Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#561
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
про киндертаун тут столько сказано было, что добавить по-моему нечего, и ходить туда после всех рассказов этих, я не знаю каким надо быть спокойным для этого..
сегодня съездила в Алпамыс, мне понравилось...
но не хочу дёргать ребенка со своего сада.. у него там и друг и к воспитателям- няням привык...
  • 0

#562
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а "Я сам" где находится? и он в частном доме или как?
  • 0

#563
Кто

Кто
  • Гость
  • 5 сообщений
Про Киндертаун гадости говорят потому что это часто зависит от людей. есть такие, кому никогда ничего не нравится. , пока сами же родители не засобирались в другой садик. А раз засобирались- надо грязью поливать прежнее место, срочно минусы искатьно(ходили же туда полгода - все нравилось). может какая личная заинтересованность. кстати, тот садик, куда они все поуходили, далеко не блещет.
  • 0

#564
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Я позвонила в "Я сам" и уточнила адрес. Они находятся по 13-й магистрали, возле супермаркета "Анвар", в коттедже, адрес ул. 105 , дом 20. тел. 53-81-53. стоимость 35 тыс., переращет по болезни 650 тенге/день. график работы с 8 до 19:00. Сегодня хочу поехать на разведку
  • 0

#565
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений

Про Киндертаун гадости говорят потому что это часто зависит от людей. есть такие, кому никогда ничего не нравится. , пока сами же родители не засобирались в другой садик. А раз засобирались- надо грязью поливать прежнее место, срочно минусы искатьно(ходили же туда полгода - все нравилось). может какая личная заинтересованность. кстати, тот садик, куда они все поуходили, далеко не блещет.

За то тот садик в который мы ушли имеет хоть что-то в отличие от Киндертауна. Вредным может быть 1-2 родителя, но не все. Считайте что я полила грязью садик, это ваше право, это моя месть за то, что об детей вытирали ноги. Да, мы ходили несколько месяцев в этот садик. Но по-моему всем известно что с садиками у нас проблема в стране. Если бы было все так легко и просто не сидели бы мы все на таких форумах в поисках садика. Мы ведем в сады детей не зная ничего о персонале, вся поднаготная вылазит со временем. И чтоб перевести ребенка в другое место опять же требуется время. Не у всех есть возможность посадить ребенка дома, не у всех есть возможность платить бешеные деньги за дорогие садики. Все мы вынуждены до поры до времени мириться в жизни с чем-либо. А рубить сук на котором сидишь было бы глупо.
И если быть точной, ходили мы не полгода, а 3,5 месяца. Другие максимум 4 месяца. А если Вы такая осведомленная о том, куда мы перешли, может тогда скажете за одно сколько детей осталось в Киндертауне от нашей группы состоящей из 20 детей? И объясните за одно как так получилось что все мамы оказались злобными дурами, которым не понравился садик. Не все перешли в новый, но и в прежнем оставаться не захотели.
Моя месть мягка, я всего лишь озвучила свое недовольство в сети. Прислушиваться ко мне или нет это дело каждого. Было бы лучше накатать жалобы во все инстанции. Я не люблю беготни с бумажками, но есть родители которые дойдут и до этого.
  • 0

#566
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет!
Я позвонила в "Я сам" и уточнила адрес. Они находятся по 13-й магистрали, возле супермаркета "Анвар", в коттедже, адрес ул. 105 , дом 20. тел. 53-81-53. стоимость 35 тыс., переращет по болезни 650 тенге/день. график работы с 8 до 19:00. Сегодня хочу поехать на разведку

Очень бы хотелось услышать результат о Вашей поездке по окончании оной. Сами собираемся отдавать туда свою дочу, но пока выбраться на осмотр никак не позволяет время.
  • 0

#567
AnnPriv

AnnPriv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ирэна вы писали :мы тоже сразу на очередь встали. Родились в марте 2008, встали на очередь в конце апреля. Номер на бумажке 328. Интересно попадем или нет? Я просто в шоке мы родились в марте - на очередь встали в середине апреля - и !!!!! мы 1035?????? Как так получается?? Посмотрите пожалуйста дату вашей регистрации Плиииз. Неужели нас просто кинули - не могу прийти в себя - ответьте пожалуйста.
  • 0

#568
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


У кого-нибудь есть отзывы о гос садике "Белочка" ("Умiт")? Интересует подготовительная группа на каз языке.
Для племяшей ищу... :D

Я дочу туда вожу, подготовишка рус. груп. :D .
Обычный гос. садик, они все примерно одинаковые... Т.к. садик большой, часто возникают проблемы с воспитателями, у нас уже 4 воспитатель за 3 года. Заведующая очень ответственная, но справится с текучкой кадров для нее проблема, хотя с началом кризиса люди на работу в сад пошли. Очень нравится психолог, она реально работает с детьми, когда у нас были проблемы, И.А. нашла причину и помогла. Занимаются в подготов. группе с детьми много, но времени охватить всех нет по этому нам постоянно задают дом. задания (для меня это +). Минусов тоже достаточно, но для меня самый главный плюс в том, что в гос. садике больше порядка.
Ко всему выше сказанному хочу добавить, что у нас есть возможность отдать реб. в садик с лучшими условиями, но она категорически против, ей нравится ее сад.

Не знаю мы из этого садика.Самый большой минус не смотрят за детьми совершенно,черные выходы открыты на распашку,но при этом зачем-то сидит на входе центральном охраник. :eek: Сколько раз было,зайдешь в часа 3-4 ,а в группе ни воспитателя,ни няньки(от двух воняло так,будто про шампунь и мыло знают только исключительно по рекламе),бери любого ребятеночка.Как только не беседовала с ней ни в какую.
А заведущая действительно толковая тетка.И причина не в ней,а в низкой зарплате,поэтому и собирается публика далеко не самая лучшая,ведь по призванию нонче мало кто идет.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.02.2010, 12:31:22

  • 0

#569
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вроде был частн.сад в немецкой школе,которая на 9мая-бейбетшилик,за детск.поликлиникой.

Это не частный.Там же и школа немецкая,если сдашь тесты вступительные(причем не обязательно для этого быть немцем и ходить перед этим в садик их).

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.02.2010, 12:36:18

  • 0

#570
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчата, а не знаете про сады на Левом берегу??? Частные естсественно
  • 0

#571
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем привет, давно не заходила, а страсти по поводу садиков по прежнему кипят. Конечно хочется для своей кровиночки самого лучшего по мере возможности. Мы тоже ходили в "Я САМ" два года и не разу не пожалели об этом, так что кто собирается не раздумывая идите. Сейча ходим в другой в связи с переездом, разница есть, но т.к ребенок уже не маленький и может сказать свое мнение по поводу, главным приоритетом было, что бы ему нравилось и не далеко от дома. Сынуля наш выбор одобрил, отходили уже месяц.
  • 0

#572
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
привет всем, хочу присоединиться к мнениям о садиках в астане, так как ездила в несколько из них, не хочу сказать плохо о ком то, просто у меня тоже такой же киндер как у всех и таккая же любовь к нему, а мнение о садике, считаю что это свято-врать нельзя и лоббировать нельзя, это ведб самое дорогое что есть у нас!!! была в садике "Я сам!", пошла тоже почитав отзывы......... :smoke: не понимаю, либо я слишком зацикленная либо что то другое...вроде на первый взгляд все хорошо, спокойно и люди адекватные, на мой последний вопрос "где спят малыши?" ведет нас (с мужем)...открывает дверь (с виду вроде как на кладовку похожа) и сразу же лестница крутая вниз...мммдаа..идем по узенькому корридорчеку вниз и вниз...(меня настораживает) и показывает комнату с кроватками и вторую (она не хотела там свет включать, но я настояла)там вообще раскладушки, во первых, это помещение для бильярда кажется или сауны незнаю, там окна такие маленькие как в подвале.....ну ладно это пол беды....выходим, по пути две двери из пластика, спрашиваю что это, вторая дверь от "спальни"-гараж, первая-котельная :super:
  • 0

#573
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
кто что знает о "Голубом парусе"?? и о "Балбобеке" в караоткеле (рядом школа каз) недалеко от евразии, я была в этих садиках, но хочется послушать кого-нить...поделитесь мнениями девочки плз
  • 0

#574
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уже перечитал кучу форумов. Но нигде не могу найти информацию о часных садах в районе старого центра. Может ктонить знает что-либо по этой теме?



Я тоже как переехали, обошла и обзвонила кучу так называемых садов в старом центре, кроме шока от увиденного после услышанного по тел., ничего не испытала. В центре есть только мини сады в переделанный квартирах т.к котеджей в центре нет, а квартира всегда проигрывет по сравнению с отдельно стоящим зданием, тут куча минусов. После посещения таких заведений даже не задумываясь отдашь в гос сад. Два садика меня вообще убили, а их заведующие с гордостью рассказывали мне о своих плюсах. В одном не было вообще ни намека на детскую мебель, дети занимались на огромном овальном столе сидя на громоздких стульях в темной, маленькой комнате, ни шкафчиков, ни кроватей, ничего,,,,, в сан узел я просто уже не стала заходить :smoke: , а детей 20 человек и родители за это безобразие платят 30000, причем обучение только буквы и цифры. В другом, на 5ом этаже, в старом доме, в спальне у них и столовая и на столе грязные, неубранные тарелки с кашей, наверно с завтрака и тоже человек 20 детей. Я не знаю какая ситуация должна быть в семье, что бы отдать ребенка в такое. Короче в центре напряг с садами
  • 0

#575
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня по случайности заглянула в 2 садика(собиралась в "Я сам"),а попала в начале в филиал садика "Бахыт". "Бахыт" конечно большой,3-х этажный,бассейн,сауна,игровые и музыкальные комнаты и т.п. Хотя спальную комнату завед.забыла показать,да и я что-то не посмотрела.Когда зашла в игровую младших групп-сидела няня и 3-е детишек(1-му даже 2-х нет;а 2-е девочек тепло одеты и по виду видно было что простывшие) Когда я спросила,а что в младшей гр.3-е детей,то она сказала,что остальные на улице,а родители этих деток попросили не выводить их(я конечно же про себя подумала,т.к.эти дети долеют наверное).Бассейн и сауна классные,правда там не так уж и тепло,чтобы детки могли купаться,по словам заведующей они 2 раза в неделю купаются. Как я поняла по рассказу у них раб-т педиатр,которая долечивает детей-ЛФК,массаж,ароматерапия и др.народ.ср-ми,даже су-джок терапией.Незнаю,но мне не понравилось,что детей долечивают в садике(может даже и лечат),и как потом выяснилось не педиатр,а фельдшер(который колледж закончила и далеко не врач).И еще там в помещении не так уж и тепло,может из-за 3-х этажного здания.А когда я про лицензию спросила,то она сказала,что в головном имеется(он оборудован как д\сад),а у них пока еще нет Оплата кстати 50тыс,еще со взносом.
Потом я вышла и нашла через дом садик "Я сам".Тоже котедж 2-х этажный.Но внутри как-то поуютнее и тепло. Заведующая показала все комнаты и даже спальнюю (их 2),правда находятся они в подвальном помещении и когда спустились туда няни меняли постель и было прохладно,на что заведующая сказала что только что проветрили и будут кварцевать; там были 2-х ярусные кровати ,а в др.комнате раскладушки ,на что мне сказали что в эту комнату уже в этом месяце закупят кровати(там постарше дети спят). Познакомила с учебной программой,и сказала что к ним 3 раза в нед.приходит педиатр-кардиолог и детей с вирусными заб-ми сразу отправляют домой(пусть свой педиатр лечит)-с чем я тоже согласна.Ознакомилась с меню,не понравилось что они детям дают соки "Джуси".Я своей "Агушу" или баночные даю. Хотя 2-й садик мне больше понравился. Оплата у них 35тыс и взнос-1500тг. правда в обеих садиках лестницы,а это всегда настораживает.
Теперь вот хотим просмотреть пару садиков у дома(правда они на квартире) и еще садик "Балапан" в ЖК"Дельфин"-нам его тоже советовали.
  • 0

#576
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Теперь вот хотим просмотреть пару садиков у дома(правда они на квартире) и еще садик "Балапан" в ЖК"Дельфин"-нам его тоже советовали.

А в каком районе вы живете?
  • 0

#577
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэна вы писали :мы тоже сразу на очередь встали. Родились в марте 2008, встали на очередь в конце апреля. Номер на бумажке 328. Интересно попадем или нет? Я просто в шоке мы родились в марте - на очередь встали в середине апреля - и !!!!! мы 1035?????? Как так получается?? Посмотрите пожалуйста дату вашей регистрации Плиииз. Неужели нас просто кинули - не могу прийти в себя - ответьте пожалуйста.

Ирэна это видимо я? :smoke: пишу, мы встали на очередь 30 апреля, номер на бумажке 328. А вообще это странно что вы пишите, я пнула девочку со двора чтоб на очередь встали, они родились в апреле. Встали на очередь в мае и у них номер 400 с чем-то.
  • 0

#578
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
читаю отзывы и с такой ностальгией вспоминаю наши советские дет.садики..просторная комната с нормальными кроватками одноярусными, все постельки аккуратно заправлены, актовый зал большой, игровая, большооой двор с горками, песочницами,и натуральные соки из банок- березовый, томатный ммммммм, воспитательница добрая, косички заплетала всем девочкам в группе и нянечка Божий одуванчик...ну неужели у нас не будет больше таких садов??? :smoke: помнится в одном из садиков (а у меня их было аж 3) воспитательницу многие дети мамой называли..

Сообщение отредактировал April2007: 02.02.2010, 17:17:56

  • 0

#579
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Поверьте и сейчас есть такие садики, ребенок мой ходил в обычный гос.садик №3, без претензий, типа бассейна и тп.(но оно нам и без надобности было особо), воспитатель была одна 4 года, дети ее очень любили, до сих пор общаюсь с ней по инету, кормили неплохо, на раскладушках никто не спал, врач, медсестра, массажистка, логопед были всегда и выше всяческих похвал. Строго придерживались программы, без труда прошли вступительные тесты в начальную школу, очень много работали с родителями- типа задания, поделки на дом, семейные старты. Конечно ,в группе было 37 чел по списку, но по факту ходило не больше 30. И потом. В госсадике все-таки , постоянно проверки, то с гороно ,то с СЭС. Поэтому, думаю если есть возможность договориться, лучше один раз дать кому-то, чем прыгать из одного частного садика в другой. Все, конечно, имхо.
  • 0

#580
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Для Asem_Donchi. Каждому своё, я тоже много садов осмотрела, прежде, чем выбрать сад «Я сам». Вы знаете, что такие условия, чтобы всё было круто и спальни и кровати и занятия – это сады «МКНО» и «Почемучка», не у всех есть возможность оплачивать их. Я считаю, что за 35000тенге - этот сад, достойный. Спальня вообще не страшная, как вы описываете, главное чисто, уютно и тепло. Лестницы они во всех садах есть. На цокольных этажах у нас много Детских центров развития. Каждый волен выбирать. Много ли у нас садов частных, с такой оплатой специально построенных под детский сад? Вы говорите для сауны или для чего то там ещё, почему вы не говорите, что игровая - это спальня, актовый зал- это столовая, наверное, первичное назначение этих всех помещений было именно таким, ведь не под сад же оно, а под жильё построенное изначально, а переоборудовали его и вот это уже не гараж, а склад для ненужных вещей, не сауна или бильярд (тут ваша фантазия вообще дала), а спальня и т.д. Конечно, если платить больше 45000 или 50000, там и то не всё отдельно и так же есть свои минусы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.