Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1641
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Valensiya Svetlaya вам кто-нибудь ответил про Мурзилку. А то подруга хочет отдать, я хотела для нее отзывы услышать :D

Нет, никто ничего не написал, а сами тоже так и не съездили, не посмотрели.
  • 0

#1642
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Девочки расскажите как там в Алпамысе? что детки вам рассказывают интересного? что сами видите? что нра а что нет?
Сын вчера рассказывал что у них викторина была "веселые старты", такой восторженный, как они там прыгали, мячи кидали... и как то беспокоюсь уже о том что мы его переводить решили...он то в Бахыте щас....в общем переживаю...
  • 0

#1643
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


кто-нибудь отдавал в ясли в 1, 5 года? насколько быстро ребёнок адаптируется?

я тут насчет 2-х лет сомневаюсь, а ты в полтора))
да, 85000 + мои расходы, то мне дешевле будет сидеть дома

а мне если в среднем период адаптации полгода содержать и няню (я ведь не смогу каждые сопли дома сидеть) и сад, то лучше конечно чтобы пока с няней сидел тоже, просто хотелось чтобы в социуме пораньше "вариться" начал

Вообще, мне в нашем садике сказали, что чем старше, тем сложней адаптируются. Мы 3-летки, не считая первых двух месяцев постоянных больничных, после этого, на протяжении 2-х месяцев плачем по утрам. Все конечно еще от характера малыша зависит и от того, насколько РЕ привык бывать где-то в обществе. Моему сложно было, т.к. часто по гостям не шарахалисьи по всяким бэбилонам.

Вроде коммуникабельный он у меня, общительный (со слов няни после прогулок на детских площадках), и на выхах со мной и родными. В среднем наверно надо рассчитывать таки на полгода адаптации я поняла. Говорят после года они становятся более привязанными к мамам, посмотрим. Не смогу со слезами его водить, хочу чтобы с удовольствием ходил туда.

Скромная красавишна действительно малыши намного быстрее адаптируются... просто они в отличие от деток постарше не могут еще опротестовать свое желание идти в сад.. и вынуждены смириться так сказать.. но если острой нужды нет... т.е. есть еще возможность посидеть с няней... думаю хотя бы до до 1.7-1.8 месяцок другой еще посидите.. просто такие совсем малыши.. они же сами ни кушать не могут.. ни по лестнице ходить.. на горшок тоже не все просятся.. совсем крохотульки.. т.е. с физической точки зрения лучше месяцок другой обождать.. хотя все как говорится индивидуально :D

Kokomma, спасибо за совет, тогда пусть уж зиму в развивалку на пару часов ходят а уж к весне погляжу на него, а там в лето вроде как не отдают, тогда так и получится что в конце августа нам 2 года будет и с сентября в сад.

#1644
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, мы недавно перехали из алматы, там стояли на очереди в частный сад. Теперь вот здесь ищу куда встать. Почитала темку, вроде как хорошие МКНО и Почемучка.И они недалеко от дома. Не подскажете, там за сколько по времени нужно в очередь становиться? И какие точно цены и вступительный взнос?
Заранее спасибо
  • 0

#1645
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
никак не пойму что хорошего в почемучке? и из МКНО люди уходят так как они занимает 27 или даже 37 место по сдаче того же ЕНТ, плохое там обучение
  • 0

#1646
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Девочки расскажите как там в Алпамысе? что детки вам рассказывают интересного? что сами видите? что нра а что нет?
Сын вчера рассказывал что у них викторина была "веселые старты", такой восторженный, как они там прыгали, мячи кидали... и как то беспокоюсь уже о том что мы его переводить решили...он то в Бахыте щас....в общем переживаю...

А вам сколько лет?У кого в группе?
  • 0

#1647
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Девочки, мы недавно перехали из алматы, там стояли на очереди в частный сад. Теперь вот здесь ищу куда встать. Почитала темку, вроде как хорошие МКНО и Почемучка.И они недалеко от дома. Не подскажете, там за сколько по времени нужно в очередь становиться? И какие точно цены и вступительный взнос?
Заранее спасибо

там нет очереди, это частный садик. и вступительного взноса не было. оплата 60 тыс в месяц. :D

никак не пойму что хорошего в почемучке?

смотрю по уровню развития детей и очень довольна. сама вообще не занимаюсь с ними. у среднего довольно сложный характер, к нему нашли подход.
не хочу никого агитировать, видимо это просто "наш" садик :-)
  • 0

#1648
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


Девочки расскажите как там в Алпамысе? что детки вам рассказывают интересного? что сами видите? что нра а что нет?
Сын вчера рассказывал что у них викторина была "веселые старты", такой восторженный, как они там прыгали, мячи кидали... и как то беспокоюсь уже о том что мы его переводить решили...он то в Бахыте щас....в общем переживаю...

А вам сколько лет?У кого в группе?

нам 4 скоро
мы в 7 группе у Майры Думаковны
а вы?
  • 0

#1649
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
рассказываю про алпамыс:
1. бассейн. считала его почему-то просто скорее закаливающим способом, но никак не обучением. ан нет, ребенок перестала бояться воды, ныряет с удовольствием, отлично плавает в круге (это то, чему мы не учили).
2. летнее щас расписание - каждую пятницу тематические утренники. ребенок знает уже великое множество песенок, стишков и танцев (отличная хореография у них в саду).
3. обучение - по этим полгода судить пока мне трудно, тк ребенок пришел более подготовленный своего возраста. новые знания несомненно тоже появились. вот новый учебный год покажет насколько оправданны мои ожидания за такие неслабые деньги
4. материальная база и питание - я могу оценить СКОЛЬКО денег вложено в наполнение сада, такие расходы потянет далеко не каждый частный сад, для меня это важно.
5. воспитатели в нашей группе не замученные, всегда в хорошем настроении, что-то постоянно делают вместе с детьми, групповые поделки, играют в коллективные игры.

честно сказать, ребенку моему подошел бы любой сад - она очень раскованна, коммуникабельна, не баловливая - ее любят воспитатели. но мы выбрали именно Алпамыс и пока я не жалею.

на сегодняшний день у меня вызывает недовольство тот факт, что все-таки они берут больных детей (судя по тому как часто болеет у меня ребенок). ну и конечно, система их перерасчетов по пропускам - смешная сумма возмещения и оплачиваемый отпуск
  • 0

#1650
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Дилька,спасибище тебе огромное!!!!!!!!

Сообщение отредактировал жазиро4ек: 23.07.2010, 20:12:06

  • 0

#1651
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

на сегодняшний день у меня вызывает недовольство тот факт, что все-таки они берут больных детей (судя по тому как часто болеет у меня ребенок). ну и конечно, система их перерасчетов по пропускам - смешная сумма возмещения и оплачиваемый отпуск

у моего когда тем-ра поднялась, мне сразу позвонили и попросили забрать
и сказали без справки от врача не возвращаться :D примут только тогда, когда нас выпишет лечащий врач и будет соответствующая справка.
а вот отпуск меня тоже удивил, я ожидала возврата намного большей суммы. Но в бухгалтерии мне сказали, что вроде хозяева садика пойдут на компромис и пересмотрят возмещение по отпуску.
  • 0

#1652
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Я не пойму, а кто и как попадаетв сад в 1,5 года? Вот встали мы на очередь, так ведь она еле двигается. Может к трем годам и попадем. А как попасть в 1,5 ? Просветите.


Имеется в виду частный садик.

Ну про частный то понятно. Заплатил и живи спокойно. А разве в гос. садиках нет ясельных груп?
  • 0

#1653
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у моего когда тем-ра поднялась, мне сразу позвонили и попросили забрать
и сказали без справки от врача не возвращаться :D

щас кстати построже стало, слава богу. даже повесили объяву что более трех дней пропуска ребенка в сад без справки не примут

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.07.2010, 21:53:52

  • 0

#1654
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

нам 4 скоро
мы в 7 группе у Майры Думаковны
а вы?

Мы в прошлом году ушли.Просто наша воспетательница ушла,и еще говорят многие ушли и уходят.Соседка все еще водит туда ребенка,пока не нашла др сад.
  • 0

#1655
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

рассказываю про алпамыс:
..
честно сказать, ребенку моему подошел бы любой сад - она очень раскованна, коммуникабельна, не баловливая - ее любят воспитатели. но мы выбрали именно Алпамыс и пока я не жалею.

на сегодняшний день у меня вызывает недовольство тот факт, что все-таки они берут больных детей (судя по тому как часто болеет у меня ребенок). ну и конечно, система их перерасчетов по пропускам - смешная сумма возмещения и оплачиваемый отпуск

Вставлю свои 5 копеек:
В алпамыс сразу не поехала, потому что когда я туда звонила изначально, мне не понравилось, как они поговорили со мной. Побыстрей бы ответить, приезжайте, здесь все сами увидите. Как-то нервно отвечала и не заинтересовано. Мол, у нас такой крутой сад, что все увидите и поймете. Я говорю, Я с РЕ одна дома, не могу приехать (без машины была), а они, все равно приезжайте, тут все расскажем. Мне это вообще не понра! Поэтому в графикеосмотра садов Алпамыс не был первым :), ну и по цене конечно тоже дороговат был. Ну а потом, когда наш садик посмотрела, уже в Алпамыс не стала идти.

А как у вас отпуск считают?

Сообщение отредактировал Дилька: 24.07.2010, 10:35:45

  • 0

#1656
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ямайка [i]и как Вам садик "ЛУЧ"? Я недавно заезжала туда, сказали в среднюю каз группу уже не берут, группа переполнена. Но мне если чествно не понравилась детская площадка на улице и завед-я, ужж такая строгая.

я уже писала свои отзывы, посмотрите выше :smoke: а насчёт заведующей , хммм, странно... там наоборот заведующая очень приветливая и приятная , может вы с хозяйкой говорили? хотя хозяйка тоже не строгая ))
  • 0

#1657
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Valensiya Svetlaya вам кто-нибудь ответил про Мурзилку. А то подруга хочет отдать, я хотела для нее отзывы услышать :smoke:

я когда своему в прошлом году искала сад, туда ходила на разведку :cry:
сад нах-ся в двух рядом стоящих коттеджах, состоящих , один из 3 -х, второй из 2 х этажей
двор огорожен забором, во дворе кроме одной горки больше ничего не видела..

В 3-х этажном коттедже на первом этаже сразу как заходишь актовый зал, мне это не понравилось, так как зимой оч холодно там ( я как раз зимой ходила) , также раздевалка, на втором непосредственно сами группы для детей, игровая оч маленькая, спальня отдельно , но тоже не впечатлила :) , ремонт видно давно не делали, мебель , ковры тоже оставляют желать лучшего, вообщем не понравилось, не уютно как-то ...

во-втором коттедже тоже самое, заходишь , сразу лестница, которая ведет на второй этаж где расположена группа для малышей от 1 до 2 , там одна комната, где малыши играют, едят и спят

я там была в прошлом году, и описала ситуацию на тот момент, больше там не была , может за год что-нибудь и изменилось :)
  • 0

#1658
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Кристёна
спасибо за то что поделилась)
хотела еще спросить про площадку, я когда ходила 2 недели назад, они сказали что не гуляют, типа ремонт там сейчас идет. я так поняла они мягкое покрытие стелят. как сейчас обстоят дела?
а как там с утра с парковкой? места мало, вы где то ДО паркуете машину ??
и еще меня смущает то что сейчас группы не распределены, т.е. кто будет наш основной воспитатель - не знают
сказали как решит руководство
получается что в Дюймовочке разновозрастные детки, половина из них останется тут, ктото поднимется выше в старшую группу. это будет в сентябре
но чтото не хочется мне оставаться в Бакыте еще до сентября. и тут не понятно что получится. В общем на раздумья осталась неделя, до 1 августа.
  • 0

#1659
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Вставлю свои 5 копеек:
В алпамыс сразу не поехала, потому что когда я туда звонила изначально, мне не понравилось, как они поговорили со мной. Побыстрей бы ответить, приезжайте, здесь все сами увидите. Как-то нервно отвечала и не заинтересовано. Мол, у нас такой крутой сад, что все увидите и поймете. Я говорю, Я с РЕ одна дома, не могу приехать (без машины была), а они, все равно приезжайте, тут все расскажем. Мне это вообще не понра! Поэтому в графикеосмотра садов Алпамыс не был первым :smoke:, ну и по цене конечно тоже дороговат был. Ну а потом, когда наш садик посмотрела, уже в Алпамыс не стала идти.



Ну мне кажется нельзя так реагировать потому что по телефону и правда все не объяснишь не расскажешь, я уж лучше съезжу и сама все погляжу
как гврится Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать))
Но главное что вы нашли свой сад для себя) К тому всё и шло. Значит так и надо было.
  • 0

#1660
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

хотела еще спросить про площадку, я когда ходила 2 недели назад, они сказали что не гуляют, типа ремонт там сейчас идет. я так поняла они мягкое покрытие стелят. как сейчас обстоят дела?
а как там с утра с парковкой? места мало, вы где то ДО паркуете машину ??
и еще меня смущает то что сейчас группы не распределены, т.е. кто будет наш основной воспитатель - не знают
сказали как решит руководство
получается что в Дюймовочке разновозрастные детки, половина из них останется тут, ктото поднимется выше в старшую группу. это будет в сентябре

мы уже неделю сидим дома, болеем. предыдущую неделю они гуляли когда не было работ на площадке, да, там настилали что-то.
утром в сад возит муж, он вообще никогда не жаловался, хотя у нас в группе была мама которая забрала дочь из-за парковки неудобной! :D честно, я вообще ни разу не заморочилась, особенно после парковки в нашем саду в Ате :lol: тем более щас тут шлагбаум же поставили, вроде всех подряд не пускают.
группа и у нас разновозрастная, ее поделят также на 2. у наших даже сетка занятий разная, те я видела что те детки что готовились в школу - занимались чтением и письмом отдельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.