Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1121
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
кстати, младшая группа спит на 1-ярусных кроватях, остальные на 2-х ярусных.

Сообщение отредактировал Дилька: 04.05.2010, 12:47:14

  • 0

#1122
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ирэнко,так вы в садик пошли?
Народ,кто-нибудь ходил в мае переставлять очередь в гороно?Это всё туда же или вернули в Дом Пионеров?
  • 0

#1123
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,так вы в садик пошли?

неа, в июле сказали звонить узнавать когда приходить
  • 0

#1124
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Была сегодня в балбобеке,за Алашой.Мне сад совсем не понравился.Когда мы пришли дети были в общей,игровой комнате.Окон много все практически от потолка и до пола.Солнце палит несчадно,дети потные,в зале душняк.Лестница на втрой этаж крутая и какая то скользкая.Я спросила,дети без воспитателей ведь по лестнице не ходят? Мне ответили,конечно не ходят.Спускаюсь я ,и 2 девочки выбежали из игровой и балуются на лестнице :( Кушают в кухне,за 3 -мя круглыми столами.Меню вроде бы неплохое.Еще смутил второй этаж,я незнаю как это называется,вот когда поднимаешся на второй этаж и там перила такие видно первый этаж.В таких проемах обычно большие люстры вешают.Двор говорят скоро облагородят,а пока...Какая то горка,незнаю как стоит,рядом бетонные блоки.Ищу дальше...
  • 0

#1125
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Чот я уже запуталась в этих Балбобеках и непонятно какой из них хороший, а какой плохой :rotate:
  • 0

#1126
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в младшей группе вообще 4-хярусные я такие никогда не видела..
оплата 45 плюс 25 первонач. хотя тут писали что первоначалки нет, в младшей и средней группах мест нет.


Добрый день. Моей будет 1 и 8 мес мы начали ходить с середины апреля. По поводу оплаты первонач.25 тыс. вы ошибаетесь, нету такокго, и про 4-х ярусные кровати тоже неверно, во всех группах 2-х ярусные кровати, Сама лично перед тем как заключить с ними договор сходила и все посмотрела.
  • 0

#1127
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дорогие ЦТ-шки! Я здесь новенькая. Прошу подсказать в какой сад лучше отправить дочку год и 3 мес (24.05 будет 1,4). Многие хорошие садики отказываются нас принимать, т.к им нужно строго полтора года (в группах в основном от 2 до 3 лет), в т.ч. и Бахыт, Болашак, Айналайын, Самал и др. Хотя в развитии моя дочка не уступает и 2-х летним. И танцует, и потешки знает, и зарядку делает, и память хорошая. В горшок с 10 мес. приучаем, ложку держит.
Варианты, которые я еще смотрела Балбобек-2008, Акбулак за МВД и рядом с ним Алпамыс, после отзывов здесь не внушают доверия, да и где-то холодно, где-то много народу, где-то недоработки.
ПЛИЗ, ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ! Кто, что знает, и может сказать о садиках ,которые говорят, что без проблем возьмут даже мою грудную (!), вот описания:
1) "Абзал" - на 1-й взгляд все понравилось, (даже с мужем решили что после праздников отвезем малипуську нашу), одежду стирают, малышей на руках носят :eek: , заведующая понравилась... НО НЕ ЗНАЮ - радоваться ли тому факту, что она просит оставить ее на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в первый день, т.е. такая резкая адаптация... потому что если забрать к примеру в час, ребенок потом будет ждать маму, не будет спать... и т.п. Им нужно чтобы он привык к ним.
Психолог в Акбулаке - наоборот говорила, что адаптация должна быть постепенной, и сначала 2 часа и т.д. Но в Абзале утверждают, что в др. садах просто не хотят возиться, усыплять, успокаивать и т.д.
КТО ИЗ НИХ ПРАВ?
4 этажа, все (спят, едят, играют) раздельно, но спят все 3 группы на мансарде :D ! Нет площадки, сказали ПОКА. Есть типа ПЕСОЧЕК, где играют малыши, на котором я видела следы от колес грузовика!!! Вокруг коттеджа лежат трубы, строит.материал, арматура разная, короче "жесть" в прямом и переносном. Но в принципе можно закрыть глаза, т.к. даже в 65 тыс. Алпамысе площадку достраивали. Детей постарше водят в парк. Ладно моя еще маленькая, а за другими как уследить в огромном парке у меня вопрос. :laugh:
Кто-то здесь писал, что ребенок сам просится в Абзал, но я думаю, что родителям надо смотреть и на другое, может он там бегает целый день, и не развивается. Здесь писали про питание, но там меня уверили, что все в порядке. ЗДесь пишут, что плохая репутация, хорошо, если бы указали почему.
А главное, в игральной комнате игрушек меньше, чем у нас дома!!! Все старье. Сказали новые привезут, но стоит ли верить? Плохо верю, что воспитатель знает вообще, что такое ранее развитие, когда я спросила, она сказала - "зарядку делаем"... не стала спрашивать про Монтесорри, чтобы не грузить ее мозг.
Если верить словам, то для меня жирный + в том, что в группе по 5 детей, набирают до 8. Но опять же группы ДВЕ, а ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА игральную комн. одну? Они за лохов держут, что ли нас? Или я что-то не поняла. Кто туда ходит, расскажите, мне это очень важно, я в замешательстве.
Ирэнко, вроде бы Ваша знакомая?
2) "Байтерек". Многие его здесь описали. Но у меня было хорошее впечатление от методиста. От игрушек, программ развития, от воспитателя, все яркое, красочное, НО тесно, площадка по дворе жилого дома, хоть и огорожена. Большой плюс, в пробном - 1600 тг за 1 день, можно на 2-3 дня оставить посмотреть, адаптируется или нет.
3) "Алтын Алакай" тоже готовы с 1 года принимать деток. Сейчас всего 12 вообще в саду, в группе 6. Площадки пока нет, декоративный асфальт, но коттедж неплохой. Совсем новый сад, так что комментариев наверное не дождусь. Минус в том, что пока 6 деток, но кроватей на 15-20 детей. Так что не факт, что всегда будет мало. Плюс - заведующая, русская молодая женщина, видно, что грамотная.
4) и наконец, "Керемет", нам все понравилось, прочитав здесь нелестные отзывы, насторожилась. Конечно, не такое большое помещение, как в Абзале, не видела нянечек. Лестница действительно железная, крутая. Но это минус все коттеджей.
Моя проблема в том, что даже если что-то произойдет в моей малышкой, я это не узнаю. Так она еще не говорит! Вот как проверить, что они там делали, гуляли целый день, играли, занимались под музыку или нет, обижали (ТТТ не дай Бог) и т.п.
Прошу откликнуться! Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Зарница: 07.05.2010, 17:50:55

  • 0

#1128
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Добрый день. Моей будет 1 и 8 мес мы начали ходить с середины апреля. По поводу оплаты первонач.25 тыс. вы ошибаетесь, нету такокго, и про 4-х ярусные кровати тоже неверно, во всех группах 2-х ярусные кровати, Сама лично перед тем как заключить с ними договор сходила и все посмотрела.

как я могу ошибаться если я была там 29 апреля т.г. и они сами об этом мне сказали, при чем до этого когда звонила они тоже упомянули про первоначальный взнос, может это и нововведение, и в младшей группе, в спальне стоят двух-ярусные кровати, а там где кровати стоят сообщаясь с игральной комнатой стоят 4-х ярусные, мои слова может подтвердить Alina&R, она со мной вместе ездила.
  • 0

#1129
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

1) "Абзал" - на 1-й взгляд все понравилось, (
3) "Алтын Алакай" тоже готовы с 1 года принимать деток. Моя проблема в том, что даже если что-то произойдет в моей малышкой, я это не узнаю. Так она еще не говорит! Вот как проверить, что они там делали, гуляли целый день, играли, занимались под музыку или нет, обижали (ТТТ не дай Бог) и т.п.

Мой тоже не говорит, хотя нам уже 1г9м. И я боюсь отдавать в сад, но надо :eek: Так что присоединяюсь к вашему вопросу.

Пысы И скажите плиз где находятся садики Абзал и Алтын Алакай???
  • 0

#1130
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


в младшей группе вообще 4-хярусные я такие никогда не видела..
оплата 45 плюс 25 первонач. хотя тут писали что первоначалки нет, в младшей и средней группах мест нет.


Добрый день. Моей будет 1 и 8 мес мы начали ходить с середины апреля. По поводу оплаты первонач.25 тыс. вы ошибаетесь, нету такокго, и про 4-х ярусные кровати тоже неверно, во всех группах 2-х ярусные кровати, Сама лично перед тем как заключить с ними договор сходила и все посмотрела.

Я ходила вместе с Кокоммой и подтверждаю, кроватки 4-х ярусные и первоначальный взнос есть.
может мы про разные садики говорим? :eek:
  • 0

#1131
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Чот я уже запуталась в этих Балбобеках и непонятно какой из них хороший, а какой плохой :-/



Я про свой уже писала. Пока плохого не могу ничего сказать. Мы то были там в совокупности 10 дней. Опять заболели))) Тяжко когда ты на работе, а ребенок болеет. Так скучаю по домашнему быту с ним))) И он тоже "в садик непадём" говорит, хнычет, хотя в садике, по словам воспитателей и заведущей ведет себя хорошо, активно играется и т.д. Самый трудный момент прощания! Так смотрит, как будто я его бросила! и ревёёт! :eek: Самой еще потом отходить приходиться..

Сообщение отредактировал Дилька: 07.05.2010, 23:46:30

  • 0

#1132
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Самый трудный момент прощания! Так смотрит, как будто я его бросила! и ревёёт! :eek: Самой еще потом отходить приходиться..

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО ЧТОБЫ ПАПА ОТВОДИЛ в сад
  • 0

#1133
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мой тоже не говорит, хотя нам уже 1г9м. И я боюсь отдавать в сад, но надо :-/ Так что присоединяюсь к вашему вопросу.

Пысы И скажите плиз где находятся садики Абзал и Алтын Алакай???


Так вам намного проще будет искать выбирать, т.к. 1.5 года есть. Столько садов хороших есть Болашак, Айналайын, Я сам, Балбобек и куча др., по крайней мне так показалось.

Абзал в ВИП городке, но проще сказать по 13 магистрали, напротив нового Парка.
Алтын Алакай пер. 13 магистрали - Нов. Абая

А Вас какой район интересует? Нам то без разницы, я практически весь город осмотрела, кроме ЛБ. Уже в 13 садах была, почти 40 обзвонила, исписаны 4 листа бумаги. Это тяжелая и мучительная работа, я Вам скажу :eek: , но ради своего чада... Хотя чем больше смотришь, тем голова кругом от информации, и необходимости выбора.

ДЕВОЧКИ!!! Кто ходит в Керемет, ответьте пожалуйста, если не затруднит.

Сообщение отредактировал Зарница: 08.05.2010, 00:01:56

  • 0

#1134
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А Вас какой район интересует? Нам то без разницы, я практически весь город осмотрела, кроме ЛБ.

Вот на ЛБ я и живу :eek: И район интересует тот что поближе. Хотя можно и по 13 магистрали. Главное чтоб сад хороший был :-/
  • 0

#1135
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я про свой уже писала. Пока плохого не могу ничего сказать. Мы то были там в совокупности 10 дней.

Дилька, нам ваш садик очень понравился, заведующая, монтессори зал, игровая площадка нормальная.. вобщем много чего... а вообще там детки частенько болеют или как везде? и у вас иммунитет какой, раньше редко болели?

Сообщение отредактировал Kokomma: 08.05.2010, 01:04:38

  • 0

#1136
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
О, девочки, где вы берет инфу по садикам! Я вроде весь и-нет перерыла, но ваших ОЧЕНЬ ХОРОШИХ не было в моих списках, :-/ , а есть еще оказ.ся Куаныш. Прошу подскажите там есть еще места?
Я обычно гуглю, но ЦТ там не выходил, вообще жалею, что не читала раньше этот форум.

По цене мы пока не можем позволить себе не выше 40 тысяч,
А если отталкиваться от средней цены - 35000.
Я так поняла сады с бассейнами как правило дороже, но есть на 10-15 тыс и есть на 20-30 т.т..
Если есть Монтессори, то + 10000 тенге?
Так...
Выходит нам 1.3 года.
Посоветуйте куда пойти:
1) Керемет 38000
2) Куаныш 45000
3) Балбобек 45000 - тот Дилька описывает4
4) Балбобек за Алаша 40000
???? есть еще варианты
Прошу, так как после праздников 11 числа уже надо определяться, 17 мая на работу :eek:
  • 0

#1137
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зарница в Балбобеке с 1.6 берут... а про бассейн, зачем вам в таком возрасте он нужен..
Куаныш вроде не плохой по некоторым отзывам, и самое главное там с такого возраста берут..
в Куаныш звонила на прошлой неделе места были вроде..

Сообщение отредактировал Kokomma: 08.05.2010, 01:12:42

  • 0

#1138
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет! Мы ходим в детский сад Балбобек, за рестораном Алаша, по улице Айман-Шолпан 13, садик хороший, внутри светло и очень солнечно, правда двор только начнут делать, руководство уже с мая месяца приступает к отделке, будут сажать цветы, стилить газон. Нам там нравится, потому что садик открыт такими же родителями как и мы, которые устали менять детские сады и решили для своего сына открыть частный садик. Сами закупают продукты в Метро. 5 разовое питание, с мая месяца оплата 35 000 тенге.

Звонила сегодня, говорят 40000! про 35 с мая ни слова :eek:
Мы для них маленькие, хотя в принципе моя в 1.3 от 1.6 не отличается.
Но просили приехать посмотрят, мы еще не были там. Не понравилось по телефону, что спросили - "самостоятельный ли ребенок, мы вообще-то с полтора года берем". С такой опаской, будто бояться брать. Хотя почти везде так, мало кто хочет возиться с малышами.
  • 0

#1139
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница в Балбобеке с 1.6 берут... а про бассейн, зачем вам в таком возрасте он нужен..
Куаныш вроде не плохой по некоторым отзывам, и самое главное там с такого возраста берут..
в Куаныш звонила на прошлой неделе места были вроде..

Kokomma, спасибо!
А то мы уже так устали с мужем...
Уже думали остановиться на Керемете.
Мне нравится, что заведующая не боится брать малышей и до 10 чел. И еще там хорошее отношение к детям. Все ласковые воспитатели, няни. Но не все идеально конечно, игрушек не много, игровой зал маловат, и там же кушают. Если есть такой как Куаныш, посмотрю... Только что-то непонятно, кто-то пишет 35, кто 45...
  • 0

#1140
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Алина, жду твой отчет по визиту в Акбопе)))мне сад в целом понра, жаль что мест нет.. зачем тогда все рассказывать и показывать, не пойму...

Были мы сегодня в Акбопе :-/ Отдельно стоящее здание, огороженное с детской площадкой (небольшой). На территорию просто так не попасть (+). Очень впечатлили классы для занятий по системе Монтенссори. Я, правда, не знаю что это за система, но описание занятий очень понравилось.
Понравилось: 5-ти разовое питание, в младшей группе 2 воспитателя и нянечка, само здание оформлено как детсад, приветливый персонал, приятный запах выпечки собственного производства.
Не понравилось: 2-х ярусные кроватки в спальнях, даже в младшей группе (1,5-3 года), кормление в группе. Мы были во время полдника, детям давали по малюсенькой булочке и чай.
Кокомма, дополни, если что пропустила :eek:


Девочки, а что мне по телефону Акбопе по-другом сказали, в смысле возраста, типа у них только с 2-х!!! Вроде кто-то писал, что в 1.6 пошли... Короче, отшили.. Зря я не съездила, была же рядом в Балбобеке на ЖУбанова -Абая, за 40000 в квартире ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.