Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1861
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


Мы ходили в этот садик полтора года,и все это я писала со своего личного опыта, помимо нас в этот садик ходили и дети с нашего двора , он находится просто рядом и все с ужасом о нем отзываются. Ни кого не отговариваю , но можете зайти туда и посмотреть просто обстановку и кто там следит за детьми, родителей ни когда в садик не запускают все время около порога забирают, только когда устраиваетесь они вас проводят по садику.


Саду Алпамыс меньше года или около того. Он только-только запустился. :rolleyes:
Вы вообще про какой садик говорите? В ЖК Алатау на Туркестан 2 находится еще один садик, если что. Другой садик в первой башне (самой дальней), а Алпамыс во второй, то бишь в средней.


А вообще по теме в плюс к Алпамысу: там запустили дополнительную хореографию по вечерам, и еще хотят сделать английский, кун-фу и шахматы. Для занятых на работе родителей очень удобно будет, чтобы по вечерам не разрываться между садом и кружками для ребенка. :p


  • 0

#1862
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


Вы вообще про какой садик говорите?

про садик Балбобек в Энергетике


  • 0

#1863
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений



Девочки, здесь кто-нибудь ходит в садик Мирас? Хотелось бы услышать отзывы

отличные отзывы, у нас второй ребенок уже туда ходит :-)

сколько там оплата?


  • 0

#1864
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений




и места в садах по госзаказу

Это какая программа?Подробнее. :rolleyes:

Эта программа для тех кто стоит в очереди на госсад, но в квитке номер очереди такой, что понятно-вы не скоро туда попадете :weep:
А некоторые частные детсады учавствуют в программе, где часть суммы оплачивает государство (11000 теньгов), а остальное родители. Например у нас вышла оплата в месяц 19тыщ :rotate:
Частные сады по этой программе, где на сегодня есть места: Абзал, Мурагер-Астана (не советую, так как год назад ходили в этот сад), Бахыт и еще какой то в районе рынка Асем (кажется Акниет). Но подробнее можно узнать в 26 школе, кстати там сейчас не надо стоять в очереди-выходят сотрудники и все объясняют, у меня на все про все ушло пол часа.
Удачи

Была в эту среду в 26 школе, хотела получить направление в частный сад по квоте (частичная оплата государства). Садиков таких – кот наплакал, да к тому же подошла возмущенная мамаша, сказала чтобы не давали больше направления в Акниет, т.к. он уже переполнен, а предприимчивые хозяева и рады стараться принимают всех, в итоге сейчас полный дурдом-народу полно. Здесь еще спрашивали про госсад на левом берегу, по моему есть Мерей, он чисто казахский, слышала разговор в 26 шк. – одним дали туда направление ,а он им не подходит, потому что они русскоговорящие.


  • 0

#1865
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений




Девочки, здесь кто-нибудь ходит в садик Мирас? Хотелось бы услышать отзывы

отличные отзывы, у нас второй ребенок уже туда ходит :-)

сколько там оплата?


Мне сказали 85 тыс. и вступительный взнос 150 тыс. оплата поквартальная


  • 0

#1866
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


А что Мерей уже открылся? Какие отзывы по нему? Мне там предлагали работу. Если хотите устроить ребенка в садик, сами попробуйте туда устроиться и тогда ребенка вашего автоматом возьмут. Через какое-то время уволитесь, люди так и делают. У меня образование подходящее, так и хотела запихать ре. Правда з/п копейки.

Да у меня родственница так и устроила детей, правда работала она в этом дет. саде до тех пор пока дети не пошли в школу. Я спрашивала ее типа по старым связям может нам тоже как - нибудь в этот сад можно пробиться – нифига говорит- заведующая сменилась :(


  • 0

#1867
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений



Вы вообще про какой садик говорите?

про садик Балбобек в Энергетике

не устаю повторять:) в Энергетике 2 садика Балбобек. Находятся они рядом, на соседних улицах.
так что про какой Вы речь ведете, не понятно:) адрес уточняйте, плиз.


  • 0

#1868
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


сколько там оплата?


85 тыс, оплата поквартальная

Айкоша, а вы в какую группу ходите? можно поподробнее рассказать про сад;))
Я оставила заявление, планируем пойти после НГ. пойдем в группу для 3-леток, кажется "Дюймовочка" называется


сына выпустился летом, а доча ходит в Дюймовочку. правда, не сильно регулярно... надеюсь, что после НГ будем почаще там появляться...
в Дюймовочке одна из воспитательниц выпустила моего сына, отличный педагог, детки ее очень любят - Светлана Николаевна. в целом, мне нравится сад, мы туда 4 года отходили, никаких проблем никогда не было - и готовили нам отдельно, т.к. сына привередливый малоежка, и физио-процедуры делали, когда надо, все вежливы-приветливы, педагоги хорошие... я думаю, что в Астане сравнивать не с чем... может, с Алпамысом, там зава раньше была у нас в Мирасе методистом. :-)


  • 0

#1869
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений



сколько там оплата?


85 тыс, оплата поквартальная

Айкоша, а вы в какую группу ходите? можно поподробнее рассказать про сад;))
Я оставила заявление, планируем пойти после НГ. пойдем в группу для 3-леток, кажется "Дюймовочка" называется


сына выпустился летом, а доча ходит в Дюймовочку. правда, не сильно регулярно... надеюсь, что после НГ будем почаще там появляться...
в Дюймовочке одна из воспитательниц выпустила моего сына, отличный педагог, детки ее очень любят - Светлана Николаевна. в целом, мне нравится сад, мы туда 4 года отходили, никаких проблем никогда не было - и готовили нам отдельно, т.к. сына привередливый малоежка, и физио-процедуры делали, когда надо, все вежливы-приветливы, педагоги хорошие... я думаю, что в Астане сравнивать не с чем... может, с Алпамысом, там зава раньше была у нас в Мирасе методистом. :-)



Мы ходим в казахскую группу , следующим летом будем выпускаться , доча с удовольствием ходит , раньше платили помесячно , с лета поквартально. Сравнивать с Алпамысом не стала бы , территория вся в зелени , обязательно гуляют 2 раза в день , питание 5 разовое + если в дежурной группе остается еще обязательно чем-нибудь накормят , раньше 7-7.15 вечера не забираю , только в те дни когда идем на гимнастику пораньше , ребенок сам просит раньше не забирать да и у меня работа до 7.Со стороны врачей это массаж, уфо ,витамины, ингаляции в случае необходимости , в общем все мероприятия .Хореграфия , муз.зал, физкультура, бассейн , уроки рисования, анг.язык. В группе детей не больше 10-12 детей , болеть реже стали как начали ходить в этот садик , в общем нравится нам родителям и дочке тоже.


  • 0

#1870
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений




сколько там оплата?


85 тыс, оплата поквартальная

Айкоша, а вы в какую группу ходите? можно поподробнее рассказать про сад;))
Я оставила заявление, планируем пойти после НГ. пойдем в группу для 3-леток, кажется "Дюймовочка" называется


сына выпустился летом, а доча ходит в Дюймовочку. правда, не сильно регулярно... надеюсь, что после НГ будем почаще там появляться...
в Дюймовочке одна из воспитательниц выпустила моего сына, отличный педагог, детки ее очень любят - Светлана Николаевна. в целом, мне нравится сад, мы туда 4 года отходили, никаких проблем никогда не было - и готовили нам отдельно, т.к. сына привередливый малоежка, и физио-процедуры делали, когда надо, все вежливы-приветливы, педагоги хорошие... я думаю, что в Астане сравнивать не с чем... может, с Алпамысом, там зава раньше была у нас в Мирасе методистом. :-)



Мы ходим в казахскую группу , следующим летом будем выпускаться , доча с удовольствием ходит , раньше платили помесячно , с лета поквартально. Сравнивать с Алпамысом не стала бы , территория вся в зелени , обязательно гуляют 2 раза в день , питание 5 разовое + если в дежурной группе остается еще обязательно чем-нибудь накормят , раньше 7-7.15 вечера не забираю , только в те дни когда идем на гимнастику пораньше , ребенок сам просит раньше не забирать да и у меня работа до 7.Со стороны врачей это массаж, уфо ,витамины, ингаляции в случае необходимости , в общем все мероприятия .Хореграфия , муз.зал, физкультура, бассейн , уроки рисования, анг.язык. В группе детей не больше 10-12 детей , болеть реже стали как начали ходить в этот садик , в общем нравится нам родителям и дочке тоже.


Не согласна!
Вожу ребенка уже полгода, и многие плюсы которые тут описаны - для галочки.
Еда - нареканий нет, но заметила, что няня постоянно всех торопит,дети есссно не доедают. хотя уже сменили одну няню не знаю по какой причине.
Гуляют не 2 раза в день (так было только летом), иногда и вовсе сидят в группе. Духота, дети после обеда предоставлены самим себе, т.к. занятия проводятся до обеда - воспитатель с ними не занимается, только присмотр до вечера.Физиопроцедуры приходится выпрашивать, и то 1 день сделают, а потом забывают, хотя группа прям рядом с медиками находится. Были 2 воспитат., но с осени 1 самая опытная ушла, не устроила з/п 60 тыс. Считаю резонным это основание, большинство малышей платят по 85 тыс ежемесячно, как и мы, а воспитателю такие деньги... И в группе у нас 23 ребенка, а не 10-12! В общем хотими уйти, если кому-нить так нужно туда устроиться стучите в личку, может это я одна такая...


  • 0

#1871
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

У нас детей в группе мало , числятся 18 - ходят 12 .Наши воспитатели и нянечка работают с самого начала работы этого садика - опытные.Дети заняты с утра до вечера т.к. это выпускная группа , 9.30 начинаются занятия и так до вечера с перерывом на прогулки, завтрак. обед ,ужин. Процедуры не надо выпрашивать если что-то не устраивает сходите к заведующей и все , у меня так было в первый год , я раз попросила , 2 раз попросила , а потом не стала тратить нервы письменно изложила и к заведующей.А вообще все от воспитателей зависит , может в этом плане не повезло вам , я свою перевела с одной группы в другую т.к. воспитатель не устраивал меня в том плане , что придиралась к моему ребенку - высокомерна, обижает других детей , относилась к детям хорошо если постоянно ей подарки делать чего я естественно не делала т.к считала плачу 85 штук и еще подарки ???? Сейчас этой проблемы нет , жалоб на ребенка тоже нет. Духота оттого что у вас первый этаж , на 2 втором прохладней в группах. У каждого свое мнение , но пока лучше садика нет в Астане.


  • 0

#1872
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


Не согласна!
Вожу ребенка уже полгода, и многие плюсы которые тут описаны - для галочки.
Еда - нареканий нет, но заметила, что няня постоянно всех торопит,дети есссно не доедают. хотя уже сменили одну няню не знаю по какой причине.
Гуляют не 2 раза в день (так было только летом), иногда и вовсе сидят в группе. Духота, дети после обеда предоставлены самим себе, т.к. занятия проводятся до обеда - воспитатель с ними не занимается, только присмотр до вечера.Физиопроцедуры приходится выпрашивать, и то 1 день сделают, а потом забывают, хотя группа прям рядом с медиками находится. Были 2 воспитат., но с осени 1 самая опытная ушла, не устроила з/п 60 тыс. Считаю резонным это основание, большинство малышей платят по 85 тыс ежемесячно, как и мы, а воспитателю такие деньги... И в группе у нас 23 ребенка, а не 10-12! В общем хотими уйти, если кому-нить так нужно туда устроиться стучите в личку, может это я одна такая...

у нас тоже было около 20 деток у сына в группе, но я не считаю это каким-то большим минусом... На самом деле, конечно, в саду так много зависит от людей, от самих педагогов... Жаль, что хороший педагог из вашей группы ушел. Мой сын тоже сначала был в одной группе, где была большая проблема с педагогами,потом мы перевелись в группу постарше (т.к. ребенок зимний), и там были Майя Геннадьевна со Светланой Николаевной - всем педагогам педагоги! И помощник Минура Жунусовна - супер! Насчет зарпаты - да, низкая... Но это не сам сад решает, а Фонд Образования, в школе так же. и в Алмате тоже. Но ни сад, ни школу я не могу в Астане с чем-то еще сравнить... :-/


  • 0

#1873
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Девочки, еще вопрос про садик "Мирас". Девушка с отдела кадров сказала мне, что в дежурной группе могут оставаться не все дети. Так ли это на самом деле? По ее словам, так как мы не работаем в Казтрансойле (да и вообще к нефтегазовой отрасли не относимся), нам нужно будет дополнительно договариваться насчет прибытия в дежурной группе. Входит ли пребывание к дежурной группе в 85 тыс.? или к примеру как в Алпамысе, с 7 до 8 вечера стоимость пребывания 150 тенге.

Gracio
Мы тоже к Казтрансойлу не относимся, но это я слышу впервые, может новые порядки? Забирала прау раз с дежурной группы, ничего не говорили.


  • 0

#1874
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

всем добрый день! подскажите, куда пожаловаться если в гос садик куда водим ребенка в самую младшую группу принимают болеющих детей, подозреваю, что это дети тож работников детсада т.к. при этом мамаши оставляют еще и лекарства чтоб воспитатель их давала ребенку. В итоге мой ребенок заражается, да и остальные тоже. Заходила утром к медсестре садика, говорю - там мальчик в группе с насморком и тяжелым кашлем. Она - да, щас посмотрим. Вечером забираю ребенка, тот мальчик спокойно весь день провел в садике! и вчера эта мамашка со своим пакетом лекарств и болеющей девочкой. Теперь мы всю ночь прокашляли и просопели, в садик не пошли.
Куда обратиться чтоб поставили на место работников садика?! с воспитателем говорить бесполезно.
Кстати, гос садик новый "Мерей", видимо не наработано у них все и боюсь как бы не вошло это в практику - принятие болеющих детей.


  • 0

#1875
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Для этого и существует горячая линия. Позвоните туда. Представтесь. И изложите все свои претензии и нарекания. Должны разобраться. К сожалению телефон не могу подсказать. В департамент образования позвоните. Я бы тоже это так не оставила. Удачи.


  • 0

#1876
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Мысли вслух:
ситуация с садами (с невозможнстью обеспечить местами всех и низким качеством обустройства самих садов) заставляет нас с самого детства отдавать детей в частные заведения, чем дороже, тем лучше. Но представьте, что получается: дети с детства уже расслоены по соц. классам. Эти же дети, что в самых дорогих, пойдут в дорогие школы и дальше в дорогие институты. Они будут по другому смотреть на своих сверстников, которые ходят в обычные сады, школы институты. Будут с детства знать, что на машине крутой это круто, а если ты на авто ниже классом или вообще на автобусе, значит ты второсортный. Это и сейчас уже заметно.
как-то не по себе от этого. Хот другие дети не виноваты. ДЕти как дети, просто их родители не могут себе позволить. Есть конечно родители, которые не стремятся к лучшему..., но есть масса, которые всю жинь корпят и ничего не получается. Каким будет поколение наших детей...? Грустно...


  • 0

#1877
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений



Сами то мы живем в районе Сары-Арка-Сейфуллина, чо там есть из детсадов фтом районе?

есть частный садик Сары-Арка- Абая, какая-то улица 103 или 106 (так прям и называется)в доме в квартире частный сад. Особенно воспитателя Елена Прекрасная (не очество не помню) да и телефон куда-то замылила...

если не ошибаюсь то это садик в ЖК Сана, район Сарыарка-Кенесары, ближе к мосту, чем к городу.
заведующую зовут Елена


  • 0

#1878
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


подозреваю, что это дети тож работников детсада т.к. при этом мамаши оставляют еще и лекарства чтоб воспитатель их давала ребенку.

не обязательно
вы будто с луны свалились, ей-Богу, не в обиду сказано
в гос садах же всегда так, да и не только в гос садах
мамам надо работать и они приводят в сад больных детей :mad: , которых в саду принимают и дают им лекарства
по-моему с этим бесполезно бороться
но если кто-то подскажет куда жаловаться с удовольствием послушаю


  • 0

#1879
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


+100! Мой сына без прописки и взяток поступил в два лучших лицея города
А знакомые ради статуса водят в дорогую школу,где дети на входе спрашивают на какой машине ездит твоя мама,
а читать в первом классе еще не умеют.

Дорогая школа - не обязательно низкий уровень образования... Почему-то у нас бытует такое мнение... Мы ходим в Мирас, но не ради статуса а потому что ряд параметров нас в ней устраивает, и детки-первоклашки много чего знают и умеют... :-/


  • 0

#1880
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Здравствйте, хочу порекомендовать садик на 13 магистрале "Самал" отличный садик, наш сынуля Ерасыл ходит туда уже 2 месяц, в младшую группу, одно только плохо он вечером не хочет возвращаться из садика, еле забираем его. оплата 30, но если вы стоите в очереди в гос.садик, и идете в ч/сад то гос-во будет оплачивать 10% от стоимости част садика. вот так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.