Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#601
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


ну, да, там не большая сумма по договору. как я подумала, что если я заболею, все равно к врачам не пойду, а если, что серьезней случится, то вряд ли той суммы хватит, да к тому же по карте поляка есть возможность получить экстренную помощь. Как ваши успехи? Когда в Польшу? У меня завтра пропадает билет до Алматы, грущу...и еще не знаю, когда лететь обратно буду, вот это засада! Да и не хочу ни куда лететь, я тут уже прижилась. Самое странное, что получаю удовольствие от того, что общаюсь по польски. И еше один момент...чем лучше я понимаю польскую речь, тем труднее мне разговаривать, понимаю на сколько я чушь по польски несу..... :faceoff:

Как я Вас понимаю. когда попадаешь в место где тебе хорошо, уезжать совсем не хочется. Мало того, даже думать об отъезде не хочется.
У нас пока все тьфу-тьфу... Билеты куплены. С Божьей помощью уедем наконец-то отсюда... Билеты из Алматы. Надеемся еще и там погостить перед отъездом пару дней.

Каталинка, желаю вам, что бы все у вас получилось!
  • 0

#602
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Каталинка, желаю вам, что бы все у вас получилось!

спасибо, будем надеяться...
  • 0

#603
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений




6648 тенге, но я брала по минимуму, если серьезней брать то дороже будет

У меня завтра пропадает билет до Алматы, грущу...

Должны возвратить какую-то сумму за не использованный билет.имхо.Если есть желание то почитай здесь
http://www.zakonia.r...lytics/77/48514
И,вот здесь от пункта№19.А,если не хочешь заморачиваться,то и ладно.Лучше отдыхай! :beer:
http://www.aerosvit....llownew.html#84
Если у тебя так и дальше пойдёт приятная жизнь в Польше,то и меня так можно дождаться там! :D
Удачи!
  • 0

#604
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди, HELP! Совсем нет времени перечитывать темку. Можно я сразу задам здесь интересующие меня вопросы????

1. Жду приглашения с Кракова на конференцию. Как получу приглашение сразу иду в посольство (адрес Посольство Польши г. Алматы, "Горный Гигант"ул.Джаркентская, 9) правильно?
2. где взять список необходимых документов для получения визы?
3. сколько стоит виза?
4. а страховку где делать?

или я м.б. не в том направлении иду? Подскажите кто знает пжл :-)
  • 0

#605
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
vivarom!
http://www.almaty.po...php?document=18 -это Консульство в Алматы.
С приглашением сразу в консульство.
Виза 60 евро,имейте при себе без сдачи(в тенге платить нельзя)
Страховку вам подскажут.где делать.
Я.например делал на Фурманова-Курмангазы.Это было давно.Мне.кажется,что страховку в любом месте можно купить.имхо.Если я не прав,то по правте.
Всю инфу на сайте найдёте,что вам скинул.
На крайняк позвоните в консульство и вам всё расскажут. :-)
Удачи!
зы.на сайте в "консульскую информацию" заходите.

Сообщение отредактировал Партизан66: 24.08.2011, 15:13:37

  • 0

#606
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

vivarom!
http://www.almaty.po...php?document=18 -это Консульство в Алматы.
С приглашением сразу в консульство.
Виза 60 евро,имейте при себе без сдачи(в тенге платить нельзя)
Страховку вам подскажут.где делать.
Я.например делал на Фурманова-Курмангазы.Это было давно.Мне.кажется,что страховку в любом месте можно купить.имхо.Если я не прав,то по правте.
Всю инфу на сайте найдёте,что вам скинул.
На крайняк позвоните в консульство и вам всё расскажут. :-)
Удачи!
зы.на сайте в "консульскую информацию" заходите.


Спасибо большое за полезную информацию!!!!
  • 0

#607
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений



Спасибо большое за полезную информацию!!!!

Пожалуйста!
Всегда рад! :-)
  • 0

#608
agson

agson
  • Частый гость
  • 57 сообщений
хочу изучать польский
подскажите пожалуйста на счет курсов польского языка
слышал в какой-то школе преподают? от польского центра
  • 0

#609
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

хочу изучать польский
подскажите пожалуйста на счет курсов польского языка
слышал в какой-то школе преподают? от польского центра

Сейчас каникулы.
И учительницу пани Марту проводили в Польшу ещё в июне.
Говорят,что вместо неё приедет другая учительница.
Так.что сейчас все ждут,когда возобновятся занятия
А,школа в районе Дзержинского-Сатпаева,не то №23 или №35???
В теме надо искать номер школы и адрес.Я не помню,к сожалению. :-(
  • 0

#610
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем ДД!!! Объясните, мне пжл. Для получения визы нужна "выписка из банка за последние 3 месяца либо дорожные чеки. справка с места работы о заработной плате, или подтверждение приглашающего лица, фирмы либо организации о покрытии расходов, связанных с поездкой, или иное подтверждение наличия денежных средств, необходимых для покрытия расходов на период пребывания (минимум 30 евро в сутки без расходов на жильё)".
Я взяла справку о з/п с работы, а в посольстве мне сказали, что надо еще счет в банке. Так у них же на сайте написано "... справка с места работы о заработной плате". Или что то я неправильно понимаю :faceoff:
  • 0

#611
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Раньше,когда Поляки мне присылали приглашение,то всегда писали в нём,что обеспечивают меня питанием,размещением и страхуют на время пребывания.
Никогда посольство от меня не требовало никаких бумажек.
Я шёл к ним только с приглашением,паспортом,выкупленной страховкой и деньгами на визу.
Анкету заполнял и всё.
А,как сейчас не знаю.
Лучше к ним звоните и обо всём спрашивайте.имхо.
  • 0

#612
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
agson!
У вас личка не принимает моё сообщение. :-)
  • 0

#613
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну,вот и все, закончилось мое прибывание в Польше, сегодня вылетаю в Алматы. Что сказать...грустно, такое чувство, что я оставляю, тут, что то очень важное, мне кажется, что если я уеду, что самое интересное и самое нужное, обязательно без меня произойдет. Об остальных впечатлениях и о жизненном опыте потом. Когда вернусь.
  • 0

#614
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Ну,вот и все, закончилось мое прибывание в Польше, сегодня вылетаю в Алматы. Что сказать...грустно, такое чувство, что я оставляю, тут, что то очень важное, мне кажется, что если я уеду, что самое интересное и самое нужное, обязательно без меня произойдет. Об остальных впечатлениях и о жизненном опыте потом. Когда вернусь.

Мягких посадок тебе Ира!!!
Скоро я тебя заменю в Польше! :-)
  • 0

#615
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хочу изучать польский
подскажите пожалуйста на счет курсов польского языка
слышал в какой-то школе преподают? от польского центра

Слабые курсы, хотите результат - только индивидуально и общение с носителями языка!
  • 0

#616
agson

agson
  • Частый гость
  • 57 сообщений

agson!
У вас личка не принимает моё сообщение. :-)

включил... почему-то стояла галка не принимать ;-(
  • 0

#617
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


agson!
У вас личка не принимает моё сообщение. :-)

включил... почему-то стояла галка не принимать ;-(

Повторите свой вопрос пожалуйста,в личку.
А,то я не могу припомнить,сорри. :-(
  • 0

#618
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Ну,вот и все, закончилось мое прибывание в Польше, сегодня вылетаю в Алматы. Что сказать...грустно, такое чувство, что я оставляю, тут, что то очень важное, мне кажется, что если я уеду, что самое интересное и самое нужное, обязательно без меня произойдет. Об остальных впечатлениях и о жизненном опыте потом. Когда вернусь.

Мягких посадок тебе Ира!!!
Скоро я тебя заменю в Польше! :-)

Ира!
Где обещанный отчёт?
Но,я,уже тебя заменил,от десяти дней нахожусь в Польше! :-)
  • 0

#619
STUDYINPOLAND.RU

STUDYINPOLAND.RU
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие форумчане,

Польский Образовательный Центр STUDYINPOLAND.RU объявляет набор на поступление в ВУЗы Польши в 2012 году, начало обучения — февраль-март 2012 г (зимний набор). Мы делаем всю работу, связанную с Вашим поступлением, а именно:
помогаем определиться с ВУЗом, который отвечал бы Вашим возможностям и желаниям;
оформляем Все документы и подаём их в ВУЗ, оформляем необходимые документы связанные с открытием студенческой визы;
открываем для Вас счет в банке;
заселяем в одном из студенческих общежитий;
прописываем в Польше;
консультируем о функционировании медицинской страховки для иностранных студентов;
консультируем по вопросам связанных с подачей документов на ВНЖ
предоставляем информационную поддержку в течении первых 6 месяцев нахождения в Польше и др.

Интересно, что в Польше можно учиться на английском языке (от 990 Евро в год!). Если у Вас есть диплом Бакалавра полученный в Казахстане — можете учиться сразу на Магистра (срок обучения 2 года). А также существует отличная возможность выехать в другие европейские страны по программах международного обмена, данные программы являются Бесплатными.

Поступление в польский ВУЗ с помощью нашей компании является гарантированным, а кроме того, мы единственная польская фирма, которая не берёт предоплаты, а стоимость наших услуг является самой низкой по сравнению с аналогичными центрами. За наши услуги Вы платите уже после Вашего поступления, а значит Вы не несёте абсолютно никакого риска связанного со столкновением с некомпетентными организациями. Если Вас интересует Высшее Образование в Польше, обратите внимание на наш сайт www.studyinpoland.ru

По всем вопросам поступления, пожалуйста обращайтесь,

Сотрудники Образовательного Центра STUDYINPOLAND.RU
www.studyinpoland.ru
  • 0

#620
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
сколько переплата за 1 кг веса на рейсе Аэросвит?

пожелайте нам удачи. 30 мы вылетаем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.