Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#521
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Девочки, НЕ советую садик Киндертаун, возле американского посольства.

а почему? рассказывайте...


У меня тётя пошла работать в этот садик. Она педагог, работает уже 7 лет в гос. садике. Зар.плату ей хорошую предложили, то ли 60,000, то ли 80,000 тг. По сравнению с гос.25,000, она на это купилась. Вообщем, продержалась она там всего 1 день, так как говорит, что совесть дороже. Пусть лучше 25, чем смотреть в эти голодные детские глаза. Детей там просто нормально не кормят, 2 яблока на всю группу, если большое, то 1 и все в таком же духе. Суп и пюре размазан по тарелке, 2 чайной ложечки, а то и меньше на каждого. Воду вообще не дают, дети ревут, что пить хотят. Она там с боем выбила чайник с водой, принесли кипяток, так и не остыл до обеда. И дали всего один стакан. Она возмутилась, (в гос. садике приносят такое количество сколько детей в группе), а ей в ответ говорят, что они не собираются за всех мыть. Так положено видите ли. Говорит, что утром вообще никого не отсеяли, хотя говорили, что медик всех осмотрела, больные дети с температурой ходят со здоровыми детьми, и должны пить из одного стакана. В обед как я писала выше все размазали по тарелке и голодных детей погнали спать на верх кажется. Пока она только усыпила свою группу, пришла в эту же комнату другая группа, ревущие, голодные дети, разбудили тех, кто уже спал, все проснулись, давай все вместе реветь, они видимо все в одномместе спят, у них кажется всего 2 комнаты выделено под сон. А в гос. садике у каждой группы своя комната сна и игр и т.д. Ну и много всего такого, после чего она просто сказала этой хозяйке, что она уходит и что там полный бардак. На что хозяйка ей сказала, ну Вы научите меня как правильно, я же ведь так на Вас надеялась. Видимо, хозяйка ничего не смыслет в этом деле.
Бедные дети. Это так скажем, инсайдерская информация, чтобы родители делали выводы.
  • 0

#522
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
МАЛАХИТ, кошмар какой :D
  • 0

#523
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня тётя пошла работать в этот садик...

А нам повезло в этом садике с воспитателем. Теперь понимаю почему у нас в группе вода питьевая всегда стояла, и давала ее только воспитательница. Она прежде чем дать детям пить что-либо проверяла на температуру, а то было несколько раз такое что приносили детям ледяное питье.
Спальня у нас правда была только для нашей группы, а как в других группах не знаю. Группу оформляли нянечка и воспитатель. Педагог сама покупала на свои деньги волнистого попугая для деток. Так они такие довольные были птичкой. У меня дочь постоянно дома о ней говорила. В итоге птицу потребовали убрать, видите-ли может стать разносчиком птичьего гриппа. Вечером приходишь за ребенком а воспитатель как выжатый лимон.
В общем терпела у нас воспитатель сколько могла, но терпение лопнуло и у нее и у родителей. У нас кто-то из мам предложил перейти всей группой вместе с педагогом в другой сад, даже садик нашелся, руководство которого согласилось на такую авантюру. Планировали 1 февраля переходить, но ушли раньше. Сегодня первый день на новом месте со своим воспитателем, надеюсь что большая часть группы подтянется. Половина уже и договора подписали в новом садике, только ждали февраля.
  • 0

#524
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
действительно, какие то ужасы иногда в садиках... думали одно время насчет гос. садика, но если уж в частных такое творится, останемся мы в своем частном пока что ....
  • 0

#525
M@rrisa

M@rrisa
  • Гость
  • 10 сообщений
А мы в "Почемучку" за пол года вперёд встали в очередь и всё ждали, когда нам 3 года наступит, а в итоге извините группы уже укомплектованы и мест нет. Зачем спрашивается тогда вообще записывали и мы столько ждали :D
  • 0

#526
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to МАЛАХИТ: а где ваша тетя теперь работает? если она воспитатель старой закалки и очень добросовестный, то и не страшно ребенка за ней направить. :D Тоже присматриваю сад ребенку. Пока присмотрю и тепло станет))) и болеть так часто не будут
  • 0

#527
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ужас, просто ужас... у нас номер 6862, видимо, придется одновременно ходить и в университет, и в садик :rotate:
  • 0

#528
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
МАЛАХИТ
Просто ужас, то что вы рассказываете это просто какой то кошмар
мне кажется нужно жаловаться, в деп образования, в милицию...они же издеваются над детьми!! я как то пыталась их найти на садик посмотреть, слава Богу что не нашла
Спасибо за инфу, она тут много кому пригодится, я думаю...
  • 0

#529
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
У кого-нибудь есть отзывы о гос садике "Белочка" ("Умiт")? Интересует подготовительная группа на каз языке.
Для племяшей ищу... :laugh:
  • 0

#530
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Помню с деток с косоглазием, очки снимали только тогда, когда ребенок уснул , (обязательное условие при лечении - постоянное ношение очков), и тут же приходит мамашка, выходит на улицу и на улице снимает очки.

Моя подруга,а ей на сегодняшний день 25 лет,тоже не снимала очки до 13 лет(тоже из этого сада),так вот на пляже абсолютно случайно треснули очки и оказалось,о,ужас,а девочка-то превосходно видит :laugh: и без очков и косоглазия нет!
  • 0

#531
МАЛАХИТ

МАЛАХИТ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 Missis Adams: Меня уже и в личке завалили вопросами насчет тети :laugh: Вообщем она всегда за гос.сады. Там контроля больше и построже. Конечно, она не отрицает, что и там встречаются недобросовестные воспитатели. Просто говорит, что мало кто соглашается идту на столь низкую зарплату, а ее муж хорошо зарабатывает, поэтому на работу она ходит для себя, не из-за зарплаты, детей очень любит. Я уже всех ее воспитанников знаю, она всем о них рассказывает, кто что и как сделал, и т.д. и т.п. Моя доча тоже ходит в гос.садик, по ее настоянию. Но, правда в другой, т.к. тот где она работает очень далеко от нас находится, ну и гос.садик ведь тяжело самим выбрать. Моей доче все там нравится, у них и хореография и физ.культура и развитие по полной, голодной никогда не приходит ттт. Сейчас еще перехвалю.
Но, если нет возможности отдать в гос.садик, то лучше отдать в частный садик, когда ребенок хоть сможет что-то рассказать родителям. А то ходили за ней 2-3-летние детки со слезами на глазах и просили ням-ням и су хотя бы. Кто чуть постарше хоть мог себе ухватить что-нибудь. Говорит, старшие у младших с тарелок таскали. А те только глазками хлоп-хлоп. Она конечно и старшим не могла запретить, они ведь голодные, пошла пробивать еду, но так и не пробила. Нянечки у нее в тот день и в помине не было. Группу не оставить, говорит, что деток без присмотра оставлять нельзя, так вот дверь приоткроет и кричит, вдруг в коридоре кто-нибудь будет проходить и услышит. Ужас вообщем, и это все в один день. Ну, а что было дальше я уже писала выше.
Еще вспомнила один минус киндертауна. Когда она пришла устраиваться на работу, ей сказали, чтобы она приступала к работе сразу. Она говорит:"а справки", хозяйка:"ничего донесете как-нибудь". Она подумала, а вдруг кто-нибудь из воспитателей или нянечек болен туберкулезом или еще чем-нибудь, это же прямой контакт с детьми. Хотя я думаю не только в этом частном детском саду так, ИМХО может быть и в гос.садиках тоже так, но она говорит, что там больше контроля, хотя ко его знает. Это так, к сведению родителей. И еще ИМХО, я думаю есть много хороших частных детских садов, а то я здесь сижу как антирекламщица всех частных садиков :hi:
2 Ура: Это, я просто все пишу к сведению родителей, может кому поможет, просто чтобы знали, что такое было. Деток жалко конечно же!
  • 0

#532
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я, конечно, тоже ратую за гос.сады, но в последнее время у них и минусы ощутимые: огромное количество детей в группах и нереальные "условия" принятия детей в сад. Этого направления из департамента можно ждать как у моря погоду и так и не дождаться :laugh: . Но в гос.садах специально разработанная система преподавания, строгий контроль к воспитателям и питанию, и гораздо дешевле. Так что свои + и -, а время идет. Вот и ищу ребенку может частный сад, где небольшое количество детей и воспитатель старой закалки, как ваша тетя. Ну и с нормальными заведующими конечно. Как то на прогулке познакомилась с бабушкой, гуляющей с внуком. Она оказалась воспитателем садика. Говорила, что сидит с внуком, на работу хочется, а узнает у коллег, что работа стала очень тяжелая, много детей в группах. Она еще говорила, были бы деньги, открыла бы сама небольшой садик, на детей 10 максимум. Вот примерно такое и есть в моих мечтах для моих спиногрызов :hi:
  • 0

#533
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У кого-нибудь есть отзывы о гос садике "Белочка" ("Умiт")? Интересует подготовительная группа на каз языке.
Для племяшей ищу... :hi:

Я дочу туда вожу, подготовишка рус. груп. :laugh: .
Обычный гос. садик, они все примерно одинаковые... Т.к. садик большой, часто возникают проблемы с воспитателями, у нас уже 4 воспитатель за 3 года. Заведующая очень ответственная, но справится с текучкой кадров для нее проблема, хотя с началом кризиса люди на работу в сад пошли. Очень нравится психолог, она реально работает с детьми, когда у нас были проблемы, И.А. нашла причину и помогла. Занимаются в подготов. группе с детьми много, но времени охватить всех нет по этому нам постоянно задают дом. задания (для меня это +). Минусов тоже достаточно, но для меня самый главный плюс в том, что в гос. садике больше порядка.
Ко всему выше сказанному хочу добавить, что у нас есть возможность отдать реб. в садик с лучшими условиями, но она категорически против, ей нравится ее сад.
  • 0

#534
ydovgan

ydovgan
  • Гость
  • 6 сообщений

Может кто-нибудь знает координаты центра в ЖК Независимость или мини-садика по часам для самых маленьких? Нам 1,3, иногда бывает потребность на полдня оставить сынишку 2-3 дня в неделю, а няни по объявлениям в основном на постоянной основе... или же такую няню по часам






На набрежной есть мини-садик 4 часа в день с 9 до 12. За месяц 25 тыс. но можно договорится называется "вавувоом".
  • 0

#535
Domohozyaika

Domohozyaika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет ВСЕМ! Вот переехали в Астану, сегодня сходили посмотрели два садика Болашак в 6 мкр. и Балбобек в караоткеле (если правильно пишу). у кого-нибудь есть мнение по поводу этих садиков? Балбобек сказали открыли 4 мес назад, там и бассейн с сауной и комната монтессори, в общем мне понравилось, оплата 45000, а в Болашаке - 40000, но как-то мало места и прохладно показалось. что вы думаете?
  • 0

#536
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ваша тётя воспитатель хороший раз за порядок и дисциплину так ратует, но я хочу сказать, что мы ходим тоже в частный детский сад, у нас и занятия проходят и сытым ребёнок приходит домой, и воспитатель моему сыночку нравится, хозяйка тоже хорошая, наверное, нам повезло. :rotate:
А соседка моя тоже воспитатель гос садика этим летом устраивалась на работу в частный сад, проработала 1 месяц и тоже ушла. Говорит, родители требовательные очень, не могу перед ними преклоняться, в гос саду они передо мной, я у них главная, знают, что к нам тяжело попасть, заодно только, что их взяли, уже довольны. А в частном спрос, перед каждым улыбайся, в гос у неё 60 детей списачно, вечером, говорит, все родители понимают, что я вымотана и ничего не требуют, а в частном по-другому, вечером все отчёта хотят. И еще говорит, что за знания в частном спрашивают родители, а гос это нужно только на бумаге, так как даже на группы разбить такую толпу практически не реально, вот и проводит она уроки свои для галочки. Не хочу, говорит за 60000тг. горбатиться лучше в своём гос саду сидеть буду. В 6 вечера собралась и пошла домой забыв про всё. Знаний у неё хоть отбавляй, опытная очень, 20 лет стаж. Я как послушала её, так страшно стало, что воспитатели некоторые меняться не хотят, сломала их система и их это вполне устраивает. :D
  • 0

#537
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ваша тётя воспитатель хороший раз за порядок и дисциплину так ратует, но я хочу сказать, что мы ходим тоже в частный детский сад, у нас и занятия проходят и сытым ребёнок приходит домой, и воспитатель моему сыночку нравится, хозяйка тоже хорошая, наверное, нам повезло. :rotate:

в какой сад вы ходите?
  • 0

#538
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ydovgan, спасибо за наводку! вот только далековато нам, мы в районе Евразии живем. Вообще по работе на несколько часов иногда приходится оставлять сынишку, вот и ищу, куда бы :rotate:
  • 0

#539
Гут

Гут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Привет ВСЕМ! Вот переехали в Астану, сегодня сходили посмотрели два садика Болашак в 6 мкр. и Балбобек в караоткеле (если правильно пишу). у кого-нибудь есть мнение по поводу этих садиков? Балбобек сказали открыли 4 мес назад, там и бассейн с сауной и комната монтессори, в общем мне понравилось, оплата 45000, а в Болашаке - 40000, но как-то мало места и прохладно показалось. что вы думаете?

Постою, послушаю. Тоже интересно.
  • 0

#540
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений

Ваша тётя воспитатель хороший раз за порядок и дисциплину так ратует, но я хочу сказать, что мы ходим тоже в частный детский сад, у нас и занятия проходят и сытым ребёнок приходит домой, и воспитатель моему сыночку нравится, хозяйка тоже хорошая, наверное, нам повезло.

А вы не моглли бы более подробно ассказать о вашем садике. Где он находится, какие в нем условия по оплате и прочее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.