Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#661
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
на левом берегу есть садик "Аруай"
  • 0

#662
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

на левом берегу есть садик "Аруай"

Вы можете сообщить больше инфо?
  • 0

#663
basy

basy
  • Гость
  • 9 сообщений
В районе Колоса кто-нибудь знает о частном дет. саде? Сегодня была на Победы-Богембая в Еркетае -мест нет. В Саби Алеми не понравилось -находятся в подвальном помещении, холодно, темно. Предлагают в районе вокзала гос. садик, но там 50 детей, да еще и комната манехонькая. Даже не знаю, что делать. Может кто подскажет садик примерно в старом центре, либо на Астраханке.
Вопрос к Тане-Матане - у вас уже есть какие-либо наметки, запишите нас в список. Моей доче 3,8 лет.
  • 0

#664
asanalika

asanalika
  • Гость
  • 6 сообщений
Мамочки дайте совет:
Мы казахи, с супругом заканчивали русскую школу, дома разговариваем на русском, не могу определиться в какую группу лучше отдавать ребенка в каз. или русс.???
С одной стороны, сейчас все делопроизводство на каз, да и в будущем без казахского никак.
С другой стороны, образование на русском лучше, да и сама могу объяснить вразумительно только на русском.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#665
atasbulatova

atasbulatova
  • Гость
  • 11 сообщений

У кого-нибудь есть информация о новом садике "карлыгаш" на левом берегу?


Я сегодня звонила туда, попасть только через списки Управ.делами Президента. работают круглый год, в группах по 20 чел, 12 групп. оплата 12 900 в месяц.
  • 0

#666
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


У кого-нибудь есть информация о новом садике "карлыгаш" на левом берегу?


Я сегодня звонила туда, попасть только через списки Управ.делами Президента. работают круглый год, в группах по 20 чел, 12 групп. оплата 12 900 в месяц.

а где конкретно на левом?
  • 0

#667
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мамочки дайте совет:
Мы казахи, с супругом заканчивали русскую школу, дома разговариваем на русском, не могу определиться в какую группу лучше отдавать ребенка в каз. или русс.???
С одной стороны, сейчас все делопроизводство на каз, да и в будущем без казахского никак.
С другой стороны, образование на русском лучше, да и сама могу объяснить вразумительно только на русском.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

У нас та же проблема, но уже насчет школы, так что у вас может есть еще время и надежда отдать в каз группу - при толковом воспитателе и настоящем погружении в яз среду может к школе потянет обучение в каз классе
  • 0

#668
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день мамочки!
В связи с перездом в Алмату, меняю место в детском саду "Сказка", группа 4-5 леток, на место в Алматинском садике в центре города. Может мало вероятен такой обмен, но вдруг повезет и у кого то есть знакомые которые перезжают.
Не побоюсь сказать что это лучший садик в столице. Был опыт хождения и частные сады и в домашние тоже.
Или же предлагаю наше место. предложения в личку.
  • 0

#669
atasbulatova

atasbulatova
  • Гость
  • 11 сообщений

Во всех садах детки болеют. Если не хотите чтобы болел, нужно посадить ребенка с няней или отдать в мини садик. Когда наша малышка ходила в мини садик, там было всего 3 малышки, мамы которых не работали, соответсвенно никогда не приводили больных детей в садик, вот тогда-то мы вообще не болели за весь период посещения. Но, он к сожалению закрылся. Затем мы пошли в хваленный садик Акбулак возле Бахуса, так как он мне и самой он очень понравился. Все очень грамотно поставлено. Но, проходили мы туда буквально 1 день. И все! Этого хватило чтобы мы заболели бронхитом. Кашель лечили целый месяц, пропили 3 раза антибиотики. А садик тоже не из дешевых, стоит 45,000 тенге. По 500 тенге в день сделали перерасчет за еду. Обошелся нам 1 день в садике условно в 30,000. Но, я же не кричу на весь форум, что вот именно в этом садике дети болеют. Это во всех садах так. Хоть в частных, хоть в государственных. И политика во всех частных садах такая, т.е. перерасчет делают около 500 тенге в день. Просто младшего ребенка, который только родился, я поставлю в очередь уже сейчас. Надеюсь, хотя бы к 3м годам очередь дойдет. А старшую посадили с няней до 3-х лет, там посмотрим. После 1 месяца антибиотиков решили временно отказаться от услуг садиков.

Мы тоже туда ходили, сначала в Энергетике, там 35000 оставили за 3 дня. потом перешли в Акбулак, который около Бахуса - такая же история, только там 45 000 плюс входящие - то ли 10 то ли 15 000. так что мы тоже решили временно отказаться.
  • 0

#670
atasbulatova

atasbulatova
  • Гость
  • 11 сообщений



У кого-нибудь есть информация о новом садике "карлыгаш" на левом берегу?


Я сегодня звонила туда, попасть только через списки Управ.делами Президента. работают круглый год, в группах по 20 чел, 12 групп. оплата 12 900 в месяц.

а где конкретно на левом?

улица Орынбор. это та, вдоль которой стоит Дом Министерств. более конкретно инфо нет.
  • 0

#671
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений




У кого-нибудь есть информация о новом садике "карлыгаш" на левом берегу?


Я сегодня звонила туда, попасть только через списки Управ.делами Президента. работают круглый год, в группах по 20 чел, 12 групп. оплата 12 900 в месяц.

а где конкретно на левом?

улица Орынбор. это та, вдоль которой стоит Дом Министерств. более конкретно инфо нет.

Спасибо
  • 0

#672
atasbulatova

atasbulatova
  • Гость
  • 11 сообщений


на левом берегу есть садик "Аруай"

Вы можете сообщить больше инфо?

а он вроде ваще даже и не открылся.
  • 0

#673
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Добрый день мамочки!
В связи с перездом в Алмату, меняю место в детском саду "Сказка", группа 4-5 леток, на место в Алматинском садике в центре города. Может мало вероятен такой обмен, но вдруг повезет и у кого то есть знакомые которые перезжают.
Не побоюсь сказать что это лучший садик в столице. Был опыт хождения и частные сады и в домашние тоже.
Или же предлагаю наше место. предложения в личку.



Добрый день! К сожалению, у вас нет еще доступа к ЛС. Позвоните, пожалуйста, как будет возможность - 8 701 720 96 69.
  • 0

#674
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Добрый день мамочки!
В связи с перездом в Алмату, меняю место в детском саду "Сказка", группа 4-5 леток, на место в Алматинском садике в центре города. Может мало вероятен такой обмен, но вдруг повезет и у кого то есть знакомые которые перезжают.
Не побоюсь сказать что это лучший садик в столице. Был опыт хождения и частные сады и в домашние тоже.
Или же предлагаю наше место. предложения в личку.



Добрый день! К сожалению, у вас нет еще доступа к ЛС. Позвоните, пожалуйста, как будет возможность - 8 701 720 96 69.




высылайте Ваше предложение на orbitz@mail.ru
  • 0

#675
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Мамочки дайте совет:
Мы казахи, с супругом заканчивали русскую школу, дома разговариваем на русском, не могу определиться в какую группу лучше отдавать ребенка в каз. или русс.???
С одной стороны, сейчас все делопроизводство на каз, да и в будущем без казахского никак.
С другой стороны, образование на русском лучше, да и сама могу объяснить вразумительно только на русском.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуйте гулять во дворе с детьми которые говорят на казахском.Посмотрите на поведение ребенка. Побольше общения на казахском языке (бабушки, знающие знакомые)А затем попробовать отдать в казахскую группу, но всё зависит от воспитателя. Элементарные слова на казахском вы знать должны и приучать ребенка. Я думаю , вам тоже желательно начать учить язык, т.к. это будет хорошо для вашего ребенка.
То что проблема с учебниками существует, это я тоже слышала.
Не давно одна знакомая рассказала, что у её подруги такая же ситуация .Они казахи, сами говорят по-русски.Ребенка отали в казахскую школу , а он учится на одни двойки. Я не думаю, что он глуп, просто языковой барьер. Но они всё равно не хотят его переводить , мол ни чего привыкнет. Но мне кажется это не выход. Если вы не сможете общаться с ребенком на казахском, то это только усугубит ситуацию.В такой ситуации, мне кажется,лучше путь ребенок учится там где он понимает, а язык можно выучить.И тогда можно будет спокойно перевести в казахскую школу, и практика будет и он понимать будет.
Это трудное решение , но его надо принимать. Время у вас есть.

Сообщение отредактировал Lussiya: 25.02.2010, 01:04:13

  • 0

#676
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Еще мамочки может у вас есть на примете воспитатели но только такие которым бы вы доверили своих детишек :smoke: .


а можно узнать уважаемая Таня-Матаня каковы требования к притендентам в воспитатели в будующий садик?я сама мама,сыну год и 8,образование педагогическое,но опыта работы именно в детсадике нет.хочется,лично присмотр за ре своим осуществлять.вот и обдумываю варианты. Я вобще в школе работала,учителем англ.,мож пригожусь?
  • 0

#677
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
подскажите пожалуйста детский сад или мини детский сад в районе абая-желтоксан, перехали недовно и город плохо знаем.
заранее спасибо.
  • 0

#678
asanalika

asanalika
  • Гость
  • 6 сообщений
Информация для тех кто интересуется садиком "Мирас" (Акбулак-2)
Берут с трех лет, группы формируют в мае. Очередь - это формальность. В группе 25 чел, половина из них Казтрансойловские. В-общем, кто сильно жаждет туда попасть, надо выходить на директора школы Мирас.
Про цену, наверно, всем известно
  • 0

#679
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Предлагают в районе вокзала гос. садик, но там 50 детей, да еще и комната манехонькая. .

Гос.садик предлагают и в конце учебного года??? ;)
  • 0

#680
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мамочки дайте совет:
Мы казахи, с супругом заканчивали русскую школу, дома разговариваем на русском, не могу определиться в какую группу лучше отдавать ребенка в каз. или русс.???
С одной стороны, сейчас все делопроизводство на каз, да и в будущем без казахского никак.
С другой стороны, образование на русском лучше, да и сама могу объяснить вразумительно только на русском.
Может кто сталкивался с такой проблемой?



Мы русскоязычные родители, сын наш в этом году пойдет в школу, с 2-х до 7-ми лет он ходил в казахскую группу, и Вы знаете мы об этом нисколько не пожалели. Я к примеру сама с ним занимаюсь, учим стишки, диалоги, песенки. Где не понимаем, берем словарь, и ему объясняю, и сама пополняю свой словарный запас. У него сейчас подготовительная группа, и он буквы изучает, изучает слова, он понимает и умеет говорить на казахском. Я это заметила только когда отвела его к репетитору, он понимал различного рода терминологию, которую я не понимаю. С ними в садике занимаются.
Насчет школы я думаю, мы пойдем сначала в казахский класс. Увижу, что не тянет, переведу в русский. Хотя многие мои племянники с русскоязычными родителями школу заканчивали казахскую, да и с красным аттестатом. Мне кажется от ребенка зависит. Вот пойдем в 1-ый класс, там посмотрим.... Может на первое время даже и репетитора надо будет взять, чтобы ребенку помочь. А так я думаю, если он потянет, то потом уже когда станет постарше, сам будет учиться самостоятельно. Впрочем, жизнь покажет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.