Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#901
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений


короче, девочки, садик называется "Наурыз" (частный детский центр).

А он казахский или русский? Только открылся или давно уже работает?

вот... чего не знаю, того не знаю... позвоните туда...
  • 0

#902
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Мне никто и не оветил, насчет Акку и садик №1 в Молодежке. Съездила в обед в Акку -да уж садик не очень, подуставший. Туда не пойдем.

В город в большенстве садики такие и есть. Где-то чуть получше , где-то по-хуже.
Зато на чугунке садик восстановили, говорят даже с бассейном , на Армане тоже капитальный ремонт. Но что-то из центра города туда не хотят возить... :)
Но я всё-таки думаю, что садик делают воспитатели.Если садик новый , а детей особо не учат, да на фига бы этот бассейн нужен был.Лучше узнайте какие воспитатели, но обычно этой информацией у нас в госучреждениях(садики,школы) не любят делится,говорят мол у нас тут не частная лавочка все хорошие специалисты. Идите в садик ближе к 17 когда детей забирают и с мамашими поговорите, только так можно что-то узнать.
А про садик в Молодежке мнения разделяются. Кто рядом живет те радуются.А я например знаю, что бывали случаи, что детей в спальне запирают и даже в туалет выходить не дают.Про это моя знакомая рассказала, пришла за дитём, а они закрыты.Воспитателя нет. Дети описались. Она в шоке была. Воспитательницу долго искала, ругалась.Не знаю может такие воспитатели там ещё работают?!

Сообщение отредактировал Lussiya: 07.04.2010, 08:30:20

  • 0

#903
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Звонила в Наурыз, гворят , что группы "смешанные" и на каз и на русском говрят. Но я поняла, что песенки, стишки на каз-ом, а говрят в основном на русском. Хочу сегодня туда проехать
  • 0

#904
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Звонила в Наурыз, гворят , что группы "смешанные" и на каз и на русском говрят. Но я поняла, что песенки, стишки на каз-ом, а говрят в основном на русском. Хочу сегодня туда проехать

чёто меня такой расклад настораживает. нам тоже предлагали садик типа первый год в русской группе а второй год и далее в казахской, супруга сразу отказалась, грит надо чтоб ребенок сразу привыкал слушать каз речь и уже учился на нем говорить. в принципе и я согласен с ней. а отказались от того садика не из-за этого, а потому что он далеко.
  • 0

#905
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
И меня это тоже смущает "смешанный садик". Я планировала отдать в чисто каз-кую группу. Кстати кто-то спрашивал, когда они открылись.... так вот 2 месяца назад
  • 0

#906
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Не надо мне писать что мне повезло. Можно подумать только я со всего форума родила ребенка в первой половине года. Все остальные во второй. Подумать только! :D

ну вон еще Респект второй с форума :laugh:

я ж писала уже, что родились мы 1 июля, в августе встали в очередь. то есть как бы особо не тянули
  • 0

#907
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я не пойму,объясните!
1.Насколько критично и надо ли двигать ребенка по очереди?
2.Если мы ходили в том году двигать,а нам сказали,что у вас на квитке написан 2011 год,вот и приходите в 11-том году.Тут люди пишут о двигание.
3.Муж пошел сегодня,сказали приходите осенью.Кто-нибудь проясните ситуацию!!!
Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.04.2010, 20:54:17

  • 0

#908
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нашла ссылку по поводу садов,но нет ответа по движению очереди.http://www.astana.kz/

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.04.2010, 08:18:20

  • 0

#909
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я не пойму,объясните!
1.Насколько критично и надо ли двигать ребенка по очереди?
2.Если мы ходили в том году двигать,а нам сказали,что у вас на квитке написан 2011 год,вот и приходите в 11-том году.Тут люди пишут о двигание.
3.Муж пошел сегодня,сказали приходите осенью.Кто-нибудь проясните ситуацию!!!
Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

Всё верно если у вас явка в 2011 году зачем приходить в 2010 на распределение? :( Очередь обычно три года. Осенью уже будет известно сколько вашего года ушло в сад, и соответственно очередь продвинется.Вам присвоят новый номер и вы в 2011 году придёте на распределение.
Мы вставали в 2006 явка была на 2009. После распределения в 2008 году оказалось , что некоторые пошли в ясли и соответственно очередь продвинулась, где-то на 200-250 номеров. У вас может быть по-другому. Когда мы пришли в 2009 мы получили место. :( Очередь правда у нас была в районе 750.
А в этом году идут те у кого написано 2010. Идите туда осенью, там станет всё понятно.
  • 0

#910
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я не пойму,объясните!
1.Насколько критично и надо ли двигать ребенка по очереди?
2.Если мы ходили в том году двигать,а нам сказали,что у вас на квитке написан 2011 год,вот и приходите в 11-том году.Тут люди пишут о двигание.
3.Муж пошел сегодня,сказали приходите осенью.Кто-нибудь проясните ситуацию!!!
Мы 2837 по очереди,год рождения-2008,конец октября,встали на очередь тут же.

Я так понимаю, что двиганием очереди называют изменение очереди после распределения путевок.
По собственному опыту, детки рожденные во второй половине года получают путевки позже, т.к. путевки распределяют в июне, и на этот момент реб. нет полных 2-х лет, этих деток оставляют на след. год, а вслед. году в деток добирают в уже сформированных группах, и мест в этих гр. мало.
Кстати сегодня меня удивили в саду, в садиках будут проходить прокурорские проверки, воспитателей просят, чтоб наполняемость групп была 25 детей :( , а остольных куда девать будут? У нас любую работу доведут до маразма :( .
  • 0

#911
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Хочу поменять место в садике № 15 "Айголек" он находится около ТД " Сары-Арка" (левый берег) на № 33 "Алтын Дан". Нам сильно далеко ездить. :( На дорогу 2 часа уходит "туда-обратно". :( А этот садик совсем рядом.Может есть желающие или знакомые кто ходит в 33 сад у кого такие же проблемы и хотел бы на левый берег?
  • 0

#912
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Я бы отдала свою дочку в Алпамыс, хотья и детская площадка там не очень.

она же еще не смонтирована, что там не очень?

Ну, во-перых, само то, что площадка будет на крыше, по-моему, не лучший вариант. Да и оценивая ситуацию вокруг - стройки, летом точно будет пыль, возможно ветрено. А по оснащению площадки, конечно, говорить что-то рановато.

Дочка 3 дня походила в садик. Сегодня лежит дома с температурой и покрасневшим горлом. Я расстроена, так как тоже вышла на работу с понедельника. Хотя конечно, такого стоило ожидать...
  • 0

#913
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хочу поменять место в садике № 15 "Айголек" он находится около ТД " Сары-Арка" (левый берег) на № 33 "Алтын Дан". Нам сильно далеко ездить. :D На дорогу 2 часа уходит "туда-обратно". :) А этот садик совсем рядом.Может есть желающие или знакомые кто ходит в 33 сад у кого такие же проблемы и хотел бы на левый берег?

а объявление на садик не вешали? в смысле на ворота садика?
вы значит соседи наши, мы в 33 сад собрались
  • 0

#914
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Дочка 3 дня походила в садик. Сегодня лежит дома с температурой и покрасневшим горлом. Я расстроена, так как тоже вышла на работу с понедельника. Хотя конечно, такого стоило ожидать...

ну это ты погорячилась каэшно
выздоравливайте!
  • 0

#915
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати сегодня меня удивили в саду, в садиках будут проходить прокурорские проверки, воспитателей просят, чтоб наполняемость групп была 25 детей :) , а остольных куда девать будут? У нас любую работу доведут до маразма :D .

что за сад у вас? сколько реально человек в группе?
  • 0

#916
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Дочка 3 дня походила в садик. Сегодня лежит дома с температурой и покрасневшим горлом. Я расстроена, так как тоже вышла на работу с понедельника. Хотя конечно, такого стоило ожидать...

ну это ты погорячилась каэшно
выздоравливайте!

Спасибо! Конечно, ябыла морально готова к болячкам в саду, но не думала, что так сразу, и надеялась все-таки на крепкий организм своего ребенка, думала, нас все-таки пронесет...
Интересно, бывает ли вообще все безболезненно в садах? :D
  • 0

#917
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Хочу поменять место в садике № 15 "Айголек" он находится около ТД " Сары-Арка" (левый берег) на № 33 "Алтын Дан". Нам сильно далеко ездить. :) На дорогу 2 часа уходит "туда-обратно". :) А этот садик совсем рядом.Может есть желающие или знакомые кто ходит в 33 сад у кого такие же проблемы и хотел бы на левый берег?

а объявление на садик не вешали? в смысле на ворота садика?
вы значит соседи наши, мы в 33 сад собрались

Я об этом не давно подумала. Вчера ходила к заведующей, она сказала посмотрит есть кто - нибудь с левого берега, поговорит с ними и перезвонит.А вчера вечером знакомая сказала , что видела мужчину в 33 садике, который искал перевод на левый берег,вешал объявление, но я внимания не обратила. Есть ещё один вариант, но точно не знаем хватит ли места завтра на распределении. :D
Да, можно сказать мы соседи. :D

Дочка 3 дня походила в садик. Сегодня лежит дома с температурой и покрасневшим горлом. Я расстроена, так как тоже вышла на работу с понедельника. Хотя конечно, такого стоило ожидать...


У меня такая проблема была со вторым ребёнком, а с третьим я сразу сказала "Пока ребёнок не освоится о работе не может быть и речи, хотя бы полгода", потому что оставлять не кому.Я это и всем мамам знакомым говорю.Так и вышло уже больше полгода мы в садике, а в сам садик ходили месяца три в общем :)
  • 0

#918
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
задумалась. очень рада за тех, кто пошел, за Ирэнко, хотя сама она и не знает, как ей - радвоаться или нет...
а задумалась вот над чем. нам в следующем году надо ехать и брать путевку (мы родились в марте 2009-го). так вот - имеет ли смысл в мае, к примеру, когда вся беготня с нынешним распределением садов стихнет, поехать и просто уточнить, какие мы по очереди. вдруг, блин нас потеряли, или отодвинули, или наоборт продвинули вперед???
  • 0

#919
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Подскажите, куда нужно идти вставать на очередь? У меня малыш родится только в июне месяце. Хотелось бы заранее узнать куда пойти и что нужно из документов. Спасибо заранеее
  • 0

#920
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Подскажите, куда нужно идти вставать на очередь? У меня малыш родится только в июне месяце. Хотелось бы заранее узнать куда пойти и что нужно из документов. Спасибо заранеее

Вроде как эти обязанности передали в ЦОНы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.