Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#921
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Интересно, бывает ли вообще все безболезненно в садах? :D

вчера были на собрании в гос. саду, так вот заведующая сказала что дети с сильным иммунитетом заболевают через неделю с хвостиком после пребывания в саду, со средним иммунитетом заболевают под конец первой недели, а со слабым через 2-3 дня. Вот так....
  • 0

#922
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А еще нам вчера объявили целый список того что надо с собой принести когда пойдем в сад:
Хорошую игрушку, не мягкую и не китайскую, хорошую книжку, цветок в большом горшке. Потом будем на канцтовары скидываться, делать за свой счет косметический ремонт и это не конец.
Ппц.
Я лоханула и не спросила как часто такие сборы денег будут происходить. М.б. в частный сад дешевле ходить будет. :D
  • 0

#923
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А еще нам вчера объявили целый список того что надо с собой принести когда пойдем в сад:
Хорошую игрушку, не мягкую и не китайскую, хорошую книжку, цветок в большом горшке. Потом будем на канцтовары скидываться, делать за свой счет косметический ремонт и это не конец.
Ппц.
Я лоханула и не спросила как часто такие сборы денег будут происходить. М.б. в частный сад дешевле ходить будет. :D

О так вы вчера на собрании были в саду! Я тоже там была :) , за дверью :D
Хочу вас обрадовать это так во всех садах. Нашему садику (наверное и всем) на НГ игрушки акимат дарил, так воспитатели говорят дарят одно и тоже машинки, мячи, кегли , конструкторы мы говорит не знаем что с ними делать, а девочкам кукол нет :) Поэтому просят игрушки. Мягкие СЭС не разрешает, резину пластмасу помыл и все.
Мыло, бумагу, салетки я сама принесла у нас старшим детям носы вытерали, чтоб не заразится, если платка нет. Слышала даже частных садах одним полотенцем всем носы подтирают.У меня соседка ходит в этот сад сильно не жалуется на поборы. Говорит в начале года по 1000 принесли, кто не может , то в замен на тыщу что-то принести. А у нас по 3000 собирали .Я не сдаю, т.к. каждому ребенку если по 3000 тыщи сдать не напосёшся. Я все что нужно для дитя принесла.
А в частных садах думаете поборов нет :) Вступительный взнос 500-700 денег США. Да и подарки на праздники там явно собирают, только не по 500-1500тг , как в госах. Вы не волнуйтесь садик у вас хороший , много хороших откликов ещё лет 10 назад, а сейчас тоже многим нравится.
  • 0

#924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

О так вы вчера на собрании были в саду! Я тоже там была :) , за дверью :D

ааа :)

Вы не волнуйтесь садик у вас хороший , много хороших откликов ещё лет 10 назад, а сейчас тоже многим нравится.

10 лет назад насколько я знаю там была другая заведующая, при той заведующей еще муж мой в этот сад ходил. На тот момент садик был очень хороший. :)
  • 0

#925
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений
Ищу людей которые могли бы посодействовтаь с устройством ребетенка в Гос Садик "Сказка". За вознаграждение :-)
  • 0

#926
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ищу людей которые могли бы посодействовтаь с устройством ребетенка в Гос Садик "Сказка". За вознаграждение :weep:

А сумму вознаграждений знаете? :-) Знакомых нет , но суммы как обычно из уст в уста передаются. И опять же каждую проверку готовы будете платить? Оплата за сад там 12-15 тыщ. С таким расчетом проще найти частный недорогой хороший садик. В городе говорят есть частные с 50% оплатой государства и цена будет в два раза ниже. Попробуйте узнать об этих садах в департаменте образования.
  • 0

#927
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений
[/quote]
А сумму вознаграждений знаете? :weep: Знакомых нет , но суммы как обычно из уст в уста передаются. И опять же каждую проверку готовы будете платить? Оплата за сад там 12-15 тыщ. С таким расчетом проще найти частный недорогой хороший садик. В городе говорят есть частные с 50% оплатой государства и цена будет в два раза ниже. Попробуйте узнать об этих садах в департаменте образования.
[/quote]
Ставку вознаграждения знаю ). частных садов толковых в районе старого центра нету как класс. Потому всетаки ищем людей готовых помочь :-)
  • 0

#928
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

частных садов толковых в районе старого центра нету как класс. Потому всетаки ищем людей готовых помочь :-)

Ну что ж удачи! Изображение
  • 0

#929
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
и мне тоже надо "помочь" :-) но мне садик нужен в районе встречи, юго-восток.... можно писать на электронный адрес lara7891@mail.ru.буду ждать с нетерпением.
  • 0

#930
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А в частных садах думаете поборов нет :) Вступительный взнос 500-700 денег США. Да и подарки на праздники там явно собирают, только не по 500-1500тг , как в госах. Вы не волнуйтесь садик у вас хороший , много хороших откликов ещё лет 10 назад, а сейчас тоже многим нравится.

Мы за 2 года в частном садике собирали деньги только один раз - на выпускной. Никаких вступительных взносов не было :-)
  • 0

#931
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


А в частных садах думаете поборов нет :) Вступительный взнос 500-700 денег США. Да и подарки на праздники там явно собирают, только не по 500-1500тг , как в госах. Вы не волнуйтесь садик у вас хороший , много хороших откликов ещё лет 10 назад, а сейчас тоже многим нравится.

Мы за 2 года в частном садике собирали деньги только один раз - на выпускной. Никаких вступительных взносов не было :-)

Я так говорю, потому что сама звонила узнавала в частных садах вступительный взнос был везде, поэтому и желание отпадало.В таких садах как "Голубой парус", "Почемучка", "Бахыт" 100 % взносы,да и думаю во всех официально зарегистрированных.
  • 0

#932
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Я так говорю, потому что сама звонила узнавала в частных садах вступительный взнос был везде, поэтому и желание отпадало.В таких садах как "Голубой парус", "Почемучка", "Бахыт" 100 % взносы,да и думаю во всех официально зарегистрированных.

:lol: В Почемучке не платили взнос ни со старшим, ни со средним. Позвонить поскандалить что ли? :)
В школе у них есть взнос :-)
  • 0

#933
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Мы вот в понедельник пойдем в садик "Бал бобек" :). Обошла 6 садиков- 5 частных, 1 гос. Понравился Бал бобек на юго-востоке, район парка "Жер уйык". Оплата 45000 тг, входящий взнос 20000, если в теч. 6 месяцев уходим, взнос возвращается. Заведующая приветливая, персонал вроде ничего. Чисто, уютно. Из всего, что я видела и поговорив еще с одной мамашей, которая тоже много чего объехала, решила остановиться на нем. На следующей недел отпишусь по впечатлениям о посещении. Хотя мой такой мамсимк, как он будет без меня?? представить себе не могу! :-)
  • 0

#934
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всё верно если у вас явка в 2011 году зачем приходить в 2010 на распределение?

Вы не читали про что я спрашиваю?
  • 0

#935
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я не пойму,объясните!
1.Насколько критично и надо ли двигать ребенка по очереди?
2.Если мы ходили в том году двигать,а нам сказали,что у вас на квитке написан 2011 год,вот и приходите в 11-том году.Тут люди пишут о двигание.
3.Муж пошел сегодня,сказали приходите осенью.Кто-нибудь проясните ситуацию!!!
Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

Отвечаю вам. Очередь двигать надо!
Мало ли что на квитке написано.
Если у вас такой номер двигать надо!
Когда двигать? Я точно не знаю, но многие говорят осенью. В сентябре. Так вам там и сказали вощим.
  • 0

#936
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и мне тоже надо "помочь" :D но мне садик нужен в районе встречи, юго-восток.... можно писать на электронный адрес lara7891@mail.ru.буду ждать с нетерпением.

На 13 магистрали много частных садов, Самал, Абзал, Я сам и др.
На Аль-Фараби где-то во дворах есть частные сады, надо походить, посмотреть.
  • 0

#937
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

родились 24 июня 2008 года. в очередь встали 19 сентября и в квиточке написан номер 4 843



Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

не соответствие по номерам однако :D
Айжик, посмотри в квиток внимательно.
  • 0

#938
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ИР,провожали друг друга в роддом,теперь в садик))
удачной хорошей вам адаптации!!!
мы ходим с января,болели 2 раза,ттт
  • 0

#939
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
TIN_A, на другом форуме щас вычитала будто в мае надо очередь двигать :D вощим вы в мае все равно прошвырнитесь туда. Лишним не будет.
Я так понимаю в этом году еще раз распределение будет, поэтому и надо очередь продвинуть.
Алия, спасибо! :kiss:

Сообщение отредактировал Ирэнко: 08.04.2010, 23:58:03

  • 0

#940
Irina84

Irina84
  • Гость
  • 7 сообщений


вот что значит родить ребенка в начале года :p
поэтому повезло :-)

у меня есть подруга, которая родила ребенка так же как и я в марте, а встала на очередь когда ре был год. Ей было лень ехать сразу. В итоге они 2 тыщи какие-то и она сидит и возмущается что им уже 4 года и они до сих пор не получили место.
Не надо мне писать что мне повезло. Можно подумать только я со всего форума родила ребенка в первой половине года. Все остальные во второй. Подумать только! :eek:

Добрый день! Во-первых поздравляю с путевкой во "взрослую" жизнь. :D Но, во-вторых: Я тоже полностью согласна, что путевка в сад это "повезло". Скажу почему, да потому что у меня ребенок рожденный в декабре 2007, а по очереди(я сразу встала, еще и месяца не было) мы были 5545. А подруга моя родила в феврале 2008 года, встала помоему тоже сразу. Так вот... Она прошла уже в этом году, а я и через два года не пройду. :D И таких примеров тысячи... :kiss: Спрашивается, где логика?! :D Отвечаю сама себе, второго буду к январю планировать, вот уж где точно сразу в садик пойдем. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.