Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#741
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сейчас звонила в детсад Балапан. с полутора лет принимают деток. оплата - 40 тысяч полный день до 19.00, 29 тысяч неполный день (как я поняла, это лишь для полуторогодовасиков).
находятся на Абая-Жубанова. мне очень близко. буду иметь этот сад ввиду.
кто-нибудь про него слышал?
(по-моему чей-то папа отписывался уже - поищу).

хм... нашла отзывы. что-то расхотелось...

А если попробовать, на всехто не угодишь, если не понравиться за недельку или две, деньги что не вернут?
  • 0

#742
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, я сегодня съездила в "Алпамыс", подала документы. Нам сейчас два года. С 1-го апреля мы пойдем в садик. Немного впечатлений:

Сначала негатив:
1. садик расположен в тупике, куда можно добраться только на машине, причем на своей, такси оттуда ловить реально неоткуда, до близжайшей улицы нужно чапать пешком. Посмотрю еще на карте какие автобусы туда ездят, но думаю от остановки все равно далеко придется идти. Утром-то нас папа будет возить в сад, а вот вечером уже придется решать проблему.
2. детской площадки как таковой и не будет, вернее она будет, но территория уж слишком маленькая. И нужно будет еще задать вопрос будут ли они ставить забор? Иначе я боюсь мой сын просто удерет с нее однажды (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог).

Теперь позитив:
1. сад очень чистый и ухоженный
2. персонал вежливый и приветливый
3. часы работы с 8 до 19:00
4. пятиразовое питание
5. группа просторная, спальня как полагается в отдельном помещении прямо в группе (не надо переть на другой этаж, чтобы поспать), игрушки в группе новые и хорошие: большой домик, паравозик в котором можно лазить внутри, что-то типа горки, но с четырех сторон подъем, такое мягкое сооружение с квадратом посередине, 3 машинки на которых можно кататься (те что заметила). Ребенок не хотел уходить, помахал нам пока и готов был остаться прямо сегодня и на весь день!
6. Нянечка в сменной одежде, а не просто в фартуке.
7. Имеется: музыкалка, хореография, бассейн и общий массаж по назначению медика. Это для нашего возраста. Также есть лечебный массаж, физио. С медиком буду беседовать 1-го, узнаю что еще и как.

Общее впечатление очень хорошее! Теперь еще посмотрим как что будет, когда начнем ходить :-)
  • 0

#743
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, я сегодня съездила в "Алпамыс", подала документы. Нам сейчас два года. С 1-го апреля мы пойдем в садик.

Там оплата 65 тыщ в месяц если я не ошибаюсь?
  • 0

#744
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Девочки, я сегодня съездила в "Алпамыс", подала документы. Нам сейчас два года. С 1-го апреля мы пойдем в садик.

Там оплата 65 тыщ в месяц если я не ошибаюсь?

да, 65 и первый взнос сразу за два месяца
  • 0

#745
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

2. детской площадки как таковой и не будет, вернее она будет, но территория уж слишком маленькая.

поправлю слегка, детская площадка есть, идет ее оборудование. но находится она на втором или третьем этаже
  • 0

#746
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У соседки дочь ходит с 2 лет в гос.садик. Вечно неухоженная приходит. 40 детей в группе.

Я за хороший детсад на дому где-то до 4 лет, чтобы поменьше болел. Это все таки не 20 детей, а максимум 5. Два воспитателя. Чистая просторная квартира, доброе отношение к детям, большой педагогический опыт. Вкусная и здоровая еда. Развивающая программа. За такой и денег не жалко.
  • 0

#747
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

У соседки дочь ходит с 2 лет в гос.садик. Вечно неухоженная приходит. 40 детей в группе.

Я за хороший детсад на дому где-то до 4 лет, чтобы поменьше болел. Это все таки не 20 детей, а максимум 5. Два воспитателя. Чистая просторная квартира, доброе отношение к детям, большой педагогический опыт. Вкусная и здоровая еда. Развивающая программа. За такой и денег не жалко.

Еще б найти такой. Сегодня заходили в подобный сади в квартире, недалеко от дома, так там в 4 комнатнй квартире 20 детей! Все разного возраста. В Саби садик открыли, так там тоже самое, 18 детей от 1,5 до 6 лет, все вместе, и кушают и спят штабелями...
  • 0

#748
Irina84

Irina84
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
Подскажите кто, что слышал о садиках "Я сам " и "Абзал" в Астане.Заранее спасибо.
  • 0

#749
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У соседки дочь ходит с 2 лет в гос.садик. Вечно неухоженная приходит. 40 детей в группе.

Я за хороший детсад на дому где-то до 4 лет, чтобы поменьше болел. Это все таки не 20 детей, а максимум 5. Два воспитателя. Чистая просторная квартира, доброе отношение к детям, большой педагогический опыт. Вкусная и здоровая еда. Развивающая программа. За такой и денег не жалко.

Для того чтоб получить все желаемое надо самому садик открыть, специально для своего реб. и пару его товарищей. Во всех остальных случаях вы получите переполненную квартиру, спертый воздух, в тихий час детки спящие штабелями, а питание это вообще клондайк для экономии на вашем реб. После такого Вам сразу денег станет жалко, сядете сами с реб. дома до 4 лет, а потом с радостью отдадите реб. в гос. сад, и будите радоваться что он не чесанный, но присмотренный.
  • 0

#750
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У соседки дочь ходит с 2 лет в гос.садик. Вечно неухоженная приходит. 40 детей в группе.

Я за хороший детсад на дому где-то до 4 лет, чтобы поменьше болел. Это все таки не 20 детей, а максимум 5. Два воспитателя. Чистая просторная квартира, доброе отношение к детям, большой педагогический опыт. Вкусная и здоровая еда. Развивающая программа. За такой и денег не жалко.

Вы ходите туда? Подскажите.
  • 0

#751
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, может кто знает какие сады есть поблизости Сарыарки-Кенесары?
  • 0

#752
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По поводу д/с Ласточка на левом берегу нашла инфу только на новостных сайтах, вот ссылки:
http://www.elmedia.kz/ru/?p=3484
http://www.kazpravda...pter=1261608902
http://www.spy.kz/Vl...vy-gosudarstva/
Так все расписали, что прям завтра бы своих деток туда бы отвела )).
Самое интересное нет никакой информации о точном местонахождении садика, тут уже мамочка писала что попадают туда только по спискам Управ делами Президента, но я уверена что есть workaround данного вопроса :spy: , буду искать его и если мы туда попадем обязательно отпишусь.
  • 0

#753
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

По поводу д/с Ласточка на левом берегу нашла инфу только на новостных сайтах, вот ссылки:
http://www.elmedia.kz/ru/?p=3484
http://www.kazpravda...pter=1261608902
http://www.spy.kz/Vl...vy-gosudarstva/
Так все расписали, что прям завтра бы своих деток туда бы отвела )).
Самое интересное нет никакой информации о точном местонахождении садика, тут уже мамочка писала что попадают туда только по спискам Управ делами Президента, но я уверена что есть workaround данного вопроса :spy: , буду искать его и если мы туда попадем обязательно отпишусь.

Я звонила туда, они где-то по улице где Дом правительства находятся
На Министерство где муж работает, выделили всего 2 путевки в этот сад, так что туда точно нужно очень постараться, чтобы попасть
  • 0

#754
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день всем мамам. Вчера посмотрела садик "Акбопе" центр развития по методике М.Монтесори.(адрес:пер.Минский д.4. угол Абая-Жубанова) работают с 8-19 и 20 дежурная группа. Моей полтора годика, пришла днем когда все детки спали. Сразу при входе на стенде висит меню, я быстро прочла, не запомнила ,но все вроде нормально.меня встретила заведующая очень приятная все показала по саду провела, по группам. На первом этаже комната полностью оборудована где детки в неделю 3 раза по 1,5 часа занимаются по методу Монтесори. Также на первом этаже кухня,но детки кушают в группах, а группы находятся на 2-м этаже.Младшей группе деток 15, часть их спали в отдельной комнате, часть в комнате где играют. туалет отдельно 2 унитаза и горшочки. затем прошли в другие группы по старше там спальни отдельные, там уже спальные комнаты уже просторнее. группы все полностью оборудованы (игрушки, книги и т.п.) В младших 2 воспитателя и нянечка. Ну в общем мне все понравилось, правда дворик небольшой , но огороженный. Оплата 45 тыс.
  • 0

#755
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

По поводу д/с Ласточка на левом берегу нашла инфу только на новостных сайтах, вот ссылки:
http://www.elmedia.kz/ru/?p=3484
http://www.kazpravda...pter=1261608902
http://www.spy.kz/Vl...vy-gosudarstva/
Так все расписали, что прям завтра бы своих деток туда бы отвела )).
Самое интересное нет никакой информации о точном местонахождении садика, тут уже мамочка писала что попадают туда только по спискам Управ делами Президента, но я уверена что есть workaround данного вопроса :( , буду искать его и если мы туда попадем обязательно отпишусь.


ДС "Карлыгаш"
  • 0

#756
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну да "Карлыгаш" или "Ласточка" кто как называет, в общем узнала оплата помесячно там 12 900тг + дополнительные услуги, но это по желанию, максимум 35тыс.
Чтобы два моих малыша попали туда через полгода, надо выложить четверть лимона в тг. сейчас :beer:
В раздумьях :(
  • 0

#757
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ну да "Карлыгаш" или "Ласточка" кто как называет, в общем узнала оплата помесячно там 12 900тг + дополнительные услуги, но это по желанию, максимум 35тыс.
Чтобы два моих малыша попали туда через полгода, надо выложить четверть лимона в тг. сейчас :beer:
В раздумьях :(

это типа вступительный взнос или взятка?
  • 0

#758
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Взятка...

Сообщение отредактировал AsilAi: 19.03.2010, 16:19:35

  • 0

#759
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ну да "Карлыгаш" или "Ласточка" кто как называет, в общем узнала оплата помесячно там 12 900тг + дополнительные услуги, но это по желанию, максимум 35тыс.
Чтобы два моих малыша попали туда через полгода, надо выложить четверть лимона в тг. сейчас :D
В раздумьях :rotate:

это типа вступительный взнос или взятка?

Да с моими двумя так и весь мульен в тнг ;) , а вот та цифра 12 900 мне нравится больше, это что гос сад чтоль? Очередь там прямо в саду записывают, или я что-то не поняла, я бы годик и полтора подаждала :D за эту цену
  • 0

#760
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто спрашивал про садик ближе к Кенесары-Сары-арка. Есть на Кумисбекова-Сейфуллина, частный "Саби-Алемы". Погуглите и найдете их телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.