Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#621
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

сколько переплата за 1 кг веса на рейсе Аэросвит?

пожелайте нам удачи. 30 мы вылетаем :D

Я летел этой а/к недавно.
Чемодан весил 22кг,ничё не платил.Так что стоимости незнаю,гляньте на их сайте или позвонить в их представительство.
Самолёт был большой,Боинг-767 и битком.
Советую вам приехать по раньше в порт.
Я приехал в 5.45 и полтора часа в очередях болтался.
Сначала чтоб чемодан замотать плёнкой,потом чтоб через двери в зал зайти(открыта была одна половинка,вот уроды),далее на регистрацию,а в конце на паспортный контроль(открыты были только 4 будки,дебилы).
А,народу в порту тьма тьмущая.
В одно время,были Киев,Москва,Амстердам,Абу-Даби,Банкок и чуть ранее Истанбул.
Пипец народу было.
Так на некоторые рейсы посадки закончились,а люди на паспортном ещё стояли.Так прибегали и орали в очередь,есть ещё пассажиры на Абу-Даби или Амстер,и давай их без очереди.
Нихрена у нас не умеют организовать работу,только утрудняют и мучают людей.
Зато самолёт летел идеально!От старта до посадки ни разу не дёрнулся!Капитан сразу сказал,что на всей трасе полёта идеальная погода!И так было!
Чего и Вам желаю,такого же идеального перелёта!
В каком городе остановитесь?
  • 0

#622
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

сколько переплата за 1 кг веса на рейсе Аэросвит?

пожелайте нам удачи. 30 мы вылетаем :D

Удачи! Сообщите о своих приключениях! Я в свою очередь прошу прощения, как приехала, еще не имела возможности спокойно посидеть в инетернете. Сейчас в Астане, в командировке, о своем обещании помню.
  • 0

#623
SilverCrystal01

SilverCrystal01
  • Гость
  • 8 сообщений
а у меня никто не поляк? есть ли шансы на пмж там??
  • 0

#624
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

сколько переплата за 1 кг веса на рейсе Аэросвит?

пожелайте нам удачи. 30 мы вылетаем :D

Вот нашёл их хитрожо...е таблицы тарифов.
Выходит около 10-11$ за 1 кг.Если я правильно понял.Сами гляньте.
http://www.aerosvit..../excbggnew.html
http://www.aerosvit.ua/rus
Удачного полёта!
  • 0

#625
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

а у меня никто не поляк? есть ли шансы на пмж там??

Общая инфа.
http://emigration200...n-to-poland.htm
http://www.realty-poland.eu/law/
http://chemodan.com.ua/poland/
  • 0

#626
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


сколько переплата за 1 кг веса на рейсе Аэросвит?

пожелайте нам удачи. 30 мы вылетаем :D

Вот нашёл их хитрожо...е таблицы тарифов.
Выходит около 10-11$ за 1 кг.Если я правильно понял.Сами гляньте.
http://www.aerosvit..../excbggnew.html
http://www.aerosvit.ua/rus
Удачного полёта!


ни фига себе тарифы!!!!!!!!!!! мы звонили в аэропорт сказали 1 процент от стоимости билета.... погнали походу дела...
  • 0

#627
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений




ни фига себе тарифы!!!!!!!!!!! мы звонили в аэропорт сказали 1 процент от стоимости билета.... погнали походу дела...

2,5 года назад летел Чехами через Прагу,так мне посчитали по 13$ за 1 кг багажа сверх нормы.
Может и хохлы хотят равнятся на европейские а/к?
  • 0

#628
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Зависит в какую сторону летите, в Алматинском аэропорту заплатите меньше, чем, например, в Варшаве. Но хочу сразу предупредить, в Алматинском аэропорту требуйте квитанцию оплаты, иначе может получится так что будете доплачивать в месте пересадки (если рейс не прямой)

Сообщение отредактировал vdp: 29.09.2011, 12:32:33

  • 0

#629
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Партизан66, а сколько по времени с Аэропорта до Варшавы Глувней ехать? Таксувка во сколько обойдется примерно?
Че-то я смотрю мы на поезд наш не успеваем по всей видимости.

Сообщение отредактировал katalinka: 29.09.2011, 12:33:33

  • 0

#630
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Наверное, не Глувна и Центральна? Автобус 175 едет 30 минут (согласно расписанию), но все зависит от пробок, а это непредсказуемо (зависит в какое время прилетаете). Ну а такси нормально стоит от 1.80 до 3.00 злотых за километр + 6 злотых за посадку. А растояние там 10 км.

Сообщение отредактировал vdp: 29.09.2011, 13:26:10

  • 0

#631
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Партизан66, а сколько по времени с Аэропорта до Варшавы Глувней ехать? Таксувка во сколько обойдется примерно?
Че-то я смотрю мы на поезд наш не успеваем по всей видимости.

Вам уже ответили,но я добавлю для наглядности.Там есть цены и телефоны.
http://www.lotnisko-...i-parkingi/taxi Тахi.С этих такси около 40зл.пишут.
http://www.lotnisko-...ka/ztm-warszawa автобус№175
http://www.lotnisko-...owy/przewoznicy автобысы междугородние,отъезжающие от аэропорта Окенче.
http://www.warsawairporttransfer.pl/ автобус,который едет до вокзала центрального.
И весь сайт аэропорта Варшавы,отсюда вся инфа.
http://www.lotnisko-...a.pl/pl/pasazer
Совет,если можно.
В порту Варшавы не меняйте много денег,т.к.курс у них сильно занижен.
Поменять столько,чтобы доехать до дома.
Вчера продавал свои Евро по 4.30 зл.!а $ если продаёшь то по 3.18.Это курс в городе.
Удачи!

Сообщение отредактировал Партизан66: 29.09.2011, 14:33:08

  • 0

#632
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Совет,если можно.
В порту Варшавы не меняйте много денег,т.к.курс у них сильно занижен.
Поменять столько,чтобы доехать до дома.
Вчера продавал свои Евро по 4.30 зл.!а $ если продаёшь то по 3.18.Это курс в городе.
Удачи!


Спасибо за советы Вам и vdp конечно Центральна эта ваша Варшава :) ненавижу ее :)
Деньги наверное вообще менять не придется, если со счета смогу там где-то снять... да и в кошельке злотых запасик есть со времен первых динозавров.
  • 0

#633
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет! Каталинке удачной поездки, надеюсь она нас не забудет, будет рассказывать о том, что с ней происходит в Польше.
Обещала поделиться впечатлениями....попытаюсь исполнить свое обещание.
Еще раз о Польше. Не могу сказать, что она мне понравилась, или не понравилась, наверное правильнее будет сказать, что мне там было комфортно, дискомфорта от не знания языка, мы не испытывали. Я полюбила улицу, на которой мы жили, по утрам наслаждалась звоном колоколов, мне безумно нравилось по утрам ходить за пончиками, да и вообще, на какое то время, я вдруг стала себя ощущать частью Польши. Не много грустно, все быстро закончилось
Сама по себе поездка была познавательной, хотелось как можно больше собрать информации, конечно узнали много, но не все. Один момент понравился, хочу поделиться: Одна из частых проблем, с которой сталкиваются переселенцы - это место жительства. Хорошо, у кого есть деньги, можно купить квартиру, у кого нет, можно снять, но аренда тоже в общем то стоит денег, и денег не малых. В Лодзь, подыскивая себе квартиру, мы наткнулись на странные объявления http://dom.gratka.pl...d6eff9ad5f226,1, http://dom.gratka.pl...d6eff9ad5f226,1, http://dom.gratka.pl...d6eff9ad5f226,1, и тому подобное. Меня смутила цена, купить жилье за 18 000 - 30 000 злотых казалось совсем не реально. Жилье, которое предлагалось за такую цену, мягко говоря, убитое. На протяжении трех дней мы изучали объявления в газете, обзванивали хозяев, и вот, что узнали: оказывается, продают не сами квартиры, а право в них проживать, то есть, при "покупке" такого жилья заключается договор на неопределенный срок, главное условие по договору, своевременная оплата за проживание, в противном случае, если в течение 3- х месяцев оплаты не последует, договор расторгается. Договор заключается с правом прописки. Очень конечно удобно, особенно для тех, у кого нет денег на собственное жилье. Правда на деле оказалось не все так радужно, есть много подводных камней. Подобное жилье "продается" только в старых домах, так называемых приватных каменицах, сумма, которая оплачивается за жилье - это своего рода отступные, кому они оплачивается и на каких условиях, не всегда понятно. Потом состояние квартир ужасное, в лучшем случае в них есть стены двери окна, все остальное нужно сделать самому: поставить межкомнатные перегородки, новые окна, дверные блоки, утеплить полы, туалет, ванную и так далее, то есть такие квартиры требуют не малых вложений, если квартира более менее приличная, то и цена отступных достаточно высокая. Такая квартира ни когда не передастся в собственность, хотя есть и исключения, бывает, что договор заключается с правом последующего выкупа. Особое внимание хотелось уделить отоплению, обычно, в таких домах его нет. В лучшем случае это печной отвод, то есть можно установить печь, и отапливаться дровами или углем, в худшем есть только розетки, тогда отопление только электричеством, конечно, многие таки и отапливаются зимой, но вот, если вдруг, при каком то катаклизме вырубиться свет, будет совсем грустно. Еще есть вариант установить газовое отопление, особенно в тех домах, где газ подведен, правда цена на газ какая то баснословная. Ну примерно так. Как вариант можно попробовать. Моя подруга так и поступила, "купила" маленькую двухкомнатную квартирку за 10 000 долларов в приватной каменице, ей повезло, там уже была ванная и туалетная комната, стены и новые пластиковые окна. Отопление вообще не предусмотрено, теперь она будет зимой экспериментировать и обогреваться всеми доступными способами. Заключила договор на неопределенный срок, является ответственным квартиросъемщиком, может прописать в квартиру своих прямых родственников, но по договору не имеет право сдавать в наем, и так далее, очень много разных оговорок, ну посмотрим, как говориться поживем увидим. Вот такой маленький жизненный опыт, может кому нибудь пригодиться.
  • 2

#634
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А вот и наш рассказ о поездке в Польшу.

То, о чем больше всего переживали прошло спокойно. Мужа впустили без приключений по его учебной визе.

За перевес 18 кг в Ате дядя Сырожа взял на лапу 19 тысяч. Иначе пришлось бы 180 долларов платить.
Не смотря на мои уговоры поехать пораньше в порт отвезли нас к 5.50 и мы были последние на регистрацию. Но главное успели. За то самолет не успел и мы прилетели на пол часа позже чем планировалось. В Киеве немножко посидели. Резиндентов Камеди Клаба встретили :)
Прилетели даже раньше положенного. В Варшаве таможня после всяких кривых мосек и матов (между собой) нас таки пропустили. Я честно говоря не думала что пограничники так матерятся...

Спасибо участникам форума за подсказку насчет бутербротиков. Если бы не они мы бы капитально обанкротились ;) А так отделались легкими тратами в Дьюти Фришнике.

Приехали мы в Варшаву в совсем неудачное времечко. 29-30 был какой-то там саммет и такие пробки что в итоге мы вскочили в свой поезд чуть ли не в последний момент. Не успели даже водички купить и стартер на телефон. Но потом в Лодзи стояли пол часа и отоварились в киоске.

Подружка с мужем встретили на вокзале и привезли к себе домой. Тут пока и живем. Ищем квартир, что утрудняется огромным количеством студентов которые поснимали уже все что только можно.

Вчера были в уженде по поводу карты часовей для мужа. Может кому полезно будет знать, что если делаете карту на воссоединение семьи то разрешение на работу уже не требуется. Нас это порадовало. В четверг едем мельдовать мужа и будем сдавать на карту.

Подружка живет в деревне под Вроцлавом и мне тут ой как нравится. Муж в восторге от природы и того, что тут еще малина в огороде плодоносит. Сами планируем покупать со временем такой домик или строить. Стоит как квартира в городе а плюсов тьма. Даже лес за огородом имеется :)

Завтра иду в крутющий салон посмотреть подойдет он мне для работы или нет. Ищу себе тепленькое местечко.

Вот такие дела....
  • 1

#635
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вот и наш рассказ о поездке в Польшу.

То, о чем больше всего переживали прошло спокойно. Мужа впустили без приключений по его учебной визе.

За перевес 18 кг в Ате дядя Сырожа взял на лапу 19 тысяч. Иначе пришлось бы 180 долларов платить.
Не смотря на мои уговоры поехать пораньше в порт отвезли нас к 5.50 и мы были последние на регистрацию. Но главное успели. За то самолет не успел и мы прилетели на пол часа позже чем планировалось. В Киеве немножко посидели. Резиндентов Камеди Клаба встретили :)
Прилетели даже раньше положенного. В Варшаве таможня после всяких кривых мосек и матов (между собой) нас таки пропустили. Я честно говоря не думала что пограничники так матерятся...

Спасибо участникам форума за подсказку насчет бутербротиков. Если бы не они мы бы капитально обанкротились ;) А так отделались легкими тратами в Дьюти Фришнике.

Приехали мы в Варшаву в совсем неудачное времечко. 29-30 был какой-то там саммет и такие пробки что в итоге мы вскочили в свой поезд чуть ли не в последний момент. Не успели даже водички купить и стартер на телефон. Но потом в Лодзи стояли пол часа и отоварились в киоске.

Подружка с мужем встретили на вокзале и привезли к себе домой. Тут пока и живем. Ищем квартир, что утрудняется огромным количеством студентов которые поснимали уже все что только можно.

Вчера были в уженде по поводу карты часовей для мужа. Может кому полезно будет знать, что если делаете карту на воссоединение семьи то разрешение на работу уже не требуется. Нас это порадовало. В четверг едем мельдовать мужа и будем сдавать на карту.

Подружка живет в деревне под Вроцлавом и мне тут ой как нравится. Муж в восторге от природы и того, что тут еще малина в огороде плодоносит. Сами планируем покупать со временем такой домик или строить. Стоит как квартира в городе а плюсов тьма. Даже лес за огородом имеется :)

Завтра иду в крутющий салон посмотреть подойдет он мне для работы или нет. Ищу себе тепленькое местечко.

Вот такие дела....

Здорово! Жду с нетерпением продолжение вашего рассказа, очень полезно и познавательно
  • 0

#636
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте все.

IR2301 - спасибо за информацию.
katalinka - с нетерпением ожидаем продолжения.


Партизан66 - как Вы считаете, знание английского языка будет весомым аргументом при устройстве на работу в Польше?
Планирую доучить польский язык в Польше на специальных курсах в течение полугода и только потом уже искать себе работу.

Исхожу из таких соображений, что лучше всего довести уровень языка до идеального в самой среде.
Как Вы считаете?
  • 1

#637
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Партизан66 - как Вы считаете, знание английского языка будет весомым аргументом при устройстве на работу в Польше?
Брюнетовая

Отвечу так вам.
Если вы будете работать в компании англоязычной,то конечно нужен.
А,сейчас во многих зарубежных компаниях в большенстве работают молодые,образованные Поляки.имхо.
например.со слов моего друга,который работает в крупной американской кансалтинговой компании,то ещё несколько лет назад,в фирме много было
иностранных работников.а потом эта тенденция выравнивалась,а сейчас большенство поляков.И курсы повышения квалификации проходят в разных странах,типа США,Гонгконг и др.
Здесь язык необходим.
Я всё время обитаю в Польской среде.Английским пользовался.если к нам приезжали люди с запада,или мы к ним ехали.
Так же использовал знание русского.Были контакты с Латышами,Белоруссами,Литовцами.
Так,что у меня всё время Польский язык для ежедневного пользования.
Знание других языков,кроме Польского-это очень хорошо!
Но,в Польше нужен Польский язык!Советую на это сделать натиск!имхо.
с Уважением!
  • 2

#638
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кто-нибудь видел новую учительницу польского в 23 школе?
Были на занятиях?
  • 0

#639
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кто-нибудь видел новую учительницу польского в 23 школе?
Были на занятиях?

Пани Мария, занятия ведет чуть ли не каждый день, и ходить можно тоже каждый день, подход серьезный, заставляет читать, писать, переводить, рассказывать.
  • 0

#640
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Кто-нибудь видел новую учительницу польского в 23 школе?
Были на занятиях?

Пани Мария, занятия ведет чуть ли не каждый день, и ходить можно тоже каждый день, подход серьезный, заставляет читать, писать, переводить, рассказывать.

Серьёзный подход! Надо идти.
Дорогое удовольствие?

Благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.