Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#361
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо за ответ, а по поводу эрозии, точный диагноз переписать не могу, поскольку всё на словах говорилось, а располагается на на правой губе шейки матки
  • 0

#362
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Меня после родов мучают сильные головные боли в затылочной части.
К врачу еще не ходила, думаю нужно будет сделать снимок головы, шейного отдела и позвоночника, возможно при вынашивании где-то защемление произошло. В роддоме мне сказали, что это нормальное явление и больше психологического характера, скоро пройдет. 3 мес прошло а боли иногда снова возвращаются, именно затылок. У кого-нибудь что-нибудь подобное есть?
Лекарства обезбаливающие не пью так так малыша кормлю, вот и терпим пока

Сообщение отредактировал Liandra: 25.11.2008, 16:21:51

  • 0

#363
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У меня после родов тоже появились головные боли, ну вообщем прошло уже 2,5 года, а боли иногда возвращаются, естественно на погоду в основном, иногда бывают такие, что хоть вешайся
К дохтору, естесвенно, не ходила, некогда
  • 0

#364
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Меня после родов мучают сильные головные боли в затылочной части.
К врачу еще не ходила, думаю нужно будет сделать снимок головы, шейного отдела и позвоночника, возможно при вынашивании где-то защемление произошло. В роддоме мне сказали, что это нормальное явление и больше психологического характера, скоро пройдет. 3 мес прошло а боли иногда снова возвращаются, именно затылок. У кого-нибудь что-нибудь подобное есть?
Лекарства обезбаливающие не пью так так малыша кормлю, вот и терпим пока



Попробуйте гимнастику для шейного отдела. От ГВ очень часто болит голова из-за застойных явлений в шейном отделе позвоночника. А аналгин и парацетомол при ГВ можно......

Сообщение отредактировал Vot Moya Derevnya: 26.11.2008, 15:14:59

  • 0

#365
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, у меня было кесарево. После родов стали пальцы на руках неметь очень сильно, иногда просто не чувствую предмет, который держу. Может ли это быть из-за перенесенного общего наркоза?
  • 0

#366
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Милая девушка невздумайте прижигать пока кормите ребенка грудью. Как только закончите кормить , тогда можете идти и спокойно прижигать. А пока забудьте об этом!
[/quote]

А что нельзя прижигать эрозию когда кормишь? :-)
Я прижигалапосле первых родов, когда дитю было 5 мес. Мне никто не сказал что нельзя. А как влияет это на лактацию? :)
  • 0

#367
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а располагается на на правой губе шейки матки

прошу прощенья но на шейке нет губы. есть половые губы. но они далекоооо от шейки


Изображение
цервикальный канал - это шейка матки по заумному
  • 0

#368
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
[/quote] Попробуйте гимнастику для шейного отдела. От ГВ очень часто болит голова из-за застойных явлений в шейном отделе позвоночника. А аналгин и парацетомол при ГВ можно...... [/quote]

Vot Moya Derevnya, спасибо большое за рекомендацию!

Сообщение отредактировал Liandra: 26.11.2008, 17:09:39

  • 0

#369
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, у меня было кесарево. После родов стали пальцы на руках неметь очень сильно, иногда просто не чувствую предмет, который держу. Может ли это быть из-за перенесенного общего наркоза?


у меня после кесарева немела спина так, что я ее не чувствовала, особенно если полежу больше часа-полутора. Началось примерно в месяца 2 ребенкиных и продолжалось все это примерно 2,5-3 месяца. Приходилось ночью вставать и ходить по комнате, чтобы снова все приходило в норму. Хотя это скорее у меня связано было не с кесаревым, а с тем, что спина не была готова, что я буду держать ребенка на руках

Сообщение отредактировал Гульнар.А: 26.11.2008, 17:13:41

  • 0

#370
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
а я прижигала эрозию, когда сыну было 6 месяцев, потом еще кормила, правда начлось сильное кровотечение почти месяц и я столько нервничала, что молоко просто перегорело
  • 0

#371
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Насчет прижигания эрозии.
Не стоит прижигать пока кормите ребенка. Мне тоже в свое время сказали что надо прижигать, без этого никак, так как у меня был совсем маленький ребенок, я ничего не придприняла, откормила ребенка, и сделала прижигание толко через год. У меня было кровотечение, куча нервов и лекарств, сейчас все как у девочки, чистенько и красивенько, и никаких последствий не было от того что я протянула год.
  • 0

#372
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а я прижигала эрозию, когда сыну было 6 месяцев, потом еще кормила, правда начлось сильное кровотечение почти месяц и я столько нервничала, что молоко просто перегорело



Во время эрозии должно кровить, это так заживает место которое прижгли, у меня тоже кровотечение было месяц
  • 0

#373
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, а ни у кого случайно нет выделений водянистых. Сдается мне что это признак эрозии у меня... :)
  • 0

#374
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

прошу прощенья но на шейке нет губы. есть половые губы. но они далекоооо от шейки


SWEETthings, да мне так врач сказала, ХЗ, что она имела ввиду, мож у них это какое-то жаргонное обозначение?

Сообщение отредактировал Marmilashka: 27.11.2008, 23:52:49

  • 0

#375
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а располагается на на правой губе шейки матки

прошу прощенья но на шейке нет губы. есть половые губы. но они далекоооо от шейки


Изображение
цервикальный канал - это шейка матки по заумному

Ошибаетесь! Небольшое валик вокруг наружнего маточного зева у врачей и называется "губой" шейки матки. И именно так меня и учили. И именно за губу шейки хватают пулевыми щипцами для фиксации матки.
  • 0

#376
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Насколько я знаю, после прижигания должны быть кровянистые выделения (так вы очищаетесь) , а вот кровотечение, это уже не нормально. У меня кровотечение было неделю, причем обильное, я пошла к АК и она сказала, что так не должно быть.
  • 0

#377
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки, а ни у кого случайно нет выделений водянистых. Сдается мне что это признак эрозии у меня... :lol:



У меня есть, еще и запах неприятный. Мне вообще еще во время беременности АГ сказала, что у меня небольшая эрозия есть. Но, мол, во время беременности у многих бывает и после родов проходит. Но я родила через кесарево, значит, моя не прошла. Надо бы на прием сходить, но все никак не соберусь.
  • 0

#378
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мое кровотечение после прижигания длилось почти месяц, недомогание было старшное, слабость, тошнота.
Ходила на какие-то процедуры к врачу, причем каждый раз платила, само прижигание как-то не очень гладко прошло, почти сознание потеряла от ощущений, а потом еще это. Вообщем ходила, ходила, а потом к врачу по участку побежала, она посмотрела, сказала, что назначили не правильное лечение и назначила свое, все прошло через день уже. Правда сейчас она платно принимает, но не променяю ее ни на кого, со второй беременостью буду наблюдаться только у нее
  • 0

#379
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
После родов стала очень раздражительной... Блин, не знаю, что с собой делать... Вспыхиваю как спичка... На сына и родителей сливать свой негатив не удобно... вот и достается все мужу... :smoke:
Вроде бы нормальное настроение, но вдруг увижу, что муж воду в ванне разлил, к примеру, так я за эту воду разбухчусь и еще 5 каких-нибудь причин припомню ему... Потом корю себя за то, что накрутила и себя и мужа... Как совладать с эмоциями? Раньше за собой такое не замечала...
  • 0

#380
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, а ни у кого случайно нет выделений водянистых. Сдается мне что это признак эрозии у меня... :smoke:



У меня есть, еще и запах неприятный. Мне вообще еще во время беременности АГ сказала, что у меня небольшая эрозия есть. Но, мол, во время беременности у многих бывает и после родов проходит. Но я родила через кесарево, значит, моя не прошла. Надо бы на прием сходить, но все никак не соберусь.


Запах тоже присутствует. Значит оно самое... :spy: прижигала после первых родов, теперь обратно эту неприятную процедуру проходить придется. Не думаю что роды способствуют исчезновению эрозии, кажется наоборот именно от них она и появляется. Мне бы тоже все собраться сходить к врачу, а думаю какой смысл если все равно нельзя, ведь кормлю еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.