Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1001
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, а это что за Балбобек такой? Седня мне рекламка в руки попала.
-Обучение по программе балбобек
-Музыка
-Хореография
-Обуч. каз. и англ. языкам
-5 разовое питание
-с 1,6 до 6 лет.

Режим работы с 8 до 19.
Звучит все очень заманчиво.
Адрес: Мкр. Караоткель 2, ул. Айман-Шолпан 13. (Это где вообще примерно? Не знаю таких улиц :laugh: )
Тел. 402030
  • 0

#1002
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня такой вопрос возможно ли поменятся на другой сад..................может кто то владеет инфой? И что нам делать толи брать путёвку в надежде на обмен, толи нет( прошу совет)

вполне возможно
на всех гос садах висит куча объявлений насчет обмена
значит меняются садами люди
  • 0

#1003
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девочки, а подскажите, плиз, где находится ул Конституции 44, 26 шк


если ехать на машине:
Это в районе магазина "Арман". Когда с вокзала в город выезжаешь, по правую сторону есть заправка и сразу поворот направо. Вот по этой дороге едете до конца улицы почти, По пути будет только 1 светофор, проезжаете дальше, слева останется магазин Арман и Сабындыколь, еще вперед проезжаете и дорога будет поворачивать налево, едете по ней налево, потом еще раз поворот налево и после поворота сразу, опять же слева, увидите двухэтажную школу. Это и есть 26 школа.

Едут в тот район еще автобусы № 5, 37, маршрутки 100, 106, 117, 110. Выходите на магазине Арман и спросите где 26 школа у прохожих, Вам подскажут. Там недалеко от остановок. Ближе всех автобус № 37 останавливается.
  • 0

#1004
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девы, а это что за Балбобек такой? Седня мне рекламка в руки попала.
-Обучение по программе балбобек
-Музыка
-Хореография
-Обуч. каз. и англ. языкам
-5 разовое питание
-с 1,6 до 6 лет.

Режим работы с 8 до 19.
Звучит все очень заманчиво.
Адрес: Мкр. Караоткель 2, ул. Айман-Шолпан 13. (Это где вообще примерно? Не знаю таких улиц :laugh: )
Тел. 402030


Судя по телефону это не наш Балбобек. Я такой не смотрела садик. Наш просто в Караоткель находится. Это Юго-Восток, в районе парка "Жер уйык". А Вы, Ирэнко, уже ходите в гос. сад? или все еще рассматриваете вариант частного?
  • 0

#1005
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Судя по телефону это не наш Балбобек. Я такой не смотрела садик. Наш просто в Караоткель находится. Это Юго-Восток, в районе парка "Жер уйык". А Вы, Ирэнко, уже ходите в гос. сад? или все еще рассматриваете вариант частного?

не-не, мы не ходим еще
место в гос саду у нас есть, но меня туда не тянет
поэтому рассматриваем так же варианты частных садов.

А кто-нить ходит в сад Ак Булак за 2 РД? Стоимость 35 тыщ в месяц, вступительного взноса нет.
  • 0

#1006
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ирэнко, программа Балбобек - это обязательная программа для всех дет. садов, рас читанная на детей, по моему, до 5 лет. Так что сильно не обольщайтесь любой, уважающий закон, сад имеет эту программу, я когда выбирала садик, почти у всех кандидатов спрашивала и этот набор у всех стандартный. А вот сады с названием Балбобек, напоминают годы переименования столицы, тогда почти все магазины были Астана, помните
  • 0

#1007
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
садик, рекламный проспект которого вам дали, случайно тоже не Балбобек, телефон уж больно знакомый?
  • 0

#1008
MIRYMIR-05

MIRYMIR-05
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ниормацию!
  • 0

#1009
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Дилька, спасибо!!
  • 0

#1010
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.

В Ясли-сад №26 "Үміт" ул.Кошкарбаева, 33 ( напротив он-клиник) работает консультативный отдел или комиссия , точно не помню как называется, по логопедическим делам туда обратитесь , там вам всё расскажут и логопеда спросите. Многие знакомые туда обращались.



Как-то беседовала с подругой, она психолог по образованию. Так вот ее мнение, что логопедия это все миф для высасывания денег из родителей. Что мол никакие упражнения и занятия не помогут ребенку лучше говорить. Нужно побольше мелкой моторике уделять внимание и тода речевой аппарат будет хорошо развиваться.. :bored:

Девочки что значит миф, я вот сама в 6 лет за две недели у ЛОГОПЕДА в саду научилась говорить Р, а мой знакомый и Л и Р :smoke:
  • 0

#1011
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

садик, рекламный проспект которого вам дали, случайно тоже не Балбобек, телефон уж больно знакомый?

Балбобек, ага
  • 0

#1012
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений




Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.

В Ясли-сад №26 "Үміт" ул.Кошкарбаева, 33 ( напротив он-клиник) работает консультативный отдел или комиссия , точно не помню как называется, по логопедическим делам туда обратитесь , там вам всё расскажут и логопеда спросите. Многие знакомые туда обращались.



Как-то беседовала с подругой, она психолог по образованию. Так вот ее мнение, что логопедия это все миф для высасывания денег из родителей. Что мол никакие упражнения и занятия не помогут ребенку лучше говорить. Нужно побольше мелкой моторике уделять внимание и тода речевой аппарат будет хорошо развиваться.. :-)

Девочки что значит миф, я вот сама в 6 лет за две недели у ЛОГОПЕДА в саду научилась говорить Р, а мой знакомый и Л и Р :-)



НУ это лишь мнение, и то не мое :kiss:. Я ж говорю, подруга сказала. Я сама пока эту проблему не изучала. Хотя мой сынок тоже пока Л и Р плохо выговаривает. Нам 3 года. Пока жду еще...
  • 0

#1013
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька, спасибо!!



:-) не за что!

Сообщение отредактировал Дилька: 12.04.2010, 15:22:59

  • 0

#1014
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вчера брат получил место в садике. Говорит, что в 26-ой школе можно номер передвинуть. Что женщина выходит, берет по несколько квиточков, двигает и выносит обратно... Правда так или случайность какая-то? Никто не знает?

Да это правда, я сама ездила в эту школу, правда мы 2005 года рождения и я попала когда распределяли 2008 год. Действительно выходит девушка,собирает квитки и потом выносит с новым номером. Девушка очень внимательная, все объясняет. Но нам сказали приехать двигать, когда будут распределять 2005 г.р. Видимо у них журналов нет с собой или др.проблема. Так что придется опять ехать :-)
  • 0

#1015
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вчера брат получил место в садике. Говорит, что в 26-ой школе можно номер передвинуть. Что женщина выходит, берет по несколько квиточков, двигает и выносит обратно... Правда так или случайность какая-то? Никто не знает?

Да это правда, я сама ездила в эту школу, правда мы 2005 года рождения и я попала когда распределяли 2008 год. Действительно выходит девушка,собирает квитки и потом выносит с новым номером. Девушка очень внимательная, все объясняет. Но нам сказали приехать двигать, когда будут распределять 2005 г.р. Видимо у них журналов нет с собой или др.проблема. Так что придется опять ехать :-)
  • 0

#1016
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Ой, я не так написала, он мне вчера сказал, что получил место. Сын у него 2007 год сентябрь, номер не знаю к сожалению, встали сразу после рождения. Он не двигал в 26-ой школе, он сразу место получил. Просто видел как люди двигали очередь, по несколько человек сразу.

Т.е.человек,поставивший на очередь ребенка тут же 2007г.получил место только в 10-м году ???

;)

Я не пойму,объясните!
1.Насколько критично и надо ли двигать ребенка по очереди?
2.Если мы ходили в том году двигать,а нам сказали,что у вас на квитке написан 2011 год,вот и приходите в 11-том году.Тут люди пишут о двигание.
3.Муж пошел сегодня,сказали приходите осенью.Кто-нибудь проясните ситуацию!!!
Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

Всё верно если у вас явка в 2011 году зачем приходить в 2010 на распределение? :D Очередь обычно три года. Осенью уже будет известно сколько вашего года ушло в сад, и соответственно очередь продвинется.Вам присвоят новый номер и вы в 2011 году придёте на распределение.
Мы вставали в 2006 явка была на 2009. После распределения в 2008 году оказалось , что некоторые пошли в ясли и соответственно очередь продвинулась, где-то на 200-250 номеров. У вас может быть по-другому. Когда мы пришли в 2009 мы получили место. :-) Очередь правда у нас была в районе 750.
А в этом году идут те у кого написано 2010. Идите туда осенью, там станет всё понятно.

Продвигать очередь надо после распределения чтоб сто раз не бегать.
  • 0

#1017
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

У меня такой вопрос возможно ли поменятся на другой сад..................может кто то владеет инфой? И что нам делать толи брать путёвку в надежде на обмен, толи нет( прошу совет)

Обмен по садикам возможен.Только при условии , что вы сами ищите или при содействии заведующей родителей желающих поменятся.Процедура длительная может занимать от 2-3 недель до нескольких месяцев. Когда находите обмен, нужно получить одобрение заведующих обеих садов. Затем в гороно нужно будет переписать путевки и всё :-)
  • 0

#1018
zik2030

zik2030
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Вчера брат получил место в садике. Говорит, что в 26-ой школе можно номер передвинуть. Что женщина выходит, берет по несколько квиточков, двигает и выносит обратно... Правда так или случайность какая-то? Никто не знает?

Да это правда, я сама ездила в эту школу, правда мы 2005 года рождения и я попала когда распределяли 2008 год. Действительно выходит девушка,собирает квитки и потом выносит с новым номером. Девушка очень внимательная, все объясняет. Но нам сказали приехать двигать, когда будут распределять 2005 г.р. Видимо у них журналов нет с собой или др.проблема. Так что придется опять ехать ;)



а подскажиет пжста если это не секрет конечно, какой у вас № по счету, и в какой день вы собиретесь идти передвигать свой №, а то я сижу дома с двумя детишками, 2 аперля ходила, а мне гражданки в очереди сказали что никто с этой школы не выходит и на вопрос о передвижении не отвечает,и чтоб обращались в Мин образования в сентябре :-)

Сообщение отредактировал zik2030: 12.04.2010, 19:52:44

  • 0

#1019
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Всем привет. ну вот мы 2-й день в садике. Обещала отписаться, вот пишу впечатления: 1-й день пошли после обеда, когда детки проснулись и были до вечера. Наш решил, что все игрушки там для него, плакал, когда др. дети брали, отбирал даже :smoke:. Сегодня с с воспитательницей познакомилась, пока пложительные наблюдения. Заведующая активно принимает участие в жизни садика, постоянно ее вижу, насчет медика пока ниче не могу сказать, какая-то она неприветливая. Хозяйка сада тоже постоянно на месте, что радует, чувствуют, я надеюсь, ответственность. Из минусов пока отмечаю, что там прохладно, детки в длинном рукаве ходят, хотя вчера в футболке мы не замерзли, но когда они спускаются на 1-й там, сквозняки :spy: Питаются в отдельной комнате, спят отдельно. Еда на вид вчера была ничего, сегодня не видела :laugh: Наш привиреда почти ничего не ест, вот еще одно переживание.
В целом, сама радуюсь, что у него заинтересованность и весь день занятость, а то дома уже маялся, на мне прыгал последнее время. :smoke:
  • 0

#1020
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите пожалуйста частные детские сады в районе Кенесары-Валиханова, можно в Молодежке или на Иманова, Абая, Сейфуллина от Кенесары до Республики.

Сообщение отредактировал Valensiya Svetlaya: 13.04.2010, 17:03:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.