Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#401
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Набивают квартиру площадью 70 кв. детьми в кол-ве 30 челове (2 группы). Дышать просто нечем.
Так что садик садмку рознь.


В школу раннего развития ходили.Обещали по 5 чел в группе,должно было быть 3-4 группы,в переоборудованной квартире.А подконец стали набирать и продленку и др,даже понять не могла сколько там детей уже,такие толпы.А ведь туда и 2 летки ходили,за которыми нужен глаз да глаз,особенно когда рядом проносятся 6-7 летние мальчишки.

Наша воспитательница,когда мы уходили из садика и искали подешевле,сказала,что гос не значит хуже,и не значит,что там чаще болеют.Она раньше работала в гос садике.Да и в самом садике тоже-группа группе рознь.И воспитатели тоже.Пока не походишь-не поймешь,к сожалению :smoke:
  • 0

#402
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений
приветик всем вы не могли бы посоветовать: говорят детский сад при голубом парусе хороший.звонили туда там оплата 37т.т. взнос 50тю.т. ничего никто не слышал про него? а то недавно переехали ребенка срочно надо устраивать. еще хвалят ак булак около бахуса
  • 0

#403
liminik

liminik
  • Гость
  • 18 сообщений


На набережной около Дворца Целинников(Конгресс-Холла).

спасиб!
Девочки, еще раз для тупых, чтоб идти проверить продвинулась ли наша очередь можно в любой день идти и в любое время или как?

Принимают 2 дня в неделю, В среду с 15 до 17:00, в пятницу с 10 до 12:00
  • 0

#404
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Принимают 2 дня в неделю, В среду с 15 до 17:00, в пятницу с 10 до 12:00

спасибочки за инфо!
  • 0

#405
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

приветик всем вы не могли бы посоветовать: говорят детский сад при голубом парусе хороший.звонили туда там оплата 37т.т. взнос 50тю.т. ничего никто не слышал про него? а то недавно переехали ребенка срочно надо устраивать. еще хвалят ак булак около бахуса

Слышала не очень хорошие отзывы.Сама в прошлом году ходила туда смотреть этот садик,не понравилось.Площадка просто для самоубийц!!!И оплата была 60 000,взнос 80 000.
Если цена не изменилась,то лучше в Куаныш,Бакыт,Ак булак тоже хвалят.
А лучше всего прийти и своими глазами всё увидеть,познакомиться с воспитателем(это помоему самое главное,какой бы не был садик,за ребенком следит воспитательница).
У всех разные требования к садику.
Может они там уже ремонт сделали и площадку переделали :fie:
  • 0

#406
Riccardo

Riccardo
  • Гость
  • 10 сообщений
Miru_mir14.10.2009, 13:53
Кто-нибудь слышал, а может и водит детей в садик возле посольства США (лев берег)? Какие условия, оплата, режим?

Вы имеете ввиду сад который рядом с лицеем? Тоже интересно было бы узнать про этот садик. Когда мы ездили 3-4 месяцев назад смотреть он еще не работал.
  • 0

#407
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вчера подруга ходила продвигать очередь. Ее сыну 2,3. Очередь продвинулась на 500 мест и они теперь 835. Ей сказали что в след. году они 100% получат место.
Это радует.

Надо будет съездить на днях на разведку.
  • 0

#408
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вчера подруга ходила продвигать очередь. Ее сыну 2,3. Очередь продвинулась на 500 мест и они теперь 835. Ей сказали что в след. году они 100% получат место.
Это радует.

Надо будет съездить на днях на разведку.


Ирэнко когда вы поедете на разведку? я так поняла ,что они только в определенные дни и определенные часы принимают .Я позвонила 55-68-64 , так там так гаркнули , что приходите в среду.Жуть .Ну почему так много грубиянов в этом мире. :-)

Я в среду то же съезжу узнаю . У нас с Вами помоему детки ровесники.
  • 0

#409
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко когда вы поедете на разведку? я так поняла ,что они только в определенные дни и определенные часы принимают .Я позвонила 55-68-64 , так там так гаркнули , что приходите в среду.Жуть .Ну почему так много грубиянов в этом мире. :-)

Я в среду то же съезжу узнаю . У нас с Вами помоему детки ровесники.

там в среду с 3 до 5 и в пятницу с 10 до 12. Кажись так. Выше писали их режим работы.
Нам год и 8 почти. Поеду на разведку думаю на след неделе или через неделю.
  • 0

#410
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В газете была статья по проблеме нехватки детсадов. Премьер ждет отчета в среду сколько зданий занято другими организациями и что можно сделать, чтобы открыть заново детсады государственные. Неужели наконец-то занялись этой проблемой.

Кто знает хорошие минисады на квартирах (не в коттеджах). С хорошими условиями и минимальным количеством детишек. Возраст до 2 лет.
  • 0

#411
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Голубой парус- отстой.. ходили туда. Деньги тока в карман, но никак не на вашего ребенка. даже питание ужасное. ребенок всегда голодный приходил
  • 0

#412
Natali_deg

Natali_deg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем! ;)
Мы на Левом берегу ходим в домашний детский сад, уже полгода. Пока всё нравится, ТТТ...
Квартира небольшая, правда, двухкомнатная, но и деток немного - 10-12 человек. Игровая, спальня с кроватками и кухня (там кушают). Еду готовит хозяйка достаточно разнообразно, вроде... Есть 2 воспитательницы. Нравится то. что детишки одного возраста, занятия даже с ними проводятся развивающие :cool: Гуляют обязательно, что для меня очень важно - доча моя "гулёна" :hi: , без улицы никак...
главный показатель для меня, что доча рвётся в садик "к тёте Тане" ;) Значит, нормально с детьми обращаются, вряд ли, думаю, захочет ребёнок идти в сад к неприятным ему людям..
Нам сейчас 2.7, годам к 5 надеюсь, пойдём в госсадик. а сейчас домашний садик для нас - хороший выход
  • 0

#413
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Квартира небольшая, правда, двухкомнатная, но и деток немного - 10-12 человек.


Немного??? 12 детей в маленькой 2-й квартире - жесть ;)
  • 0

#414
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
5-6 деток было бы нормально! но 10-12 ! многоввато!
  • 0

#415
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Немного??? 12 детей в маленькой 2-й квартире - жесть ;)

ага-ага
жуть :cool:
у нас когда двое детей дома дурдом начинается
  • 0

#416
Natali_deg

Natali_deg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, а кто в курсе - где-то слышала, что в 5 лет ребёнка ОБЯЗАНЫ взять в госсадик, даже если очередь не подошла... К школе чтобы подготовить... Это правда? Не знаю, где можно такую инфу уточнить...
  • 0

#417
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Немного??? 12 детей в маленькой 2-й квартире - жесть ;)

ага-ага
жуть :cool:
у нас когда двое детей дома дурдом начинается

Так вот и у меня в 3-хкомнатной немаленькой квартире когда 4 ребенка такое творится...:hi: , 12 детей в 2-ке - это перебор явно. Там просто будет нечем дышать при играх и сне...
  • 0

#418
Natali_deg

Natali_deg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я по 30 детей видела в 3 комнатной... Вот это была жесть ;)
несколько садов обошла, прежде чем в этот отдать. В "акенай-Бакенай" была, за Минобороной (мы там рядом живём), не понравилось, правда. Полы холодные, дети сопливые, гуляют мало... В двух домашних садиках слишком много детей, так что. в том куда мы ходим ещё нормально, жить можно :cool:

Да вроде следят они за воздухом - как-то в тихий час заходила - они зал кварцевали, проветривали, пока мелкие спали. Болеем мы не часто, ттт, конечно!
Отдала бы в частный садик с удовольствием, но во-первых, как и у многих с деньгами не так хорошо, как хотелось бы, а во-вторых садик в соседнем доме - удобно.

Сообщение отредактировал Natali_deg: 25.11.2009, 14:32:40

  • 0

#419
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Я по 30 детей видела в 3 комнатной... Вот это была жесть ;)

У всех свои представления о нормальных условиях :cool: Я высказываю свое личное мнение. Видела я как такой минисадик у нас во дворе гуляет, никто за детьми не смотрит нормально, дети сами себе предоставлены, территория не огорожена. если родители не боятся, пусть отдают..., это личное дело каждого... Такие сады никто не контролирует, я бы не рискнула...
  • 0

#420
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
на днях девочка одна устроила своего ре в садик возле 37 школы. ему 2г и 2м. у нее муж военнослужащий. написали письмо в акимат и через 3 месяца пришел положительный ответ. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.