Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1661
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

мы уже неделю сидим дома, болеем. предыдущую неделю они гуляли когда не было работ на площадке, да, там настилали что-то.
утром в сад возит муж, он вообще никогда не жаловался, хотя у нас в группе была мама которая забрала дочь из-за парковки неудобной! :hi: честно, я вообще ни разу не заморочилась, особенно после парковки в нашем саду в Ате :-) тем более щас тут шлагбаум же поставили, вроде всех подряд не пускают.
группа и у нас разновозрастная, ее поделят также на 2. у наших даже сетка занятий разная, те я видела что те детки что готовились в школу - занимались чтением и письмом отдельно.

там у них такой мед кабинет оснащенный, по идее на первых симптомах простудных заболеваний они должны реагировать и вылечивать , по кр мере так мне объяснили если ребенок засопливит закашлеет и тп.... как с этим дела обстоят??
насчет парковки поняла. приткнуться можно будет значит) спасиб
  • 0

#1662
kaisik

kaisik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У соседки дочь ходит с 2 лет в гос.садик. Вечно неухоженная приходит. 40 детей в группе.

Я за хороший детсад на дому где-то до 4 лет, чтобы поменьше болел. Это все таки не 20 детей, а максимум 5. Два воспитателя. Чистая просторная квартира, доброе отношение к детям, большой педагогический опыт. Вкусная и здоровая еда. Развивающая программа. За такой и денег не жалко.


napiwite svoi telefon ili email. hoteli vzyat hodunki u vas. kaisa1988@yandex.ru
  • 0

#1663
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Привет!
Дилька, Кокомма, вы знаете, а почему наша золотая заведующая больше не работает в садике? :rotate:
я спросила, мне сказали- Ну, так получилось....
жаль, очень жаль, такая женщина хорошая :spy:
  • 0

#1664
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

там у них такой мед кабинет оснащенный, по идее на первых симптомах простудных заболеваний они должны реагировать и вылечивать , по кр мере так мне объяснили если ребенок засопливит закашлеет и тп.... как с этим дела обстоят??

они делали и массаж дренажный дочери, и носик как-то прогревали, и ингаляции. но это все как временная помощь, лечились мы дома естессно. я лично ратую за то, чтобы ни с какими симптомами, даже малейшими в сад просто тупо не брали и все. надоело уже полгода лечить дочь :rotate:
  • 0

#1665
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


там у них такой мед кабинет оснащенный, по идее на первых симптомах простудных заболеваний они должны реагировать и вылечивать , по кр мере так мне объяснили если ребенок засопливит закашлеет и тп.... как с этим дела обстоят??

они делали и массаж дренажный дочери, и носик как-то прогревали, и ингаляции. но это все как временная помощь, лечились мы дома естессно. я лично ратую за то, чтобы ни с какими симптомами, даже малейшими в сад просто тупо не брали и все. надоело уже полгода лечить дочь :mad:

ну такого по - моему не будет ни в одном саду((( это же все безответсвенные родители, не понимаю как можно так относиться к своему Ре, чтобы водить его в сад больным!
к нам тоже приводят и с лающим кашлем и с отитом, закапайте говорят, ужас вообще.... :rotate:
  • 0

#1666
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я вчера узнала, что и "Голубом парусе" и в "Почемучке" детей отстраняют только при наличии температуры, а с симптомами типа сопли по колено, кашель гавкающий никто даже и не подумает отстранять. Так и ходят дети по кругу болеют. :rotate:
  • 0

#1667
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет!
Дилька, Кокомма, вы знаете, а почему наша золотая заведующая больше не работает в садике? :rotate:
я спросила, мне сказали- Ну, так получилось....
жаль, очень жаль, такая женщина хорошая :lol:

как так :mad: вчера вроде утром тока ее видела? блин так жалко... че теперь делать? от нее многое зависело мне кажется...
  • 0

#1668
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я вчера узнала, что и "Голубом парусе" и в "Почемучке" детей отстраняют только при наличии температуры, а с симптомами типа сопли по колено, кашель гавкающий никто даже и не подумает отстранять. Так и ходят дети по кругу болеют. :rotate:

а в вашем саду как?

Девочки, такой вопрос. В гос. садик нужен паспорт здоровья. Мне в ПК медсестра бумажку дала с перечнем врачей, а подруга говорит книжка должна быть. Ее покупать надо или должны бесплатно давать?
Одни говорят карту дают бесплатно после прохождения всех врачей что на листочке, другие говорят надо по врачам сразу ходить и с листочком и с картой чтоб они одновременно и там и там писали. Непонятно.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 27.07.2010, 09:13:47

  • 0

#1669
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Ясно, спасибо, Ямайка, значит не особо впечатлил садик, просто он попадает по те частные сады которые оплачиваются половина гос-вом, вот их туда и направили.
  • 0

#1670
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девочки, такой вопрос. В гос. садик нужен паспорт здоровья. Мне в ПК медсестра бумажку дала с перечнем врачей, а подруга говорит книжка должна быть. Ее покупать надо или должны бесплатно давать?
Одни говорят карту дают бесплатно после прохождения всех врачей что на листочке, другие говорят надо по врачам сразу ходить и с листочком и с картой чтоб они одновременно и там и там писали. Непонятно.

мы взяли с направлением от педички прошли по врачам, потом купили за 500(! :rotate: ) тенге паспорт, и пошли с этим всем добром к педичке, так вот она взяла пачпорт и перекалякала все из обходного листа и из мед карты в него. но можни и вторым методом.. чтобы специалисты сами туда вписали.. просто те же самые анализы и прививки тока участковая вправе вписывать
  • 0

#1671
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы взяли с направлением от педички прошли по врачам, потом купили за 500(! :rotate: ) тенге паспорт, и пошли с этим всем добром к педичке, так вот она взяла пачпорт и перекалякала все из обходного листа и из мед карты в него. но можни и вторым методом.. чтобы специалисты сами туда вписали.. просто те же самые анализы и прививки тока участковая вправе вписывать

чо за ПК у вас? спасибо за ответ
з.ы. чот за 500 дорого, подруга за 300 покупала :mad:
  • 0

#1672
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чо за ПК у вас? спасибо за ответ
з.ы. чот за 500 дорого, подруга за 300 покупала :mad:

да у нас этот дебильный шипагер.. а спецов проходили в 4.
а за пачпорт сама мужа чуть не прибила.. где такой дорогой нашел не знаю :rotate:
  • 0

#1673
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



Вставлю свои 5 копеек:


Ну мне кажется нельзя так реагировать потому что по телефону и правда все не объяснишь не расскажешь, я уж лучше съезжу и сама все погляжу
как гврится Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать))
Но главное что вы нашли свой сад для себя) К тому всё и шло. Значит так и надо было.

НУ я то нормально отреагировала. Я девушка спокойная :rotate: Просто неприятно, когда от тебя побыстрей отвязаться хотят. Нервозно отвечают. Это уже накладывает не оч хорошее впечатление.
  • 0

#1674
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений


Привет!
Дилька, Кокомма, вы знаете, а почему наша золотая заведующая больше не работает в садике? :rotate:
я спросила, мне сказали- Ну, так получилось....
жаль, очень жаль, такая женщина хорошая :cry:

как так :mad: вчера вроде утром тока ее видела? блин так жалко... че теперь делать? от нее многое зависело мне кажется...

Да, директор сказала,что она утром еще была на работе, а потом всё, расстались они с ней. И, судя по-всему не по-любовно....
Она нашего сынку опекала очень, на ресепшн вместе даж сидели по первой, утром с порога встречала, и брала его сразу, из рук папы нашего. Блииин, так жалко, сейчас трудно найти такого ответственного и чуткого человека... :lol:
  • 0

#1675
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Привет!
Дилька, Кокомма, вы знаете, а почему наша золотая заведующая больше не работает в садике? :rotate:
я спросила, мне сказали- Ну, так получилось....
жаль, очень жаль, такая женщина хорошая :lol:


Ты меня расстроила. :mad: А мы болеем я даже не знала... Я и думаю, что начала понимать другая женщина трубку.
  • 0

#1676
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений


Привет!
Дилька, Кокомма, вы знаете, а почему наша золотая заведующая больше не работает в садике? :rotate:
я спросила, мне сказали- Ну, так получилось....
жаль, очень жаль, такая женщина хорошая :cry:


Ты меня расстроила. :mad: А мы болеем я даже не знала... Я и думаю, что начала понимать другая женщина трубку.

Мы сами вчера с мужем расстроились, прям...
А, вы чего заболели? давно?
Желаю скорейшего выздоровления!!! :lol:
  • 0

#1677
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да, директор сказала,что она утром еще была на работе, а потом всё, расстались они с ней. И, судя по-всему не по-любовно....

блин а какая же причина? насколько я себе представляла Заведущая как-то была за более гуманное и толерантное отношение.. ко всему.. а дир. как дир. все за пополнение уставного капитала.. и они неоднократно вступали в полемику..

блин надеюсь причиной ухода не стало какое-нить нововведение Дира, которое, Заведующей, любящей детей, не пришлось по душе :rotate:
может ей на сотку позвонить узнать..

Сообщение отредактировал Kokomma: 27.07.2010, 10:00:32

  • 0

#1678
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Да, директор сказала,что она утром еще была на работе, а потом всё, расстались они с ней. И, судя по-всему не по-любовно....

блин а какая же причина? насколько я себе представляла Заведущая как-то была за более гуманное и толерантное отношение.. ко всему.. а дир. как дир. все за пополнение уставного капитала.. и они неоднократно вступали в полемику..

блин надеюсь причиной ухода не стало какое-нить нововведение Дира, которое, Заведующей, любящей детей, не пришлось по душе :mad:
может ей на сотку позвонить узнать..


Я звонила ей. (блин чуть не плача). Мы сами к ней привязались :rotate: Они ничего не сказала, говорит так получилось. Я спросила, может она в другой сад пойдет, она сказала, наверное в школу пойду.
НУ Вы говорит не переживайте, Ваш ребенок привык уже к воспитке. Она хоть и не улыбчивая и может показаться не приветливой (читает мои мысли), но очень грамотная, и с детьми правильно общается.
Пожелала ей всего хорошего. А что еще делать! Оччччень жаль....

Сообщение отредактировал Дилька: 27.07.2010, 10:12:44

  • 0

#1679
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Мы сами вчера с мужем расстроились, прям...
А, вы чего заболели? давно?
Желаю скорейшего выздоровления!!! :smoke:


Да вот, простыли кажется. Спасибо за пожелания!
  • 0

#1680
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А что еще делать! Оччччень жаль....

:smoke: :) че теперь делать...

Дилька, вам скорейшего выздоровления, мы тоже все выхи усиленно лечились.. но сопли все еще не прошли..

Сообщение отредактировал Kokomma: 27.07.2010, 10:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.