Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#481
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


У Почемучки тоже есть минусы. Во-первых, они поднимают оплату. Очень неудобный график, с 09-00 до 17.00 или 17.30, два месяца летних каникул, тогда как у большинства работа начинается с 9, а отпуск не более месяца. И еще, садик находится прямо на углу оживленного перекрестка, прогулки для детей "не на свежем воздухе".


они до 18.00 работают. а когда они оплату поднимают? (в панике)


да, путаю, до 18.00, но работа ведь и 18.00. А насчет оплаты говорят, что скоро, а насколько поднимут еще неизвестно :cry:
  • 0

#482
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


девочки, а есть отзывы про Почемучку?


Мои знакомые все хвалят "почемучку". И мало детей в группе и занимаются с ними и т.д и т.п.Все дети практически прходят тестирование в лучшие лицеи города (9, 6, лицей при шк № 3, и в др.) Тоже думала в почемучку отдать своего ре., но кризис подвел , оплату не подниму.Но единственно меня предупреждали , что очередь за год надо занимать.

а вы не подскажете координаты и телефон? нам как раз через год 3 будет - время для садика
  • 0

#483
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Подскажите, мамочки кто знает телефон садика "Балбобек". Заранее спасибо
  • 0

#484
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

да, путаю, до 18.00, но работа ведь и 18.00. А насчет оплаты говорят, что скоро, а насколько поднимут еще неизвестно :smoke:



плохая новость :dandy:

насчет графика я с Вами согласна. просто мне по барабану, т.к. пока сижу дома. Но сравнивая с МКНО, Почемучка в моих глазах гораздо привлекательней. Кстати, у них скидка, если в садик или в школу ходят 2 и более ребенка из одной семьи
  • 0

#485
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений
подскажите кто ходит в 58 глазничковый садик? как там? у нас проблемы со зрением, направляют туда. со скольки лет берут? как персонал и питание? и отзывы деток есссно!! ))
  • 0

#486
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Здравствуйте! Перед новым годом на Левом берегу открыли "Президентский" садик. Мне сказали, что он частный. Можете написать отзывы об этом садике?
  • 0

#487
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

подскажите кто ходит в 58 глазничковый садик? как там? у нас проблемы со зрением, направляют туда. со скольки лет берут? как персонал и питание? и отзывы деток есссно!! ))


я правильно поняла, который в районе пр.Республики, недалеко от Церкви? там принимают строго с 3-х лет!
Садик очень хвалят!!! Мы в прошлом году от своей поликлиники, где стоим на учете у окулиста были вызваны ими лично!, в июне направлены на комиссию, которая была в самом садике, деток они набирали на август месяц, нас не взяли т.к. в августе нам было бы только 2,10 месяцев, а надо, чтобы было 3 года по-любому. Сразу даже в очереди родителям говорили, что кому нет 3-х лет или кому уже есть 5, чтобы не ждали зря...
Я упрашивала, говорила, что в октябре уже будет 3, все-равно сказали на след.год только.

Еще туда берут не всех деток, у которых проблемки с глазками, только если есть косоглазие и еще что-то на А (забыла как называется эта болезнь)....

Кто стоит на учете у невропатолога, тоже не берут, сразу говорят, т.к. там детки будут заниматься на специальных глазных аппаратах, а деткам, кто на учете у невропатолога, этого нельзя. Это важно!

Очень надеемся, что уж в этом году мы туда попадем, т.к. по возврасту подходим и по другим показателям тоже, списки на комиссию для допуска нам делают в нашей специализированной поликлинике №5, где мы стоим на учете.

У коллеги со двора девочку туда водят, говорят девочка ненарадуется на садик, родители тоже в восторге от воспитателей и всего остального.

В самом садике, вполне цивильно, вот только мне у них детская площадка не особо понравилась, но это все ерунда, т.к. самое главное это специализированное лечение глазных болезней.

Сообщение отредактировал Mila: 14.01.2010, 02:40:14

  • 0

#488
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Астигматизм наверное
у нас есть
наверное в этом году пойдем на комиссию в этот сад...
  • 0

#489
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Mila
а скажите, вы стояли на очереди в садик?
мы даж не вставали , возьмут ли нас в тот сад просто при наличии диагноза?
  • 0

#490
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Mila
а скажите, вы стояли на очереди в садик?
мы даж не вставали , возьмут ли нас в тот сад просто при наличии диагноза?


в этот глазной садик не нужно вставать на очередь!
Вы должны стоять на учете у окулиста в детской поликлинике по своему району. Именно врачи/окулисты с участка отправляют деток на комиссию в этот садик. А уже эта комиссия в садике проводит отбор и отсев, кто не подходит!

А так в принципе мы вставали на очередь в обычный садик, не знаю как там с нашей очередью.... не узнавала даже, а пока ходим в частный садик....
  • 0

#491
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброе время суток. Кто нибудь знает про садик "Бал-бобек" на Абая, 95/1 уг.ул.Жубанова (напротив Алматинского налогового комитета, во дворах). сама не ходила смотреть, только звонила: оплата без перерасчета 35тыс, с перерасчетом 40 тыс., 15 детей в группе. Кто нибудь водит своих деток туда? принимают с 1,5 лет. Нам весной будет 1.5, подыскиваю хороший, удобный по расположению сад, живем в Китайской стене (район маг.Казазстан, горводоканал) Заранее спасибо за ответ. :bored:
  • 0

#492
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


Mila
а скажите, вы стояли на очереди в садик?
мы даж не вставали , возьмут ли нас в тот сад просто при наличии диагноза?


в этот глазной садик не нужно вставать на очередь!
Вы должны стоять на учете у окулиста в детской поликлинике по своему району. Именно врачи/окулисты с участка отправляют деток на комиссию в этот садик. А уже эта комиссия в садике проводит отбор и отсев, кто не подходит!

А так в принципе мы вставали на очередь в обычный садик, не знаю как там с нашей очередью.... не узнавала даже, а пока ходим в частный садик....

Спасибо за ответ
мы сегодня встали на учет в 5 поликл
я прям в шоке
как может зрение с -3 изменицца до +1 за полгода?
  • 0

#493
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Может быть в первый раз было неправильно опеределено зрение? или во второй???? а может быть действительно произошли улучшения (вроде бы у малышей в норме зрение, когда + (не знаю правда + сколько), а не близорукость... К школе в норме должно стать 0, т.е. бинокулярное.

я прошу прощения, но чтобы не быть голословной, уже забоялась, что может что-то напутала и запамятовала про то, что берут деток с астигматизмом.... Знаю точно, что косоглазие 100%, может быть если у кого-то астигматизм позвонить в сам садик и уточнить....

Сообщение отредактировал Mila: 15.01.2010, 17:47:10

  • 0

#494
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Mila
нам первый раз Кремер поставила
второй раз в АЛмате в клинике хорошей, не помню чьей но хвалили

и вот тут +1
в понедельник сходим с первым диагнозом к заведущей и там уже видно будет как на самом деле обстоят дела..

с астигматизмом сказали не берут
с косоглазием - да.
  • 0

#495
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, мамочки кто знает телефон садика "Балбобек". Заранее спасибо

тел. 29-94-03, 29-92-56, 8 701 911 17 52 Абая,95/1 уг.ул.Жубанова :rotate:
  • 0

#496
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Доброе время суток. Кто нибудь знает про садик "Бал-бобек" на Абая, 95/1 уг.ул.Жубанова (напротив Алматинского налогового комитета, во дворах). ......Заранее спасибо за ответ. :rotate:

Не знаю насчет налогового рядом, возможно и есть, мы ходим в садик на абая жубанова "Балбобек", уже больше года, с 2, 2 лет , садик вполне устраивает, из минусов - гулять места немного там, но все же не в общих дворах, своя маленькая отгороженная территория, группы там две, постарше и помладше, деток примерно по 15. Детки у всех, конечно разные, но мы никакими серъезными болезнями не болели за весь период, простывал сынуля раза 3 может, ну как же без этого... В садике есть занятия, рисуют, лепят, периодически приезжает к ним театр, питание -не могу очень судить, только по меню на стене и увиденному, если опаздывали утром, а сын пока особо не расказывает, но как правило сытый приходит домой... конечно есть и минусы и плюсы у садика ... будут вопросы, отвечу ;)....
  • 0

#497
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Я сама лично, будучи ребенком, ходила в 58 детсад. У меня со зрением было все нормально, просто в советское время там были и группы для обычных детей, а вообще этот сад санаторный с далеких времен. Знаю, что заведующая всё та же в этом саду, еще с советских времен работает, а это, мое мнение - хороший показатель :) Детям в этом саду при проблемах с глазками помогают очень хорошо, но конечно не без участия родителей.... Помню с деток с косоглазием, очки снимали только тогда, когда ребенок уснул , (обязательное условие при лечении - постоянное ношение очков), и тут же приходит мамашка, выходит на улицу и на улице снимает очки. Ей воспитатель на след. день, мол что же вы делаете, зачем очки на улице сняли?! А мамашка говорит: "а мне стыдно вести рядом с собой ребенка в таких очках" :p ...

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 17.01.2010, 23:21:47

  • 0

#498
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, НЕ советую садик Киндертаун, возле американского посольства.
  • 0

#499
Гаа

Гаа
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Доброе время суток. Кто нибудь знает про садик "Бал-бобек" на Абая, 95/1 уг.ул.Жубанова (напротив Алматинского налогового комитета, во дворах). ......Заранее спасибо за ответ. :laugh:

Не знаю насчет налогового рядом, возможно и есть, мы ходим в садик на абая жубанова "Балбобек", уже больше года, с 2, 2 лет , садик вполне устраивает, из минусов - гулять места немного там, но все же не в общих дворах, своя маленькая отгороженная территория, группы там две, постарше и помладше, деток примерно по 15. Детки у всех, конечно разные, но мы никакими серъезными болезнями не болели за весь период, простывал сынуля раза 3 может, ну как же без этого... В садике есть занятия, рисуют, лепят, периодически приезжает к ним театр, питание -не могу очень судить, только по меню на стене и увиденному, если опаздывали утром, а сын пока особо не расказывает, но как правило сытый приходит домой... конечно есть и минусы и плюсы у садика ... будут вопросы, отвечу ;)....

Спасибо за ответ. :lol: А нянечек сколько? не далеко тоже есть , там 1воспитатель и 2 нянечек, правда дороговато 45 тыс. А детки спят в другой комнате? не там где играют и кушают?
Моей в начале марта исполнится 1,5, вот заранее подискиваю, правда мне оттуда на работу не удобно будет, но в принципе не далеко от оттуда. Спасибо Вам заранее за ответ. :dandy:
  • 0

#500
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
А нянечек сколько? не далеко тоже есть , там 1воспитатель и 2 нянечек, правда дороговато 45 тыс. А детки спят в другой комнате? не там где играют и кушают?
Моей в начале марта исполнится 1,5, вот заранее подискиваю, правда мне оттуда на работу не удобно будет, но в принципе не далеко от оттуда. Спасибо Вам заранее за ответ. :)
[/quote]

1 воспитатель, 2 нянечек, но там сколько раз приходили, особенно летом, они всем коллективом бывает с детьми там то играют, то гуляют, и вечерами когда детей забирают то они вместе обе группы, если мало деток остается уже, или если гуляют, то смотрят за ними то одна то другая, я даже не сразу знала сколько там персонала, садик же частный, все как бы свои у них и врач и нянечки и повар... у них одна комната, в которой отгорожены кровати такой искуссвтенной стенкой..... да, комнаты не отдельные - минус, но мы не посчитали это критичным... отдельная комната у них для театра и просмотра, вечерами бывает когда позже приедешь за дитем, все кого еще не забрали смотрят мультики на экране через проектор, как миникинотеатр... и как спортивный уголовк есть отдельно, шведская стенка, мяч, веревочная стенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.