Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1041
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Irina 84, я не спрашивала, как её звали.
  • 0

#1042
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

В какую группу вы ходите? Детишки не часто болеют? Наверное, туда пойдем, надеюсь, площадку оборудуют.

мы ходим в старшую русскую. дети у нас в группе практически всегда одним и тем же составом, болеют не часто. наша, правда, болеет уже 2 раз за 3 мес - но это скорее последствия переезда и перенесенной пневмонии.
мне показалось что они читают цт :-/ прихожу в сад седня с намерением выяснить - когда же дети будут гулять, а мне с порога - со вчерашнего дня гулять начали, площадку расчистили :-/

скажите, а как кормят детишек в Алпамысе? Мой кроме хлеба ничего не ест в саду, такой домашний! Хотя еда на вид ничего и др детки кушают с удовольствием. Заведующая еще говорит, что он еще не адаптирвался (4 дня). Потом мол начнет кушать. :rotate:

вы тоже в Алпамыс ходите?
кормят там отлично, видела в меню и икру, и кр рыбу. если у вашего ребенка аллергия - думаю это не будут давать. дочь тоже очень плохо ест дома, а вот в садике, напротив, хорошо.
  • 0

#1043
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

40 по списку, ходят 30 :laugh:

что за садик?

скажите, а как кормят детишек в Алпамысе? Мой кроме хлеба ничего не ест в саду, такой домашний! Хотя еда на вид ничего и др детки кушают с удовольствием. Заведующая еще говорит, что он еще не адаптирвался (4 дня). Потом мол начнет кушать. :)

это нормально что ре первые дни в саду не ест
нам заведующая на собрании так сказала
это один из моментов адаптации к саду
  • 0

#1044
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


скажите, а как кормят детишек в Алпамысе? Мой кроме хлеба ничего не ест в саду, такой домашний! Хотя еда на вид ничего и др детки кушают с удовольствием. Заведующая еще говорит, что он еще не адаптирвался (4 дня). Потом мол начнет кушать. :laugh:

вы тоже в Алпамыс ходите?
кормят там отлично, видела в меню и икру, и кр рыбу. если у вашего ребенка аллергия - думаю это не будут давать. дочь тоже очень плохо ест дома, а вот в садике, напротив, хорошо.


Нет, мы ходим в Балбобек, ребенок аллергичный да, вот думаю, раз аллергики, что им тогда не будут давать кушать что ли? Наверное стоит обговорить этот вопрос, пусть тогда под них подстраиваются, заменяют чем-то другим, как считаете..?
  • 0

#1045
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


40 по списку, ходят 30 :)

что за садик?

скажите, а как кормят детишек в Алпамысе? Мой кроме хлеба ничего не ест в саду, такой домашний! Хотя еда на вид ничего и др детки кушают с удовольствием. Заведующая еще говорит, что он еще не адаптирвался (4 дня). Потом мол начнет кушать. :D

это нормально что ре первые дни в саду не ест
нам заведующая на собрании так сказала
это один из моментов адаптации к саду


Да, надеюсь, что так и будет. Хотя он и дома привередничает. и кстати, когда ходим в гости, тоже обычно не ест, кроме бешбармака :laugh:. Вечно таскаю свои кашки в гости))
  • 0

#1046
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нет, мы ходим в Балбобек, ребенок аллергичный да, вот думаю, раз аллергики, что им тогда не будут давать кушать что ли? Наверное стоит обговорить этот вопрос, пусть тогда под них подстраиваются, заменяют чем-то другим, как считаете..?

обговорить обязательно! у нас в саду заполнялась не одна анкета, в тч обязательными были вопросы по аллергиям и заболеваниям хроническим :laugh:
  • 0

#1047
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дилька, мы тоже идем в Балбобек. Съездила подписала договор, вот собираемся с 4 мая (ттт). Мне очень нравится там заведующая и то, что она постоянно находится в садике и директора тоже видела там пару раз. Отдаю в младшую группу, но планирую через месяц перевести в среднюю, т.к. нам нужна каз группа. А Вы в какую группу ходите? У меня доча тоже аллергетик, но у нас больше на сладкое и на орехи. Думаю, этим в садике не кормят
  • 0

#1048
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька, мы тоже идем в Балбобек. Съездила подписала договор, вот собираемся с 4 мая (ттт). Мне очень нравится там заведующая и то, что она постоянно находится в садике и директора тоже видела там пару раз. Отдаю в младшую группу, но планирую через месяц перевести в среднюю, т.к. нам нужна каз группа. А Вы в какую группу ходите? У меня доча тоже аллергетик, но у нас больше на сладкое и на орехи. Думаю, этим в садике не кормят


Мы ходим в среднюю русскую, но там нянечка, да и сама воспитательница на казахском тоже стараются говорить, Пальчиковые игры на казахском проводили при мне, английский еще есть. То есть как-если ребенок русский, к нему обращаются на русском, если казах, то на казахском и на русском. Мне это подходит :D Мне в этом плане нравится позиция садика, они говорят, что мы понимаем, что язык должен быть и казахский, серьезно к этому относимя и стараемся по мере возможности.. Потом сказали если захотите, попробуете в казахскую, когда подрастет, освоится. Вчера зашла, у них как раз ИЗО было, такие сладкие, сидят в кружочке за столом, чот-то пыхтят, разукрашивают. :laugh: Педагог по ИЗО отдельный, но и воспитательница с ними проводит аппликации, с клеем, пластилином, ножницами работают. Комната Монтесори моему сыну нравится.
Я уточнила сегодня про аллергию, Заведующая сказала, что сильно сладкое, например пряник аллергикам заменяют на печеньки не сладкие, конфетки, мармеладки на фруктозе, вместо молока компот или чай, ну и т.д. Анкету мы заполняли, указывали, что нам нельзя. Цитрусовых у них нет. Кормят тем, что разрешает СЭС. Говорили, что стараются местного производства продукцию покупать.
Сегодня уже понял что к чему, как разорался на входе, сама еле выдержала. 4 дня нормально заходил со мной, теперь сказали оставлять внизу, сами переодевать будем, а то не привыкнет. :)
  • 0

#1049
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да, я сама чувствую, что нам в садик пора... Не знает, чем себя занять, носится по дому ))). Так переживаю, как ей понраится или нет. Впринципе, она очень контактная. И мне понравилась воспитательница младшей группы. Монтесори комната просто супер. Мы раньше в монтесори центр ходили и платили по 30 тыс. А тут такая комната, ни чем не хуже, только правда поменьше.
  • 0

#1050
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да, я сама чувствую, что нам в садик пора... Не знает, чем себя занять, носится по дому ))). Так переживаю, как ей понраится или нет. Впринципе, она очень контактная. И мне понравилась воспитательница младшей группы. Монтесори комната просто супер. Мы раньше в монтесори центр ходили и платили по 30 тыс. А тут такая комната, ни чем не хуже, только правда поменьше.


ну, удачи вам! наверное там будем видеть друг друга))
  • 0

#1051
maratls

maratls
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо, девочки, за ответы. На следующей неделе пойдем в Алпамыс. :-)
  • 0

#1052
CefirCHIK

CefirCHIK
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день мамочки!
Получили в этом году садик в районе Встречи (сад Алтын Дан №33), русская группа 2008 г., а вот живем в р-не Орбиты (((
Очень хотелось бы поменять место на сад поближе.
Если будут предложения - в личку.
Спасибо!
  • 0

#1053
assel82

assel82
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, подскажите пжлста, есть родители, детки которых ходят в д/с "Балбобек" или "Есен" на лев бер. по ул. Айман-Шолпан? какими впечатлениями можете поделиться? В Балбобек успела зайти, с виду нормально все. в Есене написано центр развития, заходить не стала, а щас позвонила, тоже дет.сад оказытся....
  • 0

#1054
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
тоже хотели в Алпамыс но чот воспитатели не оч понравились.. кто ходит в группу 3-4 года? расскажите плиз!
  • 0

#1055
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

тоже хотели в Алпамыс но чот воспитатели не оч понравились.. кто ходит в группу 3-4 года? расскажите плиз!

эт вы нам расскажите чем они вам не понра :rotate:
это средняя группа? уже есть нужное кол-во деток, вроде средних у них не было еще ?
  • 0

#1056
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всем привет, подскажите пжлста, есть родители, детки которых ходят в д/с "Балбобек" или "Есен" на лев бер. по ул. Айман-Шолпан? какими впечатлениями можете поделиться? В Балбобек успела зайти, с виду нормально все. в Есене написано центр развития, заходить не стала, а щас позвонила, тоже дет.сад оказытся....



Смотря какой у Вас Балбобек. Мы ходим туда, находится в Ю-В. читайте выше, я писала что да как. Пока все ок, правда мы 2 дня уже не ходим. заболели :rotate:.
  • 0

#1057
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет, подскажите пжлста, есть родители, детки которых ходят в д/с "Балбобек" или "Есен" на лев бер. по ул. Айман-Шолпан? какими впечатлениями можете поделиться?

+100
Тоже интересует Балбобек на ЛБ :rotate:
  • 0

#1058
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


тоже хотели в Алпамыс но чот воспитатели не оч понравились.. кто ходит в группу 3-4 года? расскажите плиз!

эт вы нам расскажите чем они вам не понра :smoke:
это средняя группа? уже есть нужное кол-во деток, вроде средних у них не было еще ?

ну это конечно предпочтения каждого. мне кажся не этично будет писать о собственных критериях отбора воспитательниц) могу их обидеть, т.к. речь идет о конкретных.
  • 0

#1059
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наши воспитатели в дс Алпамыс в старшей русской группе меня устраивают, хотя была расстроена что сменили одну, ее почему-то перевели в другую группу, детки к ней уже привыкли. новая воспитательница более строгая - для нашей это плюс, тк любит девица побаловаться
  • 0

#1060
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
похоже здесь деток нашего возраста с Алпамыса нет?
ну лана будем ждать может кто появиться,... а то не нравится мне в последнее время в Бакыте((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.