Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1101
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Если не ошибаюсь,этот садик находится на Иманова,за маг Абди.Обыкновенный гос сад.Когда то искала садик в нашем районе,зашла туда,а там оказывается для детей болеющих(я их так поняла) туберкулезом.

Скорее всего вы не правильно поняли, блеющие дети лежат в больницах, а в дет садах могут быть и те кто на учете по увелич манту, имевшие когда-то контакт с инфицированными и, поэтому, находящиеся на контроле и т д
  • 0

#1102
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Скорее всего вы не правильно поняли, блеющие дети лежат в больницах, а в дет садах могут быть и те кто на учете по увелич манту, имевшие когда-то контакт с инфицированными и, поэтому, находящиеся на контроле и т д

примерно также нам врач и сказала. Болеющие дети общественные места не в коем образе не посещают, они лечатся в больнице

у нас тоже турбовираж был, но это НЕ значит что ребенок инфицирован :rolleyes:

а что это такое? турбовираж...
  • 0

#1103
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

еще оплата оч низкая, часто такие сады бывают даже круглосуточными. В такие сады не просто попасть

про попасть говорила, что строго по направлению от нее и оплаты вроде вообще нету

А вы уверенны,что вам правильно сделали манту,те не мочили,до этого ребенок не болел(после болезни надо 2недели подождать до манту),что аллергии нет.Я бы проверилась по полной программе,прежде,чем пить таблетки и идти в этот сад.Нас уже ставили на учет из за рубца,потом снимали.

как делали манту не видела, заходил с ним муж, но ору было много :rolleyes: , манту не мочили, мыли руки строго под моим наблюдением эти дни. Единственное нам 12,04 по результатам анализов поставили инфекция мочевыводущих путей, 19 уже сказали здоров, а манту поставили 23. Будем делать ренген снимок, потом опять к фтизиопедиатру, посмотрим, что она скажет

Сообщение отредактировал Missis Adams: 29.04.2010, 15:18:21

  • 0

#1104
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

. Будем делать ренген снимок, потом опять к фтизиопедиатру, посмотрим, что она скажет

Надеюсь все обойдется, удачно сходить вам !
  • 0

#1105
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Хотелось бы узнать по -больше о саде карлыгаш,который на лб.Кто что знает напишите пож-та
  • 0

#1106
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Алина, жду твой отчет по визиту в Акбопе)))мне сад в целом понра, жаль что мест нет.. зачем тогда все рассказывать и показывать, не пойму...
  • 0

#1107
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Алина, жду твой отчет по визиту в Акбопе)))мне сад в целом понра, жаль что мест нет.. зачем тогда все рассказывать и показывать, не пойму...

Были мы сегодня в Акбопе :) Отдельно стоящее здание, огороженное с детской площадкой (небольшой). На территорию просто так не попасть (+). Очень впечатлили классы для занятий по системе Монтенссори. Я, правда, не знаю что это за система, но описание занятий очень понравилось.
Понравилось: 5-ти разовое питание, в младшей группе 2 воспитателя и нянечка, само здание оформлено как детсад, приветливый персонал, приятный запах выпечки собственного производства.
Не понравилось: 2-х ярусные кроватки в спальнях, даже в младшей группе (1,5-3 года), кормление в группе. Мы были во время полдника, детям давали по малюсенькой булочке и чай.
Кокомма, дополни, если что пропустила :-)
  • 0

#1108
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в младшей группе вообще 4-хярусные я такие никогда не видела..
оплата 45 плюс 25 первонач. хотя тут писали что первоначалки нет, в младшей и средней группах мест нет.
  • 0

#1109
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вчера фтизиопедиатр взяла нас на учет по положительной реакции манту. Сказала, что скорее всего будем проходить курс лечения таблетками на 3 месяца и будет давать направление в санаторно-профилактический садик. Вроде там детки именно с положительной реакцией манту, строгая комплектация и свой медперсонал. Кто-нибудь слышал о таком? где находится, какие условия?

Ой мы туда ходили.Давно правда.Это был второй наш садик, после реабилитационного центра (туда мы пошли первый раз, на полный день и как раз привыкание к самостоятельной жизни началось). Тоже реакция Манту дала какой-то не тот результат.Я перепугалась ,когда мне в садик предложили.Сказала:"Подумаю :D " И пошла домой.Рассказала своей бабушке.Она говорит:"Беги скорее пока дают.Туда люди за деньги попасть стараются.А она подумает. " Рассказала что это за садик, как соседские дети туда ходят.Садик не далеко от дома был.Я всю ночь думала. Утром прибежала "Я согласна. :kiss: " Дали направление.Сдали анализы. И пошли в сад. Он действительно на Иманова.Питание хорошее, витамины,диета.Всё как в санатории :D Дети туда ходят такие же тубвиражные, или "контактные", это у которых есть в семье больные или переболевшие родственники, поэтому такие дети там находятся круглосуточно, обычно дети здоровые.В сад больных детей не берут. В сад мы ходили полгода.Удобно, то что дети там могут быть до вечера , я тогда работала и дочку забирала в 19.30.
  • 0

#1110
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь ходит в "Алпамыс" в младшую группу "Балапан"? Мы месяц отходили, так все нормально, но что-то воспитатели постоянно меняются, добавляются....не в восторге я от этого! и площадка на крыше, там ветрено, в жаркую погоду от покрытия крыши будут испарения вредные.
все таки это большой минус, хочется чтобы ребенок больше времени на свежем воздухе проводил и при этом был в безопасности...
  • 0

#1111
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Хотелось бы узнать по -больше о саде карлыгаш,который на лб.Кто что знает напишите пож-та

госсад, принимают от 3 лет

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.05.2010, 14:12:51

  • 0

#1112
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кокомма, ты если что свисти, как сад найдешь :D Я решила сразу после приезда активно начать искать, а сейчас приглядываюсь только :D

Хвалили садик в Чубарах и Акбулаке(названий не знаю, так на заметку :kiss: )
  • 0

#1113
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь ходит в "Алпамыс" в младшую группу "Балапан"?

мы не ходим, но изучаем, скажите пожалуйста, сколько деток в группе? и много ли деток до двух лет? и кровати их меня беспокоят..

Кокомма, ты если что свисти, как сад найдешь :D Я решила сразу после приезда активно начать искать, а сейчас приглядываюсь только :D

я активно ищу типа)) просто для детей до 2,5 лет выбор садов и так не велик, а если еще учитывать требования, которые мы к ним предъявляем, то вообще раз два и обчелся..
думаю про Алпамыс, но площадка в радиусе строек.. еще и Солидат вон написала воспет. не могут утвердить. еще надо с Скр. Красавишной проконсультироваться
а че за сад в акбулаке?
  • 0

#1114
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а че за сад в акбулаке?

да я сама не знаю. знакомые сказали что дети знакомых ходят :dont: , хвалят вроде. жду от них весточки...
  • 0

#1115
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений
Совсем маленьких в нашей группе нет, все детки с 2х лет примерно и до 3х. По количеству - человек 12 уже набралось, раньше за нашей группой была большая комната закреплена, теперь перевели в маленькую, аргументировали тем, что детей еще мало и возраст маленький :lol: Врачебный уход на хорошем уровне, но вот в бассейн что-то так и не водят деток. кроватки не 2х ярусные, обычные, так что тут опасаться не стоит, что малыш упадет :dont: В целом мое впечатление - этих денег не отрабатывают пока, ребенок новому не научился особенно ничему, ну для меня большой плюс, что рядом с домом и ребенок за месяц хождения не заболел как это обычно бывает тьфу тьфу тьфу
  • 0

#1116
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Совсем маленьких в нашей группе нет, все детки с 2х лет примерно и до 3х. По количеству - человек 12 уже набралось, раньше за нашей группой была большая комната закреплена, теперь перевели в маленькую, аргументировали тем, что детей еще мало и возраст маленький

спасибо за инфо с "места событий" мне тоже расположение удобно конечно, а то, что ущемляют права маленьких(перевод в меньшую комнату) это тоже минус, вот это вообще проблема нашего общества, начали за здравие, закончили за упокой..главное, чтобы и в данном случае так не произошло. за такие деньги хочется конечно чтобы все было на достойном уровне... схожу туда на неделе...
  • 0

#1117
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Совсем маленьких в нашей группе нет, все детки с 2х лет примерно и до 3х. По количеству - человек 12 уже набралось, раньше за нашей группой была большая комната закреплена, теперь перевели в маленькую, аргументировали тем, что детей еще мало и возраст маленький

спасибо за инфо с "места событий" мне тоже расположение удобно конечно, а то, что ущемляют права маленьких(перевод в меньшую комнату) это тоже минус, вот это вообще проблема нашего общества, начали за здравие, закончили за упокой..главное, чтобы и в данном случае так не произошло. за такие деньги хочется конечно чтобы все было на достойном уровне... схожу туда на неделе...



Вы ищете на левом берегу сад? Я в "карлыгаш" как-то звонила, там только ведомственных детей берут, а именно управ. делами президента. Так обидно!
МЫ завтра пойдем после болезни. Если кого еще интересует в нашем саду есть места еще и в среднюю и в малую группу. В принципе, недалеко от левого берега находится..
  • 0

#1118
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Если кого еще интересует в нашем саду есть места еще и в среднюю и в малую группу. В принципе, недалеко от левого берега находится..

какой сад? :dont: можно подробнее

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.05.2010, 19:47:23

  • 0

#1119
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Если кого еще интересует в нашем саду есть места еще и в среднюю и в малую группу. В принципе, недалеко от левого берега находится..

какой сад? :dont: можно подробнее

Балбобек на Юго-Востоке. насколько я "в курсе" :lol: а можно тел. а где этот парк жеруйык? вообще мне в ту сторону мотаться далеко, т.к. работа на Лб, а живем в старом центре... но если будут весомые преимущества, то будем мотыляться...
  • 0

#1120
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Точный адрес у меня дома записан, сейчас я на работе. Попробую объяснить как проехать: со старого центра выезжаете на пр. Абылай-хана и едете до 13 магистральной, сворачиваете на нее (направо), едете, до след. перекрестка (по правую сторону остаются сначала коттеджи желтые, потом парк,) на перекрестке на светофоре поворачиваете направо на ул. Жумабаева, едете по Жумабаева, увидете знак пешеходного перехода, прям за знаком поворот налево есть к коттеджам, вот в него нужно заехать, там вообще поворачивать нельзя, но все поворачивают. Вообще нужно доехать до перекрестка, где церковь новая и на нем развернуться.
Если ехать с ЛБ: выезжаете на 13 магистраль и едете до перекретстка 13 магистраль-Жумабаева, так же доезжаете до знака пеш. переход и налево. Садик 3-й или 4-й от дороги, на нем есть вывеска красочная "Балбобек", думаю, не пропустите.
Если посетите его, напишите свои впечатления.
p.s. телефоны: 35-43-35, 34-49-73.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.