Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Есть ли смысл? Как там жизнь? Какие плюсы и минусы?

#2
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
а чего там делать?
страна небогатая
с работой туго.
уж лучше в чехию... хотя тоже не вау:dandy:
один плюс - в мае 2004 Польска станет членом Евросоюза...
  • 0

#3
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а чего там делать?
страна небогатая
с работой туго.
уж лучше в чехию... хотя тоже не вау:rolleyes:
один плюс - в мае 2004 Польска станет членом Евросоюза...

Поэтому и спросил, есть ли смысл?
Просто туда попасть относительно легко (историческая родина), но сомневаюсь нужно ли. Пока все еще сомневаюсь...

#4
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

а чего там делать?
страна небогатая
с работой туго.
уж лучше в чехию... хотя тоже не вау:rolleyes:
один плюс - в мае 2004 Польска станет членом Евросоюза...

Поэтому и спросил, есть ли смысл?
Просто туда попасть относительно легко (историческая родина), но сомневаюсь нужно ли. Пока все еще сомневаюсь...


Если это действительно легко - поезжай, получи польский паспорт, станешь гражданином (гражданкой) Европы и тогда, например, исчезнет проблема с европейскими визами.
  • 0

#5
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а чего там делать?
страна небогатая
с работой туго.
уж лучше в чехию... хотя тоже не вау:rolleyes:
один плюс - в мае 2004 Польска станет членом Евросоюза...

Поэтому и спросил, есть ли смысл?
Просто туда попасть относительно легко (историческая родина), но сомневаюсь нужно ли. Пока все еще сомневаюсь...


Если сомневаешься, то лучше не делай...
  • 0

#6
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Есть ли смысл? Как там жизнь? Какие плюсы и минусы?

Я тоже считаю, что если есть сомнения, то лучше ни ехать. Если же решите ехать, то надо взять для себя за правило - "... меня там (в Польше) ни кто ни ждёт, ни кто мне там рад не будет и на блюдечке ни кто ни чего не даст. Сам решил, сам и пробъюсь..." Тогда и разочарований меньше будет :spy:
:rolleyes:
  • 1

#7
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
эх, не знаю про пожить, но поработать пару лет я бы туда с удовольствием поехал.
  • 0

#8
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

эх, не знаю про пожить, но поработать пару лет я бы туда с удовольствием поехал.


ты там уже бывал?
расскажи!
  • 0

#9
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
был всего около 2,5 недель в кракове и закопане. ездил к друзьям в гости пару лет назад, думаю летом опять к ним заехать. полный восторг. люблю я польшу теперь. и поляки очень гостеприимны, пьют только ужас как много!))

Сообщение отредактировал СеЖо: 20.10.2003, 10:03:32

  • 0

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
На всех эмигрантских сайтах можно найти такое изречение: "Не путайте туризм с эмиграцией"

Неизвестный прохожий, спрашивать надо не тех, кто туда в гости ездил, а тех, кто там жил и работал.

#11
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На всех эмигрантских сайтах можно найти такое изречение: "Не путайте туризм с эмиграцией"

Неизвестный прохожий, спрашивать надо не тех, кто туда в гости ездил, а тех, кто там жил и работал.


совершенно справедливое замечание...
как вы понимаете, я рассчитывал совсем на другой ответ.
  • 0

#12
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Брат у меня там живет и учится. Сложно сказать хорошо там или плохо.... Проблема в том, что здесь мы поляки, а там мы русские или казахи. Есть места, где очень противно находиться, потому что национализм прет изо всех щелей... Он там уже около 6 лет.... Сложно там с работой для эмигрантов. Хотя, конечно, как пристроишься. Пиво там есть грамотное... Так что если есть хорошие бабки, то можно попытаться уехать, авось удачно можно будет пристроиться, если денег маловато, то не стОит и пытаться. Братка пока не собирается там оставаться, но посмотрим, мож на полячке женится :rolleyes:
  • 0

#13
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

На всех эмигрантских сайтах можно найти такое изречение: "Не путайте туризм с эмиграцией"

Неизвестный прохожий, спрашивать надо не тех, кто туда в гости ездил, а тех, кто там жил и работал.


совершенно справедливое замечание...
как вы понимаете, я рассчитывал совсем на другой ответ.


сорри всем, я заведомо осозновал, что пишу не в той ветке (я, по правде говоря, никогда и не интересовался ею вообще), просто увидел слово "польша" и не сдержался. :rolleyes:
  • 0

#14
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На всех эмигрантских сайтах можно найти такое изречение: "Не путайте туризм с эмиграцией"

Неизвестный прохожий, спрашивать надо не тех, кто туда в гости ездил, а тех, кто там жил и работал.


совершенно справедливое замечание...
как вы понимаете, я рассчитывал совсем на другой ответ.


сорри всем, я заведомо осозновал, что пишу не в той ветке (я, по правде говоря, никогда и не интересовался ею вообще), просто увидел слово "польша" и не сдержался. :rolleyes:


Все в порядке! В любом случае рад, что Вам там понравилось! Значит, еще одна страна, куда можно поехать выпить пива!:spy:
  • 0

#15
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Все в порядке! В любом случае рад, что Вам там понравилось! Значит, еще одна страна, куда можно поехать выпить пива!:


А вот на счёт пива не надо :spy: . Есть ещё и пиво "Саппоро" и "Кирин" и т..д.Не слышали? Приезжайте!
:rolleyes:
  • 0

#16
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Все в порядке! В любом случае рад, что Вам там понравилось! Значит, еще одна страна, куда можно поехать выпить пива!:

А вот на счёт пива не надо :spy: . Есть ещё и пиво "Саппоро" и "Кирин" и т..д.Не слышали? Приезжайте!
:rolleyes:


Слышали, но если они водку саками назвают, даже думать про их пиво не хочется.
  • 0

#17
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Все в порядке! В любом случае рад, что Вам там понравилось! Значит, еще одна страна, куда можно поехать выпить пива!:

А вот на счёт пива не надо :( . Есть ещё и пиво "Саппоро" и "Кирин" и т..д.Не слышали? Приезжайте!
:(


Слышали, но если они водку саками назвают, даже думать про их пиво не хочется.

сорри за офф, но вот дюже интересно, как сайго на юг Жапонии попал? все стесянялся спросить. не как ученый по обмену? яки как эмигрант?
  • 0

#18
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
по теме - был в Польше три раза, но все транзитом 95-97 года
был роман с полячкой, помню каву с млеком или хербатый, старые и новые злотые, а.. бигош - во! зразы не помню
а в польском культурном цетре не спрашивали или там только официоз?
знал человека, уехавшего туда учиться как предстваитель польской национальности программ репатриации. звиняюсь, что конкретно по эмиграции сказать нечего
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все в порядке! В любом случае рад, что Вам там понравилось! Значит, еще одна страна, куда можно поехать выпить пива!:

А вот на счёт пива не надо :( . Есть ещё и пиво "Саппоро" и "Кирин" и т..д.Не слышали? Приезжайте!
:(


prosze o dwa jiewca i paczke papierosow :(:(.
  • 0

#20
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

сорри за офф, но вот дюже интересно, как сайго на юг Жапонии попал? все стесянялся спросить. не как ученый по обмену? яки как эмигрант?


Ветка ведь о Польше однако.
Но по вопросу - и сам порой задумываюсь - как я здесь оказался. :(
А что касается темы - как то на машине проезжал, впечатления не очень остались. И взятки как у нас берут, и бандиты с тупыми рожами с белорусским акцентом... Но это лишь мои впечатления, может и ошоибаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.