Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1141
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Мы для них маленькие, хотя в принципе моя в 1.3 от 1.6 не отличается.
Но просили приехать посмотрят, мы еще не были там. Не понравилось по телефону, что спросили - "самостоятельный ли ребенок, мы вообще-то с полтора года берем". С такой опаской, будто бояться брать. Хотя почти везде так, мало кто хочет возиться с малышами.

это вам так кажется, что не отличается а на самом деле даже пару месяцев имеют колоссальную разницу... а если учитывать, что в ясельных группах детки от... до 3-х лет... то представьте себе как они сильно будут отличаться.. я свою 1,8 и то боюсь отдавать хотя мы и на горшок просимся.. и сами ложкой едим, и разговаривать пытаемся.. но при этом даже 2-х годичный ребенок очень сильно будет нас опережать.. а самое главное обижать :eek: конечно ситуации бывают разные, может все-таки вам лучше няню поискать, тут девочки дают иногда координаты своих освободившихся нянь..
  • 0

#1142
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девочки, а что мне по телефону Акбопе по-другом сказали, в смысле возраста, типа у них только с 2-х!!!

там с 1.6 но у них сейчас нет мест в младшей группе
  • 0

#1143
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

1) "Абзал"
Ирэнко, вроде бы Ваша знакомая?

я поспрашиваю у нее интересующие вас вопросы

Зарница в Балбобеке с 1.6 берут... а про бассейн, зачем вам в таком возрасте он нужен..

+1
в бассеин вроде с 4 лет детки начинают ходить
  • 0

#1144
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в бассеин вроде с 4 лет детки начинают ходить

Спасибо, что просветили :D , а то заведующая Бахыта сказала, что и малышей :lol: купают, но мне как-то страшно, лучше я сама буду ее водить в специализированный бассейн, под моим присмотром.
Я вообще беременяшкой еще мечтала, что буду ребенка водить в бассейн ребенка как в Алмате центр "Рыбки", но здесь как-то не сложилось
Слышала все таки есть бассейн для малышей даже ДО года, с мамами и тренером в Астане.
Удивлена, т.к. как всегда у нас информированность населения слабая, пока сама не начнешь искть по всем каналам.
  • 0

#1145
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

на самом деле даже пару месяцев имеют колоссальную разницу... а если учитывать, что в ясельных группах детки от... до 3-х лет... то представьте себе как они сильно будут отличаться..

Это точно, потому что в группу до 3-х я не отдам, (это я уже поняла, раньше я думала, что группы с 1,5 значит только такие максимум до 2-х), в Керемете мне сказали до 2,2 максимум держат, потом переводят, даже с этим ребенком (он самый старший в этой группе) якобы занимаются отдельно, т.к. в развитии он опережает.
Это наверное самый сильный аргумент, почему нам захотелось в Керемет.
Также в Абзале младшая группа до 2 лет, но я не увидела у них ни рисунков, ни поделок, как обычно на шкафчиках бывает.
И в Алтын Алакай также сказали до 2-х, но у них почему старшая и младшая группа вместе гуляли :lol:

Я вообще помню свой СОВКОвый дет сад, мы другие группы даже не видели....

Сообщение отредактировал Зарница: 08.05.2010, 20:18:56

  • 0

#1146
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кстати, девочки, (ну и мальчики тоже)!
Меня интересует 2 вопроса касательно Департамента Образования или МинОбр.
1. Как так получается, что детские сады про которые пишут такие ужасы (как Next, Киндертаун и др.) вообще получили лицензию?
Можно ли давать лицензию, если еще нет площадки? если еще не закупили все игрушки? если грязный двор? нет охраны или соответсвующего ограждения? крутые лестницы? тесные помещения... и т.д. и т.п. можно продолжать.
Я конечно понимаю, что в Астане был кризис с садами, оч. много молодых семей, рождаемость повысилась, это все хорошо... НО надо как-то усилить требования, не кажется? тем более сады сейчас для п/п как новое вложение в бизнес, стали расти как грибы после дождя.
2. Как можно набирать детей в сад, и этот сад еще функционирует (!) если еще нет Лицензии? Я думала Лицензия и есть ПРАВО на осуществление деятельности. Разве не так? К примеру, нет лицензии на вино-водку, не торгуешь спиртным, никто же не продает, и не говорит - будет, будет...
  • 0

#1147
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати, девочки, (ну и мальчики тоже)!
Меня интересует 2 вопроса касательно Департамента Образования или МинОбр.

вы у нас это спрашиваете? :lol: м.б. надо на сайте минобра спросить или еще у кого-нить
  • 0

#1148
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, вы прям у нас как аналитик по детским садам, столько времени потратили. :D
Моя подруга ищет детский сад тоже для ребёнка 1,5 месяцев, посоветовала ей зарегистрироватьсяи самой спросить, но у нее не получается, не знаю почему?
Поэтому вопрос задам я вам, если можно. :type:
Какие детские сады есть с оплатой 35000тенге и менее, и какие делают перерасчет и сколько? Семья не очень богата, поэтому эти два вопроса для неё очень важны
  • 0

#1149
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Я про свой уже писала. Пока плохого не могу ничего сказать. Мы то были там в совокупности 10 дней.

Дилька, нам ваш садик очень понравился, заведующая, монтессори зал, игровая площадка нормальная.. вобщем много чего... а вообще там детки частенько болеют или как везде? и у вас иммунитет какой, раньше редко болели?



Мой и до сада был болезненным, болел чаще, чем другие дети, еще аллергия..., думаю, болеют детки там, как и везде, меня мои подружки успокаивают, говорят, что у них тоже так было, хотя их дети были покрепче моего здоровьем. Так что, буду продолжать водить. С заведующей разговаривала, она рассказывала, что с нашей группы некоторые детки тоже так часто болели, сейчас нормально, выровнялись. Мне нравится пока все, и удобно то, что они мед спарвку не требуют, когда ребенок отсутствовал, просто у себя фиксируют. Для меня это плюс, не ездить в поликлинику из-за справки, тем более, если идти в гос. клинику, сидеть в очередях, и все из-за справки... Мы последний год с доктором видимся только 1-2 раза за болензнь и то, когда мне самой нужно убедиться, что легкие чистые или чтоб лор посмотрел и т.п., а так консультируемся по телефону, не езжу лишний раз, если вижу, что легкая простуда..
  • 0

#1150
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Зарница в Балбобеке с 1.6 берут... а про бассейн, зачем вам в таком возрасте он нужен..
Куаныш вроде не плохой по некоторым отзывам, и самое главное там с такого возраста берут..
в Куаныш звонила на прошлой неделе места были вроде..

Kokomma, спасибо!
А то мы уже так устали с мужем...
Уже думали остановиться на Керемете.
Мне нравится, что заведующая не боится брать малышей и до 10 чел. И еще там хорошее отношение к детям. Все ласковые воспитатели, няни. Но не все идеально конечно, игрушек не много, игровой зал маловат, и там же кушают. Если есть такой как Куаныш, посмотрю... Только что-то непонятно, кто-то пишет 35, кто 45...


Я была в Куаныше, мне не понравилось, что там как-то тесновато. маленькие игровые, кушают отдельно, как заходишь, пахнет едой. В Балбобеке такого нет. В куаныше очень крутая лестница со 2 этажа, но, по-моему, малыши 1.5. туда не ходят. Бассейна нет, оплата 35 вроде+35 спонсорский. Ездила туда, когда как раз таяло, не смогла пешком пройти-озера и грязь, пришлось от дороги такси брать туда и обратно.
  • 0

#1151
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Дилька а мне кажется это не очень хорошо,если справку не требуют.Кто его знает ре не долеченный,родители его в сад отправляют.А так хотя бы врач посмотрит и сам решит можно ребенку в сад или нет.
  • 0

#1152
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кстати, девочки, (ну и мальчики тоже)!
Меня интересует 2 вопроса касательно Департамента Образования или МинОбр.
1. Как так получается, что детские сады про которые пишут такие ужасы (как Next, Киндертаун и др.) вообще получили лицензию?....

из моих немногих знаний: лицензию на проведение дошкольного воспитания, именно от гор.отдела образования, выдают только
при наличии отдельно стоящего здания, или выделенного этажа в жилом помещении, не менее 100кв.м.
Обязательное условие-это постановка на учет в СЭС.
На постоянно основе должны быть приняты на работу воспитатели-педагоги со специализированным образованием и нянечки (точное обязательное количество не знаю), с медицинской книжкой.
Сформированный в саду как минимум 2 группы по 10 человек в каждой.
Отдельные игровые и спальные зоны и обустроенная игровая площадка.
... ну и может и другие условия, но эти обязательные.

большинство детских частных садов имеют лишь свидетельство с налогового комитета, как предприниматель, они стоят на учете у гор.отд.обр., но в виде детальности у них стоит именно "няня на дому", означающее, никаких обязательных критериев, требований им не предъявить. Максимум, при подготовке помещения они в обязательном порядке проходят проверку пожарной безопасности и проверку СЭСа, но это как новое запускаемое помещение. :type:

Сообщение отредактировал Missis Adams: 09.05.2010, 12:37:40

  • 0

#1153
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька а мне кажется это не очень хорошо,если справку не требуют.Кто его знает ре не долеченный,родители его в сад отправляют.А так хотя бы врач посмотрит и сам решит можно ребенку в сад или нет.


У них свой медик есть, она контролирует детей, ходит по группам с утра. Мне ж позвонили сразу, как увидели недомогание ребенка. а насчет того, что недолеченных приводят, так знаете, сами медики говорят, прошли острые симптомы, остаточные явления есть, можно идти в сад. Вы не найдете сад, где все дети абсолютно здоровы, кто-нибудь да покашливает. Поэтому болеть будут, пока к микробам друг друга устойчивость не приобретут. Не думаю, что какой-то родитель поведет в сад ребенка с насморком или сильным кашлем, а с остаточными многие ходят, это везде так.
  • 0

#1154
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

вы у нас это спрашиваете? :D м.б. надо на сайте минобра спросить или еще у кого-нить

Да эт я так, мысли вслух, а че у них спрашивать, все равно ответа не получишь вразумительного... А здесь вот кто знает, ответили :D , я этот разговор затеяла для того, чтобы ПОНЯТЬ и ДОНЕСТИ для всех, что Лицензия - это не показатель. Проверять оказ.ся надо. Дети наше ВСЁ!
Мне думается, что ЧС новая ниша для бизнеса, также как Нотариусы в свое время пооткрывают, потом через 5-10 лет будет о-о-очень тяжело открыть частный сад, через большие связи и взятки.
ИЛИ как всегда ждут, пока что-нибудь не случится (ТТТ не дай Аллах!)
  • 0

#1155
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, вы прям у нас как аналитик по детским садам, столько времени потратили. :D

Какие детские сады есть с оплатой 35000тенге и менее, и какие делают перерасчет и сколько? Семья не очень богата, поэтому эти два вопроса для неё очень важны

:D смущаюсь...
Кошка1, обязательно отвечу, Вам с номерами телефонов? или просто названия.
Мне нужно со списка вытащить, сейчас убегаю за дочкой, она у предков мужа, от груди отлучаем.. по крайней мере днем пытаемсу... :)
  • 0

#1156
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, удачи вам в отлучении от груди.

Дилька, я как мамочка тоже не очень люблю по больницам ходить за справками. Но мне кажется - это требование предъявляет СЭС, а не детский сад, во всех лицензированных садах государственных или нет, всегда был порядок такой: нет тебя, предъяви справку, а нет месяц, прейди со справкой и с новыми анализами. Вообще порядка по этому вопросу всегда много в гос садах, там такое не пройдёт.
Медсестра, в гос саду, ответственность за ребёнка никогда не возьмёт на себя, ведь принять дитя после болезни и без справки - это ответственно. А у вас Медик – это медсестра или педиатр?
А то что детки болеют везде одинаково, согласна с вами, даже взрослые сейчас болеют :D
  • 0

#1157
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
В районе лечебно-диогн.центра Целинный-8 был ЦОН,теперь его оказывается переделывают в садик.Причем очень активно,наверно к сентябрю готовятся.Здание 4х этажное,за ним автомойка находиться.Огородили забором и строят площадку,от дороги забор отделяет только тротуар!Конечно понимаю,что садов не хватает,и выкручиваются как могут,но надо же все равно думать какое здание переделывать под сад,и где оно находится,гулять прям у дороги!!!Садик вроде будет № 48.Может кто слышал,что про это :smoke: ?
  • 0

#1158
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, нам бы желательно с номерами телефонов, плиз :smoke:
  • 0

#1159
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Зарница, удачи вам в отлучении от груди.

Дилька, я как мамочка тоже не очень люблю по больницам ходить за справками. Но мне кажется - это требование предъявляет СЭС, а не детский сад, во всех лицензированных садах государственных или нет, всегда был порядок такой: нет тебя, предъяви справку, а нет месяц, прейди со справкой и с новыми анализами. Вообще порядка по этому вопросу всегда много в гос садах, там такое не пройдёт.
Медсестра, в гос саду, ответственность за ребёнка никогда не возьмёт на себя, ведь принять дитя после болезни и без справки - это ответственно. А у вас Медик – это медсестра или педиатр?
А то что детки болеют везде одинаково, согласна с вами, даже взрослые сейчас болеют :laugh:


Медик-это педиатр. постоянно присутствует в саду. Когда отопление отключали в саду, был период 2-3 дня, заходила, воспитателей нянечек предупреждала, чтоб потеплей одевали деток. Я конечно не говорю, что все прям супер, пока тоже присматриваюсь. Надеюсь, что мой сынок привыкнет, адаптируется и я буду спокойно работать)). Насчет справок и Вы конечно правы, но удобно, что греха таить :eek: Потом, контингент родителей и детей в саду, так скажем с достатоком выше среднего, надеюсь, что родители сознательные и внимательные к здоровью своих детей.
Гос сады, конечно, проявляют строгость в отношении справок, я согласна, но с др. стороны, моя коллега говорит, муж забирает их дочку с сада (гос), всегда пораньше чем обычно, так дети сидят на сквозняках, то ли двери открывают, то ли окна, то ли все сразу.. где ж тут ответственность???! а если ребятенок, не дай Бог мочевой так застудит или почки??? меня вот это вообще конкретно напрягает, что в гос садах так делают.. Равзе можно из-за своей усталости, чтоб поменьше детей ходило в сад, подвергать их здоровье опасности??? :smoke:

Сообщение отредактировал Дилька: 10.05.2010, 12:46:41

  • 0

#1160
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В районе лечебно-диогн.центра Целинный-8 был ЦОН,теперь его оказывается переделывают в садик.е оно находится,гулять прям у дороги!!!Садик вроде будет № 48.Может кто слышал,что про это :laugh: ?

Сэша, я думаю это не цон переделывают в садик, а когда-то бывший садик переделанный в цон возвращают по целевому назначению :smoke: по распоряжению Президента идет массовое возвращение зданий детских садов под соответствующие нужды.. а то, что место для прогулок неудачное это да..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.