Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#621
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Думали-думали и решили открыть свой садик, прошу у всех помощи. Ваши советы, пожелания по отношению к садику будут очень полезны. Очень интресует район где по вашему мнению нехватка садов, с какого возраста вы готовы отдать своего ребенка и что главное для себя вы отмечаете при выборе садика. Заранее всем спасибо.

:D Только на днях думала, может кто из ЦТ-х мамочек откроет садик :lol:
Тут где-то Добрый Самаритянин проводил опрос, пожелания и желания к частному саду: условия, оплата, занятия. Посмотрите, может поможет.
От себя: садов не хватает в старом центре, но мы живем не там, просто знаю точно.
Думаю после года можно уже отдавать дите в сад, так что ждем осени :D
Когда выбирала для сына, то обращала внимание на воспитателей: возраст, опыт. На разделение функциональных зон в саду. Площадка для прогулок. Оплата
  • 0

#622
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
Все нахваливают я сам, а про отсутствие там детской площадки почему-то никто не указал. Съездила в прошлую субботу, предстала след.картина: ворота не заперты, как такового приусад. участка не оказалось, на снегу отпечатки лап животных, причем обойдя дом увидели огромную щель в соседний двор. Вообще спутали внчале с филиалом Бахыта, соседствующий через дом. Там хоть надпись, что это садик, охрана, игровая площадка. Охрана нас проводила все показала, даже проводила в третий филиал чуть дальше. Но мне лично не понравилось что там все в одной комнате и едят и играют и спят и переодеваются. Может я очень привередливая? в общм все еще в поисках.
  • 0

#623
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='*Весна*' date='11.02.2010, 21:54' post='11870644']
Все нахваливают я сам, а про отсутствие там детской площадки почему-то никто не указал.

Мы нахваливаем не потому что на данный момент выбираем сад, а ходим туда уже продолжительное время. И мы знаем, почему нет вывески и где сейчас все горки и качели, они особенно важны в мороз -30. По выходным дням мы туда не ходим и то, что открыт забор в выходной день ничего плохого не вижу. Ворота для машин вы вероятней всего приняли за щель. Лапы животных на снегу, а где их нет? А вообще на одной только 13-ой магистрали около 10 детских садов, сравнивая, каждый найдет для себя подходящий. Я при выборе обошла все эти сады. ИДЕАЛЬНЫХ САДОВ НЕТ в нашей Астане, не за 10000 не за 65000, их нет и всё, с этим надо вам смириться и быть готовым к разочарованиям. Есть детский сад "Абзал" у него репутация не очень хорошая, но зато есть всё, что вам нужно, круглосуточный, работает и в выходные дни, лицензированный, прекрасный забор. Есть сад "Гарыш" там все отдельно, но работают одни родственники, дети 2-х лет вместе с шестилетками. Есть сад за 10 тысяч тенге. Там тоже всё смешанное. "Бахыт" вы видели сами. "Самал" ну очень крутая лестница, есть детская площадка, спят и играют дети так же в одной комнате,"Балбобек" - только открылся. И везде ходят дети, значит то, что не нравиться нам может оказаться плюсом для других. Садов ну просто очень много и у каждого из них есть недостатки. Если только про недостатки будут писать, то вы не захотите даже из дома выходить, без них садов как частных так и государственных вообще нет. На каком то сайте я видела очень хорошую форму высказывания про детский сад, где какая то мамочка четко прописала плюсы и минусы, прям по пунктам. Именно такая форма подачи своих впечатлений была бы куда более полезней для мам вставших перед выбором. :rotate:

Сообщение отредактировал кошка1: 12.02.2010, 07:51:41

  • 0

#624
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

От себя: садов не хватает в старом центре, но мы живем не там, просто знаю точно.

Ох,что правда,то правда.
  • 0

#625
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений
Тоже была в Я сам. Честно говоря, сначала мне понравилось, все такие приветливые, добрые, детей чуть ли не на руках там носили, а когда я спросила про то, что хотела бы что бы мой ребенок спал не на втором этаже кроватки, мне ответили, а вы не волнуйтесь, в любм случае, ваш ребенок будет спать на раскладушке, видимо, в той кладовке...... где не хотели включать свет одной из цтшниц.
интересно то что, когда я пришла незаметно, забыли закрать дверь на ключ, никто минут 10 не обращал внимания на ревушего ребенка, который воплем орал в коридоре, пугая при этом других детей, а когда заметили меня, сразу начали его успокаивать и бегать.... ну так что неизвестно что они там еще делают за закрытыми дверями... думаю ничего страшного, но все же картина не из приятных.... ну в общем, на показуху работают, честно мое мнение. А киндертаун мне сразу не понавился, ходила туда когда еще ремонт шел, сам котедж какой то.... грязный был что ли, хотя там ремонт делали.
  • 0

#626
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000
  • 0

#627
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000

мое ХО.
2 вариант однозначно.
причем разница в 10-15 тыщ будет несущественна
  • 0

#628
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Думали-думали и решили открыть свой садик, прошу у всех помощи. Ваши советы, пожелания по отношению к садику будут очень полезны. Очень интресует район где по вашему мнению нехватка садов, с какого возраста вы готовы отдать своего ребенка и что главное для себя вы отмечаете при выборе садика. Заранее всем спасибо.

у нас ребенок аллергик, поэтому хотелось бы чтобы разрешили носить еду с собой или кормили гипоаллергенной пищей. развозка и продленка))), адекватный персонал.
  • 0

#629
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000


2 ой вариант однозначно
  • 0

#630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000

Вопрос имеет под собой почву?Или это соц.опрос.
  • 0

#631
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос имеет под собой почву?Или это соц.опрос.


Имеет силу, изучаем спрос, желания и возможность все это воплотить в жизнь. У нас 3 варианта взять в аренду помещения:
1 котедж по Астраханке (приемленая цена, но опять же далековато, хотя с развозкой можно, но опять же возрастет цена за садик)
2 цоколь в центре (дороже чем на Астраханке и нет территории)
3 котедж в центре (оч. дорого, из за чего увеличивается оплата за садик, но центр в котором многие ищут и не могут найти садики)
  • 0

#632
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000

второй вариант
деткам-то нужно где-то гулять ту одну неделю, когда в городе лето :laugh:
  • 0

#633
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с территорией однозначно.

а вот с развозкой не все так просто. в чем дети будут перевозиться? это кресла нужны. и всем чтобы подходили по параметрам. и тыды и тыпы.
  • 0

#634
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000


точно 2

Имеет силу, изучаем спрос, желания и возможность все это воплотить в жизнь. У нас 3 варианта взять в аренду помещения:
1 котедж по Астраханке (приемленая цена, но опять же далековато, хотя с развозкой можно, но опять же возрастет цена за садик)
2 цоколь в центре (дороже чем на Астраханке и нет территории)
3 котедж в центре (оч. дорого, из за чего увеличивается оплата за садик, но центр в котором многие ищут и не могут найти садики)

а тут лучше 3

Еще важен график работы с 8.30 до хотя бы 19.00 чтоб с работы успевать забирать. Думаю с 1,5 лет детки уже более менее социабельны, и ходить могут и на горшок пытаются писать, и есть сами пытаются..
а с годика это совсем малыши, там минимум на 3-х деток минимум одна няня понадобится.
Ну и соответственно доброжелательное отношение соответствующего персонала к ребенку, чтоб с удовольствием ходил)) но дело Вы задумали нужное однозначно! просто нужно действительно грамотно подойти, чтобы и себе и людям! :D
  • 0

#635
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000

2 вариант лучше. Но, имхо, дороговато. Учитывая, что мне летом-осенью двоих в сад отравлять.
Проезжали сегодня по Энегетику. Висел баннер, вроде Балбобек, стоимость 25000

Сообщение отредактировал Missis Adams: 13.02.2010, 02:38:39

  • 0

#636
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

3 котедж в центре (оч. дорого, из за чего увеличивается оплата за садик, но центр в котором многие ищут и не могут найти садики)

Нам в центр далековато. Мне ближе 13-магистральная, так что мы, наверное, пролетаем с вашим садиком ;) А так уж хотелось...
  • 0

#637
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
'Missis Adams' Тогда у вас не возникнет проблем с выбором т,к на 13- магистрали садик на садике, это у нас, у тех кто живет в центре и еще дальше в сторону вокзала реальная проблема найти. А на счет двоих, слышала что скидки делают. Удачи вам в поиске.


Спасибо всем за комментарии, вместе у нас я думаю все получится, так что пишите все ваши мысли по поводу......

Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 13.02.2010, 09:03:20

  • 0

#638
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у нас ребенок аллергик, поэтому хотелось бы чтобы разрешили носить еду с собой или кормили гипоаллергенной пищей. развозка и продленка))), адекватный персонал.



Я вас понимаю, у нас слава богу все закончилось диатезом до года, но тоже перепробовали все и к бабке ходили и к врачам, а что помогло не знаю ;) . У нас будет диет-сестра, которая составляет меню соответствующее, так что если соберетесь это вопрос решаемый

Карамелька, а под продленкой вы что подразумеваете?

Сообщение отредактировал Таня-Матаня: 13.02.2010, 09:04:20

  • 0

#639
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Еще мамочки может у вас есть на примете воспитатели но только такие которым бы вы доверили своих детишек ;) .
  • 0

#640
mahonizm

mahonizm
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые родители такой вопрос, куда бы вы одали ребенка в центре города
1 Цокольный этаж без прилегающей территории за 35000
2 Котедж в центре города с прилагающей тер. за 40000

Луше второй вариант,и не на дороге чтобы желательно. Чтобы кормили разнообразно-полезно,чтобы обязательно гуляли. Чтоб проветривли,чтобы была кварцевая лампа в спальном помещении. Чтоб была медсестра,отстраняющая нездоровых детей (таких детей домой на долечивание),и пару раз в неделю приходил грамотный врач. Чтоб минимум телевизора,достаточно игрушек,чтоб занимались по утвержденной в РК программе для дошкольников,дополнительные заняти (логопед,танцы,ИЗО),чтоб были адекватные воспитатели с опытом, а не молоденькие девчонки,которые детей второй раз в жизни видят. Детская мебель,детские унитазы и раковины. Чтобы гулять выходили. Чтобы был перерасчет по болезни. Развозка,продленка,бассейн для меня лично значения не имеют. Лучше пусть мой ребенок спит на раскладушке,чем на втором этаже.Вот примерно такой в моем представлении более или менее нормальный садик. А идеальных садов,как уже писали выше,не бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.