Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1721
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Приветсвую всех!!! Кто что может сказать про ясли-сад №14 "Ақбөпе". что на Московской. Вчера получили туда направление и без понятия какой он по качеству. Заранее всех благодарю.
  • 0

#1722
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений

Обращение к мамам и папам, проживающих в Астане! Помогите подобрать хороший садик, пусть и дорогой! Проблема ещё и в том, что нужен именно на казахском языке... Девочке всего будет 2 годика, стоим в очереди. А садик куда нас направили просто в ужасном состоянии :laugh: !

Хочу написать мамашам, кто ищет хороший сад. Мой сынулька ходит в "Акбулак" за евразией. Сад хороший хоть и не большой, но главное о чем я хотела сказать наша апайка. Райхан апай она педагог от бога, господи вы бы видели как она их любит, целует, обнимает, постоянно звонит если ребенок болеет. Мы сейчас в отпуске уже месяц, ребенок говорит, что скучает по своей апай. При этом она очень хорошо с ними занимается. Оплата 45 000
  • 0

#1723
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
мне бы честно сказать не понравилось бы что моего ре целуют.
  • 0

#1724
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем доброй ночи!
А нам до садика как до луны пешком наверное.
Недавно смотрела распределение очередное - всего 140мест для детей 2008 года - это же ужсс :mad:
Это мы теперь стали 1600-ые - такими темпами в садик мы точно не попадем.
А по поводу частных садов - так там такие цены бешенные ;)
А это правда, что гос-во может оплатить половину оплаты в частные сады?
А есть такой садик на гос.языке, чтобы оплата была 30000тг, чтобы был перерасчет, если ребенок не посещает сад, а также чтобы о нем были положительные отзывы? Или это на грани фантастики?
  • 0

#1725
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас тоже очередь далеко, до ишачьей пасхи не дождешься. Если вам так сильно надо ищите знакомых через департамент образования. Заплатите 1000 бакинских и выбирайте любой. Зато быстро окупится. Чем в частный платить каждый месяц по 35-40 штук без перерасчета. Мы тоже в поисках. Желаю удачи.
И еще посмотрела на сайте астана.kz/. нас нет в очереди вообще. Как это понять?
  • 0

#1726
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У нас тоже очередь далеко, до ишачьей пасхи не дождешься. Если вам так сильно надо ищите знакомых через департамент образования. Заплатите 1000 бакинских и выбирайте любой. Зато быстро окупится. Чем в частный платить каждый месяц по 35-40 штук без перерасчета. Мы тоже в поисках. Желаю удачи.
И еще посмотрела на сайте астана.kz/. нас нет в очереди вообще. Как это понять?


А вы когда в очередь встали, у вас ребенок какого года рождения?
У меня второй ребенок также в очереди (там вообще 3000-ая очередь :smoke: ), но ее там в списках нет, потому что списки еще не обновлены.
Штуку баксов - эт многовато, за 500 бы кто-нить помог мне - вот было бы круто.
К кому подходить даже не знаю.
100% с вами согласна, что лучше заплатить бабки за устройство, чем платить в част.сад ежемесячно.

Сообщение отредактировал AsAi: 13.08.2010, 11:07:21

  • 0

#1727
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Приветсвую всех!!! Кто что может сказать про ясли-сад №14 "Ақбөпе". что на Московской. Вчера получили туда направление и без понятия какой он по качеству. Заранее всех благодарю.

А вы какие были на очереди и сколько вам годков?
  • 0

#1728
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


И еще посмотрела на сайте астана.kz/. нас нет в очереди вообще. Как это понять?


А вы когда в очередь встали, у вас ребенок какого года рождения?
У меня второй ребенок также в очереди (там вообще 3000-ая очередь :smoke: ), но ее там в списках нет, потому что списки еще не обновлены.

Про это писали ранее,попробуйте ввести дату рождения чадо.
  • 0

#1729
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сад хороший хоть и не большой, но главное о чем я хотела сказать наша апайка. Райхан апай она педагог от бога, господи вы бы видели как она их любит, целует, обнимает, постоянно звонит если ребенок болеет. Мы сейчас в отпуске уже месяц, ребенок говорит, что скучает по своей апай.

Мне что-то даже не охота смотреть этот садик после такого отзыва. Терпеть не могу когда моего ребенка целуют чужие люди, да и обращение какое-то апайка:smoke: .

Сообщение отредактировал Dadiva: 13.08.2010, 11:54:09

  • 0

#1730
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А вы какие были на очереди и сколько вам годков?

Мы были 714. Когда весной ходили нам сказали, что в этом году можем не ждать. А тут пошли и сразу получили. Ну ждали конечно с 2006 года, нам уже почти тоже 4 года через несколько дней.
  • 0

#1731
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Штуку баксов - эт многовато, за 500 бы кто-нить помог мне - вот было бы круто.

1000$ - это всем известная "общеустановленная" такса по городу, дешевле не найдете. Последнее время даже дороже берут
  • 0

#1732
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Штуку баксов - эт многовато, за 500 бы кто-нить помог мне - вот было бы круто.

1000$ - это всем известная "общеустановленная" такса по городу, дешевле не найдете. Последнее время даже дороже берут

А я вот не знала. Просветили. Спс за инфу. Уже отложила 1000 бакинских. Теперь самое главное: КОГО ими "благодарить"? Познакомьте люди добрые.
  • 0

#1733
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Сад хороший хоть и не большой, но главное о чем я хотела сказать наша апайка. Райхан апай она педагог от бога, господи вы бы видели как она их любит, целует, обнимает, постоянно звонит если ребенок болеет. Мы сейчас в отпуске уже месяц, ребенок говорит, что скучает по своей апай.

Мне что-то даже не охота смотреть этот садик после такого отзыва. Терпеть не могу когда моего ребенка целуют чужие люди, да и обращение какое-то апайка:-) .

+1 Никогда бы не отдала бы в такой сад ребенка....Все-таки вопитатель должен быть воспитателем.... Настоящий педагог никогда не будет обнимать и целовать... Должна быть некая дистанция.... Это ж не мама, и не бабушка...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 13.08.2010, 23:28:19

  • 0

#1734
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений
тоже покажите кому дать надо! штуку.....
  • 0

#1735
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
как родился ребенок и сразу в очередь!
И будет вам направление в садик :-)
мы так не сделали, только через 7 месяцев после его рождения встали в очередь.
2007 г.р. ребенок. Сегодня получили направление в садик! :-)
  • 0

#1736
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

как родился ребенок и сразу в очередь!
И будет вам направление в садик :)
мы так не сделали, только через 7 месяцев после его рождения встали в очередь.
2007 г.р. ребенок. Сегодня получили направление в садик! :(


Ой, толку, у меня только родилась доча (2008) - мы как только получили свид-во сразу же и встали - и че, досих пор 1600-ые.

Меня тоже познакомьте - кого благодарить штукой зелененьких за садик. :-)
  • 0

#1737
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

тоже покажите кому дать надо! штуку.....



Меня тоже познакомьте - кого благодарить штукой зелененьких за садик. :)


Кажется здесь уже очередь образовывается. Кому денежки... :-)

Сообщение отредактировал tigriza: 14.08.2010, 15:50:45

  • 0

#1738
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
привет всем!
слышала, что теперь где-то в другом месте нужно узнавать про движение очереди, не подскажете, где?
и когда вообще нужно "двигать" очередь 2009-му году?
моей доченьке уже 1,4 года, хочу в садик, если получится, в 2 года отдать... как думаете, реально?
  • 0

#1739
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Dormouse Номер Вашей очереди можете посмотреть здесь. http://www.astana.kz...temid=1035.html
Лично ходить продвигать очередь сейчас не нужно.
Вам 1,4 значит родились в марте. Думаю номер Вашей очереди более 1000? Вряд ли Вы попадете к 2-м годам. ИМХО. Но желаю удачи.

Сообщение отредактировал tigriza: 15.08.2010, 00:02:11

  • 0

#1740
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Dormouse Номер Вашей очереди можете посмотреть здесь. http://www.astana.kz...temid=1035.html
Лично ходить продвигать очередь сейчас не нужно.
Вам 1,4 значит родились в марте. Думаю номер Вашей очереди более 1000? Вряд ли Вы попадете к 2-м годам. ИМХО. Но желаю удачи.


спасибо за ответ!
но страно - завела данные, написано, что нет информации по моему ребенку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.