Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.

В Ясли-сад №26 "Үміт" ул.Кошкарбаева, 33 ( напротив он-клиник) работает консультативный отдел или комиссия , точно не помню как называется, по логопедическим делам туда обратитесь , там вам всё расскажут и логопеда спросите. Многие знакомые туда обращались.

Как-то беседовала с подругой, она психолог по образованию. Так вот ее мнение, что логопедия это все миф для высасывания денег из родителей. Что мол никакие упражнения и занятия не помогут ребенку лучше говорить. Нужно побольше мелкой моторике уделять внимание и тода речевой аппарат будет хорошо развиваться.. :-)

Сообщение отредактировал Дилька: 10.04.2010, 00:31:16

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А я не согласна, что миф. Так как работа с языком - это необходимая часть для мозга, плюс к работе с руками. Вот чего как мне кажется не надо делать так это позволять себе сюсюкаться и позволять ребёнку неправильно произносить звуки. Ещё бывают врожденные пороки, травмы при рождении и именно логопед может помочь, так как знает, как. У моей знакомой ребёнок в 4 года совсем не разговаривал, ходил год к логопеду, сейчас не остановишь.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А я не согласна, что миф. Так как работа с языком - это необходимая часть для мозга, плюс к работе с руками. Вот чего как мне кажется не надо делать так это позволять себе сюсюкаться и позволять ребёнку неправильно произносить звуки. Ещё бывают врожденные пороки, травмы при рождении и именно логопед может помочь, так как знает, как. У моей знакомой ребёнок в 4 года совсем не разговаривал, ходил год к логопеду, сейчас не остановишь.

Ну мы-то как раз болтаем без умолку (с полутора лет), нам просто к школе надо подготовиться, выработать, так сказать, ораторские навыки. Нам Алпысова это посоветовала, а она - знатный психоневролог. :rotate:

кошка1, свами согласна абсолютно, развитие мелкой моторики тоже необходимо, просто оно закладывает именно речевые навыки, а логопед может помочь разобраться с конкретными проблемами и проблемками.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Там детей очень плохо и мало кормили, часто одним только хлебом дети и наедались

откуда вы знаете об этом?
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Одна из родителей которая ушла из этого сада моя знакомая, по детской площадке, а им, всем кто ушёл, рассказала об этом воспитательница, что она сама покупала хлеб детям, чтобы не смотреть на голодные глаза детей. Но повторюсь, это было давно.
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну мы-то как раз болтаем без умолку (с полутора лет), нам просто к школе надо подготовиться, выработать, так сказать, ораторские навыки. Нам Алпысова это посоветовала, а она - знатный психоневролог. :rotate:

Ораторское искусство детям с 3 лет преподают в Сары арке, там школа какая то новая для юных модниц и модников. Есть подиум, зеркала, столы для творчества, очень интересная обстановка.
  • 0

Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Ораторское искусство детям с 3 лет преподают в Сары арке, там школа какая то новая для юных модниц и модников. Есть подиум, зеркала, столы для творчества, очень интересная обстановка.

Да, я что-то слышала про это... мы бы пошли, если там уклон все-таки на творчество, а не на подиум и моду... У нас мальчик, и вообще, дети и мода... не люблю я, когда дети по подиуму шастают, и еще эти детские конкурсы красоты бывают дурацкие... :) Сорри за офф! :rotate:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
TIN_A, корочи, поговорила с подругой. Они 2006 г.р.
Так вот она в первых числах апреля ездила в 26 школу и двигала очередь. Продвинули на 350 мест. На днях было распределение садов на их год, она сказала что в мае пойдет опять очередь двигать.
Щас пока идет распределение во дворце пионеров никого нет, а в мае они снова там будут сидеть и очереди двигать.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Посмотрела сегодня программу про распределение детей в сады. Гос-во будет оплачивать 11000 тенге, а остальную сумму сами. Сказали, что к сентябрю2010г 11000детей попадут в дет сады и центры. Нам вот тоже не досталось место в гос-ом.

можно подробнее?
Если садик-80000,то 11000,что оплатит гос-во толку мало.Или определенные частные садики?Я к тому-в гос.садике оплата около 8 тыс.,а по схеме оплаты гос-вом 11 тыс. даже самый дешевый частный сад обойдется дороже государственного.
И есть ли за мной право выбора,ждать государственный и это может длиться бесконечно?Или хочешь -не хочешь берите,но с нашей 11 тысячной оплатой?

Сообщение отредактировал TIN_A: 10.04.2010, 16:50:50

• 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

TIN_A, корочи, поговорила с подругой. Они 2006 г.р.
Так вот она в первых числах апреля ездила в 26 школу и двигала очередь. Продвинули на 350 мест. На днях было распределение садов на их год, она сказала что в мае пойдет опять очередь двигать.
Щас пока идет распределение во дворце пионеров никого нет, а в мае они снова там будут сидеть и очереди двигать.

получается,что если мы не продвинули в наши дни,то пролетели?Меня честно говоря так бесит,что не понимаю всё это. :rotate:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если садик-80000,то 11000,что оплатит гос-во толку мало.

нифигасе вы собрались :) в садик за 80 тыщ
круто
а если гос-во оплатит 11 тыщ из 35-ти например (стока стоит частный садик в среднем) по мне так даже 11 тыщ хорошо, мелочь, а приятно.

получается,что если мы не продвинули в наши дни,то пролетели?Меня честно говоря так бесит,что не понимаю всё это. ;)

не знаю
надо туда нет-нет заезжать в общем

Сообщение отредактировал Ирэнко: 10.04.2010, 18:36:36

• 0

To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений

Посмотрела сегодня программу про распределение детей в сады. Гос-во будет оплачивать 11000 тенге, а остальную сумму сами. Сказали, что к сентябрю2010г 11000детей попадут в дет сады и центры. Нам вот тоже не досталось место в гос-ом.

можно подробнее?
Если садик-80000,то 11000,что оплатит гос-во толку мало.Или определенные частные садики?Я к тому-в гос.садике оплата около 8 тыс.,а по схеме оплаты гос-вом 11 тыс. даже самый дешевый частный сад обойдется дороже государственного.
И есть ли за мной право выбора,ждать государственный и это может длиться бесконечно?Или хочешь -не хочешь берите,но с нашей 11 тысячной оплатой?

\
Система такая, департамент образования проводит тендер среди частных садиков на определенное количество мест. В этом тендере может участвовать любой частный садик, ели он конечно соответствует определенным условиям (пед.состав, санитарные нормы и.т.д.). Потом все эти сады будут предлагаться тем кто стоит в очереди на получение места, т.е. если например на 2006 год рождения будет выделено в частных садиках 500 мест то они будут предлагаться тем, кто первыми 500 стоит на очереди. При их отказе далее по списку. Будет такое же распределение, как и сейчас в 26 школе. Только единственное, при разговоре с представителем департамента образования, когда я была в 26 школе, было сказано о том, что государство будет оплачивать половину суммы. Но если честно, мне кажется, что механизм в этом направлении пока не до конца отработан. И еще, если это даже и так, то на тендерах будут участвовать садики, оплата в которых не будет превышать 35000-40000 тысяч
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Лицензированных садов за сумму 35000-40000тг. очень мало в основном лицензии есть у тех, чья оплата составляет 45000 и более. Было сказано, что те дети которые таким образом будут распределены, так же имеют право на государственный сад и их очередь остается за ними. Другой вопрос, кто из частников захочет играть в такие игры с гос-вом?
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Совсем забыла, вчера так же сказали что существует уже сейчас огромная проблема куда наши дети, которым сейчас не хватает дет садов, пойдут учиться, так как школ так же не будет хватать всем. Очень грустная перспектива
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Другой вопрос, кто из частников захочет играть в такие игры с гос-вом?

Знакомая была на распределении деток 2006 года рождения, говорит многим предлагали частные сады, но никто не согласился ;)
  • 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мы тоже получили места в гос.детсаде в этом году. Родились в мае 2007, встали в очередь в сентябре, были тысячакакиетотам. В прошлом году я ходила на распределение вместе с коллегой, пошли тогда к первому лицею к шести утра, но увидев на месте большое скопление людей, поняла, что надежда моя - получить места - призрачна, к обеду поехала на работу ни с чем.
осенью (?) муж уточнял номера очереди, стали 500 с хвостиком, и по списку в этом году прошли таки.
Ходил опять мой муж. *Заслала его, ничего не подозревающего. Со списком желаемых садиков ;)
Когда подошла его очередь, на выбор осталось только два детсада - один где-то рядом с коктемом. Второй по Джангельдина, его и выбрали - садик № 40 "Кулпынай". От моего дома далеко, но все равно я, конечно, рада. Не скажу, что от госсада жду много, но все же...
Сейчас ходим в частный детсад, плачу за двоих 60 тыс., дети постоянно болеют, неделю ходим, две сидим дома, хорошо, еще перерасчет делают.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас ходим в частный детсад, плачу за двоих 60 тыс., дети постоянно болеют, неделю ходим, две сидим дома, хорошо, еще перерасчет делают.

поздравлям-с
что за сад вы сейчас посещаете?
  • 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В продолжение.
Частный детсад, в который сейчас вожу детей, выбрала по положительным отзывам здесь. Но мне он совсем не нравится (уточняю: и детям тоже). Есть только два плюса в нем - это стоимость и месторасположение в пяти минут ходьбы от дома моих родителей. А так: детьми не занимаются совсем, один рисунок раз в неделю нарисуют, вывесят в холл и все, заниматься там с детьми особо некому - один методист есть, остальной педсостав - это 3-4 девушки-казашки 18-20 лет, которые постоянно меняются, приезжие, с соответствующим лексиконом...Сын теперь, когда кого-то окликнуть хочет, кричит: "Эээй".
Сад был заявлен как казахский, что не соответствует действительности.
По словам моих детей руки там не моют, мыла они тоже не видели. В горшок, который я туда отнесла, высаживают других детей.
В саде две группы: дети где-то до 2,5 лет и остальные. При этом во взрослую группу, в которую попали мои дети 2,5 лет, ходят дети в т.ч. предшкольного возраста, которые играют в совершенно другие игры, могут легко забрать игрушку у ребенка намного младше.
Мдаа... Сплошные минусы и еще не про все сказано. Но тем не менее, есть понимание, что в других садах картина не лучше, дергать детей и искать что-то другое не хочется, будем терпеть до госсада. Недолго осталось...
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Частный детсад, в который сейчас вожу детей, выбрала по положительным отзывам здесь.

• 0

Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

поздравлям-с

Не хотела такую антирекламу детсаду делать...
С другой стороны, это мое мнение, и родителям, которые будут, как и я, выбирать в т.ч. по отзывам в этой ветке, будет интересно прочитать.
Детсад называется "Балбобек", в Энергетике расположен.
П.С. Мы сейчас опять дома неделю сидим, у дочери ммм...диарея по-научному была, где отравилась не могу сказать, может руки немытые или с едой что-то не так. При этом с сыном все нормально.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.