Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#821
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотела спросить, как вообще проходит процедура в 26 школе и как туда проехать? Там есть какие-то списки? Просто мы встали на очередь в 2008 году и после этого не уточняли номер своей очереди. и теперь даже не знаю есть ли смысл туда ехать. Номер очереди на момент постановки был 3778
  • 0

#822
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Поздравляю! В наше время это огромное событие :smoke: Всё равно, что машину выиграть :smoke:

да ладно вам :smoke:
ничего особенного
я и не пойму радоваться или нет
в гос. сад в принципе особо не хочется дочу отдавать
начнем ходить (дай Бог) и посмотрим что из этого получится
  • 0

#823
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хотела спросить, как вообще проходит процедура в 26 школе и как туда проехать? Там есть какие-то списки? Просто мы встали на очередь в 2008 году и после этого не уточняли номер своей очереди. и теперь даже не знаю есть ли смысл туда ехать. Номер очереди на момент постановки был 3778

в этой теме уже писали и по моему не раз что места дают обычным людям с номерами от 1 до 600 :smoke: и 144 места льготникам
вам имеет смысл поехать и продвинуть очередь
  • 0

#824
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


ПОЗДРАВЛЯЮ! Это из-за того, что вы стояли или просто ознакомились со списками?

в смысле стояли? не поняла вопроса

Вы зашли с номером и посмотрели списки с фамилией или именно из-за того, что вы отстояли - вы получили место в саду? Понятно изъяснилась? :smoke:
  • 0

#825
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы зашли с номером и посмотрели списки с фамилией или именно из-за того, что вы отстояли - вы получили место в саду? Понятно изъяснилась? :smoke:

я встала на очередь когда ре был 1 месяц
сегодня выдавали места с 300 по 450 номер и я получила место
никаких списков с фамилиями я не видела
  • 0

#826
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

вам имеет смысл поехать и продвинуть очередь

очередь продвинется автоматически (должна по кр мере), когда ажиатаж спадет (к осени например) можно подъехать и уточнить ее
Тем более кто в 2008 году вставал, может еще ездить и ездить каждые пол года (к сожалению)
  • 0

#827
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

очередь продвинется автоматически (должна по кр мере), когда ажиатаж спадет (к осени например) можно подъехать и уточнить ее
Тем более кто в 2008 году вставал, может еще ездить и ездить каждые пол года (к сожалению)

должна автоматически, ага, но пока вы сами лично не приедете и не продвинете ее ваш номер на квитке не изменится.
Я в этом уверена.
  • 0

#828
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Поздравляю! В наше время это огромное событие :smoke: Всё равно, что машину выиграть :smoke:

Присоединяюсь к поздравлениям!...... И к сравнению тоже
  • 0

#829
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

должна автоматически, ага, но пока вы сами лично не приедете и не продвинете ее ваш номер на квитке не изменится.
Я в этом уверена.

Я подъехала через два года как поставила в очередь и новый номер на квитке совсем не обрадовал (разница была всего в 1000нр), это я к тому, что можно не торопиться так, чтоб в эти дни ехать непременно
  • 0

#830
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

аха, мне тоже интересно, как все это дело делается. Можно ли там сад выбрать? А то прописаны по одному адресу, живем по другому.

Эля, отвечаю если еще интересно, лично я села за стол и у меня спросили какой сад я хочу, я назвала и мне дали место.
Вчера знакомая (русская) получала место, выбрала сад, но там только в казахской группе было место, она взяла.
Другая знакомая хотела в один сад, но в этом саду свободных мест не было. Пришлось взять место в другом саду.
Вощим пока выбор есть. Боль-менее.
  • 0

#831
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я подъехала через два года как поставила в очередь и новый номер на квитке совсем не обрадовал (разница была всего в 1000нр), это я к тому, что можно не торопиться так, чтоб в эти дни ехать непременно

я и не пишу что надо ехать непременно сейчас
очередь продвинуть и позже можно
если у вас номер в районе тысячи ехать стоит, можно и получить место потому как далеко не все знают о том что распределение перенесли
  • 0

#832
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Эля, отвечаю если еще интересно, лично я села за стол и у меня спросили какой сад я хочу, я назвала и мне дали место.
Вчера знакомая (русская) получала место, выбрала сад, но там только в казахской группе было место, она взяла.
Другая знакомая хотела в один сад, но в этом саду свободных мест не было. Пришлось взять место в другом саду.
Вощим пока выбор есть. Боль-менее.

Как все прекрасно звучит, вот она - мечта....место, сад на выбор.....
Везет вам!!!!! Желаю чтоб побыстрее ваш ре адаптировался и с воспитателем чтобы повезло!
  • 0

#833
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Везет вам!!!!!

о! я все ждала когда кто-нить напишет мне это
что значит везет?
мне повезло в том что я сразу после рождения ре поставила его на очередь? в то время как многим просто было лень это делать вовремя.
Или в чем? :smoke:
  • 0

#834
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
Это понятно, что обычные, а может, иногда и не совсем обычные. Дело не в этом. Начну с самого начала. Ребенок 2006 г.р., встали на очередь в 2008 так как в этом году только переехали. И на направлении выданном нам в Департаменте образования написано рег.номер 3778, обращаться со 2 по 15 июня 2010 года. Соответственно, в конце марта я думаю, что есть еще два месяца для того, чтобы уточнить очередь и отнести ходатайства с работы мужа и со своей. И когда 1 апреля случайно найдя информацию о том, что уже началось распределение мест,я была мягко сказать в шоке. :smoke: Очередь не уточнена и ничего не понятно. Теперь сижу и не знаю, что делать. Дозвонилась (с большим трудом) в Департамент образования, ответившая девушка (по голосу, как-будто только проснулась), ничего толкового ответить не смогла, сказала только, что все журналы там и ничего уточнить не сможет. Вот теперь сижу и не знаю что делать :smoke: . Говорят есть какая-то информация в Сарыаркинском акимате. Сама я в полнейшем замешательстве. Прям крик души получился
  • 0

#835
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

наверное надо ехать двигать очередь в те дни когда 2006 год будут распределять
а вообще я бы на вашем месте в понедельник после обеда съездила, народу после обеда мало
мне кажется неважно какой год, вы же не место получать будете, а очередь двигать
  • 0

#836
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо большое за ответ. Поздравляю вас от всей души - это действительно классно. И еще дин вопрос.если можно? Какой именно садик на Абылай-хана, 33. а то мы тоже примерно в этом районе живем.
  • 0

#837
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
Ой, т.е. 33 на Абылай-хана
  • 0

#838
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо большое за ответ. Поздравляю вас от всей души - это действительно классно. И еще дин вопрос.если можно? Какой именно садик на Абылай-хана, 33. а то мы тоже примерно в этом районе живем.

Спасибо.
33 это бывший 70. Возле ТД Арай, рядом с нац. гвардией.
  • 0

#839
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Везет вам!!!!!

о! я все ждала когда кто-нить напишет мне это
что значит везет?
мне повезло в том что я сразу после рождения ре поставила его на очередь? в то время как многим просто было лень это делать вовремя.
Или в чем? :smoke:

Что-то вы горячитесь, или показалось? Везет, в том смысле, что все так удачно у вас сложилось -и ре поставили на очередь, и вот она вовремя подошла, а мы просто города так меняем, что не думали здесь в сад пойти, поэтому сейчас в ситуации из разряда "не очень"
"Везет" - в смысле рады за вас :smoke:
  • 0

#840
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Везет вам!!!!!

о! я все ждала когда кто-нить напишет мне это
что значит везет?
мне повезло в том что я сразу после рождения ре поставила его на очередь? в то время как многим просто было лень это делать вовремя.
Или в чем? :smoke:

Мы тоже поставили на очередь когда ребенку был 1 мес. Мы 2006 года. Но я так понимаю мы опять в пролете, т.к. мы 1030, если не ошибаюсь. :smoke: Поэтому доля везения здесь есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.