Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Asya55

Asya55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Вот наконец-то мы и доросли до детского сада, девочки не подскажите какие есть сады на 13 магистрали (Киндертаун не хочется что то даже смотреть). Завтра сходим в Абзал, Я сам, Бахыт. Что еще можно посетить?
  • 0

Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Таня-Матаня
Мы на левом берегу, у ТЦ "Керуен". Посмотрела я садик "Балапан"-была в ужасе,зачем 180 кв.м.,если только в одной огромной комнате-холле дети играют,кушают и спят.Там даже ковра не было,линолиум холодный и 2-е деток с зеленными соплями :D
А в другой комнате телик(явно дети сидят перед ним часами) и муз.центр. Заведующая сам же воспитатель и 1 помошница,нет педиатра и повара(типа сами готовят и родители одного ребенка педиатрами раб-т)-короче беспредел,и к тому же это лицензированный садик из всех просмотревших :laugh: :D
Неужели на левом берегу нет достойных садиков :)
  • 0

Кто

Кто
  • Гость
  • 5 сообщений
на 13 магистрали есть какой-то Центр развития (в коттедже вдоль главной дороги, недалеко от остановки, которая в город, а не на Пирамиду). Только не знаю садик это или просто центр развития.
киндертаун неплохой, у нас туда знакомые ходят. отзывов плохих нет, хотя тут много про него всего написано. были какие-то заморочки, но вроде все нормализовывается. набирают деток, врач хорошая (опытная).сама врач составляет оздоровительное меню. есть еще садик Ак булак, тоже недалеко от 13 магистрали, за магазином Бахус (в коттедже).
  • 0

Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
кошка1: ну зачем так воспринимать? это мое субъективное мнение, конечно все относительно и сады тоже...это не моя фантазия а так оно было задумано изначально, Вы сами сказали, что под жилье было...а так конечно Вы правы каждому свое...но кажется сейчас многие частные сады снизили оплату, в районе 35-37 тыс.....
  • 0

4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

читаю отзывы и с такой ностальгией вспоминаю наши советские дет.садики..просторная комната с нормальными кроватками одноярусными, все постельки аккуратно заправлены, актовый зал большой, игровая, большооой двор с горками, песочницами,и натуральные соки из банок- березовый, томатный ммммммм, воспитательница добрая, косички заплетала всем девочкам в группе и нянечка Божий одуванчик...ну неужели у нас не будет больше таких садов??? :-) помнится в одном из садиков (а у меня их было аж 3) воспитательницу многие дети мамой называли..

Как же я Вас понимаю! А Вы в каком саду воспитательницу мамой называли? Я старшую то же отвела когда в первый же день в садик ,она не хотела уходить и воспитательницу то же практически все детки называли мамой. На самом деле ее звали тетя Валя (даже отчества не знали , потому что даже родители ее так называли ). Сейчас думала найти бы ее . А потом посчитала и поняла ,что это не реально . Она уже точно не работает . Ведь если ей в 1992 г. было лет 56, то нетрудно посчитать сколько же ей сейчас. И очень очень жаль ,что таких воспитателей сейчас практически не осталось.
  • 0

Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

во первых, это помещение для бильярда кажется или сауны незнаю, там окна такие маленькие как в подвале.....ну ладно это пол беды....выходим, по пути две двери из пластика, спрашиваю что это, вторая дверь от "спальни"-гараж, первая-котельная :-)

Да уж, описали вы... Если сам не видел то можно испугаться. Наш ребенок был в восторге от новой спальни, для них это целое приключение туда спускаться и потом там тихо, тепло и уютно и возможность пока дети спят, спокойно убрать и проветрить верхние этажи. Насчет лестниц, кошка права, они есть везде и если вы не живете в землянке то каждый день приходится спускаться и подниматься и в этом тоже свой плюс, у малышей ножки тренируются, да и персонал садика никогда не оставит без присмотра ребенка. У заведующих их же дети ходят в этот садик и я не думаю что мама для своего ребенка сделает плохо.
  • 0

Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений

Наш ребенок был в восторге от новой спальни, для них это целое приключение туда спускаться и потом там тихо, тепло и уютно и возможность пока дети спят, спокойно убрать и проветрить верхние этажи. Насчет лестниц, кошка права, они есть везде и если вы не живете в землянке то каждый день приходится спускаться и подниматься и в этом тоже свой плюс, у малышей ножки тренируются, да и персонал садика никогда не оставит без присмотра ребенка. У заведующих их же дети ходят в этот садик и я не думаю что мама для своего ребенка сделает плохо.

А наполняемость в группах там какая. И вообще реально ли в этот сад попасть? Потому что хотели бы отдать дочу туда с лета, но гарантий нам по телефону никаких не дали. Сказали можете попасть а можете и нет.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Неужели на левом берегу нет достойных садиков :-)

второй день ходим в Алпамыс, не могу нарадоваться пока, ттт. вечером ребенок уходить не хочет. сад новый и выполнен, как мне кажется, по все правилам тех самых советских еще садов, по которым мы все тут ностальжируем. плюс еще и со всеми прелестями современной жизни - детский бассейн, игрушки хорошие, мебель, все оборудование новое, оснащенный медицинский кабинет, медсестра делает моей дренажный массаж после кашля остаточного, врач осматривает деток пару раз в день. сетка занятий понравилась, есть казахский, английский. единственный минус - пока они не гуляют, тк проводится еще оснащение детской площадки. но для меня это даже плюс пока :shy:

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.02.2010, 15:07:46

• 0

Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='Кристёна' date='03.02.2010, 15:07' post='11732387']

А где он находится, попдробней
  • 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

второй день ходим в Алпамыс, не могу нарадоваться пока, ттт. вечером ребенок уходить не хочет. сад новый и выполнен, как мне кажется, по все правилам тех самых советских еще садов, по которым мы все тут ностальжируем. плюс еще и со всеми прелестями современной жизни - детский бассейн, игрушки хорошие, мебель, все оборудование новое, оснащенный медицинский кабинет, медсестра делает моей дренажный массаж после кашля остаточного, врач осматривает деток пару раз в день. сетка занятий понравилась, есть казахский, английский. единственный минус - пока они не гуляют, тк проводится еще оснащение детской площадки. но для меня это даже плюс пока :(

Кристена, супер! Вот так, с 1-го раза найти, повезло вам :spy: Надеюсь, все и в дальнейшем будет устраивать :spy: Насчет бассейна, правда, сомнения... :-) Как часто плавают детишки? Потом же их обтереть/одеть/согреть надо... :shy:
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Насчет бассейна, правда, сомнения... :-) Как часто плавают детишки? Потом же их обтереть/одеть/согреть надо... :shy:

меня бассейн тоже смущает, его же содержать надо в таком порядке! но судя по саду и персоналу, у них должно получиться :(
пока не плавают вообще, неделя-две будет адаптация общая детей к саду, потом 2 раза в неделю занятия с тренером. есть раздевалки отдельные. в помещении где бассейн тепло, и в самом саду тоже. у нас волосы длинные, думаю буду давать заколки крупные, чтобы волос наверх закалывали, тк просушить будет трудно. детей не думаю что будет много, хотя группы большие, судя по кол-ву шкафчиков и кроватей :spy:
короче, надеюсь на лучшее!
а про этот сад мы еще в алмате узнали, поэтому так довольно быстро нашли его, хотя цена смущает, в ате мы гораааздо дешевле платили :spy:

Таня-Матаня, ул Туркестан-2 ЖК Алатау :-/
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
У нас в саду для бассейна у всех были резиновые шапочки очки
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Кристёна
а в какую группу вы ходите? скока вашему чаду?
мне тоже там понравилось
но дергать его щас не хочу, тока к Бахыту привык... да и потом нам нра там условия, хотя есть и минусы, в АЛпамысе все таки лучше, думаю
  • 0

April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

читаю отзывы и с такой ностальгией вспоминаю наши советские дет.садики..просторная комната с нормальными кроватками одноярусными, все постельки аккуратно заправлены, актовый зал большой, игровая, большооой двор с горками, песочницами,и натуральные соки из банок- березовый, томатный ммммммм, воспитательница добрая, косички заплетала всем девочкам в группе и нянечка Божий одуванчик...ну неужели у нас не будет больше таких садов??? :super: помнится в одном из садиков (а у меня их было аж 3) воспитательницу многие дети мамой называли..

Как же я Вас понимаю! А Вы в каком саду воспитательницу мамой называли? Я старшую то же отвела когда в первый же день в садик ,она не хотела уходить и воспитательницу то же практически все детки называли мамой. На самом деле ее звали тетя Валя (даже отчества не знали , потому что даже родители ее так называли ). Сейчас думала найти бы ее . А потом посчитала и поняла ,что это не реально . Она уже точно не работает . Ведь если ей в 1992 г. было лет 56, то нетрудно посчитать сколько же ей сейчас. И очень очень жаль ,что таких воспитателей сейчас практически не осталось.

В Алмате этот дет сад Аленушка называется или назывался, сейчас наверняка по-другому уже зовется...надеюсь всё-таки остались воспитатели по призванию..платили бы им ещё как в европе сразу бы отношение к работе и вообще желающих работать в дошкольных учреждениях увеличилось бы..ещё и отбор проходили б :rotate:

Кристена, подскажите, а в саду Алпамыс есть казахская группа? Мы тут рядом живем..и стоимость в месяц можно в личку. Спасибо!
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Насчет бассейна, правда, сомнения... :rolleyes: Как часто плавают детишки? Потом же их обтереть/одеть/согреть надо... :)

меня бассейн тоже смущает, его же содержать надо в таком порядке! но судя по саду и персоналу, у них должно получиться :-/
пока не плавают вообще, неделя-две будет адаптация общая детей к саду, потом 2 раза в неделю занятия с тренером. есть раздевалки отдельные. в помещении где бассейн тепло, и в самом саду тоже. у нас волосы длинные, думаю буду давать заколки крупные, чтобы волос наверх закалывали, тк просушить будет трудно. детей не думаю что будет много, хотя группы большие, судя по кол-ву шкафчиков и кроватей ;)
а про этот сад мы еще в алмате узнали, поэтому так довольно быстро нашли его, хотя цена смущает, в ате мы гораааздо дешевле платили :super:

Таня-Матаня, ул Туркестан-2 ЖК Алатау :eek:

Да уж, 65 тыс., это конечно многовато..
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

а в какую группу вы ходите? скока вашему чаду?

моей 4,5г.ходим пока в группу Семицветик, это старшая группа. пока нет деления из-за малого количества деток. еще малыши отдельно. но судя по программе и отзывам воспитателей, моя справляется, математика у них по Петерсону, мы по нему и дома занимаемся и в саду предыдущем тоже. правда, я бы не хотела ее в старшей группе оставлять, тк потом что делать перед школой, выпусти ее раньше с сада :rolleyes:

Кристена, подскажите, а в саду Алпамыс есть казахская группа? Мы тут рядом живем..и стоимость в месяц можно в личку. Спасибо!

казахская группа есть. стоимость в месяц 65 000. щас у них условие - оплата сразу за 2 месяца. потом незнаю, сохранится ли это правило при поступлении.
  • 0

April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Насчет бассейна, правда, сомнения... :-/ Как часто плавают детишки? Потом же их обтереть/одеть/согреть надо... :D

меня бассейн тоже смущает, его же содержать надо в таком порядке! но судя по саду и персоналу, у них должно получиться :)
пока не плавают вообще, неделя-две будет адаптация общая детей к саду, потом 2 раза в неделю занятия с тренером. есть раздевалки отдельные. в помещении где бассейн тепло, и в самом саду тоже. у нас волосы длинные, думаю буду давать заколки крупные, чтобы волос наверх закалывали, тк просушить будет трудно. детей не думаю что будет много, хотя группы большие, судя по кол-ву шкафчиков и кроватей :)
а про этот сад мы еще в алмате узнали, поэтому так довольно быстро нашли его, хотя цена смущает, в ате мы гораааздо дешевле платили :)

Таня-Матаня, ул Туркестан-2 ЖК Алатау :D

Да уж, 65 тыс., это конечно многовато..

+1000 тем более сейчас..
  • 0

Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений

У кого-нибудь есть отзывы о гос садике "Белочка" ("Умiт")? Интересует подготовительная группа на каз языке.
Для племяшей ищу... :D

Я дочу туда вожу, подготовишка рус. груп. :D .
Обычный гос. садик, они все примерно одинаковые... Т.к. садик большой, часто возникают проблемы с воспитателями, у нас уже 4 воспитатель за 3 года. Заведующая очень ответственная, но справится с текучкой кадров для нее проблема, хотя с началом кризиса люди на работу в сад пошли. Очень нравится психолог, она реально работает с детьми, когда у нас были проблемы, И.А. нашла причину и помогла. Занимаются в подготов. группе с детьми много, но времени охватить всех нет по этому нам постоянно задают дом. задания (для меня это +). Минусов тоже достаточно, но для меня самый главный плюс в том, что в гос. садике больше порядка.
Ко всему выше сказанному хочу добавить, что у нас есть возможность отдать реб. в садик с лучшими условиями, но она категорически против, ей нравится ее сад.

Не знаю мы из этого садика.Самый большой минус не смотрят за детьми совершенно,черные выходы открыты на распашку,но при этом зачем-то сидит на входе центральном охраник. :spy: Сколько раз было,зайдешь в часа 3-4 ,а в группе ни воспитателя,ни няньки(от двух воняло так,будто про шампунь и мыло знают только исключительно по рекламе),бери любого ребятеночка.Как только не беседовала с ней ни в какую.
А заведущая действительно толковая тетка.И причина не в ней,а в низкой зарплате,поэтому и собирается публика далеко не самая лучшая,ведь по призванию нонче мало кто идет.

Мы водили племянницу в этот садик 2 года, нормальный обычный садик, воспитатель у нее была Елена Юрьевна, если не ошибаюсь, такая молодец!!! Сколько раз она хотела уйти, но не отпускали ее, потому что воспитатель от Бога, наверное так говорят про таких, а зарплата у них ничтожно мала, я бы за такую даже не встала, извините за выражение..а насчет остального ничего сказать не могу.
Наши знакомые водят ребенка, он у них постоянно болеет, ему около 4-х лет.
  • 0

Isa_Ak

Isa_Ak
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, НЕ советую садик Киндертаун, возле американского посольства.

а почему? рассказывайте...

У меня тётя пошла работать в этот садик. Она педагог, работает уже 7 лет в гос. садике. Зар.плату ей хорошую предложили, то ли 60,000, то ли 80,000 тг. По сравнению с гос.25,000, она на это купилась. Вообщем, продержалась она там всего 1 день, так как говорит, что совесть дороже. Пусть лучше 25, чем смотреть в эти голодные детские глаза. Детей там просто нормально не кормят, 2 яблока на всю группу, если большое, то 1 и все в таком же духе. Суп и пюре размазан по тарелке, 2 чайной ложечки, а то и меньше на каждого. Воду вообще не дают, дети ревут, что пить хотят. Она там с боем выбила чайник с водой, принесли кипяток, так и не остыл до обеда. И дали всего один стакан. Она возмутилась, (в гос. садике приносят такое количество сколько детей в группе), а ей в ответ говорят, что они не собираются за всех мыть. Так положено видите ли. Говорит, что утром вообще никого не отсеяли, хотя говорили, что медик всех осмотрела, больные дети с температурой ходят со здоровыми детьми, и должны пить из одного стакана. В обед как я писала выше все размазали по тарелке и голодных детей погнали спать на верх кажется. Пока она только усыпила свою группу, пришла в эту же комнату другая группа, ревущие, голодные дети, разбудили тех, кто уже спал, все проснулись, давай все вместе реветь, они видимо все в одномместе спят, у них кажется всего 2 комнаты выделено под сон. А в гос. садике у каждой группы своя комната сна и игр и т.д. Ну и много всего такого, после чего она просто сказала этой хозяйке, что она уходит и что там полный бардак. На что хозяйка ей сказала, ну Вы научите меня как правильно, я же ведь так на Вас надеялась. Видимо, хозяйка ничего не смыслет в этом деле.
Бедные дети. Это так скажем, инсайдерская информация, чтобы родители делали выводы.

Господи, неужели у этих людей нет совести??? Вожу своего в Балапан, не очень нравится, но деваться некуда, неделю еще повожу и сама буду с ним сидеть, никому не доверяю, сама сижу на работе, а сердце болит за него, как и чем покормят, ругают или нет, чем он там занимается....ужассс просто... :spy:

Говорили про какой-то садик на Чубарах, за Кселлом, называется "Жандос", вроде там неплохо, если есть у кого возможность посмотреть, поделитесь потом впечатлениями...
  • 0

Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Isa_Ak
Я по рассказу своей знакомой,сходила в садик "Жандос" на той неделе. Садик каз.яз.,1-но этажный дом-котедж(у хозяев рядом 2-х этаж,двор один),понравилось,что теплые полы,за счет этого ножки детей не мерзнут, 2 гр.(но когда мы там были было чел-к 8,а остальные не приходят по болезни и отъездам),2 игровые,2 спальные,санузел,кухня со столовой вместе(это не понравилось,где варят и жарят дети кушают,там душно было),и они раб-т как ИП няня на дому,так как общая площадка с хозяевами. Правда няни и воспитатели(свои же родственники знакомые) так себе.5-ти разовое питание(повар русская женщина),есть педиатр(приходящий),оплата 35тыс,с 8-00 до 19-00,взнос 5тыс. От нас садик не далековат,но незнаю мне больше садик "Я сам" понр-ся,хотя туда возить придется.

Кто нибудь слышал про садик за рестораном"Алаша", наз-ся "Балбобек",по Сары-арке???? Откликнитесь у кого есть инфо про этот садик!!!!
И про садик "Карлыгаш" не могу инфо найтти,конт.тел ни на справочной,ни в инете нет:spy:(( Этот садик где-то на левом берегу,но где не известно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.