Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#981
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений


Другой вопрос, кто из частников захочет играть в такие игры с гос-вом?

Знакомая была на распределении деток 2006 года рождения, говорит многим предлагали частные сады, но никто не согласился ;)

кому предлагали частные сады? тем кто с 1 по 777 или вообще всем? когда в прошлый понедельник туда ездила мне сказали, что они даже тендер еще не проводили на закупку мест!!!
  • 0

#982
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


поздравлям-с
что за сад вы сейчас посещаете?


Детсад называется "Балбобек", в Энергетике расположен.


Я уже 3 "Балбобека" насчитала. На Абая-Жубанова, Юго-Восток и вот в Энергетике. На Абая-Жубанова тоже мне не понравился, как-то грязно, разрешили в обуви пройти в сад, правда не в детские комнаты, а в холл, но все равно!! Они же там тоже ходят своими топиками и переносят себе в группу все. :)
В понедельник пойдем в наш Балбобек в Ю-В. Очень хочу, чтоб понравилось и больше не искать ничего :D
  • 0

#983
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы тоже получили места в гос.детсаде в этом году. Родились в мае 2007, встали в очередь в сентябре, были тысячакакиетотам. В прошлом году я ходила на распределение вместе с коллегой, пошли тогда к первому лицею к шести утра, но увидев на месте большое скопление людей, поняла, что надежда моя - получить места - призрачна, к обеду поехала на работу ни с чем.
осенью (?) муж уточнял номера очереди, стали 500 с хвостиком, и по списку в этом году прошли таки.

Т.е. очередь продвинуло вам гороно,без ваших манипуляций?
  • 0

#984
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Спрашивала в Цоне о продвижении очереди в саду, сказали, что двигать не нужно, прийти необходимо ближе к той дате, которая указана на квитке. :D
  • 0

#985
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спрашивала в Цоне о продвижении очереди в саду, сказали, что двигать не нужно, прийти необходимо ближе к той дате, которая указана на квитке. :D

Вот и нам также,а люди тем временем двигают каким-то загадочным образом.
  • 0

#986
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Т.е. очередь продвинуло вам гороно,без ваших манипуляций?

С нашей стороны никаких "манипуляций" не было. Осенью сходили в Дом школьников, на том же квитке с первоначальным номером очереди от руки в углу квитка написали нам новый, уточненный номер и дату уточнения. И все.
По моему мнению, Вы даже можете и не ходить для этого, очередь автоматически продвинется на то количество детей-очередников, которые весной получили места в детсадах.
Просто для самоуспокоения, ну и для того, чтобы на следующем распределении Вы знали, когда по графику (дата, время) приходить, лучше все-таки заранее уточнить.
  • 0

#987
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я уже 3 "Балбобека" насчитала. На Абая-Жубанова, Юго-Восток и вот в Энергетике. На Абая-Жубанова тоже мне не понравился, как-то грязно, разрешили в обуви пройти в сад, правда не в детские комнаты, а в холл, но все равно!! Они же там тоже ходят своими топиками и переносят себе в группу все. :)
В понедельник пойдем в наш Балбобек в Ю-В. Очень хочу, чтоб понравилось и больше не искать ничего :D

В Энергетике есть "Балбобек" и "Балбобек 2008" ;) .
Желаю, чтобы Ваш выбор стал удачным, чтобы Вам и Вашему ребенку детсад понравился.
  • 0

#988
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, у кого есть какие отзывы по садику Саби Алемі на Сейфуллина-Кумисбекова? Искала по темке, но слишком мало отзывов нашла.
  • 0

#989
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Трина
сами туда не ходили, но я как-то ездила туда узнавала когда сад выбирали сыну
изначально это был центр развития, еще там проводятся курсы для беременных,
есть йога для малышей , т.е детский сад больше напоминает группу продленного дня

Помещение небольшое, находится в торце дома казмунаевского,
что за талисманом , заведующая мне показывала три комнаты,
где дети , судя по всему проводят весь день, один зал где занимаются йогой малыши с мамами,
во-второй комнате столик со стульями , на стене доска , там дети занимаются и кушают там же,
и третья комната где дети спят, есть еще одна комнатка,
но там больше как зал для занятий танцами, с большими зеркалами на стенах и ковролан на полу, всё..

Оплата 40 000 (это было в декабре)
мне не понравилось то, что целый день в этом же помещении и как я поняла в этих же комнатах проходят занятия шрр, т.е и беременные приходят и другие дети, и все тусуются там, вместе с детьми из детского сада.

Еду для детей они не готовят, заказывают,
им привозят, как я поняла из одного государственного сада, вот так

Заведующая говорила мне что можно ходить по полдня,
т.е забирать ребенка до обеда, опалата соответственно - 50%
  • 0

#990
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вчера брат получил место в садике. Говорит, что в 26-ой школе можно номер передвинуть. Что женщина выходит, берет по несколько квиточков, двигает и выносит обратно... Правда так или случайность какая-то? Никто не знает?
  • 0

#991
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вчера брат получил место в садике. Говорит, что в 26-ой школе можно номер передвинуть. Что женщина выходит, берет по несколько квиточков, двигает и выносит обратно... Правда так или случайность какая-то? Никто не знает?

вчера суббота была,они работали?
а какого года дети брата и очередь была какая и на сколько передвинули?
  • 0

#992
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

вчера суббота была,они работали?
а какого года дети брата и очередь была какая и на сколько передвинули?

Ой, я не так написала, он мне вчера сказал, что получил место. Сын у него 2007 год сентябрь, номер не знаю к сожалению, встали сразу после рождения. Он не двигал в 26-ой школе, он сразу место получил. Просто видел как люди двигали очередь, по несколько человек сразу.
  • 0

#993
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
чей нибудь ребенок ходит в Гармония + на Валиханова???
  • 0

#994
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ямайка, спасибо за ответ!
Нет, ШРР переделанная в садик, даже рядом с домом, нам точно не пойдет. Хочу альтернативу Алпамыса у себя во дворе :laugh: (размечталась)
  • 0

#995
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, а подскажите, плиз, где находится ул Конституции 44, 26 шк
  • 0

#996
MIRYMIR-05

MIRYMIR-05
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Мы с мужем ходили продвигать детей по очереди в 26 школу. Наш номер 3 000 какойта и 5000 какойта, так вот прежде чем уйти мы спрсили про сады в каторые никто не хочет............. нам дали адрес и сказали ехать писать заявление. По приезду прождали 2 часа, а потом узнали, что садики, а там их 2 рядом на гос. языке сады новые, даже стройка идёт. У меня такой вопрос возможно ли поменятся на другой сад..................может кто то владеет инфой? И что нам делать толи брать путёвку в надежде на обмен, толи нет( прошу совет)
  • 0

#997
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте! Мы с мужем ходили продвигать детей по очереди в 26 школу. Наш номер 3 000 какойта и 5000 какойта, так вот прежде чем уйти мы спрсили про сады в каторые никто не хочет............. нам дали адрес и сказали ехать писать заявление. По приезду прождали 2 часа, а потом узнали, что садики, а там их 2 рядом на гос. языке сады новые, даже стройка идёт. У меня такой вопрос возможно ли поменятся на другой сад..................может кто то владеет инфой? И что нам делать толи брать путёвку в надежде на обмен, толи нет( прошу совет)

А год какой?
  • 0

#998
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ой, я не так написала, он мне вчера сказал, что получил место. Сын у него 2007 год сентябрь, номер не знаю к сожалению, встали сразу после рождения. Он не двигал в 26-ой школе, он сразу место получил. Просто видел как люди двигали очередь, по несколько человек сразу.

Т.е.человек,поставивший на очередь ребенка тут же 2007г.получил место только в 10-м году???
  • 0

#999
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Т.е.человек,поставивший на очередь ребенка тут же 2007г.получил место только в 10-м году???

как раз самое то
ребенку на момент выхода в садик будет три года
  • 0

#1000
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Я уже 3 "Балбобека" насчитала. На Абая-Жубанова, Юго-Восток и вот в Энергетике. На Абая-Жубанова тоже мне не понравился, как-то грязно, разрешили в обуви пройти в сад, правда не в детские комнаты, а в холл, но все равно!! Они же там тоже ходят своими топиками и переносят себе в группу все. :lol:
В понедельник пойдем в наш Балбобек в Ю-В. Очень хочу, чтоб понравилось и больше не искать ничего :laugh:

В Энергетике есть "Балбобек" и "Балбобек 2008" :D .
Желаю, чтобы Ваш выбор стал удачным, чтобы Вам и Вашему ребенку детсад понравился.


Наш "Бал бобек 2009" называется по договору ;). Спасибо за пожелание! волнуюсь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.