Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#761
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите,сначала документы подаешь потом собеседование проходишь,или сразу все вместе?
  • 1

#762
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подскажите,сначала документы подаешь потом собеседование проходишь,или сразу все вместе?


Звоните или идёте в консульство, узнаёте список необходимых документов, собираете и приходите их сдавать вместе с собеседованием.
Карта поляка или репатриация - неважно. :rotate:
  • 0

#763
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне 22 года и особо больших капиталов нет,родители тоже особо большими суммами не обладаю и, хочу сама уехать по репатриации

Ну если ты симпатичная, мудрая, самостоятельная и надёжная, то я твой лучший вариант. :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#764
pretty-dasha

pretty-dasha
  • Гость
  • 6 сообщений


Мне 22 года и особо больших капиталов нет,родители тоже особо большими суммами не обладаю и, хочу сама уехать по репатриации

Ну если ты симпатичная, мудрая, самостоятельная и надёжная, то я твой лучший вариант. :rotate: :rotate: :rotate:

такая и есть)))
  • 1

#765
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Мне 22 года и особо больших капиталов нет,родители тоже особо большими суммами не обладаю и, хочу сама уехать по репатриации

Ну если ты симпатичная, мудрая, самостоятельная и надёжная, то я твой лучший вариант. :rotate: :rotate: :rotate:

такая и есть)))

Супер! вот, так вот может зародится новая польская репатриационная семья. А, если серьезно, то компанией веселее, да и выжить будет на много проще. Так, что, я думаю, можно подумать хорошенько над предложением
  • 0

#766
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
привет польскому народу
чего-то все попритихли после Нового года?
у кого как дела обстоят с репатриацией?

у нас недавно была мама. приехала просто погостить. и к моему удивлению ей все очень понравилось! теперь хочет мобилизировать всю семью и скорее переезжать.

как сейчас выглядит собеседование? что спрашивают?
  • 0

#767
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как сейчас выглядит собеседование? что спрашивают?

У меня основное собеседование было на Карту Поляка, два года назад.
В основном рассказывал про себя, чем занимаюсь тут и что буду делать там!
Много болтал.

На репатриацию в основном обращись с родителями, я изредка помогал переводить и отвечал на некоторые вопросы.
Опять же, что будете делать в Польше, где жить, учиться и так далее...

Сейчас ожидаю документы!
  • 0

#768
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну если ты симпатичная, мудрая, самостоятельная и надёжная, то я твой лучший вариант. :rotate: :rotate: :rotate:

соседушко, а как же я?.. Я ж тут, в Кениге, уже через пограничную КСП все глаза проглядела, а ты всё не едешь.. :hi:
  • 1

#769
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Поскольку собеседование проводят разные люди, то и вопросы могут быть очень разные.

С кем-то можно просто поговорить, рассказать о себе, о своей жизни в Казахстане, зачем стремитесь в Польшу и что будете там делать.
Кто-то же наоборот будет спрашивать Вас о культуре, традициях, праздниках и так далее..
  • 0

#770
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Д.Д. дорогие форумчане!
Может кто подскажет в Астане есть преподователи Польского языка с кем бы можно было заниматься индивидуально вечерами, либо курсы Польского языка. В открытых источниках не нашел. А то раз в неделю очень мало, да и ходить не всегда получается! (
  • 0

#771
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Д.Д. дорогие форумчане!
Может кто подскажет в Астане есть преподователи Польского языка с кем бы можно было заниматься индивидуально вечерами, либо курсы Польского языка. В открытых источниках не нашел. А то раз в неделю очень мало, да и ходить не всегда получается! (

можно найти Поляка который хочет выучить русский и общаться с ним в скайпе хоть каждый день. уверяю Вас, лучшео способа вючить язык не найдете.

Сообщение отредактировал katalinka: 04.02.2013, 19:16:48

  • 0

#772
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Д.Д. дорогие форумчане!
Может кто подскажет в Астане есть преподователи Польского языка с кем бы можно было заниматься индивидуально вечерами, либо курсы Польского языка. В открытых источниках не нашел. А то раз в неделю очень мало, да и ходить не всегда получается! (

можно найти Поляка который хочет выучить русский и общаться с ним в скайпе хоть каждый день. уверяю Вас, лучшео способа вючить язык не найдете.

Спасибо! )
  • 0

#773
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
доброго всем дня! Собираюсь на ПМЖ в Польшу. Есть желание забрать с собой некоторые вещи из бытового. Подскажите если кто нибудь сталкивался, сколько может в итоге обойтись удовольствие отправки маленького 3-5т ЖД контейнера ? Бывает ли объединение грузов нескольких людей в один контейнер?
  • 0

#774
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

доброго всем дня! Собираюсь на ПМЖ в Польшу. Есть желание забрать с собой некоторые вещи из бытового. Подскажите если кто нибудь сталкивался, сколько может в итоге обойтись удовольствие отправки маленького 3-5т ЖД контейнера ? Бывает ли объединение грузов нескольких людей в один контейнер?

По репатриации едете?
Там вроде как должны потом деньги вернуть...
А что везти планируете?
Я бы кроме мантницы и семейных альбомов точно не брала ничего...
  • 0

#775
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


доброго всем дня! Собираюсь на ПМЖ в Польшу. Есть желание забрать с собой некоторые вещи из бытового. Подскажите если кто нибудь сталкивался, сколько может в итоге обойтись удовольствие отправки маленького 3-5т ЖД контейнера ? Бывает ли объединение грузов нескольких людей в один контейнер?

По репатриации едете?
Там вроде как должны потом деньги вернуть...
А что везти планируете?
Я бы кроме мантницы и семейных альбомов точно не брала ничего...

Да, по репатриации. Жалко бросать различные инструменты и наборы, то что долгое время потихоньку покупалось для себя хорошее. у жены тоже есть свои некоторые любимые вещи, у детей. самое главное даже наверное огромный кресло-мешок изготовленный по спец заказу, которое жена мне подарила на мой юбилей)). он легкий, но огромный)).
Конечно один из самых важных факторов, сколько это будет стоить перевезти. Было бы идеально присоединиться к кому нибудь в контейнер.
  • 0

#776
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Д.Д. дорогие форумчане. Слышал слух недавно, что Польша прикрывает программу репатриации :-( начиная с 2013 года, будут забирать не более двух семей с регииона.
Кто что скажет? есть у кого информация?

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 19.02.2013, 09:09:31

  • 0

#777
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Д.Д. дорогие форумчане. Слышал слух недавно, что Польша прикрывает программу репатриации :-( начиная с 2013 года, будут забирать не более двух семей с регииона.
Кто что скажет? есть у кого информация?

Ой ну рассмешили ей Богу! Откуда у Вас такие данные? Источник официальный укажите пожалуйста. Не пугайте народ.
Кстати, ето даже как бы неплохая новость, особенно если этот регион по любому минимума (ну или там максимум) 2 семьи в год заберет. Пока что 2*16=32. Кто-нибудь располагает официальными данными сколько они в год семей забирают? По-моему даже 32 не забирают.
Так что выше нос товарищи! Новость то отличная! :))))))))))
А если серьезно, Поляки не могут (мне так кажется) прикрыть программу репатриации т.к. они имеют обязательства перед ЕС по ежегодному минимальному количеству приему иностранцев (в том числе беженцев и репатриантов). Обидно только что польское правительство предпочитает первых (которые по большей части несут в массы свою культуру и религию) вторым и тратит на них гораздо больше средств чем потратилось бы на Поляков из Казахстана (которые ко всему прочему еще и культуру и традиции берегут).

Но это так.. w ramach dygresji
  • 0

#778
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да вот к сожалению искал в официальных источниках - не нашел! сам не сторонник слухов, стараюсь опираться на официальные данные, но нет нигде никакой информации. В Октябре прошлого года не было рассмотрения дел (поправьте меня если я не прав), а насчет двух семей я имел ввиду всего две семьи с Казахстана, уж извините не правильно сформулировал мысль. Остается только либо дождаться разъяснения в Консульстве, либо ждать Апреля с очередным рассмотрением.

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 19.02.2013, 15:50:50

  • 0

#779
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Informacja Ministra Spraw Zagranicznych o zadaniach polskiej polityki zagranicznej w 2013 roku:

"Zmieniamy filozofię polityki polonijnej. Chcemy, aby rodacy mieszkający za granicą stali się wpływowym podmiotem polskiej polityki zagranicznej i swoją aktywnością wzmacniali wizerunek, pozycję i interesy gospodarcze i polityczne Polski. Pamiętamy o naszych obowiązkach wobec rodaków na Wschodzie. A zarówno na Zachodzie, jak i na Wschodzie nie pytamy jedynie co Polska może zrobić dla Polonii, ale głównie co Polonia może zrobić dla Polski"

Сообщение отредактировал Krakow: 23.03.2013, 16:13:53

  • 0

#780
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Остается только либо дождаться разъяснения в Консульстве, либо ждать Апреля с очередным рассмотрением.

Как будет возможность - спрошу в консульстве или где-нибудь на встречах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.