Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#441
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Говорит открываем частный сад с бассейном,сауной,оплата 55000 в мес,но вы типо не потяните!

И к чему это было с её стороны? ;)
Она ваши доходы просканировала и расходы заодно?

Скажите, пожалуйста ориентиры 77 школы и улицы Мунайтпасова. А лучше сразу садика.
Вдруг заведующая сменилась, а группы остались? ;)
  • 0

#442
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насколько я знаю есть такие группы. В садике который в районе памятника афганцам, напротив филиала МГУ, во дворах (как понятнее объяснить - не знаю, уже забываю Астану). Подруга водит туда двоих детей, насколько мне известно - не 20 а 35 списочно человек. Но попасть туда... ээ... малореально. К заведующей насколько я поняла просто так не подойдешь...

Вот сейчас прочитала - наверное про один и тот же сад говорим, по Мунайтпасова как ехать в сторону Аблайхана - последний поворот во дворы

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.12.2009, 21:27:25

  • 0

#443
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений


Говорит открываем частный сад с бассейном,сауной,оплата 55000 в мес,но вы типо не потяните!

И к чему это было с её стороны? :(
Она ваши доходы просканировала и расходы заодно?

Скажите, пожалуйста ориентиры 77 школы и улицы Мунайтпасова. А лучше сразу садика.
Вдруг заведующая сменилась, а группы остались? :D


Попробую объяснить :) Если двигаться со стороны магазина Туркестан по Мунайтпасова,проезжаете Мирзоянова(это то что мост на евразию),следующая улица ,кажется Жирентаева(на ней 77шк).На углу Жирентаева -Мунайтпасова есть маг.Диона.Проезжаете не много дальше,кажется одну девятиэтажку,там есть заезд направо к этому садику.Это 5 мкр-он.Напротив помоему памятник жертвам чернобыля.Короче-С мунайтпасова заежаете за 9эт :rolleyes:

И я не поняла,к чему это было :spy: .Может с этим вопросом надо подходить как то иначе :) ,типо мы готовы оказать материальную помощь детсаду .
  • 0

#444
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

следующая улица ,кажется Жирентаева(на ней 77шк

там не 77 школа, а 22
  • 0

#445
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Если так,то извините.Значит сад 77.Всё время путаю.Но улицы правильные :-)
  • 0

#446
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Давайте делится своими мыслями по поводу какие сады знаем, что в них хорошего, что не очень... :-)

Если так,то извините.Значит сад 77.Всё время путаю.Но улицы правильные smile.gif


Мало того :weep: все сады перенумеровали.... :D
  • 0

#447
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну точно этот садик, называется "Ак-бидай"
  • 0

#448
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Всем спасибо за инфу по саду. Думаю после НГ пойду туда. А пока пусть дети НГ праздник в знакомом коллективе встретят.
Дети в частном саду болеют две трети месяца. Потому что мамы больных детей ведут, работают, оставить не на кого. Деньги платят же, детсаду тоже выгонять из не выгодно. А мои страдают. Может в госсадах, даже в коммерческих группах к этому относятся строже?
  • 0

#449
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Наверно мамам у кого дети в госсадах полегче,в том плане,чо даже если не делают перерасчет,то плата за мес не так велика,и можно ребенка спокойно долечить дома,особенно,если у мамы оплачивается больничный.А те ,кто в частн водит-платишь большие деньги за целый месяц,а дитё болеет минимум 7дней.Тут про полное выздоровление можно и не говорить.Скорее в садик и на работу,зарабатывать на этот сад.Вот и получается,что в госсадах ,где много детей болеют столько же,что и в частных с маленьким кол-вом детишек. :(
  • 0

#450
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну я не работаю ещё, решила сначала детей к саду адаптировать, потом уже работать. А то с такими частыми больничными ни один работодатель меня даже держать не станет.
  • 0

#451
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну вт и забрали мы детей из садика. Называется "Ельдана".
Всем нравился садик. Воспитатели достаточно добрые с детьми, в меру строгие. Дети привыкли и шли с удовольствием. НО...
Много болели. Практически через неделю после выздоровления заболевали снова.
И дело не в воспитателях: они отказывались принимать больных детей, но родители делали хитрее, оставляли дитё на пороге. пока ещё воспитатель их самих не увидел и убегать. Мы сами с мужем были свидетелями этого. А ребенок стоит, носом шмыгает.
В в группах все время кто-нибудь да болел. Это при том, что детям смазывали носики оксолинкой (сама была свидетелем), давали яблоки и бананы (дети рассказывали). Давали им витаминки.
В общем проболев за 2 месяца 5 или шесть раз ( со счета сбилась уже) решили, что овчинка выделки не стоит.
Вот так вроде не плохой садик, и персонал там делает многое, чтобы не болели наши дети. А вот родителям некоторым удается даже в таком саду устроить рассадник инфекции.
Вот думаю, почему таким родителям не позвонят и не скажут - забирайте ребенка! Наверно берегут клиентов? А мы сами от этого сбежали.
У меня уже голова распухла, чем поднимать иммунитет? Иммуностимуляторы, витамины, йод железо и кальций пьют, кисломолочку - обязательно.
Вот теперь наверно будем закаливаться, только вылечимся сначала.
  • 0

#452
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Закалять конечно нужно.В прошлом году когда ходили в садик,сыну поднимала иммунитет РИБОМУНИЛОМ,тк иммунал совсем не помогал.Я в принципе за то,чтобы иммунитет поднимать не лекарствами,но из за того что у меня ребенок в принципе мало болеет,а тут за месяц пару раз и сильно,решилась на лекарство.Весь год проходили нормально,а если что нибудь подхватывали,то быстренько вставали на ноги.
  • 0

#453
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
В прошлом году благодаря бронхомуналу дети практически не простывали. а в этом его эффективность уж не такая сильная.
  • 0

#454
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Как я поняла,судя по аннотации к рибомунилу,это что то вроде вакцины.Маленькими дозами получаешь все связанные с инфекциями дыхательных органов и лор-органов болячки,тем самым вырабатывается к ним иммунитет.Поэтому в первые дни после применения может не много повыситься температура или появится симптомы простуды.Эти лекарства ,наверно ,больше для тех кто часто болеет инфекционными заболеваниями.А вот простуды наверно лучшее лекарство -закаливание.
  • 0

#455
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вчера подруга ходила продвигать очередь. Ее сыну 2,3. Очередь продвинулась на 500 мест и они теперь 835. Ей сказали что в след. году они 100% получат место.
Это радует.

Надо будет съездить на днях на разведку.

Что-то не пойму какое продвижение?Муж ездил,сказали кто вам сказал ,что надо двигать.Мы 2900-тые.
  • 0

#456
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

на днях девочка одна устроила своего ре в садик возле 37 школы. ему 2г и 2м. у нее муж военнослужащий. написали письмо в акимат и через 3 месяца пришел положительный ответ. :weep:

Насчет чего положительный ответ?
  • 0

#457
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Наверно насчет устройства в гос садик.
Гос.служащие пишут ходатайства. Кому-то помогает.
  • 0

#458
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Сегодня сорвала объявление,если кому надо
Мини-садик"Айбопе".Мкр.Алатау(ост.БТИ),д 3,кв 4.Тел.37-21-61,28-93-97(вечером).Сот. 8-701-669-32-73
  • 0

#459
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Хотела пойти встать в очередь сегодня, позвонила, сказали после 8 января приходить. С собой копию св-ва о рождении и заявление в произвольной форме. Так что кто собирался, зря не ходите. Спасибо что телефон здесь написали, а то бы зря моталась по морозу.
  • 0

#460
asanalika

asanalika
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Ну вот, и я теперь оказалась в ваших рядах. В Астане всего полгода, подыскиваю садик для ребенка (нам 2 года).
Конечно, вариантов много, но хороших мало. Мож кто скажет есть ли какие-нибудь минусы у "Мираса"?
И еще один вопрос:где находится садик "Карлыгаш-Ласточка", тот что открывал Президент недавно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.