Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#721
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений

Интересно, без прописки :) что и домовую не спрашивают? Жаль мы не бюджетники, я читала вопросы к акиму, там говорят льгот нет никаких, а у нас двое и частный дет сад получается дорого совсем

а что бюджетникам есть льготы? Я бюджетника у меня двое детей и не тоже нет никаких льгот.Все как у всех тока зп маленькая :)
  • 0

#722
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений
amnezia_83, вроде частные тыщ по 30. или вам нужно еще дешевле?
[/quote]

Нужно дешевле, у меня з/п 30 :)
  • 0

#723
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Многие мамы отдают поработают а потом посчитают и обратно до 3 лет садятся дома с дитем. Хотя некоторым мужья готовы доплачивать лишь бы мозг дома не выковыривала :)
  • 0

#724
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Здрасти! Зашла на темку, так как тоже в поисках дет сада, для своего сыночка. Я в шоке здесь такие цены :)
Мне с моей заработной платой врача надо 3 мес работать чтоб оплатить тока один месяц в дет саде. Жесть. А если ждать своей очереди в гос садик(к тому времени уже сыночек и жениться :) ).
А что нет садиков с более ли менее приемлемыми ценами???

Подскажите, а вы в гос сад встали на очередь, и что правда в астане если нам уже два года то вставать на очередь смысла нет, да и когда прописка будет то нам почти три будет, и что в гос садах до 50 чел в группах.

Я поставила этой осенью двухлеток, номер очереди 8563 или что-то рядом (ужас), прописку и домовую не спрашивают, про 50 человек ви группах тоже слышала, так чо здесь бесполезно ждать сада. В Алмате причем параллельно поставила в очередь, так там всего 300 с чем-то очередь :)
  • 0

#725
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Нужно дешевле, у меня з/п 30 :)

когда искала сад сыну, в объявлениях видела сад за 10 тысяч на юго-востоке. Только так до него и не доехали. Это было прошлой весной.
  • 0

#726
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вот блин как назло БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ, не кому и в лапу дать. :) Очередь в 9 тыс человек это круто. А говорили что на 90% всех обеспечат в этом году.
  • 0

#727
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Нужно дешевле, у меня з/п 30 :)

когда искала сад сыну, в объявлениях видела сад за 10 тысяч на юго-востоке. Только так до него и не доехали. Это было прошлой весной.

Я заезжала в один сад на Ю-В за 13 тыс, но такое жуткое впечатление на меня произвело зрелище, как представила своих деток там, так подумала, что лучше пока посижу сама с ними, даже за такие деньги не могу своих детей отправить
  • 0

#728
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Многие мамы отдают поработают а потом посчитают и обратно до 3 лет садятся дома с дитем. Хотя некоторым мужья готовы доплачивать лишь бы мозг дома не выковыривала :(

ооо, я думаю бывает и так, что уже и мама готова на работу выйти, чтобы отстраниться от кастрюлек и пеленок. я уже иногда расстраиваюсь, что с мужем не о чем поговорить - слишком циклюсь на дитенке. да и надоедает это сидение в четырех стенах.
  • 0

#729
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Левый берег, эта та часть города, которой раньше не было, все начали строить только как Астану сделали столицей. А теперь здесь есть все необходимое, инфраструктура развита, но дет.садов действительно не хватает, но с каждым годом заметны улучшения :( (прям как речь прозвучала :)

Можно подумать их на правом берегу валом.
  • 0

#730
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений


Нужно дешевле, у меня з/п 30 :(

когда искала сад сыну, в объявлениях видела сад за 10 тысяч на юго-востоке. Только так до него и не доехали. Это было прошлой весной.

А можно адресочек или телефончик.
  • 0

#731
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений


Многие мамы отдают поработают а потом посчитают и обратно до 3 лет садятся дома с дитем. Хотя некоторым мужья готовы доплачивать лишь бы мозг дома не выковыривала :(

ооо, я думаю бывает и так, что уже и мама готова на работу выйти, чтобы отстраниться от кастрюлек и пеленок. я уже иногда расстраиваюсь, что с мужем не о чем поговорить - слишком циклюсь на дитенке. да и надоедает это сидение в четырех стенах.


во во. Поэтому то и хочется на работу. Дома все общение это муж, который вечно на работе или уставший зырит телик :) и детки. :)
  • 0

#732
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ну и чего греха таить... на работе, в коллективе и общаясь с разными людьми, чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ, а не домохозяйкой или нянечкой.
так что я уже с радостью жду выхода на работу. хотя и страшновато малышика кому-то отдавать, но от этого никуда не деться - всю жизнь возле своей юбки я его не удержу.

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 10.03.2010, 15:56:38

  • 0

#733
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений

ну и чего греха таить... на работе, в коллективе и общаясь с разными людьми, чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ, а не домохозяйкой или нянечкой.
так что я уже с радостью жду выхода на работу. хотя и страшновато малышика кому-то отдавать, но от этого никуда не деться - всю жизнь возле своей юбки я его не удержу.


Да осталось дело за малым найти детский сад :(
  • 0

#734
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
это да... у меня знакомфе деток водили в "сад" на дому. для меня это будет крайний вариант. их устраивало. но я за бОльшее скопление деток,чтобы общался.
  • 0

#735
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Подскажите садик в районе начала Абая или по Абая до Республики, плиз. Для дочки 1,8. Лучше частный и лучше хороший. Цена, в принципе, не так важна. Главное, чтобы хорший был.
Как вариант думаю еще Караоткель не так далеко, хотя, конечно, ехать надо...
  • 0

#736
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А можно адресочек или телефончик.

список этот с садиками у меня о сих пор лежит, но не факт, что он (садик в смысле) еще там и по этому телефону: 53-78-00, Саркан 15.

Может речь идет о том же садике, что писала Mazeda, может это два разные :rolleyes:
  • 0

#737
alexil

alexil
  • Гость
  • 12 сообщений

А можно адресочек или телефончик.


вот здесь есть адреса и телефоны 60 садов, посмотрите

http://myastana.kz/f...atalog/178/182/

а если с детками пообщаться, то в детских центрах (на пол дня) дети быстрее адаптируются и меньше болееют.
но в центрах обычно лет с трех или с четырех...
  • 0

#738
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений


А можно адресочек или телефончик.


вот здесь есть адреса и телефоны 60 садов, посмотрите

http://myastana.kz/f...atalog/178/182/

а если с детками пообщаться, то в детских центрах (на пол дня) дети быстрее адаптируются и меньше болееют.
но в центрах обычно лет с трех или с четырех...

Все гос сады требуют направления по очереди, а в частных дорого :)
  • 0

#739
amnezia_83

amnezia_83
  • Гость
  • 26 сообщений


А можно адресочек или телефончик.

список этот с садиками у меня о сих пор лежит, но не факт, что он (садик в смысле) еще там и по этому телефону: 53-78-00, Саркан 15.

Может речь идет о том же садике, что писала Mazeda, может это два разные :)

Спасибо. Узнаю побольше про этот сад отпишусь :)
  • 0

#740
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сейчас звонила в детсад Балапан. с полутора лет принимают деток. оплата - 40 тысяч полный день до 19.00, 29 тысяч неполный день (как я поняла, это лишь для полуторогодовасиков).
находятся на Абая-Жубанова. мне очень близко. буду иметь этот сад ввиду.
кто-нибудь про него слышал?
(по-моему чей-то папа отписывался уже - поищу).

хм... нашла отзывы. что-то расхотелось...

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 11.03.2010, 16:09:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.