Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#501
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Девочки, НЕ советую садик Киндертаун, возле американского посольства.

а почему? рассказывайте...
  • 0

#502
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, НЕ советую садик Киндертаун, возле американского посольства.

а почему? рассказывайте...

В общих чертах, складывается впечатление что владелице садика заняться нечем. Она кидает детей из одной группы в другую, переставляет воспитателей. По ее мнению ребенка надо приучать к жестокому миру уже сейчас. Ей плевать на психику детей и на родителей. Она пытается напихать детей как селедок в бочку и доить родителей. Когда мы шли в этот садик речь шла о 15 детишках в группе, постепенно добрала до 20. Сейчас еще пытается вщемить. Ладно еще количество детей можно пережить, но она даже на возраст не смотрит. В нашей группе возраст от 3 до 5, сейчас попытались двухлетнего ребенка добавить. Это же издевательство над детками. У них же совершенно разные занятия должны быть. Первое время была проблема с питанием, порции для цыплят, пока одна из мам не прорвалась в столовую и не закатила скандал. Теперь питание сделали нормальным.
Садик до сих пор не имеет лицензии и хозяйку это похоже не беспокоит.
Договоры не заключены как с родителями так и с педагогами.
С 1 января собирались поднять цену до 45000, родители возмутились и стоимость оставили прежней. Зато убрали английский, казахский, музыку и еще несколько занятий. Если раньше обещали логопеда, то теперь его отказались брать заявив что коррекцией речи должен заниматься воспитатель.
В общих словах о садике: помещение хорошее, теплое, с персоналом проблем не было (претензий к ним нет), хозяйка садика со странностями, я иногда уже сомневаюсь в ее адекватности. А так как хозяйку садика не заменить, приходится менять садик. У нас сейчас почти вся группа расходиться собралась. Надоели эти нервотрепки. В других группах тоже многие уходят.
А вообще решила озвучить свое мнение о садике только потому что взбесило высказывание владелицы:" Не нравится-уходите, на ваше место всегда есть желающие". Педагоги уже туда не рвутся, надеюсь и родители не будут.
  • 0

#503
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений
А сегодня меня в садике опять огорошили. Пришла якобы заявка с департамента образования на 120 человек. Не знаю как такое могло быть, если у садика нет лицензии. Ну да ладно не в этом суть. Жадность берет свое, собираются добрать деток до 300 человек. Куда их размещать? У нас всего 4 группы и мест для других групп просто нет. если только музыкальный зал переделывать и столовую. А на вопрос где размещать кровати заявили что деток можно и не ложить спать, дома же они не всегда спят.
Медик у нас оказывается уволилась, теперь поставили другую. Новая оказывается боится крови, и за чем она там такая нужна. У ребенка кровь носом пошла, а она уже в шоке. Дала нескольким деткам какой-то сироп, так их рвало потом.
Сегодня поинтересовалась сколько человек осталось в нашей группе, из 20 теперь только 11. А с февраля останется только один ребенок.
  • 0

#504
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
А такая хорошая реклама у садика :laugh: Верь им всем потом.Лучше конечно найти др сад,только ребенок привык наверно.
  • 0

#505
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
обалдеть
ну надо же
они только недавно открылись а уже с такмими амбициями!
хорошо что родители думают о своих детях и быстрее их оттуда забирают
кошмар, я просто в шоке от такого
ну как может такой человек с детьми работать, когда думает тока о своем кармане, еще и похоже не в своем уме
можно еще в департамент пожаловаться...о том как там издеваются над детьми и их родителями
  • 0

#506
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите пожалуйста а в 58 садик с атрофией зрительного нерва деток берут?
  • 0

#507
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quote]

Скажите пожалуйста, а там есть казахские группы? У меня тут в Алматы он в казахский ходит, теперь в Астану переезжаем :) .
[/quote]
Да ,казахская группа есть но там детки маленькие совсем(3-3,5г прим)но вам как раз может и подойдёт...
  • 0

#508
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый вечер. Очень извиняюсь за свою недалекость, но очень надеюсь на вашу помощь и советы. Дело в том что моему сыну в марте будет 2 года, переехали мы год назад в Астану, прописались где то с месяц назад. К своему стыду совсем не знаю куда идти, что бы поставить ребенка на очередь в сад, а какие документы и подавно. Кто знает подскажите пожалуйста. Еще есть вопрос: если ребенку 2 года, то ему светит только частный детсад? Или есть обычные как раньше (мой старший сын ходил в обычный д/сад) ? Как я поняла д/сады частные стоят столько сколько человек получает среднюю ЗП, тогда стоит ли овчинка выделки. А мне срочно надо искать работу тут в Астане (нахожусь в декрете, а место работы в др городе откуда мы приехали), т к муж работает на госслужбе, соответственно ЗП не хватает катастрофически. Вот и встал сейчас вопрос "что делать с малышом". Подскажите пожалуйста насчет садиков.

Сообщение отредактировал krg_karina: 20.01.2010, 18:02:45

  • 0

#509
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Насчет очереди. Сама недавно сходила и встала в очередь. Сыну будет 2 года. Не падайте, у меня номер 7838. Наверное лет через 20 подойдет. Старший был 2000 и то не попали. В этом году уже в школу. Наверное будем разводить к 3 годам младшего. Очереди ждать нереально. В обычный госсад говорят стоит штуку устроится, естессно через департамент. Напрямую заведки не берут, боятся.
Почитайте выше, там девонки писали и выкладывали телефоны и часы приема документов.
  • 0

#510
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже ставила дочь в очередь на садик поздно. Ей уже 3 года было в 2008 г. Дали четыре тысячи какое-то там место. И что толку, ей пять лет скоро а мест нет. Пробовала через взятку, деньги взяли, а в замен тишина. Плюнула на все и отправила в частный. Получаю 45, а отдаю 35. Живем только на зарплату мужа. Выходит что работаю только для того, чтоб ребенок смог ходить в садик.
  • 0

#511
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый вечер. Очень извиняюсь за свою недалекость, но очень надеюсь на вашу помощь и советы. Дело в том что моему сыну в марте будет 2 года, переехали мы год назад в Астану, прописались где то с месяц назад. К своему стыду совсем не знаю куда идти, что бы поставить ребенка на очередь в сад, а какие документы и подавно. Кто знает подскажите пожалуйста. Еще есть вопрос: если ребенку 2 года, то ему светит только частный детсад? Или есть обычные как раньше (мой старший сын ходил в обычный д/сад) ? Как я поняла д/сады частные стоят столько сколько человек получает среднюю ЗП, тогда стоит ли овчинка выделки. А мне срочно надо искать работу тут в Астане (нахожусь в декрете, а место работы в др городе откуда мы приехали), т к муж работает на госслужбе, соответственно ЗП не хватает катастрофически. Вот и встал сейчас вопрос "что делать с малышом". Подскажите пожалуйста насчет садиков.

Если муж гос. служ. возьмите письмо с места работы (ходотайство о предоставлении места в д/с), с эти письмом в депортамент и будьте по настойчивее.
  • 0

#512
krg_karina

krg_karina
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо большое за ответы. На очередь чтобы встать надо в ЦОН идти? Мне одна мамочка так сказала... И еще: в госсады берут детей с 2-х лет?
  • 0

#513
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девчи, подскажите частные садики, которые деток с полутора лет берут.
  • 0

#514
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В общих чертах, складывается впечатление что владелице садика заняться нечем.

ужас какой! :laugh: спасибо вам за информацию.
  • 0

#515
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Девчи, подскажите частные садики, которые деток с полутора лет берут.

Можно мы тоже с вами будем ждать ответа на заявленный пост?! очень актуально!
  • 0

#516
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо большое за ответы. На очередь чтобы встать надо в ЦОН идти? Мне одна мамочка так сказала... И еще: в госсады берут детей с 2-х лет?

Вроде писалось, что теперь и ЦОНы могут ставить в очередь в садик. Не знаю, но летом, когда это объявили, все нечего не знали. Потому лучше наверное в Департамент образования. Или позвоните справочную ЦОН 580058, они может скажут можно у них или нет...

Сообщение отредактировал Missis Adams: 21.01.2010, 16:43:03

  • 0

#517
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Про Киндертаун я в шоке, хорошо, что не купились на их супер пупер эко бассейн и остались в своём любимом саду. Вот правда говорят: бесплатный сыр только ... Обещали за 35000тенге все 133 удовольствия, а сами самое необходимое, уважение к детям, не выполняли. Просто ужас :(
Деток с полутора лет, я слышала, берут в детском саду "Балапан" тел.41-87-38.
  • 0

#518
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Добрый вечер. Очень извиняюсь за свою недалекость, но очень надеюсь на вашу помощь и советы. Дело в том что моему сыну в марте будет 2 года, переехали мы год назад в Астану, прописались где то с месяц назад. К своему стыду совсем не знаю куда идти, что бы поставить ребенка на очередь в сад, а какие документы и подавно. Кто знает подскажите пожалуйста. Еще есть вопрос: если ребенку 2 года, то ему светит только частный детсад? Или есть обычные как раньше (мой старший сын ходил в обычный д/сад) ? Как я поняла д/сады частные стоят столько сколько человек получает среднюю ЗП, тогда стоит ли овчинка выделки. А мне срочно надо искать работу тут в Астане (нахожусь в декрете, а место работы в др городе откуда мы приехали), т к муж работает на госслужбе, соответственно ЗП не хватает катастрофически. Вот и встал сейчас вопрос "что делать с малышом". Подскажите пожалуйста насчет садиков.

Вот смотрите, мы встали на очередь с рождения. Сейчас нам 3 года - место не дали. Т.е. если мы в 4 года попадем в сад - будет хорошо. Поэтому мое мнение не мучайтесь с госсадом.... Дадут вам место в 6 лет и нафига оно уже нужно?! :(
  • 0

#519
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девчи, подскажите частные садики, которые деток с полутора лет берут.

Присоединяюсь к вопросу :smoke:
  • 0

#520
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ой, и нам это уже скоро надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.