Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#781
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я заезжала в один сад на Ю-В за 13 тыс, но такое жуткое впечатление на меня произвело зрелище, как представила своих деток там, так подумала, что лучше пока посижу сама с ними, даже за такие деньги не могу своих детей отправить



А можно адресочек или телефончик.

список этот с садиками у меня о сих пор лежит, но не факт, что он (садик в смысле) еще там и по этому телефону: 53-78-00, Саркан 15.

Может речь идет о том же садике, что писала Mazeda, может это два разные :laugh:

оказывается мы говорили про один и тот же садик. Впечатление жуткое-это точно:голые лампочки, старый ремонт, странные воспитатели. ИМХО. Наших нервов вряд ли стоит :laugh:
  • 0

#782
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений



Зато понравились 2 садика-на Ю-В Куаныш и Акбопе на Абая(за Алмат. налоговой),будем устраиваться туда. На Ю-В принимают в казахскую группу(кому надо).

Мы с апреля идем в Куаныш. Мне понравилось там.

можно поподробнее о нем? помещение, прилегающая территория, воспитатели, оплата?

Оба садика достойные,в первом(на Ю-В) оплата 35,000, за первый мес. 50,000вроде или 55,000,далеко единственный минус,фотографии этого садика есть в начале форума на стр.6-9(где-то так) и много про него писали хорошего.
Акбопе -отдельностоящее здание в 2этажа,все новенькое, мне очень понравилось, там занимаются с детками по Монтессори, но как выяснилось он казахский. Мы хотели отдать сына в русскую группу, так что я расстроилась и опять а поиске.. Люди, плиз, помогите!!! Где найти хороший садик??? В понедельник поеду в "я сам". Еще есть на Абая -Жубанова (не помню названия), за маг. Домашний, кто нибудь слышал что-нибудь про него??? А в гос. садик можно попасть, заплатив "на благоустройство"??
  • 0

#783
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений
Забыла написать- оплата в Акбопе 45,000, без всяких взносов(что мне понравилось!), есть скидки для 2детей и если платишь за год сразу-10%
  • 0

#784
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений

Два года назад мы отдали 200 000 за место в гос.садике для старшего на один год и для младшего, который до сих пор ходит туда. В принципе, окупается. Правда, садик старый и со всеми вытекающими последствиями...

А что за садик? Как вы предложили? Через кого-то или сами??
  • 0

#785
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений
В какие дни лучше идти вставать на очередь в гос. садик( для моей младшей), есть ли смысл идти нам уже 1год?
  • 0

#786
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

бегущей строкой по какому-то каналу писали, что в связи с освобождением помещений дет.садов, распределение переносится с июня на апрель. По-видимому, сейчас стоит ажиотаж и готовность чиновников устроить наших детей в сад за вознаграждение. По работе муж на днях был с гос.садике, там сказали, что в первую очередь будут разгружать переполненные сады, а потом уже набирать новых ребятишек

да ты что!
значит первого апреля поеду на разведку
  • 0

#787
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да ты что!
значит первого апреля поеду на разведку

лучше уже ехать. После этого объявления все родители туда и ринулись. тетка в посиделках писала, что ходила в дом пионеров, хотела дочку в очередь поставить. Говорила, что уже не пробиться, толпа :eek:
  • 0

#788
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, мне интересно про гос. садик. Можно ли первое время только до обеда ре оставлять или сразу на целый день надо?
  • 0

#789
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

лучше уже ехать. После этого объявления все родители туда и ринулись. тетка в посиделках писала, что ходила в дом пионеров, хотела дочку в очередь поставить. Говорила, что уже не пробиться, толпа :)

да ты что!
блин
завтра надо будет заехать туда :)
  • 0

#790
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девочки, мне интересно про гос. садик. Можно ли первое время только до обеда ре оставлять или сразу на целый день надо?

В первые дни водят всего на несколько часов, в течении недели увеличивают время пребывания ребенка в садике. Сразу на целый день не оставляют.
  • 0

#791
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений


да ты что!
значит первого апреля поеду на разведку

лучше уже ехать. После этого объявления все родители туда и ринулись. тетка в посиделках писала, что ходила в дом пионеров, хотела дочку в очередь поставить. Говорила, что уже не пробиться, толпа :)

А зачем ехать заранее если мы уже стоим в очереди? Слышала, что само распределение мест будет с 1 апреля в 26 школе , это где-то в районе Армана.
  • 0

#792
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В первые дни водят всего на несколько часов, в течении недели увеличивают время пребывания ребенка в садике. Сразу на целый день не оставляют.

раньше точно так и делали, по-видимому так и осталось. И не только в гос.садиках

А зачем ехать заранее если мы уже стоим в очереди? Слышала, что само распределение мест будет с 1 апреля в 26 школе , это где-то в районе Армана.

это точная инфа? о таком в первый раз слышу
  • 0

#793
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Насчет того. что 1 апреля- вроде точно. свекровь разговаривала со знакомой - заведующей детским садом.
  • 0

#794
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Насчет того. что 1 апреля- вроде точно. свекровь разговаривала со знакомой - заведующей детским садом.

спасибо! попробуем, может, что и получиться :)
  • 0

#795
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А зачем ехать заранее если мы уже стоим в очереди? Слышала, что само распределение мест будет с 1 апреля в 26 школе , это где-то в районе Армана.

то есть во дворец пионеров можно и не соваться?
девочки, дайте кто-нить точную инфу чтоб зря не таскаться!!! ;)
  • 0

#796
mahonizm

mahonizm
  • Гость
  • 39 сообщений
Может кому интересно будет....
Всем мамочкам: с 1 апреля по 10 апреля в школе №26 (ул.Конституция,34) будут выдавать путёвки в детский сад, в связи с открытием 24 дет.садиков...
Тем у кого детки 2008 года и очередь только до 1000 прийти с 1 апреля по 3 апреля с 10.00 до 18.00 вечера..
Остальным подойти только в сентябре....
При себе иметь копию свидетельства о рождении и оригинал и квиток, на котором указана очередь...
Родителям деток 2006 года - 9 апреля...
Родителям деток 2007 года 6,7,8 апряля с 10 до 18.00
Справки по телефону: 55-68-64
  • 0

#797
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Может кому интересно будет....
Всем мамочкам: с 1 апреля по 10 апреля в школе №26 (ул.Конституция,34) будут выдавать путёвки в детский сад, в связи с открытием 24 дет.садиков...
Тем у кого детки 2008 года и очередь только до 1000 прийти с 1 апреля по 3 апреля с 10.00 до 18.00 вечера..
Остальным подойти только в сентябре....
При себе иметь копию свидетельства о рождении и оригинал и квиток, на котором указана очередь...
Родителям деток 2006 года - 9 апреля...
Родителям деток 2007 года 6,7,8 апряля с 10 до 18.00
Справки по телефону: 55-68-64

Спасибо за инфо!
Пока не дозвонилась по тел, но неужели по 24 открытым садам всего 1000 мест?
  • 0

#798
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Блин, че то я расстроилась. у нас 1200 место, 2008 г.р., но уже через месяц 2 г. будет, хочется быстрее с садиком определиться. Наверное. действительно. как здесь уже писали, сначала разгрузят действующие сады.
  • 0

#799
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки, срочно
где встают в очередь в сад, какие доки в какие дни и в какое время это все принимают?
срочно надо
  • 0

#800
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, у кого дети ходят в гос сад, вам садик прям тот давали который возле дома вашего или как?
Прописка/домовая книга нужна будет когда пойду место получать? если дадут конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.