Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1841
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Напишу вкратце про Балбобек в Юго-Востоке:

вот только набора уже нет, т.к. мест нет
  • 0

#1842
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений



Напишу вкратце про Балбобек в Юго-Востоке:

Дилька, спасибо! Но нам далековато возить будет туда. Можете пож-та уточнить у знакомых телефон садика Ак Кайнар. Блин весь караоткль объездила такой садик не нашла...

Он тут. http://www.akkaynar.kz/garden/about

Спасибо! Наверное я ошиблась )))) Я ищу в Караоткеле, тот, что за мегой, Кургульджинское шоссе ))))) По схеме проезда, там вообще Момышулы
  • 0

#1843
Асеша

Асеша
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки подскажите частный садик в районе юбилейного или богенбая-сары-арки???
  • 0

#1844
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Частные сады по этой программе, где на сегодня есть места: Абзал, Мурагер-Астана (не советую, так как год назад ходили в этот сад)...


Почему не советуете?? Мы как раз в этот садик ходим. Ребенку вроде нравится.
  • 0

#1845
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
ввела только дату рождения, мы есть в списке, но фамилия с опечаткой :spy:
на квиточке правильно.
интересно, это чем грозит :spy:
  • 0

#1846
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки подскажите частный садик в районе юбилейного или богенбая-сары-арки???

Я не девочка, но поделюсь. В районе "Юбилейного" есть два детсада. Один сразу за магазином, с левой стороны будет только названия не помню, но он новый раньше там офисы были. Второй почти напротив, детсад № 14 "Балбопе" кажется, сами туда направление получили. Вот как-то так.
  • 0

#1847
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Девочки подскажите частный садик в районе юбилейного или богенбая-сары-арки???

Я не девочка, но поделюсь. В районе "Юбилейного" есть два детсада. Один сразу за магазином, с левой стороны будет только названия не помню, но он новый раньше там офисы были. Второй почти напротив, детсад № 14 "Балбопе" кажется, сами туда направление получили. Вот как-то так.

Добрый вечер! Частный садик есть во дворе кирпичного 9 этажного дома буквой Г который стоит, напротив 15 лицея. СарыАрка 48/2
  • 0

#1848
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девочки, может я и не в тему,только что нашла в Интернете, но оказывается есть "День воспитателя и всех дошкольных работников" и празднуется он 27 сентября. Правда этот праздник отмечают в России, но считается общенациональным праздником, я думаю что и мы можем воспользоваться этим случаем и поздравить тех, которым мы доверяем самое дорогое, что у нас есть на всём белом свете. :rotate: http://www.calend.ru...idays/0/0/1825/
  • 0

#1849
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем здраствуйте! Скажите пожалуйста кто слышал про гос.садик№8 Думан. Какие воспитатели,гигиена и все остальное. Очень важно!Спасибо
  • 0

#1850
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Всем здраствуйте! Скажите пожалуйста кто слышал про гос.садик№8 Думан. Какие воспитатели,гигиена и все остальное. Очень важно!Спасибо

Мы ходим в этот сад. Я очень довольна. Нормальные воспитатели, хорошие занятия с детьми (рисуют, читают сказки, лепят, делают аппликации, песни поют - занятия в музыкальном зале), кормят вкусно, (сын очень хорошо там ест, хотя - привереда). Короче было страшно, но на самом деле этот садик превзошел мои ожидания. Когда мы пошли, дети в группе практически не плакали, считаю - это тоже показатель...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 25.09.2010, 22:42:18

  • 0

#1851
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
А где этот садик Думан? и по сколько человек у вас в группе?
  • 0

#1852
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли сады/центры кратковременного пребывания???

Нужно ребенка оставлять на пару-тройку часов. Нам 1,2г. желательно в районе Встречи, Аблайхана.
Знаю, что такое есть в ЦРР "Сёма" на Самале, 1ч - 500тг. но нам это далеко.

Буду очень благодарна.
(Можно в личку).
  • 0

#1853
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли сады/центры кратковременного пребывания???

Нужно ребенка оставлять на пару-тройку часов. Нам 1,2г. желательно в районе Встречи, Аблайхана.
Знаю, что такое есть в ЦРР "Сёма" на Самале, 1ч - 500тг. но нам это далеко.

Буду очень благодарна.
(Можно в личку).

Мы ходили в Ступеньки, по Абылайхана, за рестораном Ак-Булак, оплата была 6500 тг в месяц.
  • 0

#1854
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Доброе утро! Знаю, был такой вопрос уже кем-то задан, но повторюсь еще раз (может кому-то есть что еще добавить). оделитесь, пожалуйста мнением о детском саде "Алпамыс" на Левом берегу, ул.Туркестан.
мы 4 месяца ходили в ДС "Бахыт" по Рыскулбекова. Сейчас собираемся в "Алпамыс" с 1-го числа. Место забронировали, но вот на днях нашла крайне негативные отзывы об этом садике, и именно негатив в отношении воспитателей к детям, типа орут, бьют и т.п. В нашем садике не устраивает методика обучения (такое впчатление что ее там вообще нет), отношение руководства, отсутствие логопеда, дет.психолога (мы еще не говорим, а давно пора). Но именно к воспитателям нареканий не было, и сына с удовольствием в садик ходит.
Вот и не знаю теперь что делать, с одной стороны, нам надо, чтобы с ним занимались, индивидуальные занятия у логопеда нужны тоже, а с другой стороны важно и чтобы сынишке было комфортно, и чтобы никакая женщина не смела орать и поднимать руку на моего ребенка.
И хочется и колется... Мамаши, помогите с выбором, пожалуйста!


  • 0

#1855
GulyaST

GulyaST
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Поделитесь пожалуйста информацией про гос садик Еркетай на Кубрина (Сейфулина/Кумисбекова)? Интересует все: условия, питание, адаптация, помещение, воспитатели и тд. и тп. И самое главное, как туда устроится без очереди? Прошу скинуть предложения в личку! Спонсорскую помошь гарантируем!
  • 0

#1856
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


Может у кого-то детки ходят в группу в которую мы собираемся, в "Дюймовочку", какие впечатления от воспитателей?

Aliy-at, мой сынок ходит в Дюймовочку. Честно говоря, я была лучшего мнения о садике. Очень много замечаний к воспитателям. Я думаю за такие деньги уход за детьми должен быть соответствующим.
Недавно сын переболел бронхитом, отсидели дома, привела его в садик, попросила почаще менять маечки, на случай если ребенок будет потеть. 4 дня приходила за ним, и все время сынок сидел одетый в 2 майки...Теперь с бронхопневмонией дома сидим :(
Спрашиваю вечернюю воспетку, почему не переодеваете ребенка? она все на утреннюю воспетку сваливает...
один раз спать не положили... когда начала выяснять почему не положили спать, воспитатель начала нести какую-то ахинею, что он не слушался ее, и они с казаховедом (причем здесь казаховед, когда мой ребенок ходит в русскую группу?) решили меня вызвать в обед, чтоб я забрала ребенка... Причем никто мне не звонил и не просил забрать ребенка... А на что тогда воспитатель, я не поняла ?! Что теперь убегать с работы по малейшему капризу ребенка?!
Все замечания сказала заве садика на родительском собрании, она все записала, сказала что решит вопррсы.. не знаю будет ли толк от этого.
Сейчас оплата за октябрь приближается, сидим с мужем и думаем оплачивать нам или нет.
Одно хорошо, что сынок с удовольствием ходит в садик, ему нравится. утром остается без концертов :)


  • 0

#1857
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


мы 4 месяца ходили в ДС "Бахыт" по Рыскулбекова. Сейчас собираемся в "Алпамыс" с 1-го числа. Место забронировали, но вот на днях нашла крайне негативные отзывы об этом садике, и именно негатив в отношении воспитателей к детям, типа орут, бьют и т.п.

глупость полнейшая, как мне лично кажется. читала я эту инфу на казах.ру, похоже на происки конкурентов. никакой конкретики. бьют эт вообще из области фантастики, дети с 2 лет там принимаются, в таком возрасте ребенок уже вполне может пожаловаться и даже рассказать родителям.
Алпамысом мы очень довольны, может просто у меня ребенок такой - схватывает все на лету, ходит с удовольствием, многому учится и запоминает. но все что я вижу по ней - только положительное развитие, динамика. по уходу бывают претензии, щас вспомню. ходим с февраля - вот недавно купальник не высушили, я зла была. а так в общем и целом мнения родителей учитываются, на собрании высказали недовольство тем что спальня у нас в группе была у входа, а игровая дальше. сегодня смотрю - поменяли местами.

Да уж, честно говоря, в "Алпамысе" кроме хорошего ремонта, бассейна, ничего хорошего. А из пед.состава доверие внушает только инструктор по плаванию.

не обобщайте, плиз ;) меня лично и педсостав устраивает. преподаватель по казахскому нравится, английский с этого годе еще лучше стал, сменилась преподаватель.


  • 0

#1858
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Внесу свое мнение об Алпамысе. Мы чуть помладше будем, ходим в группу Балапан. Из всего что мы смотрели и на левом и на правом он лучшее что есть. Конечно не все нравится, начиная с неогороженной до сих пор от ветра игровой площадкой, и заканчивая мокрыми штанишками, запрятанными вглубь шкафчика :)Но все это ничто по сравнению с желанием детяти ходить в д/с. Очень хорошая там материальная база (игрушки не ушатанные, наглядного материала много. Воспитатели добрые, суровые иногда, но не злые. На лицо общее развитие ребенка, рассказывают новые стишки, песенок много разучивают. Так что мой ребенок для меня мерило качества, если ему нравится, значит на то есть причины и наоборот.


  • 0

#1859
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


Спасибо за ответ. Балбопе государственный садик?

Да, государственный.


  • 0

#1860
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


А где этот садик Думан? и по сколько человек у вас в группе?

Ул.Майлина, рядом перекресток с ул.Манаса. 30 человек в группе :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.