Перейти к содержимому

Фотография

Болячки у мам после родовдавайте поделимся у кого что болит и как это вылечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#321
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Похоже, что после родов немного разошлось лонное сочленение, по поиску ничего не нашла. В общем с кровати встаю с трудом и ложусь тоже, хожу иногда нормально, а иногда прям очень больно. В роддоме сказали перетянуть бедра и попить кальций. Хотела сделать рентген, но пока сын еще очень маленький, боюсь оставлять. Может было у кого такое? Что делали?


Когда мою малышку положили мне на живот, мне сказали придерживать ее руками. А руки у меня были заняты - я держала свои ноги, т.к. они меня не слушались. Потом я не смогла самостоятельно перелезть на каталку. Когда меня перекладывали, у меня все внутри хрустело. На следующий день сделали снимок и поняли, что у меня расхождение лона на три сантиметра. Я пять дней пролежала в позе лягушки, потом мне привезли корсет и выписали. Рекомендовали ношение корсета и постельный режим. Я не понимала насколько это серьезно. Пару недель я пролежала, потихоньку начала сидеть, потом вставать, а потом ходить. Через месяц я перестала носить корсет. Думала, что все зажило. Но у меня были боли в пояснице и утиная походка. Когда прошло сорок дней, я решила сделать контрольный снимок (хорошо, что я до этого додумалась). Оказалось, ничего у меня не срослось, и по прежнему было расхождение 2,3 см. Меня направили в 4 ГКБ на консультацию. Теперь мне будут делать операцию – соединять лонные кости. Думаю, все будет хорошо. Но, к сожалению, я упустила время – почти два месяца. Если бы мне сделали операцию сразу после родов, сейчас я бы уже «скакала».
Не оставляют без внимания боли в лоне. И если это все-таки случилось, надо сразу обращаться к хирургу-травматологу. Он решит, нужна операция или нет. Выполнять все указания врачей. Не вставать с постели раньше времени. Я слишком рано начала ходить, не понимая насколько все серьезно. Надо было лежать весь месяц. Я ведь подумала, что раз я начала ходить, значит, у меня все срослось и зажило. Но не так все легко.

Расхождение лонного сочленения служит показанием к кесареву сечению при последующих беременностях.



Margarittka, не переживайте, со временем лоно сойдется и все у вас будет отличненько!!! :smoke:
  • 0

#322
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня на 8 месяце разошлось все. ходить, переворачиваться, вставать с постели - только со слезами. ходила как утка. родила с кесаревым. после родов - как рукой сняло. осталось только два момента:
1. боли в позвоночнике в месте укола эпидуралки. особенно после нагрузок. кажется что напополам сломаюсь
2. и если сын сидя на руках пинается, лонные кости болят таки :smoke:
  • 0

#323
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я как родила, тоже не могла самостоятьельно превернуться на каталку, болели ноги, я будто сидела на шпагате. Еще около 2-х недель болело место лобка (лоно и есть место лобка? :smoke:
А сейчас моей малышке чуть больше месяца, болит сильно шея, особенно утром. Думаю поможет только массаж и курс иглоукалывания, но сейчас пока не смогу даже куда-либо выходить, малышка слишком мала еще.
  • 0

#324
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а посидеть с малышкой некому?
  • 0

#325
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А у меня спина болит ужасно уже второй день. Не могу сынульку и 5 минут на руках подержать, больно ужасно :smoke:
  • 0

#326
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
спина, прям кошмар, уже три года болит, иногда хожу на массаж, а вообще к вечеру когда совсем плохо, особенно, почему-то после глажки, делаю упражнения на спину (кошечка, например) и занимаюсь релаксацией очень помогает, иногда правда через силу себя заставляю
  • 0

#327
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я тут слышала про какието чудо корейские кроватм гдето на маркова-аль фараби. если нужно будет уточню адрес.
там все ходят на сеанся массажа бесплатно. они целый день работают. типа в рекламных целях. стоит она около 3 тыщ уе. у меня соседи ходят, безумно довольные :-) тоже мучились (старики) болями в спине.
  • 0

#328
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
На Гагарина-Джандосова похожая кровать-массажист есть. Четыре года мимо проезжала на работу, все понять не могла... почему такая толпучка с самого утра... и одни пенсионеры тусуются... вроде бы пенсию не там выдают... что они там могут делать... прямо какая-то загадка для меня была... Потом мне подруга рассказала в чем там дело... :-)
  • 0

#329
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Надо мной мама с мужем уже смеюя. Говорят у нормальных женщин организм послерождения ребенка обновляются а утебя ве наоборот, прям на глазах разваливаешся :lol:
  • 0

#330
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки, кому делали эпидуральную анестезию организм восстановился через какое время. Мне по медицинским показаниям сделали эпидуралку, я месяца три сидеть долго не могла начинал жутко болеть копчик, но животе и до сих пор немного полежу потом поясница отваливается. Врач сказал, что восстановление организма после эпидуралки 1 год, но ребенку уже 1 год и 3 месяца а я до сих пор как разбитая телега, поясница бывает болит, но это пустяки у меня ноги болят, немного пройду просто отваливаются, на каблуках совсем не могу ходить, на корточки если сяду по максимум на пол-минуты потом дикие боли и встать не могу. Мне правда как потом признались врачи двойную норму вкололи, но это на том момент необходимо было, муж говорит, что если двойная норма то восстановление не 1 год а два. Девченки поделитесь, у кто рожал с эпидуралкой, какие последствия и как долго приходили в норму.
  • 0

#331
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне тоже по показаниям делали эпидуралку (тазовое предлежание), ребенку три года ,а я каждое утро силой заставляю себя встать с кровати, два раза уже ходила на массаж (в смысле два курса), помогает, но временно через месяц все сначала, сейчас ищу хорошего врача
  • 0

#332
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мне тоже делали эпидуралку. Правда не по показаниям а из-за моей трусости :smoke: Вроде кроме спины ничего не болит. Я честно говоря ддумала что у меня спина болит от того что сынок с рук не слазиет. А теперь задумаась может это и от эпидуралки. Но с начала ничего не болело.
  • 0

#333
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня во время беременности на некогда чистой и гладкой шее вылезли папилломки (((( Их немного, и незаметно вроде, но бесит блин! Мама грит, что постепенно они сами пройдут. У кого было? Как боретесь?

Вот же блин, думала, что только у меня такая вещь была. Оказывается у многих. С учетом того, что эта вещь заразная, сдается мне, что мы ее все в роддомах подцепили, через постельное белье. Подробнее про вирус можно прочитать здесь.

Почитала, что здесь их ковыряют и мочалкой и чистотелом...люди а ведь с папилломами осторожней нужно быть и не травмировать их по возможности. Я ходила сначала к онкологу на консультацию, и только потом мне дерматолог их прижгла электрокоагулятором. Прижгла на Гагарина угол Басенова...названия не помню, но там центр какой-то был. Следов не осталось. Потом пила противовирусный препарат.
  • 0

#334
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Мне тож е делали эпидуралку и очень сильно спина болит, я думала из-за того, что ребенок постоянно на руках. А по утрам еле-еле соскребаю свое тело с кровати, думаю, что из-за зашлакованности организма ))), после ГВ хочу прочиститься по Малахову ))). У меня подруга продвинутая в этом вопросе, говорит, что нужно побольше просто чистой воды пить и питание изменить, мясо поменьше, побольше овощей-фруктов, самочувствие, настроение улучшится и тотальная усталость отступит...))) во как )))
  • 0

#335
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И я прошла через эпидуралку, спина болела жуть, но потом как-то само все прошло, а еще после кесарева вылезли спайки, пролечилась конечно банками и магнитом, но все равно теперь это на всю жизнь, если застужусь, опять повылазят и опять по новой все лечение(((((((((((
  • 0

#336
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я первый раз рожала с эпидуралкой 7 лет назад, спина болела все эти годы, 4 месяца назад делали кесарево, и опять с эпидуралкой, - спина, как у старухи, болит постоянно от малейших нагрузок. Какое то время до второй беременности я ходила на йогу - было намного легче.
  • 0

#337
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений

но вот коленки беспокоят. мне кажется это уже навсегда. вчера еле на второй этаж поднялась. боли в коленях адские. с чем это связано? у кого так было? мне к хирургу или к ревматологу лучше обратиться?


У меня тоже после первых родов колени сильно болели. Тоже ходила обследовалась и т.д. И вес у меня не ушел после родов как был +15 к добеременному, так и остался. Как мне объяснили, это связано с весом, и нужно худеть, чтобы не перешло в хронику, чтобы в старости не страдать от этого. При беременности, организм выделяет какие-то вещества, помогающие адаптироваться к сильной прибавке в весе, поэтому, суставы легче переносят дополнительный вес. А после родов (через несколько месяцев) вес потихоньку должен снижаться, и организм переходит в прежний режим, и тогда доп.килограммы, если не ушли, начинают сильно ощущаться суставами, сердцем и т.д. Колени - слабое место при избыточном весе. Я ходила и к хирургу и к ревматологу, но ничего внятного не сказали....кроме того, что худеть надо и вести здоровый образ жизни, щадить суставы. Бегать прыгать нельзя, пока не скинешь вес, и т.д.
  • 0

#338
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Странно...про эпидуралку. Прочла посты - у многих спина болит уже год, ато и больше. Родила дочу в прошлом году в 3 роддоме, имя анастезиолога не помню, Андрей какой-то чтоли... "Отходняк" был на вторые сутки, когда ломило все тело и было тяжело подняться с кровати, ходить и т.д. На на этом все недомогания и кончились. Анастезию сделали по моей просьбе, так как организм был ослаблен после бронхита. Доче уже 1.1 и ни разу у меня ттт не болело ни место укола, ни спина....
  • 0

#339
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Единственное - сдавала мазки и на бак. пасев, и "развернутый", все чисто, но есть дизбактериоз, нарушение кислотного баланса . Врач объчснила это гормональными изменения в следствие ГВ, и как отлучу - снова все будет в норме. Такое что, бывает?
  • 0

#340
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вы мне подскажите, как поправиться, чтобы кости не торчали и не ударялись об ванну, и чтобы я могла сидеть на попе а не на костях :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.