Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#941
Irina84

Irina84
  • Гость
  • 7 сообщений


и мне тоже надо "помочь" :kiss: но мне садик нужен в районе встречи, юго-восток.... можно писать на электронный адрес lara7891@mail.ru.буду ждать с нетерпением.

На 13 магистрали много частных садов, Самал, Абзал, Я сам и др.
На Аль-Фараби где-то во дворах есть частные сады, надо походить, посмотреть.

А скажите кто что слышал об д/с "Абзал". Заранее благодарю. :D
  • 0

#942
Irina84

Irina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть детский сад "Абзал" у него репутация не очень хорошая, но зато есть всё, что вам нужно, круглосуточный, работает и в выходные дни, лицензированный, прекрасный забор.
Кошка, Извините, а что плохого Вы слышали об д/с "Абзал"?

Сообщение отредактировал Irina84: 09.04.2010, 03:57:15

  • 0

#943
Irina84

Irina84
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='кошка1' date='12.02.2010, 08:37' post='11874131']
[quote name='*Весна*' date='11.02.2010, 21:54' post='11870644']
Есть детский сад "Абзал" у него репутация не очень хорошая, но зато есть всё, что вам нужно, круглосуточный, работает и в выходные дни, лицензированный, прекрасный забор. [/quote]
Извините, а что плохого Вы слышали об д/с "Абзал"?
  • 0

#944
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А скажите кто что слышал об д/с "Абзал". Заранее благодарю. :D

знакомая водит туда своих деток
в принципе ничего плохого от нее не слышала
там перерасчет по болезни делают и взноса вступительного нет, а это очень даже хорошо
площадки игровой нет, дети ходят гулять в парк
и еще, у нее двойняшки так ей сделали хорошую скидку. Она по 25 платит за каждого ребенка.
  • 0

#945
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки скажите пожалуйста, в мае муж будет в Астане, детей где ставят на очередь? Че то там у вас какие-то изменения начались, непонятно. Я так поняла что в определенные дни и часы, и место изменили. Непонятно.
  • 0

#946
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки скажите пожалуйста, в мае муж будет в Астане, детей где ставят на очередь?

в Цоне, полистайте тему об этом уже говорилось не раз
  • 0

#947
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Девочки скажите пожалуйста, в мае муж будет в Астане, детей где ставят на очередь?

в Цоне, полистайте тему об этом уже говорилось не раз

А двигают где?Во дворце?И,если мы не двинули в 2009-том ,то что-то упустили?
Мамаши,кто двигал,отзовитесь!
  • 0

#948
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Народ! Мне тут сегодня знакомая сказала, чтоб я сходила или позвонила в департамент образования. Будет распределение в коммерческие сады по гос. программе. 50 % будет оплачивать государство, 50 % ты сам. У кого есть телефон, напишите плиз. Я потеряла.
  • 0

#949
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



Девочки скажите пожалуйста, в мае муж будет в Астане, детей где ставят на очередь?

в Цоне, полистайте тему об этом уже говорилось не раз

А двигают где?Во дворце?И,если мы не двинули в 2009-том ,то что-то упустили?
Мамаши,кто двигал,отзовитесь!


На странице 41 этой темы, в сообщение от Ведьмы написаны даты, график и адрес. Туда надо идти с квиточком, где номер очереди и свидетельством о рождении ребенка, можете свое уд/л на всякий случай захватить.

А подавать на очередь нужно идти в в районный ЦОН, со свдетельством ребенка, своим уд/л, домовой, справка с места работы, если хотите. Все это откопировать. Идти с оригиналами+копии. На все это уходит максимум 40 минут. через дней 5 вам скажут подойти и взять квиток с номером очереди.

Сообщение отредактировал Дилька: 09.04.2010, 16:36:20

  • 0

#950
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Народ! Мне тут сегодня знакомая сказала, чтоб я сходила или позвонила в департамент образования. Будет распределение в коммерческие сады по гос. программе. 50 % будет оплачивать государство, 50 % ты сам. У кого есть телефон, напишите плиз. Я потеряла.

Кстати, сестра недавно ходила в Бахыт устраиваться, так вот там сказали, что скорее всего,будут брать детей именно по этой схеме, очередников то есть.
Тоже хотелось бы узнать об этом подробнее. Есть инфа у кого-нить?
  • 0

#951
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Народ! Мне тут сегодня знакомая сказала, чтоб я сходила или позвонила в департамент образования. Будет распределение в коммерческие сады по гос. программе. 50 % будет оплачивать государство, 50 % ты сам. У кого есть телефон, напишите плиз. Я потеряла.

Кстати, сестра недавно ходила в Бахыт устраиваться, так вот там сказали, что скорее всего,будут брать детей именно по этой схеме, очередников то есть.
Тоже хотелось бы узнать об этом подробнее. Есть инфа у кого-нить?

МОН этим занимается. надо там узнавать. Хотя я слышала, что они до конца механизм еще не проработали.
  • 0

#952
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Добрый день! Во-первых поздравляю с путевкой во "взрослую" жизнь. :) Но, во-вторых: Я тоже полностью согласна, что путевка в сад это "повезло". Скажу почему, да потому что у меня ребенок рожденный в декабре 2007, а по очереди(я сразу встала, еще и месяца не было) мы были 5545. А подруга моя родила в феврале 2008 года, встала помоему тоже сразу. Так вот... Она прошла уже в этом году, а я и через два года не пройду. :-) И таких примеров тысячи... :D Спрашивается, где логика?! :) Отвечаю сама себе, второго буду к январю планировать, вот уж где точно сразу в садик пойдем. :spy:

Мы сегодня на прогулке эту тему обсуждали. Почему если это такая проблема, не придумать какую-то инструктцию, или нормативно - правовой акт, где точно было бы прописано по какому принципу ставят на очередь.
Я когда в прошлом году была на распределении, нам так и сказали "Детям рождённым после октября, шансов пойти в сад практически нет." :-/ Я грубо говоря была в шоке. Почему такая дискриминация "зимних" детей. Вот и думали , может на них в суд подать или письмо написать чтобы какой-то другой принцип придумали. Ведь ребенок рожденный 1 января и ребенок рождённый 31 декабря одного года уже имеют разницу в один год.Как они могут ходить в одну группу?

Сообщение отредактировал Lussiya: 09.04.2010, 18:01:39

  • 0

#953
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.
  • 0

#954
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.


Я знаю только два детсада №2 Батыр и № 22 Элем, там есть речевые (логопедические) группы, попасть туда можно только по комиссии ПМПК (к ним тоже нужно вставать на очередь). Я вожу сына в такой сад и очень довольна: программа специальная, группы малочисленные, логопед занимается с ребенком в группе, и индивидуально.

Сообщение отредактировал elena1804: 09.04.2010, 19:52:35

  • 0

#955
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Народ! Мне тут сегодня знакомая сказала, чтоб я сходила или позвонила в департамент образования. Будет распределение в коммерческие сады по гос. программе. 50 % будет оплачивать государство, 50 % ты сам. У кого есть телефон, напишите плиз. Я потеряла.

Кстати, сестра недавно ходила в Бахыт устраиваться, так вот там сказали, что скорее всего,будут брать детей именно по этой схеме, очередников то есть.
Тоже хотелось бы узнать об этом подробнее. Есть инфа у кого-нить?

на главной странице сайта http://www.tv7.kz/ есть видео программы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР. тема была как раз-таки о дошкольном образовании и говорили о том, что вы пишимте. посмотрите!!!
  • 0

#956
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Я знаю только два детсада №2 Батыр и № 22 Элем, там есть речевые (логопедические) группы, попасть туда можно только по комиссии ПМПК (к ним тоже нужно вставать на очередь). Я вожу сына в такой сад и очень довольна: программа специальная, группы малочисленные, логопед занимается с ребенком в группе, и индивидуально.

Спасибо за ответ! :) Мы не хотим туда ходить, просто посоветовали найти логопеда именно из такого сада, чтобы перед школой позаниматься чуть-чуть. Вы не знаете, ваши логопеды не занимаются частными уроками?

И еще бы мне адрес сада, чтобы самой съездить, поговорить... :-)
  • 0

#957
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Девочки, где у нас речевые садики в Астане? Хотела логопеда хорошего найти.

В Ясли-сад №26 "Үміт" ул.Кошкарбаева, 33 ( напротив он-клиник) работает консультативный отдел или комиссия , точно не помню как называется, по логопедическим делам туда обратитесь , там вам всё расскажут и логопеда спросите. Многие знакомые туда обращались.
  • 0

#958
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

В Ясли-сад №26 "Үміт" ул.Кошкарбаева, 33 ( напротив он-клиник) работает консультативный отдел или комиссия , точно не помню как называется, по логопедическим делам туда обратитесь , там вам всё расскажут и логопеда спросите. Многие знакомые туда обращались.

Lussiya, спасибо! :-)
  • 0

#959
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Извините, а что плохого Вы слышали об д/с "Абзал"?
Там детей очень плохо и мало кормили, часто одним только хлебом дети и наедались, персонал очень часто менялся, меню для родителей висело очень вкусное, а на самом деле и половины не давали. Занятия были только на бумаге. Это более 5 месяцев назад, очень большой отток детей у них из за этого был. Не знаю возможно после этого многое у них поменялось?
А перспектива ходить в парк на прогулку через дорогу даже с 5 детьми мне кажется совсем не безопасным.
  • 0

#960
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Посмотрела сегодня программу про распределение детей в сады. Гос-во будет оплачивать 11000 тенге, а остальную сумму сами. Сказали, что к сентябрю2010г 11000детей попадут в дет сады и центры. Нам вот тоже не досталось место в гос-ом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.