Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#861
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а какие нибудь документы надо при себе иметь, кроме квитка с номером очереди. А то дозвониться невозможно

квиток и свидетельство о рождении ребенка
  • 0

#862
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений


наверное надо ехать двигать очередь в те дни когда 2006 год будут распределять
а вообще я бы на вашем месте в понедельник после обеда съездила, народу после обеда мало
мне кажется неважно какой год, вы же не место получать будете, а очередь двигать


Поехала сегодня узнать номер очереди... и мягко сказать была в шоке. ;) 07.03.2010 - №3773, 05.04.2010 - 3704. На вопрос "А что за 2 года очередь продвинулась на 70 номеров?", получила ответ, что они ничего не знают. На вопрос куда можно пожаловаться, ухмылка и ответ, что это бесполезно. Вот так. :( . Даже не представляю, что теперь делать. Ребенку в этом году будет 4, а он все с бабушкой сидит, частный садик боюсь не потянем.
  • 0

#863
To-da-se

To-da-se
  • Гость
  • 10 сообщений
с расстройства аж опечалась 07.03.2008 - 3773
  • 0

#864
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

33 это бывший 70. Возле ТД Арай, рядом с нац. гвардией.

красота.
завидую)))
вот что значит родить ребенка в начале года ;)
поэтому повезло :(
  • 0

#865
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
всем привет, мы тоже не попали в число счастливчиков,продвижки по очереди сказали уточнять только после распределения, также обнадежили что следующее распределение мест будет в мае и сентябре, так как новые сады вроде вводятся поэтапно.Так, что посмотрим, может будем и с местами.
  • 0

#866
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
блин для дочки пролетел я с очередью
сегодня последний день
я не знал что на апрель перенесли распределение :(

вообще зачем нужно присутствие родителей на распределении?
дети же есть
никуда не денутся очереди тоже есть
вот и распределили бы всех автоматом ;)
  • 0

#867
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Поехала сегодня узнать номер очереди... и мягко сказать была в шоке. :) 07.03.2010 - №3773, 05.04.2010 - 3704. На вопрос "А что за 2 года очередь продвинулась на 70 номеров?", получила ответ, что они ничего не знают. На вопрос куда можно пожаловаться, ухмылка и ответ, что это бесполезно. Вот так. :( . Даже не представляю, что теперь делать. Ребенку в этом году будет 4, а он все с бабушкой сидит, частный садик боюсь не потянем.

Это просто ужас!!!! Я теперь тоже не представляю что делать, у нас бабушки далеко, а сама тоже как на работу выйду с таким положением дел ;) А может на сайт министерства попробовать пожаловаться?
  • 0

#868
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

блин для дочки пролетел я с очередью
сегодня последний день
я не знал что на апрель перенесли распределение ;)

попробуйте завтра прокатиться туда, авось попадете в число счастливчиков

я когда там была, сотрудники говорили, что оповещали о переносе даты. якобы индивидуально звонили :(
  • 0

#869
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вот что значит родить ребенка в начале года :D
поэтому повезло :)

у меня есть подруга, которая родила ребенка так же как и я в марте, а встала на очередь когда ре был год. Ей было лень ехать сразу. В итоге они 2 тыщи какие-то и она сидит и возмущается что им уже 4 года и они до сих пор не получили место.
Не надо мне писать что мне повезло. Можно подумать только я со всего форума родила ребенка в первой половине года. Все остальные во второй. Подумать только! :D
  • 0

#870
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Иренко, поздравляю с садиком!
мы тоже получили место в садике, выбрали самый близкий к нам, это бывший Цон на Жубанова, после того как получили место поехали смотреть садик, а там во всю стройка идёт. не понравилось что территория маденькая, кажется детям места мало будет гулять и дорога рядом. оствльные сады были далеко.
Задумка иди сходи узнай про садик всё равно.
у нас номер был 542, ре родился в апреле 2008г
  • 0

#871
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо, вас поздравляю тоже. А на очередь вы когда встали? Мы родились 25 марта, встали на очередь 30 апреля, номер был 328.
Мне тоже не особо нравится сад в который мы пойдем, а что делать? Там вообще нет ни качелей, ни горок. Только полуразвалившиеся домики, да пустые беседки. :)
  • 0

#872
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений



а меня не штрафанут? вдруг низя...

да прям штрафанут
давайте-давайте информацию про сад! ждем! :)

присоединяюсь, для этого и существует данная темка!

давайте выкладывайте уже.
несколько частных садов в этом районе смотрели, интересно, был ли там вышеописанный?
  • 0

#873
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Мы родились 25 марта, встали на очередь 30 апреля, номер был 328.

мдяяя...на нашем квиточке номер 5017 :) как раз к школе наверное очередь дойдет))
  • 0

#874
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Спасибо, вас поздравляю тоже. А на очередь вы когда встали? Мы родились 25 марта, встали на очередь 30 апреля, номер был 328.
Мне тоже не особо нравится сад в который мы пойдем, а что делать? Там вообще нет ни качелей, ни горок. Только полуразвалившиеся домики, да пустые беседки. :)

Иренко, мы родились 13 апреля, а на очередь встали 30 мая. нам скоро 2 годика.
  • 0

#875
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет. вопрос такой. если нет прописки в Астане значит и на очередь ребенка нельзя поставить?
и прошу совета, из двух садиков, бахыт, который около "я сам" и "алпамыс" что выбрали бы вы? кто был там, естествено..... не смотря на цену.....
  • 0

#876
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений
стати все хочу поделиться картиной "репина", при осмотре "элитного" казахского садика 3 дня искала его, наконец нашла, приезжаю, как раз продукты привезли, пряники в большом пакете, не помещаясь в руки, были положены на грязный придорожный снег, пакет не целый, со всякими дырочками и порезами, так что..... это тот чтопо 25 тысяч там какой то...... даже называния не помню, где то в поселке энергетика.
  • 0

#877
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
а на левом берегу есть дет сады?
  • 0

#878
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

а на левом берегу есть дет сады?

есть мы ходим в госсадик "Айголек" № 15 около ТД"Сары-Арки"
  • 0

#879
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Никто не идет в дет сад №48 (бывший Алматинский ЦОН) на Жубанова?
сегодня попробую туда напрвление отвезти, хотя там стройка идет, попробую поискать заведующего ))))
  • 0

#880
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Ирэнко! позволь и мне поздравить тебя!!! :dandy:

нам этим летом 2 года. родились 24 июня 2008 года. в очередь встали 19 сентября и в квиточке написан номер 4 843 приходите на распределение с15 апреля по 25 мая 2012 года. вчера муж в школу съездил узнать "мало ли" и сказал что нам не светит очередь)))))) распределяли вчера до тыщи каких то)))) будем конечно же "педалить" сад, но по крайней мере - скажем, что сделали все от нас зависящее :smoke: на большее наши возможности не тянут :smoke:

п.с. если бы вас тут не почитала, ни в жисть бы не поверила что в Астане можно самим официально получить место в гос.саду. я рада, что ошибалась!значит не все еще потеряно для нашего общества :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.