Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#421
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня позвонила по объявлению. Там бывший воспитатель детсада 44. Говорит нас будет двое на 4 максимум детей. Плюс приходящий психолог. Но пока дети не набираются. Оплата 25 тысяч. Могу дать телефон кому нужно.
  • 0

#422
Гусена

Гусена
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня позвонила по объявлению. Там бывший воспитатель детсада 44. Говорит нас будет двое на 4 максимум детей. Плюс приходящий психолог. Но пока дети не набираются. Оплата 25 тысяч. Могу дать телефон кому нужно.

Написала в личку, проверьте плиз...и скиньте телефон.. :-)
  • 0

#423
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

на днях девочка одна устроила своего ре в садик возле 37 школы. ему 2г и 2м. у нее муж военнослужащий. написали письмо в акимат и через 3 месяца пришел положительный ответ. :-)



Сегодня сходила в департамент . хотела узнать как продвигаетс очередь, сказали . что 2008 г только в мае 2010 будет первое распределение детей ( так что девочки , у кого г.р 2008 ) зря не ходите.
А вот родители деток 2006 г. вообще в шоке , у них вместо того чтобы продвигаться , очередь растет наоборот . Я сначала не поняла . а потом одна мамочка показала квиток. который выдают при первоночальной постановке на очередь . Я в прямом смысле обалдела . Первоночально у нее стоит очередь из 3 цифр , в 2008 г. почему то их сдвинули на 1000 теперь она 1... , а этом году при мне ей поставили 2... .При этом ничего не объясняют. Почему каждый год очередь увеличивается . да еще и сразу на 1000 ? :( Короче родители 2006 г деток собрались стучаться и т.д. во все двери.
Ну а из поста Карамельки понятно. Один пишет в акимат , другой еще куда. :-) Да уж.
  • 0

#424
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Сегодня позвонила по объявлению. Там бывший воспитатель детсада 44. Говорит нас будет двое на 4 максимум детей. Плюс приходящий психолог. Но пока дети не набираются. Оплата 25 тысяч. Могу дать телефон кому нужно.

Написала в личку, проверьте плиз...и скиньте телефон.. :-)

и мне скиньте телефон плиз!со скольки лет там?
  • 0

#425
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


на днях девочка одна устроила своего ре в садик возле 37 школы. ему 2г и 2м. у нее муж военнослужащий. написали письмо в акимат и через 3 месяца пришел положительный ответ. :)



Сегодня сходила в департамент . хотела узнать как продвигаетс очередь, сказали . что 2008 г только в мае 2010 будет первое распределение детей ( так что девочки , у кого г.р 2008 ) зря не ходите.
А вот родители деток 2006 г. вообще в шоке , у них вместо того чтобы продвигаться , очередь растет наоборот . Я сначала не поняла . а потом одна мамочка показала квиток. который выдают при первоночальной постановке на очередь . Я в прямом смысле обалдела . Первоночально у нее стоит очередь из 3 цифр , в 2008 г. почему то их сдвинули на 1000 теперь она 1... , а этом году при мне ей поставили 2... .При этом ничего не объясняют. Почему каждый год очередь увеличивается . да еще и сразу на 1000 ? ;) Короче родители 2006 г деток собрались стучаться и т.д. во все двери.
Ну а из поста Карамельки понятно. Один пишет в акимат , другой еще куда. :lol: Да уж.

У меня ребенок 2006 года.... Мы в этом году попали по распределению в садик!!! :spy: Чему несказанно рады. :spy: конечно не туда куда хотели..., но все же не плохо. :-) А садик возле 37 школы оч даже ничего :kiss:
  • 0

#426
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Я по 30 детей видела в 3 комнатной... Вот это была жесть :)

У всех свои представления о нормальных условиях :spy: Я высказываю свое личное мнение. Видела я как такой минисадик у нас во дворе гуляет, никто за детьми не смотрит нормально, дети сами себе предоставлены, территория не огорожена. если родители не боятся, пусть отдают..., это личное дело каждого... Такие сады никто не контролирует, я бы не рискнула...

Вот моя история "Про то как я няньку" искала... :-) Позвонила по очередному телефонному номеру...
-Сколько в день?
-1500....
-Кто-то есть еще?
-Да, у меня ребенок и моя мама...
-Сколько комнат...
-2
-У вас образование ?
-Нет , у меня ребенок маленький вот и подумала, а почему бы с чужим не посидеть?!
-Чем кормить будете?
Ответ: Что себе готовим, тем и будем кормить........
;) Я чуть со стула не упала...От куда я знаю , что она себе готовит :lol: :spy: Больше нянек не искала.... :kiss:
  • 0

#427
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

конечно не туда куда хотели..., но все же не плохо. :spy: А садик возле 37 школы оч даже ничего :-)

это садик прям около моего дома.
А что значит попали не туда хотели? Не по месту жительства садик дают что ль? :kiss:
  • 0

#428
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Сегодня сходила в департамент . хотела узнать как продвигаетс очередь, сказали . что 2008 г только в мае 2010 будет первое распределение детей ( так что девочки , у кого г.р 2008 ) зря не ходите.
А вот родители деток 2006 г. вообще в шоке , у них вместо того чтобы продвигаться , очередь растет наоборот . Я сначала не поняла . а потом одна мамочка показала квиток. который выдают при первоночальной постановке на очередь . Я в прямом смысле обалдела . Первоночально у нее стоит очередь из 3 цифр , в 2008 г. почему то их сдвинули на 1000 теперь она 1... , а этом году при мне ей поставили 2... .При этом ничего не объясняют. Почему каждый год очередь увеличивается . да еще и сразу на 1000 ? :spy: Короче родители 2006 г деток собрались стучаться и т.д. во все двери.
Ну а из поста Карамельки понятно. Один пишет в акимат , другой еще куда. :-) Да уж.


У нас такая ситуация, ребенок 2006 года, встали в очередь были 2000 с чем то по квитанции, а пришла узнавать в нач этого года стали после 3000....Если есть у кого нибудь хоть какой то результат борьбы с этим, тоже хотелось бы узнать....
  • 0

#429
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я спросила почему очередь назад двигается. Там мне все подробно объяснили. В 2006 году, при регистрации произошла опечатка. Мне ее буквально показали, после 2999-го идет не 3000-ый, 2000-ый. Из-за этого пошла вся неразбериха. Очередное распределение в следующем году будет производиться не по номеру, а по дате постановки в очередь. У вас на ваших квиточках кроме номера очереди должна стоять дата постановки в очередь, вот по ней и будут списки составляться.

Сообщение отредактировал Dadiva: 30.11.2009, 20:12:33

  • 0

#430
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Те, кто водит детей в гос. сады, скажите, есть ли коммерческие группы при садах? Сколько стоят и в каких садах именно?
Очень нужна информация. Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#431
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


конечно не туда куда хотели..., но все же не плохо. :rotate: А садик возле 37 школы оч даже ничего :rotate:

это садик прям около моего дома.
А что значит попали не туда хотели? Не по месту жительства садик дают что ль? :D

Если повезёт и вы окажетесь в первых числах , будете брать где хотите из тех садиков , которые подали заявки на пополнение групп. :) Но в очереди не все берут чугунку и лесозавод,:-) а стараются ближе к дому, поэтому кто в конце очереди, тем особо выбирать не приходится.... :rotate: В основном остается лесозавод, чугунка, район магазина "Арман". :)

Те, кто водит детей в гос. сады, скажите, есть ли коммерческие группы при садах? Сколько стоят и в каких садах именно?
Очень нужна информация. Поделитесь пожалуйста.

:D Сколько ходим в садик ни разу не слышала про такие группы. У нас такого нет. :-) Есть типа "продлёнки", те дети которые ходят остаются на час -полтора после 18.00 (за дополнительную плату).
Все садики на дотации государства. И они слишком переполнены. Скорее всего это лишь мечта... Или в планах... :rotate:
2010 году в стране предпочтение будет отдано детским садикам. Собираются ГОСпредприятия выселять из зданий ранее принадлежавших садикам...
  • 0

#432
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

поэтому кто в конце очереди, тем особо выбирать не приходится.... :-) В основном остается лесозавод, чугунка, район магазина "Арман". :rotate:

жесть какая-то! :rotate:
а что делать для того чтоб не оказаться в конце очереди?
и в каком районе вы живете? мне просто интересно насколько далеко от вас садик.
  • 0

#433
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кто знает ребенка 2008 года стоит на очередь поставить или мы уже опоздали? На данный момент сколько примерно стоит 2008 года в очереди?
У меня старший ребенок 2004 года. Мы так и не дождались своей. Уже ходит в нулевой класс.
Вот и думаю стоит ли столько времени простоять в очереди опять, чтобы поставить второго.
Вообще договориться можно и за деньги, как все это делают. Вот поэтому вас на тысячу и подвинули.
  • 0

#434
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Уже полтора года вожу дочку (2005 г.р.) в садик "Ак когершин"
на Астраханской трассе, в районе СТО Гефест. Уютненький такой
двухэтажный коттедж с игровой комнатой, столовой, спальней
и так далее. Поначалу ходило человек пять, сейчас уже в районе
двадцати. Хозяева расширяются - заканчивают еще одну пристройку
к коттеджу, будут разделять детей на две группы (сейчас все в одной).

Платим 35 тыщ в месяц, что, по-моему, вполне приемлимо - хоть
и не "Казмунайгаз", но и не квартира, переделанная в садик.
Танцы, казахский язык, рисование, праздники - ну стандартный
детсадовский набор. Дочке нравится, родителям тоже :-)

На всякий случай, вот телепон 28-92-52
  • 0

#435
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Скорее всего это лишь мечта... Или в планах... :-)

Я лежала в больнице с женщиной, которая ещё год назад водила дочку в коммерческую группу при гос. садике. Но я её не спросила, где именно, отчего сама на себя обижаюсь. Лучше бы спросила сразу.
  • 0

#436
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


поэтому кто в конце очереди, тем особо выбирать не приходится.... :-) В основном остается лесозавод, чугунка, район магазина "Арман". :D

жесть какая-то! :rotate:
а что делать для того чтоб не оказаться в конце очереди?
и в каком районе вы живете? мне просто интересно насколько далеко от вас садик.

Странный вопрос .Чтобы не быть в конце надо быть в начале. :) Следовательно кто раньше на очередь встанет, тот через три года и будет раньше в очереди на раздачу мест. :rotate:
Садик далеко... В среднем если автобусом мин. 40-45 туда + столько же обратно...На машине быстрее ок.15-20 мин.(утром без пробок)


Скорее всего это лишь мечта... Или в планах... :rotate:

Я лежала в больнице с женщиной, которая ещё год назад водила дочку в коммерческую группу при гос. садике. Но я её не спросила, где именно, отчего сама на себя обижаюсь. Лучше бы спросила сразу.

Честно говоря ни разу не слышала... :) мы в садик ходили с 2003 по 2008год. Если только в "Сказке" .... :-) у них дополнительная плата есть за всякие "навароты" и дороже чем, в других садиках выходит.Одно время садики переводили на хоз расчет может в некоторых и появились такие группы. :D поспрашиваю у знакомых может кто слышал... :rotate:
  • 0

#437
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, а можно меняться садиками? местами в садиках то есть
  • 0

#438
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девочки, а можно меняться садиками? местами в садиках то есть

Можно, особенно когда распределение идет, то много объявлений об обмене местамию
  • 0

#439
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кто знает ребенка 2008 года стоит на очередь поставить или мы уже опоздали? На данный момент сколько примерно стоит 2008 года в очереди?
У меня старший ребенок 2004 года. Мы так и не дождались своей. Уже ходит в нулевой класс.
Вот и думаю стоит ли столько времени простоять в очереди опять, чтобы поставить второго.
Вообще договориться можно и за деньги, как все это делают. Вот поэтому вас на тысячу и подвинули.

Смысл есть :D А вдруг как понастроят садиков... :spy: :spy: А вас в очереди нет знаете как обидно будет... :fie:
  • 0

#440
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Те, кто водит детей в гос. сады, скажите, есть ли коммерческие группы при садах? Сколько стоят и в каких садах именно?
Очень нужна информация. Поделитесь пожалуйста.

Летом 2007,общались с одной мамочкой.Они сына отдали в садик,за 77 шк,ул Мунайтпасова кажется.В комерческую группу,где по 20 чел.и оплата не много дороже гос,но намного дешевле част.И еще одна женщина водила свою дочь в тот же сад в комерч группу.И когда я зимой пошла в сад узнавать,заведующая сказала,что таких не бывает и мягко так послала.Говорит открываем частный сад с бассейном,сауной,оплата 55000 в мес,но вы типо не потяните!С чего она это взяла ,я так и не поняла :spy: Судьба так сложилась,что осенью мы попали именно в этот частный сад,который Бакыт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.