорить.
Если ехать по репатриации нужно искать салон, в который Тебя сразу возьмут на работу, тогда салон получит денежку за Тебя и сотрудничество будет взаимноприятным и долгим (минимум год).
Сама работаю в этой сфере. Если будут вопросы - обращайся.

Вы долго в Кракове живете?а если взять к примеру другой крупный городок?Я так поняла,основная ставка есть,а дальше проценты уже?а как допустим мне найти такой салон?и еще хочу спросить,мастера по наращиванию ногтей и маникюрист тоже так заработывают?
  • 1

#759
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений



в краков скорей всего,я точно еще не определилась,но я хотела бы работать в салоне красоты так как я парикмахер -стилист и очень люблю свою работу

Нууу тогда расклад примерно такой.
Парикмахер-стилист в таком городе в среднестатистическом салоне со средними ценами зарабатывает от минималки (1000 на руки плюс скромный процент) до 4-5 тыс. зл. Это конечно при наличии постоянных клиентов. Выработать клиентуру - процесс не быстрый. Со мной девочка работает, стаж 10 лет, куча курсов и конкурсов, тьма клиентов, салон у нас не дешевый. Еще не помню чтобы она на свои чистых 30% больше 4000 зл. заработала.
Квартира - 1500-200- зл/мес.
Еда и прочее по самому минимальному минимуму - 1000 зл/мес
Итого около 1000 баксов на месяц пока будете искать работу.
Ну и знание языка для Твоей работы обязательно на супер уровне. Клиенты в салоне любят поговорить.
Если ехать по репатриации нужно искать салон, в который Тебя сразу возьмут на работу, тогда салон получит денежку за Тебя и сотрудничество будет взаимноприятным и долгим (минимум год).
Сама работаю в этой сфере. Если будут вопросы - обращайся.

Вы долго в Кракове живете?а если взять к примеру другой крупный городок?Я так поняла,основная ставка есть,а дальше проценты уже?а как допустим мне найти такой салон?и еще хочу спросить,мастера по наращиванию ногтей и маникюрист тоже так заработывают?

я так понимаю перспектив в в салонной индустрии особо нет,потому что я сейчас в казахстане зарабатываю 1000 долларов,и это очень даже хорошо,и у нас процент 50 на 50,ну кто то на аренде
  • 1

#760
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а кто сказал что я в Кракове живу?
я живу в самом красивом городе Польши - Вроцлаве ;) Краков мне не понравился.

Я думаю что хорошую мысль и разумную тут кто-то высказывал, что нужно сделать себе карту поляка, выучить язык и ехать на разведку. Там и салон найдете и т.п.

условия в каждом салоне разные. нэйл стилист - это совсем другая песня. одними ногтями сыт не будешь. нас в салоне 2. я нэйл и лаш стилист, второя девочка по маникюрам, подолог и нэйл стилист, воск делает. все от стажа и количества клиенток зависит. девочка по мелочевке зарабатывает меньше меня раза в 1,5 - 2. все зависит от многих причин.

работу лучше найти самой. ужонд ничего хорошего скорее всего не предложит. без работы меньше шансов на репатриацию.

ну что значит перспектив нет?
1000 долларов я зарабатываю. и не меньше.

вопрос в другом. если готова двигать потом что-то свое вроде магазина, обучения и т.п. то перспектива радужная. если же сидеть на проценте у кого-то то слабенько тянуть будешь.
но не забывай что по репатриациии гмина дает квартиру и оплаты автоматом ниже.

а про 50% не мечтай даже. если тебя берут на работу - то соответственно платят за тебя весь соц пакет, а это уже около 30% з/п. ни один нормальный человек не будет тебе 50% оборота давать, потом платить за тебя 30%, потом платить аернду и т.п. а потом еще докладывать до бизнеса....

в КЗ я тоже зарабатывала не меньше 1000$ сидя дома и поклеивая реснички и попиливая ноготочки, без напряга. но там был один разительный минус, надеюсь не нужно объяснать какой.

Сообщение отредактировал katalinka: 26.12.2012, 20:31:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.