Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1701
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А, то купили еще в декабре ингалятор Литл Доктор, сколько раз им проделывали ингаляции, чот особо не помогал, как помогает горя.пар над кастрюлей. Там пар какой-то холодный веет...


У нас тоже Литл Доктор. НАм помогает хорошо. Мой детеныш не выдержит над горячим паром наверное.
А что, на пихтовое масло аллергии не было? Я как-то в младенчестве сделала РЕ ингаляцию с грудным сбором, так у него отдышка началась, вот я перепугалась, потом нас сразу в больничку положили :smoke:
  • 0

#1702
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька, а перерасчет как у нас в саду делают? по болезни?


Перерасчет делают только если болеете больше 10 дней, по 500 тг за 1 день.
т.е. 10, если 10 дней, то 5000 переходит на следующий месяц.
  • 0

#1703
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений


А, то купили еще в декабре ингалятор Литл Доктор, сколько раз им проделывали ингаляции, чот особо не помогал, как помогает горя.пар над кастрюлей. Там пар какой-то холодный веет...


У нас тоже Литл Доктор. НАм помогает хорошо. Мой детеныш не выдержит над горячим паром наверное.
А что, на пихтовое масло аллергии не было? Я как-то в младенчестве сделала РЕ ингаляцию с грудным сбором, так у него отдышка началась, вот я перепугалась, потом нас сразу в больничку положили :smoke:

Не на пихту нет аллергии, ттт! над горячим тоже орёт ого-го! муж держит его, а я банным полотенцем накрываю их. Зато, когда кричит, как раз прогревается всё там у него :-/
А, вот горчичники любит, сам прям просит их ставить :super:
  • 0

#1704
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Я полгода изучала эту тему, отзывы, много садов просмотрела.. Вот мой опыт: договорилась с заведующей Бал Бобека-2008 о встрече, у нее не получилось, пошли без договора. Садик лицензированный. Вроде все нормально, сказали, что больничный высчитывают, про отпуск ни слова. В течении недели так и не смогла встретиться с заведующей, деньги передала через нянечек. Не понравилось, что как не прийду - сын сам по себе ходит. Когда спросила как кушал, одна говорит - нормально, другая - не кушал. Кому верить? Правда может мы мало ходили - хватило 3х дней. Зато как забрала вещи, у заведующей появилось время - позвонила домой в 22.00 и спросила в чем дело, что нас не устроило. Я так и сказала, что сыну явно не понравилось. И тут выяснилось все остальное (не самое страшное по Астане) - больничные оплачиваются 50%, отпускные - 50%, деньги при уходе не возвращаются. Устраивало местонахождение садика и хорошие отзывы знакомых. Пугало - дети плакали, когда их приводили, причем в течении месяца. Сейчас набирают в "Я сам". Пришли, заведующая на месте, не смотря на то, что полугодовой ребенок у нее. Все показала, рассказала, сын тут же стал со всеми знакомится, детская суета, сразу видно, что садик. Понравилось, что все воспитатели и нянечки на месте, деньги в течении месяца возвращаются, если ребенку не понравилось. Сейчас сделали годовые в связи с тем, что увеличилась арендная плата, и чтоб не поднимать ежемесячную плату. В общем, посмотрим, но уверена, что этот садик для нас. Я не против Бал Бобека, просто он нам не подошел. Так могу сказать про друзей - девочку водили в SOS деревню, все прекрасно, а меньшую туда повели (2 годика) другие знакомые - ребенок плакал, родители недовольны - то попка грязная, то еще что-то.. Перевели в другой садик на Сары Арке, довольны - ребенок уходить оттуда не хочет. Так что, все индивидуально, что одному хорошо, то другому не очень))
  • 0

#1705
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Здравствуйте! Я полгода изучала эту тему, отзывы, много садов просмотрела..
....
Так что, все индивидуально, что одному хорошо, то другому не очень))


Спасибо за мнение. А что за сад Балбобек 2008, где находится? наш Балбобек 2009.
  • 0

#1706
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте! Я полгода изучала эту тему, отзывы, много садов просмотрела.. Вот мой опыт: договорилась с заведующей Бал Бобека-2008 о встрече, у нее не получилось, пошли без договора. Садик лицензированный. Вроде все нормально, сказали, что больничный высчитывают, про отпуск ни слова. В течении недели так и не смогла встретиться с заведующей, деньги передала через нянечек. Не понравилось, что как не прийду - сын сам по себе ходит. Когда спросила как кушал, одна говорит - нормально, другая - не кушал. Кому верить? Правда может мы мало ходили - хватило 3х дней. Зато как забрала вещи, у заведующей появилось время - позвонила домой в 22.00 и спросила в чем дело, что нас не устроило. Я так и сказала, что сыну явно не понравилось. И тут выяснилось все остальное (не самое страшное по Астане) - больничные оплачиваются 50%, отпускные - 50%, деньги при уходе не возвращаются. Устраивало местонахождение садика и хорошие отзывы знакомых. Пугало - дети плакали, когда их приводили, причем в течении месяца. Сейчас набирают в "Я сам". Пришли, заведующая на месте, не смотря на то, что полугодовой ребенок у нее. Все показала, рассказала, сын тут же стал со всеми знакомится, детская суета, сразу видно, что садик. Понравилось, что все воспитатели и нянечки на месте, деньги в течении месяца возвращаются, если ребенку не понравилось. Сейчас сделали годовые в связи с тем, что увеличилась арендная плата, и чтоб не поднимать ежемесячную плату. В общем, посмотрим, но уверена, что этот садик для нас. Я не против Бал Бобека, просто он нам не подошел. Так могу сказать про друзей - девочку водили в SOS деревню, все прекрасно, а меньшую туда повели (2 годика) другие знакомые - ребенок плакал, родители недовольны - то попка грязная, то еще что-то.. Перевели в другой садик на Сары Арке, довольны - ребенок уходить оттуда не хочет. Так что, все индивидуально, что одному хорошо, то другому не очень))

А Что за садик на Сары-Арке? Можно координаты?


  • 0

#1707
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает, сколько сейчас стоит устроиться в гос. садик? Просто у нас очередь 7000, ждать сами понимаете нереально. А на левом 4 садика открывается.
  • 0

#1708
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений


Здравствуйте! Я полгода изучала эту тему, отзывы, много садов просмотрела..
....
Так что, все индивидуально, что одному хорошо, то другому не очень))


Спасибо за мнение. А что за сад Балбобек 2008, где находится? наш Балбобек 2009.

Знаю один Балбобек-2008 находится за Перинатальным центром, в пос.Энергетиков, ул.Саргуль,7.
Ездили туда тоже, когда искали сад- не понравился.
  • 0

#1709
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Знаю один Балбобек-2008 находится за Перинатальным центром, в пос.Энергетиков, ул.Саргуль,7.
Ездили туда тоже, когда искали сад- не понравился.
[/quote]
он и есть. На счет Сары-Арки - узнаю позже, подруги нет дома. О садике "Я сам" напишу через недельку, походим-посмотрим.. Кстати, через коттедж от "Я сам" зашли случайно в другой - от Бахыта. На первый взгляд понравился, чисто, площадка детская хорошая, наверное казахский, прием деток есть. Просто в Я сам набирают всего одну группу, и кажется она уже укомплектована.
  • 0

#1710
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! Вот недавно узнала, что открыватесяф новыйц сад на набережной возле жк "Сана". ссылка
Позвонила по тел сказали, что откроются в слендующем году, позвонил муж сказали, что откроются в октябре. У кого есть более точная информация. И еще, какие будут последние отзывы по Алпамысу. Как там воспитательницы в средней каз группе?
  • 0

#1711
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет! Вот недавно узнала, что открыватесяф новыйц сад на набережной возле жк "Сана". ссылка
Позвонила по тел сказали, что откроются в слендующем году, позвонил муж сказали, что откроются в октябре. У кого есть более точная информация. И еще, какие будут последние отзывы по Алпамысу. Как там воспитательницы в средней каз группе?

Новый садик возле Сана мне кажется еще не скоро откроется, строительные работы уже давно не ведутся, а так все быстро строили зимой, а вообще он впечатляет. здание большое и все продуманно, территория огорожена высоким забором. расположен возле реки,
  • 0

#1712
Ipse7

Ipse7
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И по стоимости он около 85 штук будет. Дороговато. :)
  • 0

#1713
AzAz

AzAz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!!! Тот кто собирается в садик Бол бобек в пос. Энергетиков. Лучше вам отказаться.Условия в садике ужасные, воспитатели воспитанием детей не занимаются абсолютно. Детей постоянно если не слушаются пугают уколами ,и при том шприц берут в руки и даже были случаи когда ребенка поцарапали иглой. Детей не докармливают. Заведующей кроме оплаты ни чего не нужно, а апайки которые следят за детьми врятли имеют педагогическое образование. Во время игры детям не объясняют как можно играть а как нельзя, моему сыну 2 раза чуть глаз не выбили камнем, а они в это время сидели болтали, а потом просто бегают гуськом все оравой за тобой и извиняются, а вчера воспитатель стукнула сына игрушкой в лоб очень сильно,только за то что он бегал вокруг садика. Заведующая днем приносит своего маленького ребенка вручает апайкам и они целый день с ним носятся,а на других им плевать. Двое или трое из апаек там же и живут в этом садике.Дети постоянно с друг другом дерутся и на это ни кто не обращает внимание. Если ребенок что то не ест ,другое ему и не предложат ,так и будет ходить голодный,хотя при поступлении вас спрашивают что предпочитает ребенок. Обучение отвратительное, ни чему толком не учат.Сын рассказывал что убегали с другом из садика на улицу и гуляли , их только не заметили ,но даже и не искали пока они так же сами и не вернулись.Ребенок идет в садик как на каторгу.Зато заведующая при встречи с вами аж вся в любезностях растекается.
  • -1

#1714
AzAz

AzAz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В садике постоянно болеющие дети.

Сообщение отредактировал AzAz: 07.08.2010, 19:02:52

  • -1

#1715
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте!!! Тот кто собирается в садик Бол бобек в пос. Энергетиков. Лучше вам отказаться.

кошмар какой!!! :sleep:
  • 0

#1716
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
AzAz читала этот же пост на другом форуме,видать вы очень на них рассержены или это всего навсего антиреклама сада
  • 0

#1717
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

садик Бол бобек в пос. Энергетиков


AzAz читала этот же пост на другом форуме,видать вы очень на них рассержены или это всего навсего антиреклама сада


Тоже сложилось такое впечатление... Мы сами ходим в этот садик несколько месяцев, по рекомендации мамочек с этого форума кстати.

Сообщение отредактировал Hellka: 09.08.2010, 11:19:02

  • 0

#1718
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добрый день! Есть у кого-нибудь информация по детскому саду №28 Жулдыз?
Это специализированный садик. Чем он от обычного отличается? Как там воспитатели?
Ребенку подруги дают туда направление, они в раздумье - идти или нет
  • 0

#1719
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Доброго всем здравия. Хотелось бы поинтересоваться насчет хороших садиков (казахский) в районе Сымбат, Вокзала, Победы, Бейбитшилик, Московской? Можно чуть-чуть дальше.
  • 0

#1720
Tessa_2003

Tessa_2003
  • Гость
  • 28 сообщений
Хотя мы и ходили в Бал Бобек 3 дня, я в шоке от рассказа вышесказаного, хотя подозревала что-то подобное. Огорчалась, что сын не разговаривает, мало ли что. Но и 3х дней хватило.. и он плакал, и мы с бабушкой.. и ночью не спала. Хотя пошли в этот садик по положительным отзывам знакомых. Отчитываюсь о садике "Я сам". Первый день были до 12, прошел нормально, не плакал, даже кушал, что удивительно, второй день до обеда, третий день до 17. Все время звонила, узнавала, все ок, проблем не было. Ребенок веселый, в обед спит( хотя в обед ни с кем кроме меня не ложился). Вообщем, приучились за 3 дня. Я довольна. В течении недели узнала, что если описался - стирают на месте, вспотел - меняют одежду. Много нянечек, как не приду - шуршат.. то полы моют, то что-то свое, все заняты. У них своя камера, сами воспитатели снимают все праздники, когда родителям дорого нанимать. Сегодня видела мамочку с дочей, она все время плачет когда приходит, ей 2,2 года. Мамочка была недовольна, что дочей не занимаются, когда приводят, надо уделить внимание. В защиту могу сказать, что когда мамочки не было, видела девочку на руках заведующей, она ее успокаивала, а когда надо было поговорить с другими мамами, она передала воспитателю девочку. Может этой девочке садик не подошел.. Не знаю, но был бы у меня сейчас выбор - госсадик или этот - я лучше заплачу пока есть у меня возможность, но буду водить сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.